-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Студе_NT

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2004
Записей: 414
Комментариев: 1280
Написано: 5124

Der Дневник






Про тонкий юмор

Суббота, 11 Августа 2007 г. 22:17 + в цитатник
На одном сайте, посвященном продаже авто, гендиректор часто ездит во Францию, и сравнивает местный быт с нашенским. А также отвечает на вопросы в горячей линий. Ну и благодарности-бла-бла-бла там принимает. И вот кто-то его хвалит за лаконичные (он с КПК отвечает), и остроумные ответы, и говорит что-то типа: "спасибо за ваш тонкий английский юмор", на что директор отвечает "Мерси". Мне понравилось :)

А теперь попробую поюморить сам, но по-нашенски, по-программистски. Есть такое понятие - сигнатуры: по определенной последовательности байт можно говорить о способе кодирования, компрессии и т.д. Так вот, сигнатура 0x78,0x9C свойственна библиотеке компрессии zlib. КаковО же было мое удивление, когда длина компрессированных данных в своем теле тоже содержит сигнатуру! Мдя. Вероятность события = 1/65536... Повезло, блин. Мож, пойти, пару билетов Спортлото прикупить?...
Untitled-1 (638x175, 92Kb)

Без заголовка

Суббота, 11 Августа 2007 г. 22:15 + в цитатник
Ох, не любят бюргеры шуток по поводу Второй мировой - Великой Отечественной...

Вот как выглядит исходный английский вариант:
"Demolition Expert A. M. Brown
He's a no-nonsense miner from Northern Ontario, with a great talent for kidding his comrades.
They call him "A. M." because he hates mornings. He fought in North Africa against elite German troops, and single-handedly destroyed a convoy of
five German vehicles. A wounded German officer whom he took prisoner told him, "You're a pretty cool customer, Tommy." "You, too, Fritz," he answered."

Немцы присылают свою версию:
"Sprengmeister A. M. Brown
Der gradlinige, ehemalige Minenarbeiter aus dem nördlichen Ontario hat Spaß daran, seine Kameraden zu necken. Diese haben ihm wiederum den Spitznamen "A. M." verliehen, da er die frühen Morgenstunden hasst. Brown hat bereits in Nordafrika gegen deutsche Elite-Truppen gekämpft und dort im Alleingang einen Konvoi bestehend aus fünf Fahrzeugen zerstört."

Про Фрица - ни слова :)

Хорьки-с

Суббота, 11 Августа 2007 г. 00:39 + в цитатник
Порадовало из ФАКа по разведению хорьков: "Если вы не знаете, какого пола ваша фретка (хорек на жаргоне хорьководов), посмотрите на ее живот. Если вы видите пупок, то у вас самец, и это не пупок."

Обвал финансовых рынков

Пятница, 10 Августа 2007 г. 22:17 + в цитатник
...идет полным ходом.
А мне все равно - у меня там денег нетути... У меня их ща вообще нетути в глобальном количестве, чтобы что-то куда-то размещать.
Ну и на сладкое - а энергетика выстояла (http://ifcapital.ru/?pif=1). Так что отрасль была выбрана правильно. Глядишь, к концу года опять пойду аналитику считать, куда податься бедному евре... гм.

Счастье

Четверг, 09 Августа 2007 г. 00:23 + в цитатник
Господа, товарищи, ребяты, чуваки, и эт цетера!
Вот я сегодня реально познал счастье!
Еду я себе по 3-му кольцу, никого не трогаю, смотрю - затор, пробко, рулю, объезжаю... Итак: Жигуль, багажник на крыше, там заботливые тряпочки и обрывки веревочек... Сзади него... ну красавица... умница... комсомолка... нежно оливкового цвета... Камри новенькая... по номерам - месяца 3... (Флуд)Один известный читатель - что там с новой базой? давно пора!!! Я ради ней приеду!!!(/Флуд) А за ними... Ванночка стальная, окрашенная, 80х80... Она, понимаете, слетела с багажника, ебнула по лобовухе камри, и приземлилась сзади.

Так вот, пост-то про счастье. Ну то что не я за ним пристроился - счастье - это понятно. Но то, что чувак вез стальную ванночку, а не чугунную, которая могла разъебать стекло не до трещин, а войти внутрь по самую канализацию, разъебав ебло довольному владельцу в хлам - ну разве не счастье?

Посему, моральный принцип - видя чела на чем-нибудь, везущем бочку сверху, я перестраиваюсь в любой другой ряд. Скажите, что не прав...

Спамчик пришел

Среда, 01 Августа 2007 г. 03:49 + в цитатник
Итак, господа, свершилось!
Я уже не удивляюсь спаму, когда предлагают ворованные карженные ноутбуки за полцены, права...
Но вот российский паспорт и загран... с проводкой в МВД-шные базы стОит по 1500 уев. М-дя. Я конечно с радостью готов был бы узнать, что это так само МВД ловит, т-сказать "на живца", хотя официально не имеет права так это рекламировать, но все же: можно же представить на суде все так что и продавцов типа поймали и повязали, или что они ловко скрылись... Но все же: не ве-рю.

Мож скоро будут и индульгенции на отстрел недоброжелателей выдавать?..

Без заголовка

Суббота, 28 Июля 2007 г. 22:36 + в цитатник
Большинство из читающих этот дневник людей напрочь подсели на Интернет. Их ничто не отвратит и не остановит. И пока не пришел шестиразрядный IP, четырехразрядные адреса вида XXX.XXX.XXX.XXX будут править миром. Знаешь IP - общаешься со вселенной, бла-бла-бла.
Но в мире существуют и более короткие конструкции, способные привести людей в состяние экстаза. Например, 2.1.24 - это почти оргазм для многих моих соотечествеников. Увы и ах.

Компромиссы

Вторник, 24 Июля 2007 г. 20:14 + в цитатник
Читаю сейчас со скуки "Ководство" Лебедева. Не то чтобы часто самому приходится заниматься дизайном, скорее, заинтересовал человек, позволяющий себе весьма спорные высказывания на главной странице своего сайта в отношении достаточно крупных компаний. Смотрю в любимой Опере, ибо Эксплотер наскучило чистить от всякой дряни, регулярно к нему цепляющейся, а также гасить всплывающие окна и т.д. - в-общем, я убежденный боец лагеря тупоконечников и ничего менять не собираюсь.

Гляжу и постоянно вижу нечто подобное:
 (700x524, 91Kb)

Ну, думаю, может у них контент-система барахлит или еще что. Но частота встречаемости и обязательное наличие скобок настораживают.

И-ага!
Читаем его очередное водство:
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/120/

Вся его новомодная кака заключена в файлике http://img.artlebedev.ru/;-)/svalka/main.css
в двух строчках:
span.sbrace {margin-right: 0.3em}
span.hbrace {margin-left: -0.3em}

Про путь, где расположен файл со стилем, я уж помолчу - в конце-концов, на внешний вид это не влияет :)

Я конечно, понимаю, что корректное отображение КРАСИВЫХ и НЕСТАНДАРТНЫХ веб-материалов во ВСЕХ браузерах - задача АРХИсложная. Но если уж хочется заиметь высокое звание "эстетствующий педант", да еще и громогласно об этом заявить, а дальше типа учить про жизнь - а надо делать ТАК - то хоть сделай ТАК. А не полтака...
Тем более, что опера - не самый замызганный браузер, не линкс все-таки. И сделать в JavaScript-е проверочку на предмет гляделки, в зависимости от этого подцепить нужный css - ну е-мое, первоклассники умеют.

В-общем, пока мне больше симпатична Нокия со счетом 1:0...
Читаем эстетствующих педантов дальше.

Жаль...

Четверг, 19 Июля 2007 г. 02:00 + в цитатник
Так его жалко. Ведь он уже лысенький и седенький. И в дерьмо вляпался общемировое. И киллеров ему подсылают. А всего лишь - мечтал порулить атомной подводной лодкой.... Как ВВП. Тому удалось. Дайте и этому мальчику поиграть во взрослые игрушки!... А то он нервный какой-то в последнее время. да и призрак коммунизма бродит неподалеку...

http://top.rbc.ru/society/18/07/2007/109571.shtml

Ну спамеры, ей богу...

Четверг, 19 Июля 2007 г. 01:26 + в цитатник
---
 (400x385, 28Kb)

Забавно

Среда, 11 Июля 2007 г. 00:24 + в цитатник
So machte ich die Bekanntschaft des kleinen Printzen...

Чертовски забавно читать Маленького принца на русском в библиотеке Мошкова, а картинки барашков разглядывать в книжке на немецком!

Жывотное

Понедельник, 09 Июля 2007 г. 02:32 + в цитатник
Да, и еще, объясните мне, ЧТО это было.
На фотке - ГАРАНТИРОВАННО один человек.
 (600x313, 123Kb)
Куды-таки вставлена вторая трубочка?..

Без каментов, как ни странно

Понедельник, 09 Июля 2007 г. 00:33 + в цитатник
Где-то так оно все и было.

 (400x533, 101Kb)

Я достаточно критичен к самому себе, чтобы понимать, что из тех 6 тыс. фоток, что были отсняты на пару кэнонов, 99% - полная лажа. Но некоторые фотки мне лично - нравятся. Даже если от этого периода жизни останутся только фотки.

Трип фор ворк

Воскресенье, 08 Июля 2007 г. 23:36 + в цитатник
Москва-Ростов-Таганрог-Ростов-Москва хез бин финишд.

Фотки потихоньку перемещаются между флешкой фотоаппарата и жестким диском. Если честно - понравилось, несмотря на то, что это отнюдь не курортные города, и делать там, окромя конференции, в-общем, положа руку на сердце или еще куда, нечего совершенно. С другой стороны - когда надоест в Москве гоняться за призрачным баблом, может стоит осесть вот в такой вот местности...

"Ты же сам хотел плыть в лодке
Морем на закат,
Вольным быть как зверь свободный
И растить свой сад,
Жил бы лет до ста и любил как все..."
Почему-то вспомнилось вдруг.

...А еще, хит сезона: зашли мы в Тананроге в ресторанчик "Старая Крепость", дабы найти приемлемый хавчик, купившись на внешний антураж. Ага. Готовят дерьмово, обслуживают примерно так же. Но главное - где-то через полчасика подвалила тусоваться местная молодежь. И именно ими была произнесена фраза, котороая у нас стала, скажем так, лейт-мотивом дней на парочку. Итак: два столика, за одним сидит довольно приятная (имхо) девушка, за другим - довольно развязный (имхо намба ту) парниша. Девушка (!) предлагает парнише познакомиться, пересесть к ней, выпить по бокальчику шампанского. Идиллическая сценка, не так ли?... Ответ парниши, дословно: "Отъебись, я тебе по-дружески скажу"... М-да. Что самое веселое, что девушка, по ходу, не особо стушевалась, отъеблась от него, т-сказать, и продолжила спокойно пить шампанское, без ретраев и эскейпов... М-да намба ту.

А если вы соизволите посетить сей славный город, сразу скажу пару хороших едален, в которых и вкусно, и недорого:
1) Дежавю на Петровской, в р-не ПКиО Горького (в сторону моря) - самый пиздатейший нежнейший судак в сыре с омлетом что я пробовал;
2) Золотой Берег - Шмидта, 16 - вкусно почти все, что пробовали, но без особых изысков.
Оба места заслуживают самого пристального внимания, и, если бы мы не нашли 1-е гораздо позже второго, то, скорее всего, выбрали бы его для постоянной дислокации просто сходить поесть вечерком.

Ну а фотки попозже.

Все то же, все там же...

Понедельник, 18 Июня 2007 г. 01:14 + в цитатник
Разгребаю почту за выходные - двое ушли из пч, еще одна девачка предложила обменяться симпами, и прислали для коллекции вирусок под видом открытки с mail.ru (а так как ящиков у меня несколько, то пришло сразу в 3 экземплярах. Гм, очень наше конторское делопроизводство напомнило - последний подшить в дело, остальные - адресатам...)...
Будут приходить письма от Сонечки: http://cards.mail.ru/card.html?cd=72eb14512cbe442be6548a3f0e206 с реальным адресом http://vocational-eyecare.co.uk/postcard.com - це не Сонечка :).
Забавно другое - чувак походу солидную рассылку купил, чтобы вирь распространять.
UPD: Вах, а вирь-то свеженький, Trojan.Win32.Small.nt, по Касперу, добавлен тока сегодня в энциклопцию местную. Так что того, акуратнее :)
А еще решил для себя все-таки сделать одну вещь, о которой давно задумывался. Поживем-увидим.

Без заголовка

Пятница, 08 Июня 2007 г. 02:19 + в цитатник
Довольно долго читаю горячую линию одного сайта, представляющего фирму по проверке (подчеркну - не продаже, а именно проверке: с одной стороны, они общаются с клиентами, желающими купить, с другой - с перегонщиками, желающими продать, в их ведении - оценка кач-ва конкретного авто без привязки к участвующим в торге личностям, типа реноме фирмы дороже) б/у-шных автомобилей: 1) с бензиновыми двигателями, 2) б/у-шных.
Причем в половине постов сквозит весьма пренебрежительное отношение к сектору бюджетных иномарок, рассчитанных на 3-5 лет, пока они новые, а потом - в утиль. В качестве примеров обычно фигурируют форды и корейцы. Контрпримеры - оцинкованные немцы, живущие лет до 20, если не порушить об столб...
Кроме того, у данной фирмы достаточно скептическое отношение к перспективе современных б/у-шных дизелей в России, ввиду достаточно жестких экологических норм на них в цивилизованном мире, соответственно, весьма тонкой технологии изготовления и привередливости к кач-ву топлива, плюс осознание реального качества нашей соляры - что современный дизельный двигатель не создан для российских реалий. Это их мнение, котороя я оспаривать или ратовать за которое не собираюсь - ростом не вышел, но для себя пока решил, что с дизелем рисковать не буду. Купил у них Ауди с турбированным 150-лошадиным бензиновым сердцем и рад, как зебра за косилкой.

И тем не менее, в их горячей линии пару раз в день находится какое-нибудь чудо, которое спросит: а стоит ли покупать новый дизельный форд-фокус... и как он себя поведет через 5 лет.
Также много вопросов поступает: а у меня появился такой стук: типа тук-тук. что это может быть?.. Ну вы понимаете, это как у хирурга, без снимков и анализов, спросить - у меня в левом боку колет, что вырезать надо?...
Сайт организовал музей идиотизма. Куда подобные вопросы добросовестно складывает. Выкладывают, естественно, только самый откровенный мусор, потому что просто мусор ни в какую конференцию или горячую линию, тем более, не влезет, да и пальцы устанут ответы печатать.

Так вот, к чему это я. В заголовке своего днева вроде разместил инфу, что я не отвечаю симпами на симпы, хуями на хуи или пёзды и т.д. И тем не менее, с завидной регулярностью, стучатся девачки весьма пубертантного возраста, с приватом вида "ой, славненький дневничок, люблю, кинь мне тоже симпатяшку..." бля. Хотя шапку сайта-то прочитала, или пергидролевость головы и рейтинг симп окончательно мозг вырубают?... Посему, таковые обычно получают антипатию даже без разбора полетов.

Что я и сделал пару дней назад в отношении lovepoison. Гы. Но, видать, там все четко посчитано - ответная антипатия не заставила себя долго ждать :) Ну хоть смотрят на мою реакцию - уже хорошо :) Предыдущие штуки три даже не обратили внимания... А если честно - мне на эти симпы похуй, я симпатию проявляю только тем людям, которые мне небезразличны. Причем, в-основном, вживую, в оффлайне...

Вывод: прежде, чем слать мне симпатяшки и приват, и обижаться на отсутствие ответных, подумайте уже разок, а, даже если это вам нетипично... Заранее спасибо.

А в детстве мне безумно нравилась эта пластинка...

Вторник, 05 Июня 2007 г. 21:08 + в цитатник
Услышал недавно один из их треков по радио, и решил найти... Осел, как всегда, не подвел...
 (299x309, 25Kb)
Сижу, слушаю, балдею... Еще бы пачечку сушеной картошки, красную такую, нарезанную 5-миллиметровыми полосками... :)

Слишком весело, чтобы быть правдой :)

Пятница, 01 Июня 2007 г. 10:06 + в цитатник

Улыбнуло

Воскресенье, 27 Мая 2007 г. 03:28 + в цитатник
Утащено с анекдотов.ру

По поводу грамотности.
Приятель у меня, Серега, трудится в одной редакции. Ну, издания их шибко
известные, поэтому имен произносить не будем.
Ну вот. Получил Серега задание от шефа. Непрофильное. Разобраться с
базой подписчиков. Которая осталась после уволенного менеджера по этой
самой подписке. Шеф говорит: типа, посмотри, может там переподписать
кого надо? И вообще…
Ага. А в эту самую подписку отродясь никто никогда не заглядывал. Оно
надо кому? Ну, распечатал Серега базу. А и база-то – одно название. Две
четвертушки двенадцатым таймсом. Я видел. Ну, таблица в три столбца на
сорок персон. ФИО, значит. В другой колонке – адрес, телефон. А в
третьей – примечание.
Ладно. Сел приятель это дело изучать. И вот под номером пять читает:
Света. Дальше адрес. А в третьей колонке: сосет. Ну, приятеля
переклинило слегка. Пару раз перечитал – нет, точно, - «сосет»
Ого! – думает себе Серега и читает дальше. Все нормально. А под номером
двенадцать – Виктор Семенович. А в примечании: «сосет»!
Ни фига ж себе, думает Серега, база подписки! Нюансы, однако! Ходок
видно был этот самый бывший менеджер по подписке. Многостаночник, блин.
Потом еще Анна Григорьевна. С этим же признаком. А в итоге на сорок
подписчиков девятнадцать человек… ну, вообщем, это… хорошее слово с
неадекватным смыслом. Сосут, значит.
Серега задумался крепко. Что делать с имеющейся неоднозначной
информацией? И как докладывать шефу – даме двукратно бальзаковского
возраста? Это ж показать кому – стыд! Потом еще подумал: может это он
такой испорченный? Может имелось ввиду совсем другое? Может имелось в
виду, что данный подписчик сосет в том смысле, что ему отказано в
получении журнала? За неуплату, например?
Серега позвонил по паре телефонов. «Але? Иван Макарович? Это вас из
редакции беспокоят. Вы наше издание получаете? » Выяснилось, что все
сосущие таблоид исправно получают. Не зря, то есть, сосут.
И только звонке на пятом Серегу кольнуло. Все номера телефонные шли как
под копирку.
Серега сверил адреса. В адресах различался только номер квартиры. То
есть все обладатели замечательного признака жили в одном доме. И,
видимо, - в одном подъезде. Как тут же выяснил Серега, в этом же
подъезде проживал и бывший манагер. Вот он от безысходности, видно, и
подписал всех своих соседей на сей чудесный журнал. Который нормальному
человеку, между нами говоря, и даром не уперся.
«Ах ты ж гандон! » - сказал Серега в адрес бывшего менеджера. «И шоб ты
был так же здоров, как грамотен! » - приговаривал Серега, исправляя в
файле буковки. «Т» на «Д».



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Четверг, 24 Мая 2007 г. 01:38 + в цитатник
На яндексе сменилась карта - то ли купили у гугля, то ли засняли сами, но теперь есть совмещенная спутниковая и векторная карты, причем, спутниковая довольно свежая:
http://maps.yandex.ru/map_traffic.xml?mapID=101&si...idth=1200&slices=2.3&tool=flag

Даже если и не этого года, то не старше прошлого - точно. Тогда мост еще не заложили :)

Сегодня меня впервые победил вирус. Вернее, я его нашел, это был троянец, рассылающий спам - а все брательник, блин - юзал эксплорер (MyIE над ним), не предохраняясь - там тааакая каллекция была.... Самый клевый - спам-бот, внедряющийся внутрь драйвера ndis.sys, не дающий доступа к этому драйверу (я б еще руткитом закрылся на их месте - совсем бы ладушки были - а так я знаю, что ндис должен читаться, поэтому файл вызвал подозрения - и ага, дальше ручками через соседний Вин2000. в-общем, слегка недоработали ребятки по части маскировки). Все стер, поменял на нормальные версии, но... отвалился днс. напрочь. Уж не знаю, на какие компоненты в виндах эта служба записана, но увы - даже тривиальный nslookup не находит по ip-шникам dns-серваков. Касперский, кстати, вирусом обходится - холодно перезагружался комп при его старте - еще один респект, АВП, как всегда, сосет... Вирь древний - в энциклопциях известен с декабря 2006, могли бы уж и научиться с его дровами бороться...

Бэкапа нет. Наполовину простительно - когда я уезжал, винт в 80 гиг был нормой. Ща маловато, на бэкап места нетути типа. Так что вилы Диме в руки, вручу ему два ДВД свежего софта, пусть осваивает, что такое файрволлы, антивири :) И бэкап системы, заодно :)


Поиск сообщений в Студе_NT
Страницы: 19 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь