Ну у меня просто работа такая - все эти антивири будут половину времени мне пытаться доказать, что то, что я делаю, очень похоже на вирус :)
А себя лечить или в карантин отправлять я пока не хочу...
Поэтому живу без предохранения на компе. На работе комп без выхода в инет вааще, дома - за файрволлом роутера, периодически смотрю его логи на предмет всякой шняги.