А есть ли виртуальный мир? |

|
Гениальная мысля |

|
Намедни |

|
Бартон |

|
Похоже, да |
| Поздравляем! Вы- Янус Невструев |
| Вы — Янус, великий Маг и жертва собственного эксперимента. Вы едины в двух лицах и знаете всё о будущем ваших коллег. Они вас любят, но слегка побаиваются. Будьте с ними пооткровеннее, и они вас примут таким , как вы есть. |
| Пройти тест |
|
Заодно и почитали)) |
Что Вы подобное учение опираете на православную церковь - это я еще понимаю: лона всегда была опорою кнута и угодницею деспотизма. Но Христа, Христа-то зачем Вы примешали тут?! Что Вы нашли общего между Ним и какою-нибудь, а тем более православною церковью? Он первый возвестил людям учение свободы, равенства и братства и мученичество запечатлел, утвердил истину своего учения. И оно только до тех пор и было спасением людей, пока не организовалось в церковь и не приняло за основание принцип ортодоксии. Церковь же явилась иерархией, стало быть, поборницей неравенства, льстецом власти, врагом и гонительницею братства между людьми, - чем продолжает быть до сих пор. Но смысл учения Христова открыт философским движением прошлого века. И вот почему какой-нибудь Вольтер, орудием насмешки потушивший в Европе костры фанатизма и невежества, конечно больше сын Христа, плоть от плоти и кость от костей Его, нежели все ваши попы, архиереи, митрополиты и патриархи, восточные и западные. Неужели Вы этого не знаете? А ведь все это теперь вовсе не новость для всякого гимназиста...
Церковь наша должна святиться в нас, а не в словах наших. Мы должны быть церковь наша и нами же должны возвестить ее правду. Они говорят, что церковь наша безжизненна. - Они сказали ложь, потому что церковь наша есть жизнь; но ложь свою они вывели логически, вывели правильным выводом: мы трупы, а не церковь наша, и по нас они назвали и церковь нашу трупом. Как нам защищать нашу церковь и какой ответ мы можем дать им, если они нам зададут такие вопросы; "А сделала ли ваша церковь вас лучшими? Исполняет ли всяк у вас, как следует, свой долг?" Что мы тогда станем отвечать им, почувствовавши вдруг в душе и в совести своей, что шли все время мимо нашей церкви и едва знаем ее даже и теперь? Владеем сокровищем, которому цены нет, и не только не заботимся о том, чтобы это почувствовать, но не знаем даже, где положили его. У хозяина спрашивают показать лучшую вещь в его доме, и сам хозяин не знает, где лежит она.
|
Ох ты ж, что делается в Япониии!! |
|
А вы знаете, что? |
опечатка? возможно, имелось в виду: «Берлинский»
|
Два взгляда |
|
Мне снятся странные сны |
|
Горбатая Гора |
|
Продолжение банкета |
|
Какое сёдни число?? |
|
*** |
|
Чёрный ворон, что ты вьёшься |
|
Ёлки зелёные, мишки полосатые |
|