-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Студе_NT

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2004
Записей: 414
Комментариев: 1280
Написано: 5124

Der Дневник






НН

Суббота, 19 Мая 2007 г. 00:16 + в цитатник
Итак, как и обещал в анонсе неделю назад (там, правда, было написано - завтра - но - никак руки не доходили нормально все написАть, посему откладывалось и откладывалось...
читаем дальше...

Сегодня в 22.15...

Пятница, 18 Мая 2007 г. 22:37 + в цитатник
...не приходя в сознание, дополз до меня курьер, и отдал мне ЭТО. Гы. Смеситель с термостатом. Весит - кил 6. Из низ килограмма 3 - излив (носик). Гы-гы 2 раза. Похоже, у них рабочее время токаря-фрезеровщика афигительно дорого, посему берут цельную стальную болванку, точат канал для воды, остальное отдают заказчику. Убить можно запросто. И не тока хомячка.

 (600x455, 62Kb)

Нет, я подозревал, что смеситель с термостатом весит больше, чем обычный. Но чтоб СТОКА... Излив как раз годится на небольшую гантелю....

PS. Я не ошибся, это действительно цельный кусок нержавейки, с проточенными каналами:
 (600x450, 42Kb)

НН анонс

Среда, 09 Мая 2007 г. 00:56 + в цитатник
Есть такая далекая и невиданная земля, где делают машины, которые могут терпеть ЭТО:
Фоты

Буки и Ноутбуки

Суббота, 05 Мая 2007 г. 17:32 + в цитатник
Увидев в дневнике у FlexeR пост про ноутбук, не могу не поделиться собственными изысканиями на эту тему, произведенными ровно 8 марта этого года.

Итак, изначально имеем ноут, у которого методом падения из цепких женских рук с высоты коленок на пол нежно вывернут с мясом миниждек на наушники. В результати, по многочисленным просьбам трудящихся решено было это дело восстановить. Половинка штекера наушников осталась внутри ноута, поэтому сами наушники были отданы на растерзание отцу nota_bene, а вот с ноутом пришлось возиться самому.
Судя по фоткам Флексера, крепеж совпал почти один в один, была только одна тонкость - под клавиатурой с верхней стороны находится пара винтов, вворачивающихся в нижнюю часть корпуса, соответственно, не вывернув их, можно выломать две крепежных нунки на днище, но, дергая за него, я вовремя понял, что оно на чем-то держится, что и обусловило отковыривание клавиатуры. Само гнездо аудиоразъема было аккуратно выпаяно, разобрано, штеккер изнутри извлечен и выкинут, контакты поставлены на место, отломившаяся пластмасса подклеена, все собрано на место.
Почти и незаметно :)
Фоты

Ну и еще улыбнуло...

Вторник, 01 Мая 2007 г. 02:07 + в цитатник
Теперь я знаю, кто такой бог из машины. Это тот, кто сидит в стиральной машине и взимает с людей дань вторыми носками...

Ну очень понравилось, придется постить :)

Вторник, 01 Мая 2007 г. 01:10 + в цитатник
Фраза Льюиса Кэрролла "И хрюкотали зилюки" относится к неисправностям синхронизаторов первой передачи автомобилей ЗИЛ-130...

Без заголовка

Понедельник, 30 Апреля 2007 г. 06:32 + в цитатник
Бля, не спится, да и попугай уже расчирикался, гандон желтоперый...

Цитато:
"elvenraider" ни у кого случаев не было, чтоб принтер шторы хавал? =))
заместо бумаги ?
"elvenraider" у меня прост на практике было, случайно так залезло, кралось потихонькку вверх =)
"elvenraider" весело было, заходишь а там принтер ест занавески и понемногу карабкаеться вверх =)

ПЦ

Понедельник, 30 Апреля 2007 г. 05:17 + в цитатник
Есть один очень хороший анекдот: "Волк с медведем лося поймали, ну и решили его сожрать. Лось говорит - ну, жрите, тока исполните мое последнее желание. Медвед: какое? Лось: да вот, бухали мы как-то, и мне друзья по пьяни на заднице какую-то нецензурщину нататуировали, так до сих пор не знаю, что написали... Не хочу помереть не узнав - прочтите, а? Ну, волк и медведом переглянулись - и пошли жопу у лося читать. Только встали, нагнулись - лось каак даст каждому по башке копытом - оба не жильцы. Волк, хрипя в агонии: ну ладно, медвед полез, а я-то зачем? я и читать-то не умею...."

Так вот. Если когда-нибудь тусовка роуперов заявит вам, что есть ааааахуенский объект под Ярославлем, и туда обязательно надо съездить... Гм. Объект ахуенский - да. Надо съездить - да. Но вот ездить туда-обратно на машине в один день - это явно чересчур. Тем паче, что, залезя на крышу элеватора, половина народу благоразумно слило, и у нас из 5 человек народу в машине прыгнул 1 человек. Итак, резюмируем: 700 км на спидометре ради пожрать шашлык... И погонять 3 часа в ночи по однополосной ярославке с чадящими камазами-лесовозами, дабы вернуться в престольную в 4 утра, везя с собой 2 бухих и 2 не очень бухих тела. Блин. Следующий заезд - не дальше 30 км от МКАДа, ей-богу...
И вообще - хочу 2 выходных подряд просто полениться, и ничего не делать, никуда не лазая, ниоткуда не сваливаясь, не ставя палаток на 9 этаже недостроенных больниц и т.д. и т.п. Е-мое.

Alien see you, babe...

Суббота, 28 Апреля 2007 г. 01:30 + в цитатник
Или... Большой брат следит за тобой.
Итак, на семейном совете решено на десктоп утвердить... да-да, вот это синее существо с синеватыми глазками, путешествующее поездом МурмАнск-Москва прошлым летом.
 (640x512, 183Kb)

ЗЫ. Тогда весь поезд был пропитан пивом, все существа были синими, посему цветовой баланс соответствующий. Да, и теперь не удастся пить пивко за монитором безнаказанно - тока все окна свернешь, а оно как вынырнет, сконцентрирует все глазки в кучку и завопит нечеловеческим голосом: "Опять ножралсо, заразо?!!! В одиночку?!!!"

Пинги-динги...

Суббота, 21 Апреля 2007 г. 23:58 + в цитатник
Сижу дома, работаю, никого не трогаю...
Чу... кто-та шариццо по внешнему интерфейсу...
Смотрим, вырубаим файрволом. Не шарицо :)
Разбираим логи, чего шарилсо - до ФТП дошел, хад ползучий, подбирал пароль к аккаунту ADMINISTRATOR - занятие довольно глупое, у меня такого аккаунта нетути... Таак. Ну, пусть подбирает.
Залезаю в настройки файрволла, чтобыц посмотреть что там происходит и... опаньки... а я, похоже, уже с неделю DHCP серваком местной сетке работаю. бля. как ко мне еще с топорами и лопатами не пришли - не знаю прям. Мож, потому что через другую сетевуху щас работаю?... Уххх. Зарубил DHCP нафиг, вроде активность мониторинга с польского (!) ip-шника пропала. Все, не буду-не буду, я хороший, мягкий и пушистый :)

А все роутер от DLink-а, DI-624S, пытался его настроить, и понял в процессе, что аз есмь тупое убожество... Увы, но сей роутер не умеет делать статическую маршрутизацию LAN<=>WAN, а посему для моей локалки не подходит, ща со зряплаты наверное асус 500 Premiun возьму и буду свой любимый знакомый линукс на ем настраивать....

Сантехника

Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 19:59 + в цитатник
Итак, маленький фотоотчет по сантехнике.
Всем желающим смотреть под кат.
Зырить

Пшеница в амбарах не хочет храниться...

Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 19:38 + в цитатник
А вот сержант с полосатою палкой,
С надеждой в глазах на полтинничек жалкий,
Ведь есть же такой у владельца ТС.

А вот старшина с усами, с радаром,
В кустах ради сотни сидящий не даром,
Ведь не последний сержант своей палкой
Полтинничек выловил мятый и жалкий,
Что комкал смущаясь владелец ТС.

А вот лейтенант с мигалкой-сиреной
За встречку уж тыщу возьмет непременно,
На зависть усатому деду с радаром,
Ну кто же счас сотню считает наваром,
А вот уж сержант, махающий палкой
Совсем уже выглядит бедным и жалким,
А платит за это владелец ТС.

А вот капитан, на ТО свою стошку
Срубает легко, придираясь немножко,
На зависть летехе с мигалкой-сиреной
За встречку что тыщу возьмет непременно,
А также усатому деду с радаром,
Ну кто же счас сотню считает наваром,
А вот уж сержант, махающий палкой
Совсем уже выглядит бедным и жалким,
А платит за это владелец ТС.

А вот и майор за сомнительный случай
Пять сотен бачей непременно ущучит,
А капитан на ТО свою стошку
Срубает опять, придираясь немножко,
На зависть летехе с мигалкой-сиреной
За встречку что тыщу возьмет непременно,
А также усатому деду с радаром,
Ну кто же счас сотню считает наваром,
А вот уж сержант, махающий палкой
Совсем уже выглядит бедным и жалким,
А платит за это владелец ТС.

А вот и полковник, считая бобосы,
Не те, что зарплата, а те что подносы…
Вот тут от майора - сомнительный случай?
Законы читали? Учите их лучше!
А что капитан придрался немножко?
У всех с ручниками случалась оплошка.
Не прав лейтенант с мигалкой-сиреной?
Тогда вас судья прав лишит неприменно.
И правильно дед вас оформил с радаром,
Не прав Он? А ну-ка дыхни перегаром!
А вот для сержанта с бляхой и палкой,
Отцу трех детей полтинника жалко?
Ну ты и жлоб - владелец ТС.

А вот генерал-политик : - Ну что же!
Мы штрафы поднимем, владелец поможет!
Полковник желает иметь две квартиры,
В семейном бюджете майора есть дыры,
У капитана сынок поступает,
Летеха себе БМВ покупает,
А дед старшина не водку пьет, виски.
Сержант? Шоколад для детей! Не ириски!
И каждый из нас увидит Европу!
Не хочешь платить? Пешеход! Пошел в…

(с) не мое

Сантехническое

Суббота, 07 Апреля 2007 г. 01:13 + в цитатник
Вы таки любите посещать зубного врача?... Нет! Ура, вы нормальный человек!

А я примерно так же, как посещения зубного, не люблю копаться в сантехнике. С одной стороны, я это делать умею - в отличие от класть плитку или циклевать полы, например, с другой стороны - именно тут на все сто % верна поговорка - не трогай говно - оно и не завоняет. Итак, течет. Бухаем, морально готовимся. Лезем смотреть. Ага. Потек мудацкий тройник с полдюйма на дюйм, к токорому через переходники прикручены обычные шланги с полдюйма на полдюйм. Я даже не задаю вопрос - нахуа? Чую, я его буду задавать часто во время предстоящего ремонта ванной, где таких нахуа я знаю по крайней мере три, которые придется править. Лана, блядь, вернусь из Калуги, переделаю всю эту хуйню по-человечески. Цена вопроса - рублей триста, со всеми шлангами, геморрою больше. Ну почему сразу не сделать по-человечески, а?... Если даже отводок под посудомойку предусмотрен?..

Эстооонский перевод

Пятница, 30 Марта 2007 г. 20:18 + в цитатник
Как проверить, что при подстановке текста никто не забыт, ничто не пропущено, если шрифты еще не готовы? А элементарно - берем самые частые аглицкие буквы - а,о,е - и тиражируем их по паре раз. И любуемся на эстооонский перевод...
 (402x161, 19Kb)

Особенно мне 'Yees' нравится. Так и слышится озвучка немецких порнофильмов: "Дааа, дааа, детка, оооо!"
Гм, что-то я отвлекся... Весна, блин... :)



Процитировано 2 раз

Завал

Пятница, 30 Марта 2007 г. 00:33 + в цитатник
В выхи надо уехать в Калугу, а тут явно подкрадывается конкретный писец: 1) сегодня, с учетом дороги, много времени убил впустую на учебу с утра - а эти педрилки вздумали ускориться и проводить по два сеанса за один присест + доделал документы на машину (ну наконец-то, будет время, напишу нюансы, а так - 100 рупий, 45 минут в один вечер и 1,5 часа сегодня), 2) написал полстатьи, завтра еще половина - срок завтра и 3) висит два проекта, за которые непонятно как браться даже, работы над каждым куча, а хоть один надо полностью сделать до субботы...

Я мрачен и ворчлив...
И состояние совершенное нерабочее. Все через силу.

Cтучится в аську случайный чел...

Вторник, 27 Марта 2007 г. 12:44 + в цитатник
code:
3898349** (12:33:31 27/03/2007)
привеет
Антикран (12:33:51 27/03/2007)
ты саманта? )



Действительно, а Саманта ли я?... Задумался.

Шкатулко с сокровищщами

Суббота, 24 Марта 2007 г. 13:02 + в цитатник
Вопрос к знающим Фотошоп - как можно без растеризации шрифта добиться такого же эффекта, каким был написан немецкий текст? После нескольких потул мне удалось комбинациями внутренней-внешней засветки, бивела, контура и тени достичь нечто похожего, но есть разница - у них бувкы розовые сначалы выдавлены, а потом вокруг нанесены контуры, тени и т.д. Как это делается? Или сначала бивел, растеризовать-применить стиль, а потом контурить и иначе никак? Или стоит перепаолзти на фотошоп помоложе 6-го? Уж больно удобный, и маленький относительно...

 (698x260, 209Kb)

You tube? You suck!!!

Суббота, 24 Марта 2007 г. 02:54 + в цитатник
Вот смотрел сейчас дневник очень понравившегося мне человека - пишет интересно (для меня), цитирует, клипы вставляет. Одна неувязочка. Клипы вставляет с долбаного ютуба. В результате все, что датировано раньше марта - is no longer available. Блин. Ну не уроды? Кастрация дневника какая-то прямо...

Без заголовка

Суббота, 24 Марта 2007 г. 01:36 + в цитатник
если однажды не повезло в чем-то, то пока не преодолеешь в себе страх перед этим событием, так и будешь маяться по кругу возвращаясь к той же ситуёвине(читать с интонацикй учителя=))
(с) честно сперто

Логика. Интересно даже, мужская или женская

Понедельник, 19 Марта 2007 г. 23:42 + в цитатник
Приходит смс-ка...
С номена 333-222 (например).
"Я поменял телефон, теперь мой номер 333-222."

Я ахуеваю от счастья. (с) Вова, кто все эти люди???!


Поиск сообщений в Студе_NT
Страницы: 19 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь