-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Перпетуя_и_Филицата

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2004
Записей: 238
Комментариев: 194
Написано: 414





Попробую наеписать то, что сегодня писалось на

Четверг, 12 Августа 2004 г. 19:55 + в цитатник
Попробую наеписать то, что сегодня писалось на работе...и я не смогла забрать домой, дискеты не нашлось вовремя.

Сейчас-сейчас...

LI 3.6.05

Волхвы забудут адрес твой. Не будет звезд над

Среда, 11 Августа 2004 г. 04:48 + в цитатник
Волхвы забудут адрес твой.
Не будет звезд над головой.
И только ветра сиплый вой
расслышишь ты как встарь.
Ты сбросишь тень с усталых плеч,
Задув свечу пред тем как лечь,
Поскольку больше дней, чем свеч,
Сулит нам календарь.

Что это? Грусть? Возможно, грусть.
Напев, знакомый наизусть.
Он повторяется. И пусть.
Пусть повторится впредь.
Пусть он звучит и в смертный час,
Как благодарность уст и глаз
тому, что заставляет нас
порою вдаль смотреть.

И молчча глядя в потолок,
поскольку явно пуст чулок,
поймешь, что скупость - лишь залог
того, что слишком стар.
Что поздно верить чудесам.
И, взгляд подняв свой к небесам,
Ты вдруг почувствуешь, что сам -
Чистосердечный дар.

(И.Б.)

LI 3.6.05

Точит деревья и тихо течёт В синих рябинах вод

Среда, 11 Августа 2004 г. 04:47 + в цитатник
Точит деревья и тихо течёт
В синих рябинах вод.
Ветер бросает нечет и чёт,
Тихо стоят невода.
В воздухе мглистом испарина,
Где-то, не знают кручины,
Темный и смуглый выросли парень,
Рядом дивчина.
И только шум ночной осоки,
И только дрожь речного злака,
И кто-то бледный и высокий
Стоит, с дубравой одинаков.

Х.

LI 3.6.05

О, достоевскиймо бегущей тучи! О, пушкиноты

Среда, 11 Августа 2004 г. 04:45 + в цитатник
О, достоевскиймо бегущей тучи!
О, пушкиноты млеющего полдня!
Ночь смотрится, как Тютчев,
Безмерным замирным полня.

Х.

LI 3.6.05

Вот Вам. Немного моих как всегда не-мыслей

Пятница, 30 Июля 2004 г. 17:16 + в цитатник
Вот Вам. Немного моих как всегда не-мыслей.
Сегодня настроение немножко праздничное, не хочется почему-то снова читать и вникать в свои те состояния.
Отправляю так как есть.

Не .... ......

Попробую писать здесь, пока не получается

Пятница, 30 Июля 2004 г. 17:13 + в цитатник
Попробую писать здесь, пока не получается подключатся
к интеренету и, видимо, так суждено мне, от всех, не
публикуя, не страдая НЕ написанием своих строк.

Я очень ветрюсь, я это заметила давным-давно. И при
разговоре поговорить на серьёзную тему не
получается.Получается как будто голова ка компьютер -
зависает на некоторое время и молчит. И неизвесто что
сказать и как сказать. Не откликается какое-то время
моя голова сама по себе. Очень жаль это слышать и
чувствоать. Не знаю почему.

Был задан обыкновенный вопрос - ты считаешь что для
работы очень необходимо чувство нужности, оно важно
для тебя?
И вот тут голова и зависла. Очень хотлось бы сказать - я
сейчас подумаю и наверное стоило так сказать.
Но если честно ....
Если честно в первые минуты само ответилось - да, это
важно, чувствовать нужность... а потом я прикусила
язык.))))Вспомнились разговоры и как я сама
отстаивала точку зрения что не важно чувствоать В
ЛЮБВИ НУЖНОСТИ нужно просто любить. Попробуем
изменить это слово.ВОСТРЕБОВАННОСТЬ.
Если ты приходишь и ты востребован, к тебе
обращаются, ты нужен...возможно, это счастье,
возможно, оно в другом совсем.
Или это поиск внимания к себе как к человеку, которого
я постоянно ищу. Лишь бы только это внимание не
покрывало в себе ужасную вещь под названием
ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ.ЧЕЛОВЕКОМУДРОВСТВОВАНИЕ вот
так я лучше скажу.

Когда хочешь чтобы на тебя обратили обязательно
внимание, ты боишься обратной стороны этого дела,
помни.А именно - ты боишься пустоты вокруг себя.
Прежде всего внутри.
Какой пустоты? Когда не знаешь что делать.
Ведь если не обращают внимания - значит, ты в пустоте
и не знаешь как поступать потому что другие не
подсказали это.
Время: 22:41:31

Очень сложно ВОПЛОЩАТЬ свои мысли.
Найти ЙОТУ,придерживаться ёё, помнить о ней тоже
очень сложно.
Находится тысячи разных доводов, случайностей, причин
чтобы не
сделать, не выполнить это. А нужно.
Время: 22:44:38

Смущает только слово "знание". Чем больше знаешь,

Вторник, 20 Июля 2004 г. 03:07 + в цитатник
Смущает только слово "знание". Чем больше знаешь, тем.... богаче чувственный опыт, ты знаешь цепочки путей, которые тебе должно пройти, знаешь к кому обратитсья за помощью, советом и тебе помогут разобраться во всём, что тебе нужно делать.

Или всё больше в багаже знаний, впечателний..

Нет, кажется, это не знание.


Даже то,что я пишу имеет под собой основание в прошлых опытах, стремлений, шагов и ошибок. Не може иметь отношение к истинному знанию.

LI 3.6.05

О слезах

Вторник, 20 Июля 2004 г. 03:07 + в цитатник
А слеза может быть похожа на росинку в раннее утро вдруг вспыхивающая. Её можно увидеть, если отразится в ней солнце.

Но дело в том что можно по-разному относиться к слезам другого человека.

--- опять вода. Она скоро исчезнет, это просто вода. Она мешает увидеть сам лист, его красоту, его извилинки, пальчики

---росинка как проявление самого листа, на листу. Как чудо, явление, со_бытие. Может быть, от внутреннего движения в листе, может быть, наподобие свалившегося счастья, ни за что, а просто так.

--- ах, росинка на листе. Это стоит чтобы запечатлеть это, сфотографировать, снять на плёнку, заложить в память и вытаскивать время от времени.

--- возникает вопрос: а что хотели тебе сказать появлением этой росинки?

LI 3.6.05

Я помню Достоевского и его знаменитую фазу - и

Вторник, 13 Июля 2004 г. 04:59 + в цитатник
Я помню Достоевского и его знаменитую фазу - и целый мир не стоит слезы ребёнка.Не стоит чтобы он плакал.
и столько говорено - сколько несправедливости в мире. И как избыть эту чёрную ткань пространства, как уничтожить эти несправедливости.
там - умер ребёнок, почти не пожив. Там - умер близкий человек, вдруг прекративший своё существование. Был и не стало.
Про несправедливую жизнь я уже и не говорю. Как она выставляет шипы.
И протест возрастает - нужно с этим что-то делать.

ответ кажется есть на всё это. Немного боюсь выысказать. Необычный.

LI 3.6.05

А вчера меня заново столкнули с этим Пространством

Вторник, 13 Июля 2004 г. 04:58 + в цитатник
А вчера меня заново столкнули с этим Пространством, снова взяли за руку и повели и показали что это. Какова эта Живая Ткань.

...отец оставил семью в детстве, ушёл к другой женщине. Осталось отображение женщины, матери за стеклом.Она протягивает руку и стирает капли со стекла.
Комната, звонит телефон и слышен разговор.
И потом - не верю в смерть матери, утверждаю, говорю о её бессмертии.

и был он необыкновенным с детства. Об этом говорят, говорят родные. И уходил куда-то, откуда был ему необыкновенный свет. Звезда из колодца. Бегущие по воде дети.

и рвали и резали его детища на протяжении всей жизни. Он плакал. Иногда протестовал, писал письма. Его запрещали, он ууезжал, оставляя всех за границей и оставался один.
и ещё одно изображение - человек, идущий через площадь (?) со свечой в руке потому что услышал однажды примету - если пройдешь по месту с горящей свечой в руке и она не потухнет - сбудутся твои желания.

столько сказано было - оченоь много в его детищах изображений. Не действий, а картин, изображений, как мне кажется, уходящих. Раскрывающихся куда-то вдаль.

LI 3.6.05

если это была мистификация, то самая чудесная из

Понедельник, 12 Июля 2004 г. 03:55 + в цитатник
если это была мистификация, то самая чудесная из всех..)))

LI 3.6.05

Воробьи постоянно устраивают гнезда у нас под

Понедельник, 12 Июля 2004 г. 03:48 + в цитатник
Воробьи постоянно устраивают гнезда у нас под крышей, живут там, выращивают потомство и весело чирикая встречают и провожают каждый день.
По утрам не дают спать, будят

LI 3.6.05

А ещё интересные особы, встреченные у нас на даче,

Понедельник, 12 Июля 2004 г. 03:48 + в цитатник
А ещё интересные особы, встреченные у нас на даче, в огороде это - трясогузки.

Весёлые, забавные, как молоденькие, остроглазые манекенщицы.
Сначала одну из них увидели на плитках, между домом и дачей. Она скакала по плиткам, совершенно не боясь людей, лишь изредка посматривая свои глазками, словно спрашиваясь: хороша ли я?

Потом, поднявшись на второй этаж и выйдя на балкон,увидели уже пару, качающуюся на проводах. Они так вольно устроились, покачиваясь и щебеча о чём-то между собой. На людей почти не обращали внимания, лишь иногда поглядывая - а это кто там неподалёку? Не помешает ли беседе? Не ворвётся ли внезапно в разговор ненароком?

Говорят, трясогузки также проживают где-то под крышей, свободно себя чувствуют, прыгают по грядкам и не бояться людей.

LI 3.6.05

Очень хотелось написать ещё и ещё. Удерживает меня

Пятница, 09 Июля 2004 г. 04:02 + в цитатник
Очень хотелось написать ещё и ещё. Удерживает меня что-то.

LI 3.6.05

Ты поняла чем ненавистно тебесамо понятие контроль

Пятница, 09 Июля 2004 г. 04:01 + в цитатник
Ты поняла чем ненавистно тебесамо понятие контроль над тобой? Всегда сопротивляешься этому со стороны. И кажется что борешься за свободу своих действий.

Но вот в чем дело. Тебе нравится твоя свобода выбора и ты ее не отдаешь никому. В принципе - правильно. Но свобода проявляется странновато - хочу- делаю. Не хочу - не делаю. И никакое чувство ответственности не встает за защиту дела, которое нужно сделать.

Ведь есть такое поле возможностей под названием Будущее.
Но чуть кто-то посторонний напоминает тебе о твоих обязанностях, ты должна это сделать возникает вспышка, серьезная вспышка.

И вот- никто меня не жалеет, не знает. Ты устремлена в себя, в свои хотения, желания.
Запутана, затуманена. В объятиях сна.
И только пока мысли - я сама могу сделать...но только когда захочу.

LI 3.6.05

не словами определение приноси себе, из слов -

Четверг, 08 Июля 2004 г. 03:01 + в цитатник
не словами определение приноси себе, из слов - деланием

LI 3.6.05

Новости из мира реального. Обвалилась стена у

Вторник, 06 Июля 2004 г. 04:39 + в цитатник
Новости из мира реального.

Обвалилась стена у бассейна в центре города. Совсем.
Ну ничего. Новый построим. Он был уже старенький.

И обвалился подозрительно накануне строительства

LI 3.6.05

а я, проводя очередную уборку и планируя что за

Вторник, 06 Июля 2004 г. 04:38 + в цитатник
а я, проводя очередную уборку и планируя что за чем буду делать - вдруг решила определять не место, а направленность каждой вещи. Понимать - для чего она служит и отпралять в своем направлении.

В этом смысле, вещам нужны мы.
А мы вещам?

LI 3.6.05

Из наблюдений. ...должен порядок везде и во

Вторник, 06 Июля 2004 г. 04:38 + в цитатник
Из наблюдений.

...должен порядок везде и во всем. Но речь шла о вещах, о порядке их ...сложения.
Всё по комплектам, это носить с этим, по порядку, как лежат.
А это обязательно?

люди сами устраивают себе "порядок" в вещах. Также располагают дела, мысли. Эту - сюда, эту - на эту полку.

а сколько в мире, реальном, в природе на самом деле беспорядка, на первый взгляд. Растет все, кажется, по своей воле, а на самом деле...

LI 3.6.05

Обобщим прогноз погоды???

Вторник, 06 Июля 2004 г. 04:37 + в цитатник
Ехали в машине. И зашел разговор о погоде, как нашем неизменном спутнике. О том, что присутствует всегда, везде с нами.
На горизонте висели мрачные, сизые тучи.
А прогноз погоды, долгосрочный, обещал засушливое лето.
Дождались.))))
Начался сезон дождей и гроз.

Погода, как и всегда, не несет ответственности за то, что спрогнозировали синоптики.
Тогда зачем обещать?

Нужно писать - все как обычно.
Будет и засуха, будут и дожди, грозы, ливни.
Все будет.

LI 3.6.05


Поиск сообщений в Перпетуя_и_Филицата
Страницы: 12 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь