-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Студе_NT

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2004
Записей: 414
Комментариев: 1280
Написано: 5124


Пинги-динги...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Dashvik   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2007 г. 02:14 (ссылка)
бля, шо ж ты так ругаисся-то, а?
Ответить С цитатой В цитатник
Студе_NT   обратиться по имени Воскресенье, 22 Апреля 2007 г. 03:41 (ссылка)
ыыы, это к тебе админ с вилами не приходил :) :)
Ответить С цитатой В цитатник
Nubius_Canvol   обратиться по имени Re: Пинги-динги... Вторник, 24 Апреля 2007 г. 11:39 (ссылка)
ZyWALL 2plus купи себе ;) или 660HW t1 всё работает ;)
В колонках играет: Infected Mushroom - Suliman

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Студе_NT   обратиться по имени Вторник, 24 Апреля 2007 г. 14:13 (ссылка)
Nubius_Canvol, если у вас работает 660HW t1, это, конечно, хорошо... Но это ADSL модем с роутером, файрволлом, свичом и WiFi-точкой...

А мне нужен коннект на WAN по PPTP, причем микрософтовскому с поддержкой MSCHAP и MPPE... Без них провайдер не работает. Плюс нужна статическая маршрутизация с LAN-портов на WAN-порт, чтобы была возможность доступа к локальным ресурсам сети - там туева хуча фильмов, музыки и т.д.
Далее. Скорость работы длинковского свича составила порядка 2,5 мбайт/с - маловато для 100 мегабитки, имхо... Кроме того, в ДЛинке есть хорошая ф-ия - поддержка 2 усб-устройств, соответственно, теперь в круг задач добавилось подключить жесткий диск и поднять ftp-сервер на внешний IP...

Увы, по ДЛинку успел убедиться, что если из железки надо выжать СТОКА, то она должна быть достаточно мощной, и что должна быть возможность ручками покопаться в настройках оси роутера. На асусах идет обычный Embedded Linux, поэтому - копайся - не хочу, добавить свои программы, обновить iptables...
Ответить С цитатой В цитатник
Nubius_Canvol   обратиться по имени Re: Ответ в Студе_NT; Пинги-динги... Среда, 25 Апреля 2007 г. 10:59 (ссылка)
тогда рекомендую ZyWALL 2 Plus

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Студе_NT   обратиться по имени Среда, 25 Апреля 2007 г. 21:23 (ссылка)
Nubius_Canvol, к зухелю усб-диск не подключишь...
Ответить С цитатой В цитатник
Студе_NT   обратиться по имени Среда, 25 Апреля 2007 г. 21:29 (ссылка)
Итак, свершилось: поставил я себе Asus WL500gPremium, потестировал, что штатно все куски его поднялись и заработали, после чего залил неофициальную прошивку от мегачеловечища Олега и... вуаля, получаем полноценную Embedded машинку с линуксом внутри, подключением внешнего жесткого диска, ставим туда ssh и понеслась!

На сегодняшний момент: на железяку проброшено 2 ftp-сервера - один - с внешнего винта, один - с большого компа. Поднят http+php+sqlite сервер, правда пока в WAN не шарил абы чо не было - нет уверенности... При работающем eMule+mTorrent на внутреннем компе загрузка составляет примерно 10% (обмен - более 100 кил/с с 500 коннектами в каждом), через WiFi данные по ftp с жесткого диска, воткнутого в железку, льются со скорость выше 1МБ/с - при этом железка работает под такой нагрузкой пару часов и не перегревается - DLink начинал тупить через 5 минут после запуска осла...

В-общем, доволен, как слон.
Ответить С цитатой В цитатник
Nubius_Canvol   обратиться по имени Re: Ответ в Студе_NT; Пинги-динги... Четверг, 26 Апреля 2007 г. 02:41 (ссылка)
Поздравляю с удачным внедрением. Я всётаки "спартанец" ;)
В колонках играет: Arash - Arash (feat Helena)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку