-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Граф_Грей

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.07.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 62




Осенней моей мечте

Нет слов, чтобы рассказать Нет звуков - спеть Нет

Воскресенье, 11 Июля 2004 г. 19:02 + в цитатник
Нет слов, чтобы рассказать
Нет звуков - спеть
Нет образов - положить на холст
Зато есть жизнь - умереть

твой дом, твои дела, твои слова
Твой взгляд, твои мысли, ты
В моей конуре чуть-чуть скучновато
Зато в ней живут мечты


Молитва

Воскресенье, 11 Июля 2004 г. 18:56 + в цитатник
Волны жара прокатились по лицу

И забилось сердце часто, глухо

Обманул бога - поклонился Тельцу

И удача-красотка обернулась старухой


Я не крал, боже, я не врал.

Не желал чужих ослов и любимых

И конечно, господи, я не убивал

разве только время вечеров длинных


Если есть, боже пред тобой вина

То ты сам дал мне той вины чашу

Есть на свете бог один - ты - и богиня одна

И нет тех богов в мире краше.



Процитировано 3 раз

Упадничество

Пятница, 09 Июля 2004 г. 20:53 + в цитатник
Тьма опустилась на город...
Жара окутала город...
Каждый из нас расколот
Ты живешь тут - я там.

Ветер поет песню смерти
Могильный западный ветер
Город насажен на вертел
Ужин мертвым богам

Нам не спастись, принцесса
Не избежать процесса
Завтра из-за южного леса
Выйдет злая луна

Город будет повергнут
Подлость поглотит верность
Любовь превратится в скверну
И ты снова будешь одна.



Процитировано 1 раз

Мы играем в кошки-мышки Будешь кошкой, буду мышкой

Пятница, 09 Июля 2004 г. 20:22 + в цитатник
Мы играем в кошки-мышки
Будешь кошкой, буду мышкой,
Буду прятаться под полом
Буду сыр таскать украдкой.

Мы играем в кошки-мышки
Будешь мышкой, буду кошкой
Буду обходить дозором
Все подполья и сыры.

Мечты

Четверг, 08 Июля 2004 г. 20:47 + в цитатник
Быть вдохновеньем твоим...
Быть...
В каждой строке твоей...
Жить...
Можно я только чуть-чуть помечтаю об этом?

Сколько не мечтай...
Бред.
Сколько не проси...
Нет.
Но знаешь, я буду ждать тебя на углу лета...



Процитировано 1 раз

Тобой

Четверг, 08 Июля 2004 г. 16:46 + в цитатник
Мечтой, борьбой, страной...
Пустой...
Пустой надеждой жить.

Любить, учить, творить...
Грустить...
Грустить по тебе одной.

Куста, места, моста...
Проста...
Проста моя суть -


Твой путь, мне в грудь, забудь
Ты будь.
Будь тенью моего креста.






Процитировано 1 раз

Радуга

Четверг, 08 Июля 2004 г. 13:41 + в цитатник
Радуга в осколках стекла...
Кем бы ты со мной не была
Ты навсегда для меня останешься

Радугой в осколках стекла.

Может я забуду тебя.
Может мне есть что терять
Но я навсегда благодарен тебе

За маленький осколок тепла.

Схлынет и влюбленность и боль
Скоро стану снова собой
Но ты для меня навсегда останешься

Радугой в осколках стекла.



Процитировано 4 раз

Пошлятинка:))

Вторник, 06 Июля 2004 г. 14:15 + в цитатник
Отращиваю крылья. Совсем чуть-чуть осталось
Наверное к обеду совсем уж отрастут.
Я полечу к Принцессе - летать, давить на жалость
А дальше - по Коэльо "11 минут"



Процитировано 1 раз

Ты

Вторник, 06 Июля 2004 г. 13:41 + в цитатник
Твое тепло ищу в чужом тепле
Твое дыханье - в запахе ветра
Твои слова читаю в чужих словах
В чужих стихах анонимных поэтов

Твоя любовь мне не нужна ничуть
Всего лишь внимание, взгляд, фраза
Я рад бы под окнами твоими стоять
Тень занавески ловить краем глаза







Процитировано 3 раз

Бред

Вторник, 06 Июля 2004 г. 12:45 + в цитатник
Осторожно пробираясь, побираясь...
Соскребая по сусекам, все, что знаю, все что помню...
Что не знаю - то придумал, что не видел - рассказали.
О, наверно, жить так просто никого не замечая...

Только слух мой напряженный,
только пальцы снова в стойке
Только воздух острым краем...
О, наверно жить так просто, ничего не замечая...

Ноосфера, биосфера, атмосфера, стратосфера
Все найдется, плохо ищешь, все узнаешь - захоти
Но ответь мне - что ты ищешь, чем ты дышишь, дорогая
О, наверно жить так просто все на свете замечая




Процитировано 1 раз

***

Понедельник, 05 Июля 2004 г. 19:23 + в цитатник
Просто спасибо, что ты есть.

Очаровала

Понедельник, 05 Июля 2004 г. 12:10 + в цитатник
твои слова яд, твои слова сон
Не спорь что влюблен, скажи, да, влюблен
Твоих рук тепло, твоих глаз пожар
Твоей кожи дикий и сладкий нектар

Твоих обещаний тепло
Твои ожиданья - назло
И наши встречи
Вечер. Сон.

Влюблен. Да. Влюблен.


И отдал бы все, чем живу.
За то, чтобы все - наяву.






Процитировано 8 раз

Она мне снилась

Понедельник, 05 Июля 2004 г. 12:02 + в цитатник
Она мне снилась...
Там были люди, пустые фразы и обещанья.
Она смотрела...
И я немел. А люди сыпали площадной бранью.
Ах, как любил я...
И были дети, и расставались и вновь встречались.
Ах, как любила...
Но я проснулся. Не утолить моей печали.





Процитировано 1 раз

Ночь

Понедельник, 05 Июля 2004 г. 00:28 + в цитатник
Ночь. Дым.
Сигареты кончаются.
Ты. С ним.
А со мной - не получается.
Свет. Цвет.
Твоих слов нерешительность.
Сна нет.
Сновиденья губительны.

Крики! Стоны! Вопли! Молитвы!
Слезы! Ревность! Упреки! Битвы!

Я разорвался бы на тысячу я!
Если бы это дало бы хоть что-то!
Мы даже с тобой, увы, не друзья!


Все кончилось слишком минорной нотой.







Процитировано 1 раз

Уходил

Воскресенье, 04 Июля 2004 г. 15:50 + в цитатник
Когда уходишь, немножко страшно
И пальцы дрожат, закрывая окно
Но я был пьян от непокорности вашей
И сам себе подливал вино

Потом трезветь не хотелось долго
Я бил бокалы и зеркала
Смотрел в осколки, любил осколки
И пятнами крови марал кровать

С утра похмелье - а ты как хочешь
За все, что выпито - заплати
И злые ночи, пустые ночи
Она не хочет меня отпустить.

И я вернулся. открыл все окна
Пусть будет ветер, луна и дождь
Счастливый, странный, усталый, мокрый
Ну здравствуй, леди! Ты меня ждешь?

Принцессе

Воскресенье, 04 Июля 2004 г. 15:32 + в цитатник
Я назову вас "Леди"
А вы меня - "Этот нервный"
Вы будете мне - первой
А я для вас сорок третьим

Клавиши цокают громко
И дневники вереницей
Знал бы где придется влюбиться
Подстелил бы соломки



Кофе, кофе, кофе, кофе Завтра снова на

Воскресенье, 04 Июля 2004 г. 11:23 + в цитатник
Кофе, кофе, кофе, кофе
Завтра снова на работу
Охранника убогий профиль
И непрерывная зевота

Огни усталой электрички
И их вагоны серой масти
В кармане сломанные спички
А в прошлом - сломанное счастье



Процитировано 2 раз

Снова

Суббота, 03 Июля 2004 г. 22:07 + в цитатник
В нашем летучем театре
Снова дают пьесы
Я буду себя тратить
Штучно и по весу

Я не боюсь ошибок
Или забыть роль
Спектакль наш гибок
И в гибкости этой соль


Стихи

Суббота, 03 Июля 2004 г. 22:02 + в цитатник
Стихи - тени мыслей.
Я снова здесь, не выспался.
Ищу кого-то.
Она не моя.
Не будет моей.
По-моему, зря.

Но я играю в капли.
Дождя на мягких лапах.
Но я играю в лучик.
Солнца везучего.

Я стану летом - веришь?
И прорублю вам двери.

Я буду ждать тут...
Тссссс- тихо.

Я уже не Шут.
Зато она - шутиха.


Утро

Суббота, 03 Июля 2004 г. 21:57 + в цитатник
Да. Ночь.
Да. Брежу.
Но я - утро.
И не стану прежним.

Я был тоской.
Болью.
Я был тобой.
Больно.

Я был один.
Что же.
Я понял - непохожи.

И я начну снова.
Другую жизнь.
Утро.
Я вам даю слово.

А жизнь свою - кому-то.



Процитировано 5 раз

Поиск сообщений в Граф_Грей
Страницы: 2 [1] Календарь