-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Солнце_ясное

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.05.2004
Записей: 457
Комментариев: 1122
Написано: 1117




В любви есть три знака препинания: восклицательный, многоточие и точка.

Говорят, что разлука лечит, Что любую любовь

Суббота, 18 Декабря 2004 г. 20:55 + в цитатник


Говорят, что разлука лечит,
Что любую любовь сотрет.
А душа, чтобы ей было легче
Себе нового изберет.
Это глупо! Это жестоко!
Это просто упрямый бред!
Ты же знаешь как мне одиноко,
Если милый, тебя рядом нет!
И другому не буду я рада-
Ты ведь знаешь это давно.
Видно сердце другое мне надо,
Чтоб другого любило оно!

... Я такая, как есть, я не буду другой, Я такая

Среда, 15 Декабря 2004 г. 21:26 + в цитатник

...
Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
Я такая, как есть, я умею любить.
Кто увидит меня, тот не сможет забыть.
Я умею ласкать, но умею и бить.
Я умею спасать и умею губить.
Я такая, как есть, я похожа на мать.
Строя жизнь, я себя успеваю ломать.
Я немного грущу, и немного смеюсь.
Я бесстрашна бываю, но я и боюсь.
Я такая, как есть, я люблю помогать.
Но бывает, что я не могу не кричать.
Я бываю вольна, я бываю одна.
Пылкой быть я могу, а потом - холодна.
Я такая, как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь




Процитировано 2 раз

просто.. Я ничего не буду объяснять. И не о чём

Понедельник, 13 Декабря 2004 г. 15:25 + в цитатник

просто..
Я ничего не буду объяснять.
И не о чём не буду говорить…
Ведь всё равно не сможешь ты понять.
Не знаешь ты, что значит полюбить.

Не знаешь ты, что значит ночь не спать,
Что значит ждать, когда надежды нет.
Не знаешь ты, что значит отдавать,
Не получая ничего в ответ.

Не знаешь, что такое пустота,
Сплетенье мыслей, одиночество и боль.
Не знаешь, что такое маята,
Когда по жизни не свою играешь роль.

Не знаешь ты, что значит счастья миг,
Что значит вера в случай и мечту.
Не знаешь ты, что значит сердца крик,
Который разрывает темноту.

Не знаешь ты, что значит бред ночной,
Что значит сон, который явью стал.
Не знаешь ты, как тяжело порой,
Понять, что нет того, о чём мечтал.



Господи... дай мне СИЛУ... Чтобы СМИРИТЬСЯ с

Суббота, 11 Декабря 2004 г. 18:37 + в цитатник




Господи... дай мне СИЛУ...
Чтобы СМИРИТЬСЯ с тем...
Что я НЕ МОГУ изменить...

Господи... дай мне МУЖЕСТВО...
Чтобы БОРОТЬСЯ с тем...
что я МОГУ изменить...

Господи... дай мне МУДРОСТЬ...
Чтобы СУМЕТЬ ОТЛИЧИТЬ
Одно от Другого...


Так хочется КОГО-ТО отыскать В бескрайних

Суббота, 11 Декабря 2004 г. 18:28 + в цитатник


Так хочется КОГО-ТО отыскать
В бескрайних мировых просторах жизни...
Чтоб Сердцу - и тепло, и благодать,
И радость, что волной искрящей брызнет,
И трудности - всё ВМЕСТЕ принимать...

Преодолеть разъединенья мрак,
Обиды, злые мысли и гордыню,
Пускай Сердца дадут нам верный знак,
Откроют половину половине,
Пусть царствует Любовь...
Да будет так !...



Заводь спит. Молчит вода зеркальная. Только там,

Среда, 08 Декабря 2004 г. 23:23 + в цитатник

Заводь спит. Молчит вода зеркальная.
Только там, где дремлют камыши,
Чья-то песня слышится, печальная,
Как последний вздох души.

Это плачет лебедь умирающий,
Он с своим прошедшим говорит,
А на небе вечер догорающий
И горит и не горит.

Отчего так грустны эти жалобы?
Отчего так бьется эта грудь?
В этот миг душа его желала бы
Невозвратное вернуть.

Все, чем жил с тревогой, с наслаждением,
Все, на что надеялась любовь,
Проскользнуло быстрым сновидением,
Никогда не вспыхнет вновь.

Все, на чем печать непоправимого,
Белый лебедь в этой песне слил,
Точно он у озера родимого
О прощении молил




И когда блеснули звезды дальние,
И когда туман вставал в глуши,
Лебедь пел все тише, все печальнее,
И шептались камыши.

Не живой он пел, а умирающий,
Оттого он пел в предсмертный час,
Что пред смертью, вечной, примиряющей,
Видел правду в первый раз.




Скажу тебе, не промолчу, Я этого всегда

Суббота, 04 Декабря 2004 г. 18:44 + в цитатник


Скажу тебе, не промолчу,
Я этого всегда хочу!
Хочу хоть в поле, хоть в дороге,
Хочу хоть в тундре, хоть в берлоге,
Хочу везде и где пройдется,
Пусть светит солнце, дождик льется,
Хочу когда ложиться спать,
И утром, перед тем, как встать,
На тумбочке и на диване,
На корточках и вверх ногами,
На суше, в воздухе, в воде,
В Москве хочу и в Костроме,
И в холоде и в летний зной,
Хочу

Я найду тебя, где б ты не был. Я приду, даже

Пятница, 03 Декабря 2004 г. 20:16 + в цитатник

Я найду тебя, где б ты не был.
Я приду, даже если в пути
Сильный ветер иль дождь застанет,
И не будет силы идти.
Я приду, как приходит утро,
Разбивая ночную тоску.
И губами нежно целуя,
Прикоснусь к твоему виску.
Под сиреневым небом ночи
Я найду тебя - мне не сложно.
Все дороги пройду на свете,
Если это, вообще, возможно

Я люблю свою -жизнь, Потому, что ты в ней, А

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 21:54 + в цитатник

Я люблю свою -жизнь,
Потому, что ты в ней,
А тебя-потому, что
Ты в жизне моей

Сегодня ,ровно 21 год назад ,я совершила -ошибку

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 21:14 + в цитатник

Сегодня ,ровно 21 год назад ,я совершила -ошибку.Вышла замуж.Вернуть бы все назад.

Не грусти, если будет грустно И не плачь, когда

Среда, 01 Декабря 2004 г. 19:08 + в цитатник


Не грусти, если будет грустно
И не плачь, когда тяжело.
Ты поверь, там где было пусто
Не появится ничего.
Улыбнись в глаза неудаче,
И в плохую судьбу не верь.
Отнесись к беде, как к задаче,
Ты реши, а решенье проверь...
Смейся, как умеешь смеяться
Радуйся, как умеешь ты.
Родной, не стоит бояться
Непогоды и суеты.
Все проходит, пройдет и это,
Как проходят летом дожди.
Прими мои советы,
Я советую - подожди!
Подожди, не пугая счастья,
Что стучит, в твою скромную дверь.
Подожди, когда сгинут ненастья,
Когда высохнут слезы потерь.
Подожди! Не неси свое бремя
С тяжкой мукой, с ночами без сна.
Подожди, ведь вему свое время,
И твоя наступит весна.

Я рада за тех, кто меня разлюбил, За тех, кто

Пятница, 26 Ноября 2004 г. 21:34 + в цитатник


Я рада за тех, кто меня разлюбил,
За тех, кто останется в прошлом,
Кому не хватило терпенья и сил
Нести эту тяжкую ношу.
Я их не виню, и обиды в том нет,
Что мы разошлись в одночасье.
Зато мне осталось ещё много лет,
Для встречи с любовью и счастьем



Рада видеть на страницах своего дневника, новое

Вторник, 23 Ноября 2004 г. 18:25 + в цитатник

Рада видеть на страницах своего дневника, новое имя -
Осень в сердце Добро пожаловать!!!

ЛЮБОВЬ... Все о ней говорят непрерывно Слова

Вторник, 23 Ноября 2004 г. 17:33 + в цитатник


ЛЮБОВЬ... Все о ней говорят непрерывно
Слова подбирают, чтоб в точку попасть,
И все объясняют сквозь слезы надрывно,
Как больно любовь человеку терять.
Слова подбирают, чтоб красок добавить.
И думают, что та любовь лишь у них.
И пишут так сладко как люди страдают,
Но все же мечтают любовь обрести.
Я помню себя на краю разоренья
Я помню, как больно мне было тогда -
Душа разрывалась моя от томленья,
Любовь проклинала я, плача, крича!
Я гордо страдала, была одинока
И сердце закрыла для всех на замок.
И думала я, что судьба так жестока -
Лишь миг малый счастья, и век горьких слез...
Зачем этот миг мне, что больно так ранит?
И лишь на секунду он счастьем пьянит...
Зачем улыбаться и знать, что обманет?
Зачем уходить, чтобы снова прийти?
Металась я век в лабиринте сомнений,
Но время поставило точки над i
Вдруг стало так просто -
И жизнь ведь - мгновение...
И только лишь век - если нет в ней ЛЮБВИ!....





Процитировано 1 раз

Она ему сказала: «Люблю тебя, люблю!» Он

Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 00:14 + в цитатник



Она ему сказала: «Люблю тебя, люблю!»
Он грубо ей ответил: «Люби, я посмотрю!»
Она его спросила: « Что делать без тебя?»
Он посмотрел и грубо: « Забудешь ты меня!»
Она в слезах шепнула: «Ну хочешь, докажу?!»
Он ей сказал, не веря: «Давай, ну я же жду!»
И подбежав к окну…порхнула птицей в тьму…
В последок только крикнув: «Я ТАК ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!»
И тут кольнуло сердце, он произнес слова:
«Зачем же эта гордость преследует меня?!»
Стоял он очень долго, смотрел все время вниз
Потом он крикнул громко: «ЗАЧЕМ МНЕ ЭТА ЖИЗНЬ?!»





Вот,,

Суббота, 20 Ноября 2004 г. 20:10 + в цитатник

Вот,,,

Тихий стон…и вдруг тишина… Резкий крик - вечная

Суббота, 20 Ноября 2004 г. 20:03 + в цитатник

Тихий стон…и вдруг тишина…
Резкий крик - вечная тайна,
Может быть, это струна,
Оборвавшаяся случайно…
Вовсе нет, просто порой,
В ожидании вечного счастья,
Человек забывает одно:
Что в судьбе его борются страсти…
Вот и всё…окончен концерт:
Все герои представлены залу,
Только ты не видишь того,
Кого в жизни так долго искал…
В этот час она стоит у окна,
В ожидании сна и покоя…
Она одина, словно в небе луна,
И страдает душа после боя…
Он ошибся, когда рисковал,
Ради той, что его не любила,
Он повержен - душа на куски,
Она сердце, как вазу разбила…
Темнота пронзает мечту,
Что погибла, как майская роза,
Он один… не понять никому,
Что она погубила все грёзы…
Только ты понимаешь его,
Ведь тебя обманули в надеждах,
Но и ты ждёшь одного,
Вспоминая, что он самый нежный…
Мир людей не понять никому:
Все играют судьбою другого,
Забывая порою о том,
Что тебя понимают с полслова.





Стань желанием, и я буду тебя желать. Стань

Пятница, 19 Ноября 2004 г. 21:39 + в цитатник


Стань желанием, и я буду тебя желать.
Стань любовью, и я буду тебя любить.
Стань надеждой, и я буду на тебя надеяться.
Только никогда-никогда не становись равнодушным...

Не торопитесь уходить! Постойте у открытой

Понедельник, 15 Ноября 2004 г. 21:26 + в цитатник



Не торопитесь уходить!
Постойте у открытой двери!
Нельзя же с легкостью забыть
Тех, кто вас любит, кто вам верит!
Не торопитесь отвергать,
Когда вам душу открывают...
Достаньте мудрости печать,
Сумейте просто промолчать!
Вы ведь сумеете, я знаю.
Не торопитесь разлюбить,
Все чувства сразу отвергая, -
Тепла вам может не хватить,
Чтоб отчужденья лед растаял.
Не торопитесь успевать,
Найдите миг остановиться!
А вдруг получится узнать
И там, где надо, появиться...
Не торопитесь все забыть,
От вздорной мысли отмахнуться...
Как нелегко все возвратить!
Как нелегко назад вернуться!





Я тебе отдаю себя: Душу, сердце и тело с ним

Понедельник, 08 Ноября 2004 г. 18:55 + в цитатник



Я тебе отдаю себя:
Душу, сердце и тело с ним.
Всё, любимый, лишь для тебя,
Но я знаю - не будешь моим.

Да, я рада и этим дням,
Что с тобою украли мы.
Но слова мои словно яд
И, конечно, тебе не нужны.

Никому не скажу я вслух
Как душа моя дребезжит,
Да и ты не узнаешь, друг,
Как от боли сердце визжит.

Поклялась тебе: "Никогда
Не скажу это слово - ЛЮБЛЮ",-
Но теперь постоянно твержу,
Что о нашей встрече молю.

Ты прости меня, милый мой,
Не могу я молчать о любви.
Еслиб знал как ночной покой
Разрывает сердце в груди...

Еслиб знал как в кромешной тьме
Крик души раздаётся ввысь...
А любовь моя в грешной мгле
Прокралась к тебе, словно рысь.

Я прошу тебя, не гони,
Разреши мне тебя любить!!!
Мне не нужно взамен любви,
Я же знаю - не будешь моим.





Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в Солнце_ясное
Страницы: 23 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь