-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Студе_NT

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2004
Записей: 414
Комментариев: 1280
Написано: 5124


Без заголовка

Четверг, 24 Мая 2007 г. 01:38 + в цитатник
На яндексе сменилась карта - то ли купили у гугля, то ли засняли сами, но теперь есть совмещенная спутниковая и векторная карты, причем, спутниковая довольно свежая:
http://maps.yandex.ru/map_traffic.xml?mapID=101&si...idth=1200&slices=2.3&tool=flag

Даже если и не этого года, то не старше прошлого - точно. Тогда мост еще не заложили :)

Сегодня меня впервые победил вирус. Вернее, я его нашел, это был троянец, рассылающий спам - а все брательник, блин - юзал эксплорер (MyIE над ним), не предохраняясь - там тааакая каллекция была.... Самый клевый - спам-бот, внедряющийся внутрь драйвера ndis.sys, не дающий доступа к этому драйверу (я б еще руткитом закрылся на их месте - совсем бы ладушки были - а так я знаю, что ндис должен читаться, поэтому файл вызвал подозрения - и ага, дальше ручками через соседний Вин2000. в-общем, слегка недоработали ребятки по части маскировки). Все стер, поменял на нормальные версии, но... отвалился днс. напрочь. Уж не знаю, на какие компоненты в виндах эта служба записана, но увы - даже тривиальный nslookup не находит по ip-шникам dns-серваков. Касперский, кстати, вирусом обходится - холодно перезагружался комп при его старте - еще один респект, АВП, как всегда, сосет... Вирь древний - в энциклопциях известен с декабря 2006, могли бы уж и научиться с его дровами бороться...

Бэкапа нет. Наполовину простительно - когда я уезжал, винт в 80 гиг был нормой. Ща маловато, на бэкап места нетути типа. Так что вилы Диме в руки, вручу ему два ДВД свежего софта, пусть осваивает, что такое файрволлы, антивири :) И бэкап системы, заодно :)

Nubius_Canvol   обратиться по имени Re: Без заголовка Четверг, 24 Мая 2007 г. 19:28 (ссылка)
Почётно :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Студе_NT   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2007 г. 01:15 (ссылка)
Ну у меня просто работа такая - все эти антивири будут половину времени мне пытаться доказать, что то, что я делаю, очень похоже на вирус :)
А себя лечить или в карантин отправлять я пока не хочу...
Поэтому живу без предохранения на компе. На работе комп без выхода в инет вааще, дома - за файрволлом роутера, периодически смотрю его логи на предмет всякой шняги.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку