Четверг, 24 Мая 2007 г. 01:38
+ в цитатник
На яндексе сменилась карта - то ли купили у гугля, то ли засняли сами, но теперь есть совмещенная спутниковая и векторная карты, причем, спутниковая довольно свежая:
http://maps.yandex.ru/map_traffic.xml?mapID=101&si...idth=1200&slices=2.3&tool=flag
Даже если и не этого года, то не старше прошлого - точно. Тогда мост еще не заложили :)
Сегодня меня впервые победил вирус. Вернее, я его нашел, это был троянец, рассылающий спам - а все брательник, блин - юзал эксплорер (MyIE над ним), не предохраняясь - там тааакая каллекция была.... Самый клевый - спам-бот, внедряющийся внутрь драйвера ndis.sys, не дающий доступа к этому драйверу (я б еще руткитом закрылся на их месте - совсем бы ладушки были - а так я знаю, что ндис должен читаться, поэтому файл вызвал подозрения - и ага, дальше ручками через соседний Вин2000. в-общем, слегка недоработали ребятки по части маскировки). Все стер, поменял на нормальные версии, но... отвалился днс. напрочь. Уж не знаю, на какие компоненты в виндах эта служба записана, но увы - даже тривиальный nslookup не находит по ip-шникам dns-серваков. Касперский, кстати, вирусом обходится - холодно перезагружался комп при его старте - еще один респект, АВП, как всегда, сосет... Вирь древний - в энциклопциях известен с декабря 2006, могли бы уж и научиться с его дровами бороться...
Бэкапа нет. Наполовину простительно - когда я уезжал, винт в 80 гиг был нормой. Ща маловато, на бэкап места нетути типа. Так что вилы Диме в руки, вручу ему два ДВД свежего софта, пусть осваивает, что такое файрволлы, антивири :) И бэкап системы, заодно :)
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-