-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Перпетуя_и_Филицата

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2004
Записей: 238
Комментариев: 194
Написано: 414





* * * <a href="http://www.rax.ru/click?soft.rax

Понедельник, 14 Июня 2004 г. 18:32 + в цитатник
* * *

LI 3.6.05

Просто замечание. Понедельник . Приехала с дачи

Понедельник, 14 Июня 2004 г. 18:31 + в цитатник
Просто замечание.
Понедельник
.
Приехала с дачи.С отдыха.Наконец-то.
Свобода и уже час или два сижу за компьютером, перед монитором.
Уже соскучилась по свежему воздуху.

Как же душно!!И открытые окна не помогают.

И так хочется опять на улицу.)))

LI 3.6.05

Добавление. Процесс двояк, так

Понедельник, 14 Июня 2004 г. 18:31 + в цитатник
Добавление.

Процесс двояк, так кажется?
Исправляя себя, я нахожу и в мире что-то светлое.
Действуя в мире, я нахожу светлое в себе.

(но все равно что-то не то)))

LI 3.6.05

Ещё на минутку... Раньше я полагала что, чтобы

Понедельник, 14 Июня 2004 г. 18:30 + в цитатник
Ещё на минутку...

Раньше я полагала что, чтобы сделать что-то хорошее, прекрасное, нужно прежде самому стать лучше, чище.
Вот буду лучше, уберу кое-что плохое, ненужное, недостатки и сразу смогу сделать.
Стану чище, светлее и обрету гармонию сама и увижу гармонию мира, буду следовать ей, гармонии, увижу где ее не хватает и сумею исправить.
Выбрала себе роль.
Пластелин Мира.(переделанное)))

И копалась, собирала все. Вот это нужно убрать, этим нужно заниматься, это делать.
Но все оставалось лишь воспарениями мыслей вверх.Заканчивалось планированием и откладывалось.
Ведь вот что-то пришло, это срочнее, важнее/

Я просто трачу свое время, ничего больше.
И здесь и в реальности.
Пока молчу, замолкаю.Отправляюсь делать дела.

LI 3.6.05

Сегодня - пятница. Но не хочется мне сегодня

Понедельник, 14 Июня 2004 г. 18:30 + в цитатник
Сегодня - пятница.

Но не хочется мне сегодня писать, не хочется тратить слова на обсуждения того, что сейчас во мне, то, что я читала поздним вечером.

Сегодня главнее - дела, обдуманные и воплощенные мысли, чувства,желания.
Дай Бог чтобы они воплотились.
Буду бороться, воплощаться, проявляться в мире.

LI 3.6.05

Не точный вопрос не дает ответов в другой душе.

Четверг, 10 Июня 2004 г. 04:40 + в цитатник
Не точный вопрос не дает ответов в другой душе. Вернее, заимствованный, взятый откуда-то сбоку, слева, из книги.

Читала я книгу о таланте и его проявлениях и по пути встретила как авторы рассуждают вводить ли понятие Бога в систему построения таланта или нет.Насколько это важно.
Они отвечали - нет, не важно. И считают Бога - отвлеченным понятием, придуманным или созданным специально для прикрытыя глаз, что ли, для снятия ответственности с с себя.

И мудрые авторы книги в дальнейшем квалифицируют людей по ответу на этот вопрос и считают что настоящие таланты не признают присутствия таланта, делают сами, могут только предчувствовать, но так прямо не могут определять присутствия Бога.

А я пошла на поводу у авторов.Поэтому и задан был этот вопрос о таланте.))

Но если я сама не прочувствовала, не ощущтила каким-то чувством, подкоркой этот вопрос - я имю право его задавать?
Нет, если задаю чтобы таким простым методов определить, ограничить людей.
Ты - вот талант, а ему ещё расти и расти.

И люди, захотевшие ответить - говорили о том же.

Несомненно, Бог существует, он есть. Он - направитель.
Каждый человек талантлив и есть в нем та малая искорка Бога. Родина? )))

Это, пожалуй, то, что авторы называли критичности - способностью чувствовать, ощущать гармонию или не-гармонию, где требуется усилие и делание.

То, что заставляет, ведет к преображению мира.

LI 3.6.05

но мир не тускл, мы просто подделываем его под

Четверг, 10 Июня 2004 г. 04:39 + в цитатник
но мир не тускл, мы просто подделываем его под себя, под свои представления о нем

в нем не будет тебе поддержки,пока ...

LI 3.6.05

Молчание не в смысле слов, молчание - в

Четверг, 10 Июня 2004 г. 04:39 + в цитатник
Молчание не в смысле слов, молчание - в сосредоточении, в сосредоточенности

LI 3.6.05

Сальери и Моцарт.

Четверг, 10 Июня 2004 г. 04:38 + в цитатник
Я вынашивала вчера идею написания своих мыслей о Сальери как слушателе, вслушателе, внимателе.

Сначала был фильм, те самые Маленькие трагедии. Здесь отразилось мое первое впечатление,образ.

Потом я видела чье-то коротенькое рассуждение об искусстве и творчестве. Что считать тем и другим.

Потом оформились и мои мысли.Но....они нужны?

В свете всего что я написала прежде - нет, наверное.
Я просто задала себе вопрос - а мне это зачем? Какой урок?

Кто может талантливей - творец, созидающий новое, не оглядываюшийся на себя, на то, что он сделал до сих пор, талант, видевший даже в дурном исполнении новую трактовку, понимание своих произведений.

Или тот, гениальный слушатель, проникший в законы гармонии, знающий их, постигший всю науку музЫку и исполняющий ее. И слушающий, и восхищающийся возникшими гармониями других, вдруг проявлящихся у другого.
Ценивший гармонию, не допускающий фальши и неправильного испонения и ...решивший увековечить ее, предав смерти.


LI 3.6.05

Рада твоему появлению здесь. Заглядывала и смогла

Четверг, 10 Июня 2004 г. 04:38 + в цитатник
Рада твоему появлению здесь. Заглядывала и смогла молчать, видя что я туту пишу.
Рада тебя увидеть и в новом твоем качестве.

Слово боюсь возникает как-то уж слишком непроизвольно, не думая, я пишу его, вставляю куда попало, значит, оно где-то глубоко сидит во мне и диктует.

не хочешь? - нет, не хочу.
боишься? - боюсь.

Ты опережаешь, как всегда, мои мысли.))) Или возникают сходные отношения.

Я писала про поток, понимая, что этот поток отвлекает меня, уносит в сторону от чего-то очень важного, глубокого. ТОго что предстоит ещё сделать.
Поэтому тут нужно, естестенно, не прослеживание своих слов и не беспокойство об их точности и внятности.
Пусть это будут отпечатки, хоть маленькие. хоть большие с каждого дня.След, который я оставляю каждый день своими делами прежде всего, не словами.)))

Больше молчать, переваривать, думать, делать...

Возможно, я не уйду с Лиры просто так. Здесь слишком неуютно и я это признаю. Здесь продолжаются мои не-мысли, просто вихри.

Надеюсь, что я справлюсь с собой.

LI 3.6.05

Я очень прислушиваюсь к человеку. И хочется НЕ

Четверг, 10 Июня 2004 г. 04:36 + в цитатник
Я очень прислушиваюсь к человеку. И хочется НЕ писать ответ, а немного покачаться на волнах, прислушаться как отзываются во мне слова.

Я считала мои эмоции, то что захлестывает - это неважно. Это - да- мои проявления в мире, мои отношения к тому, что происходит, как отзывается.
Часто видишь не-гармонию, без - гармонию и хочется понять почему она происходит тут, здесь, в чем причины.

Но я немного путала внешнее и внутреннее )))


LI 3.6.05

Очень большой поток слов, мыслей шел через меня

Среда, 09 Июня 2004 г. 06:54 + в цитатник
Очень большой поток слов, мыслей шел через меня все эти дни. Прошло всего чуть-чуть..уже 3 страницы. Неизвестно откуда.
Но такой период обычно сменяется, ветер меняет свое напрвление.

Я. конечно, не смогу молчать так долго, как хотелось бы, не буду ничего исправлять.
Если я серьезно возьмусь за себя, буду тщательно выверять слова, какие надо, какие нужны людям и что хотят обо мне услышать, боюсь, я замолчу.

И все получится как раньше. Я захочу "сделать", выверить форму и ...(скажу себе что буду теперь думать - серьезно над собой - и замолчу.
Появлюсь ещё где-нибудь, когда-нибудь.

Я радуюсь ветру, который приносит изменения ))

LI 3.6.05

Здравствуй!

Среда, 09 Июня 2004 г. 06:54 + в цитатник
Здравствуй, Старый Знакомец! Заклинатель

Я рада тебя увидеть здесь и рада твоему появлению.

Неужели я узнаваема?

Да не в этом было дело. Я проявилась случайно, в твоем дневнике и ты узнал меня )))

Добро пожаловать!

LI 3.6.05

По первым впечатлениям.

Среда, 09 Июня 2004 г. 06:53 + в цитатник
Сегодня прочитала и что-то открылось..Нужно только подумать, ещё почитать, прежде чем ответить.
Так что, пока письмо остается без ответа. И, надеюсь, что человек не обидится на меня.Чуть-чуть нужно подождать)))

То, что я писала про эмоции, все оказалось верным.

Если отсечь свое чувствование мира, направленно, как видно, на себя саму и оценка в сиситеме координат других людей, нужно светить самой.

Пусть отбирают у тебя то,что будет светиться, пусть.
И то.что я называла внутренним человеком, меня сбивает.

LI 3.6.05

А

Среда, 09 Июня 2004 г. 06:53 + в цитатник
а ведь видишь и чувствуешь мир людей не так, как он есть, а приукрашивает.

Неужели просто сказка?

И мир жесток, как он не один раз доказывал то.А ты все веришь в яркий, раскрашенный мир и уверяешь что не теряешь веру в человечество.

Мир - тускл и жесток и только мы раскрашиваем его

LI 3.6.05

А

Среда, 09 Июня 2004 г. 06:53 + в цитатник
Было время, я себе говорила : мне скучно! И чувсвовала эту скуку. Как будто завеса опустилась передо мной, на мои глаза, объяла мысли.
И ничего делать абсолютно не хочется и не делается.
Кто виноват и что делать?
Это извечные вопросы.

Легче сказать -сама виновата и винить в этом некого.
Главнее, исправиться и поменять в себе что-то, свое отношение к рассматриваемому объекту.

И довольно сложно принять вину полностью на себя.

Сама виновата...И ответ : Я??!!!!!

Скука - нет радостных впечатлений и нет откликов от кого-то. Нет движений к тебе людей.

LI 3.6.05

А

Среда, 09 Июня 2004 г. 06:53 + в цитатник
Сразу, первые строчки Азбуки ( мне также подмигунули мое прошлое, мое знакомство,чтение Алфавита) навеяли...

Долгие годы были долгими годами. Можно сказать про них - аккумулирование энергии, если говорит, несколько высокопарно. Но это - мое мнение о себе как об исклбчительном человеке.
Легко находиться в собственном панцире и не высовывать носа от туда. Сложнее - находить пути сближения. С людьми, с событиями.

Но скажи: твои тысячм и одна цель не реализовывалась потому что ты не хотела?
Возможно, потому что все оставляла на потом. Не сейчас.
И жила этакими бабочками - мыслями. Даже не мыслями, ощущениями себя.

Я такая-такая ...а не понимают.Не хотят подойти. И оставалась обиженной на весь мир.

Никогда не думала о внимании.

Была такая мысль у Цветкова - главное, чтобы не понимали тебя, а внимали.
Где же синоним чтобы объяснить получше это слово?
Вслушивались?

LI 3.6.05

Встретилось недавно... чтобы понять, нужно

Среда, 09 Июня 2004 г. 06:52 + в цитатник
Встретилось недавно...

чтобы понять, нужно нарисовать, обрисовать и наметить границы?

LI 3.6.05

Что руководит мною когда я пытаюсь что-то

Среда, 09 Июня 2004 г. 06:51 + в цитатник
Что руководит мною когда я пытаюсь что-то сотворить и сделать?
Неужели только одни фантазии?

Так, придумалось что-то между делом, успела схватить, записала...А зачем это было нужно тебе?
Что-то это меняет? Нет?
Что-то в тебе изменилось?

LI 3.6.05

Неужели маленькие песчиночки могут складыватсья в

Среда, 09 Июня 2004 г. 06:51 + в цитатник
Неужели маленькие песчиночки могут складыватсья в горы? Шаг за шагом - и построим Дом или большой муравейник))).

Вчера работала, запыхалась, пока не закончилось рабочее твое время. Нет, это не настоящая работа была. Это был поиск работы.
Получила удовлетворение? Да, и широко улыбнулась.

Но главную задачу, как всегда, забыла. Потом, потом. Это значит, никогда.

LI 3.6.05


Поиск сообщений в Перпетуя_и_Филицата
Страницы: 12 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь