-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Перпетуя_и_Филицата

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2004
Записей: 238
Комментариев: 194
Написано: 414





Отвечальня 6

Понедельник, 21 Июня 2004 г. 03:17 + в цитатник
...а потом мне встретился и небольшой привет издалека по поводу моих медовых мыслей..

не стоит этому проявлению радоваться и радоваться существованию таких мыслей.
Они липкие, навязчивые.Как хотелось бы быть на свободе от них...честно.))

LI 3.6.05

Отвечальня 4

Понедельник, 21 Июня 2004 г. 03:16 + в цитатник
Слишком я распыляюсь?
Да,да,да и знаю кого я напоминаю.

Заметила я в себе это свойство - хватать одно,другое. Мысли, знания...они что-то дают.

И справедливо я высунула в свой адрес язык.Так надо было.
Поняла что это....распыление мыслей куда-то, увлечение...ну не знаю как ещё назвать

LI 3.6.05

Отвечальня 3

Понедельник, 21 Июня 2004 г. 03:16 + в цитатник
3-ий заход....

Сколько я думала и это всё то же моё Дон-Кихотство:
я не хочу думать о том, сколько денег мне принесет и сколько их будет у меня, если буду заниматсья каким-либо делом.
Может быть, это потому всё происходит, что за мной всегда был плотный, хороший тыл.
И я стремлюсь к отрицанию его.

И всё к той же мельнице и отрицанию материального плана - ещё один вопрос
а ты знаешь что скажут твои родные? как они посмотрят на всё это???!!!!!
знаю-знаю и тут я опять улыбаюсь в ответ.
Поэтому хочу определиться с силами, попробовать - а вдруг получится???? - и тогда...))

LI 3.6.05

Отвеччальня 5

Понедельник, 21 Июня 2004 г. 03:15 + в цитатник
Да, есть такая передача, ты правильно, тонко заметил, про женщин и их маленькие "хитрости".
Как "заиметь" мужчину в своё логово, охмурить и по поводу этого я и писала.)))

но зачем всё это делается? Для самоутверждения (ведь столько подруг уже замужем а я - нет и не получается никак!!!!!)

А так легко - закинул приманку, попался.... и начинаешь приглядываться уже по-новому.Притираться -подстраивать другого под себя самого.
Авось, кусочек хороший достанется, для меня...

бОЖЕ, сколько таких историй было и ещё будет...

как проще - улыбнулся, пожал руку... и расстались, каждый по своим делам

LI 3.6.05

Свобода от дачи.

Понедельник, 21 Июня 2004 г. 03:14 + в цитатник
Когда-то я писала об этом, как хотелось после дачи, после отдыха и труда на даче вернувшись в клетку, вновь вырваться наружу, на улицу.

Да, было ощущение свободы, когда я вернулась. Чувство одиночества было, и стремление к нему, к нему - родному.

Да,трудилась, да, старалась. Сейчас вот снова вернулась и вся спина обгорелая,жуть просто.

Нет, всё-таки чувство одиночества потом перебилось и из духоты - реальной духоты захотелось снова на свободу

LI 3.6.05

Ой. что ж я сделал - то... <a href="http://www

Понедельник, 21 Июня 2004 г. 03:13 + в цитатник
Ой. что ж я сделал - то...

LI 3.6.05

Собиралась и дальше продолжать писать всё-всё-всё.

Понедельник, 21 Июня 2004 г. 03:13 + в цитатник
Собиралась и дальше продолжать писать всё-всё-всё...сюда,

ой-ой-ой...

сколько мыслей, сколько мне нужно разбирать и разбираться.....

попробуем ответить,попробуем и дальше писать)))

но...единолично, как самой себе. Попробуем...)))

LI 3.6.05

Отвечальня 2

Понедельник, 21 Июня 2004 г. 03:12 + в цитатник
Извините, это были только цитаты.Для обдумывания мною по книге, которую я читаю.
Я сама ещё не знаю ответы на многие Ваши вопросы, к сожалению.

Любовь совершенна, если она ставит другого превыше себя? - не знаю...
Или любовь, это наше ощущение от того, что мы влюблены, что мы любим? - опять-таки не знаю.

Для меня - это я писала как-то раз, отвечая на вопрос о нелюбви к себе самой - для меня сейчас важнее мысль, подаренная когда-то, встреченная в книге - другой - это ты сам.
И нет различия в этом смысле кто ты и кто тот, другой.
Они рядышком и летят рядышком,, пусть даже параллельно.

Лёвин подарил ещё одну мысль. Спасибо.
но она не разбирается на составляющие..Уже хорошо? )))

LI 3.6.05

Отвечальня 1

Понедельник, 21 Июня 2004 г. 03:12 + в цитатник
...и тебя не настигнет пистолета разряд...
настигнет - ещё как настигент, когда не ожидаешь этого.)))

Открылось - всё равно это всё публично - кому бы я не писала и как бы не скрывалась. Кто бы не прочитал, всё равно что-то унесет и унесет что-то своё.Увидит, раз глянув.

Я писала, не думая о том, что меня прочитает и оценит кто-то знакомый.Кто-то уже знает - и Бог с ним. Может быть, что-то и увидит.
Сейчас, я уже сколько раз писала - здесь очень ветренно и я действительно, по тонкому замечанию, в буре эмоций.
Я рада что меня кто-то ещё уидел, вернее, я сама дала повощд меня увидеть, как всегда.)))

Только смотрите - не заблудитесь тут, среди слов ))) с не теми значениями и фразами, котрые должны присутствовать здесь

LI 3.6.05

Цитаты из читанного и читаемого. Пока только цитат

Пятница, 18 Июня 2004 г. 06:25 + в цитатник
"Ад - это мы сами". Подобное самоутверждение является признаком неуверенности, отсутствия полноты, а также мерой недостатка любви в нас, потому что любовь забывает о себе и утверждает любимых. Оно раскрывает неуверенность в устойчивости нашего бытия и нашу неспособность поверить в любовь других людей. Мы самоутверждаемся, чтобы быть уверенными, что наше существование признано, что самая наша сущность вне опасности, но при этом становимся ничтожно малыми и лишенными содержания, обыденными.
***
совершенно согласна. Как только прочитала - сказала себе- да, ад - это я, точно. То, что происходит в душе. но дальше....
но это, как ни странно, попытка самоутверждение, заслонение, вглядывание в себя, обращение внимания на саму себя, ограничение горизонтов.
да, это сродни влюбленности, когда целый мир и все твои интересы сосредотачиваются на одном человеке.
вот так.... мыслями и пытаемся "прорасти" в других, по большому счету - самоутвердиться.
*
выделяю: любовь забывает о себе и утверждает любимых

"любовь" значит, что другой человек для нас важнее, чем мы сами
что она дает другим - радость, ликование или клетку?

Вы хотите быть счастливыми - стремитесь к этому, но по справедливости.
Уделите своему ближнему ровно столько, сколько требуете для себя.
Вы хотите счастья - дайте равную долю счастья;
вы хотите свободы - дайте другим ровно такую же меру свободы.
Вы хотите пищи - поделитесь пищей;
вы хотите любви, бескорыстной и вдумчивой - проявите бескорыстную и вдумчивую любовь

LI 3.6.05

Про плоть.

Пятница, 18 Июня 2004 г. 06:25 + в цитатник
А в этом сплелись слова о двух людях. О том который далеко и о том, который близкий.
Нет, что-то не так....Все равно не обозначу, не отделю одного от другого пока, по крайней мере сейчас.

LI 3.6.05

Нет, правда, здесь ветренно...Или слишком

Пятница, 18 Июня 2004 г. 06:24 + в цитатник
Нет, правда, здесь ветренно...Или слишком мокро?
Кто ещё остался в строю и пытается читать то, что написано сплошным потоком и идет как сплошной поток?

Поздравляю вас,вы-герои!!!
Вы- мужественные, смелые люди!

А ,возможно, и так: бывает, жалеют человека и поэтому не вычеркивают, опасаются что это может огорчить, причинить неприятность..

Да я и не обижусь на это.
Если имеете силы - оставайтесь, читайте.

LI 3.6.05

Увидела появление...увидела исчезновение. Как

Пятница, 18 Июня 2004 г. 06:24 + в цитатник
Увидела появление...увидела исчезновение.

Как будто прошло что-то удивительное...а я даже не успела сказать ЗДРАВСТВУЙ!

но заметила - прошло мимо меня, коснулось что-то удивительное.
Само чудо.

LI 3.6.05

Слушайте, а почему планы,мысли,хотения

Пятница, 18 Июня 2004 г. 06:23 + в цитатник
Слушайте, а почему планы,мысли,хотения принадлежать к этой или иной деятельности обязательно должны быть привязаны к тому, что это даст в материальном плане - к зарплате, которую я буду получать, к вышестоящим лицам, которые будут надо мной?

Я это отрицаю и в этом есть что-то от Дон Кихота. От мечтательницы постоянной.

Знаешь как будет сложно, трудно? - знаю, конечно.)))
Знаешь какая будет зарплата и проживешь ли ты на нее? - знаю, другие же живут.
Знаешь сколько инструкций, вниз спускаемых и сколько будет над тобой начальников? - знаю,знаю.

Откуда я знаю что будет со мною завтра...и как сложится материальная база и моё существование

LI 3.6.05

..не вышло...мысли испарились..(( <a

Пятница, 18 Июня 2004 г. 06:23 + в цитатник
..не вышло...мысли испарились..((

LI 3.6.05

Мы должны научиться не только принимать нашего

Пятница, 18 Июня 2004 г. 06:22 + в цитатник
Мы должны научиться не только принимать нашего ближнего, но принимать и самих себя;
мы слишком склонны считать, что все, что нам нравится в нас самих, является нашим истинным "я", а все, что нам самим и другим кажется уродливым, лишь случайно.
Мое истинное "я" привлекательно; но обстоятельства пресекают мои лучшие намерения, извращают мои чистые побуждения.

LI 3.6.05

Интуитивные - ращговоры, но подбери синоним, чтобы

Пятница, 18 Июня 2004 г. 06:22 + в цитатник
Интуитивные - ращговоры, но подбери синоним, чтобы понимали!

LI 3.6.05

Сколько дорог исхожено Сколько мест

Среда, 16 Июня 2004 г. 19:03 + в цитатник
Сколько дорог исхожено
Сколько мест изгажено
Мусором засыпано
Снегом запорошено

Лишь закроешь глазоньки
Сразу все меняется
А клубок распутывать
Нелегко покажется

В странном мире голоса
В пустоте звучащего
Душу замороченну
В землю закопавшего

Не уйти, не вылезти
Времечко кончается
Стать бы птицей алою
Так ведь не получится
.................................

Разобью я зеркало
Мира не ушедшего
Чтоб не видеть прошлого
Не чувствовать грядущего

И пойду по искоркам
По маленьким осколочкам
Искать свое пристанище
Свой домик заколоченный...

1992 г.

Сегодня лучше всего - не спешить. И помолчать

Среда, 16 Июня 2004 г. 18:56 + в цитатник
Сегодня лучше всего - не спешить. И помолчать немного.
Сегодня будет день без мыслей. Буду записывать потихоньку, если вдруг что...в блокнот.

А потом уже, вечером писать.Итоги.

LI 3.6.05

Слишком я распыляюсь, это я заметила.Куда спешу?

Среда, 16 Июня 2004 г. 18:55 + в цитатник
Слишком я распыляюсь, это я заметила.Куда спешу? Зачем?Хочется побольше информации?

Хочется поводыря.Вот возмёт добрый дядя за руку и выведет на Свет Божий.
Как бы не так! ( показываю себе язык)))

Это, это,это нужно почитать. Впитать, как можно побольше впитать, впроникнуться и тогда уж...
А себя не задействуешь?

LI 3.6.05


Поиск сообщений в Перпетуя_и_Филицата
Страницы: 12 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь