-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Апрелевка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 86857


==

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Лини   обратиться по имени Суббота, 10 Марта 2007 г. 23:45 (ссылка)
А кого ты приручила?
Ответить С цитатой В цитатник
EDI   обратиться по имени Суббота, 10 Марта 2007 г. 23:50 (ссылка)
Ну да!
И я тоже о нечто подобном говорил под конец прошлого года:
http://www.liveinternet.ru/users/edi/post27249504/
Ответить С цитатой В цитатник
Апрелевка   обратиться по имени Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 00:09 (ссылка)
Линукс, чес слово очень-очень удивлена твоим появлением. У меня вот тут только готичненького не хватало )))) ну, ладно - я рада))
И я не только о себе

EDI, да.. взваливая на себя ответственность, мы не даем возможности прирученным взрослеть.
Но даже не это самое неправильное. Здесь долг вытесняет любовь.
Ответить С цитатой В цитатник
Хабанера   обратиться по имени Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 00:55 (ссылка)
а я думала речь не об этом. я не могу слышать эту фразу, как цитату.
просто нервы не выдерживают.
т.более, что спорно!!!!!!!!!!!!!!!!
в том, что навсегда.
Ответить С цитатой В цитатник
Лини   обратиться по имени Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 11:08 (ссылка)
Апрелевка, я не гот, как это может показать на первый взгляд
Можно вопрос? Ты знаешь о подмосковном городе Апрелевка?
Ответить С цитатой В цитатник
Апрелевка   обратиться по имени Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 12:31 (ссылка)
Исходное сообщение Хабанера
а я думала речь не об этом. я не могу
т.более, что спорно!!!!!!!!!!!!!!!!
в том, что навсегда.


Цитаты, каменея, теряют смысл, либо извращают его.
Спорно, что навсегда? А как определить срок? Когда окрепнет и наберет силу - отпустить в джунгли? А он в джунгли не хочет, ему у печки тепло.
Может спорно то, как понята ответственность..

Я теперь боюсь за дантовское определение предательства "обман доверившихся". Ведь это практически то же самое. Неужели и здесь подводные камни?
Ответить С цитатой В цитатник
Апрелевка   обратиться по имени Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 12:34 (ссылка)
Исходное сообщение Линукс

Можно вопрос? Ты знаешь о подмосковном городе Апрелевка?

А как же)) Там прошло все мое сознательное детство и юность.
А ты не землячок случаем?))
Ответить С цитатой В цитатник
Лини   обратиться по имени Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 14:04 (ссылка)
Апрелевка, почти, там рядом мое детство прошло, а в Апрелевке живут пара оч хороших друзей =))
Ответить С цитатой В цитатник
Хабанера   обратиться по имени Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 15:57 (ссылка)
Апрелевка, я о камнях.
камни, говоришь?
ну...
я и дома камни найду.
вот начну стирку, а тут жэк воду выключил.
начну гладить - утюг сгорит.
вызову такси на время.
чтоб точно.
чтоб на работу не опоздать. обязательно опаздает.
так вот я о чем.
камни ...они от нас не зависят.
моя мечта - не быть у кого-то камнем.
особливо на шее.
конечно, кроме близких) они мне не в тягость, как и я им) своя ноша не тяжела, так говорят, кажется)))
Ответить С цитатой В цитатник
Апрелевка   обратиться по имени Понедельник, 12 Марта 2007 г. 00:00 (ссылка)
Таки на ночь глядя мне опять носом в эти слова ткнули!! Братец теперь..
ну что?? что я дожна думать??? Какие знаки искать?? Ах ты..
Ответить С цитатой В цитатник
quser   обратиться по имени Понедельник, 12 Марта 2007 г. 09:00 (ссылка)
==

Суббота, 10 Марта 2007 г. 23:28 (ссылка)
Я уже не могу слышать, про ответственность за тех, кого приручили..


а она есть!
Ответить С цитатой В цитатник
Апрелевка   обратиться по имени Понедельник, 12 Марта 2007 г. 09:49 (ссылка)
quser, осталось определиться с процессом "приручения". "Значит, ты когда то дала повод, а теперь - терпи" - это не постановка вопроса.
Кто тут вокруг меня ходит? Безвольные, неприкаяные, которым не у кого с руки есть? Эт я по наивности думала вслед за Леней Голубковым, что мы партнеры (друзья, коллеги, просто человеки)? А я значит, главный дресировщик на самом деле? а может даже Господь Бог? /прости, Господи, такое в пост/.
Это мне повезло, я в свою сторону не слышала: из-за тебя все так сложилось! жизнь переломатая. Прирученные они могут.. Не сказать, так подумать.
Кузя!! Да я не против! Ты что думаешь, я заскучаю, перешагну и забуду? Да ну не Боже мой! Но САМА, без этих жалобных напоминаний - ты должна.. Понимаешь? Из любви, а не из ложно понятого долга.

Как там.. Служить бы рад, прислуживаться тошно. Я за себя, в первую очередь, ответственна.
Фу....
Ответить С цитатой В цитатник
Апрелевка   обратиться по имени Понедельник, 12 Марта 2007 г. 09:58 (ссылка)
Линукс, жаль, что мы с тобой разного возраста, общих знакомых поискали бы)))

Хабанера, страх быть в тягость - это другая крайность. Всё бывает в жизни и свою потребность в помощи тоже надо принять.
Меня вот тут попросили сходить в больницу к незнакомому человеку, меня в нем поразило, как естественно и с какой радостной благодарностью он принял мою помощь, не нудел "ах, как мне неудобно, что доставил столько хлопот" и всякую другую хрень, а наоборот сказал: ну, наконец-то!, теперь пойду на поправку!
так мне, чес слово, все эти самые неудобства сразу и забылись, потому что для себя знаю - не зря! А чего человеку надо-то? знать, что он пригодился..
Ответить С цитатой В цитатник
quser   обратиться по имени Понедельник, 12 Марта 2007 г. 10:06 (ссылка)
Слова твои искусительны. Особенно они прельщают тех, кто регулярно слышит именно "из-за тебя все так сложилось! жизнь переломатая", но в силу чёрствости души своей практически перестал на это реагировать :о))
но некий изъян в них всё же есть. я попробую это изложить подробнее. общий смысл в том, что пасторствуя приручёнными обрекаешь свою душу на страдания. отказываясь же от пасторства обрекаешь её на разрушение. ибо соблюсти грань между интересами пастыря и паствы вне сил человечестких.
Ответить С цитатой В цитатник
Апрелевка   обратиться по имени Понедельник, 12 Марта 2007 г. 10:34 (ссылка)
Что мне, Кузя, в тебе нравится: ты ж правильно предмет обсуждения схватываешь. (Правильно, значит, так как я хотела, но косноязычие не позволило). Ну, конечно! О своей родненькой болезной душе.
А когда любовь вытесняется усталостью, когда начинаешь злиться на эти свои пастушьи обязанности? Когда радость из жизни уходит - это не разрушение души?
В НЗ ведь тоже есть "оставь мертвых своим мертвецам". Ну невозможно брать на себя ответственность за все судьбы мира. И зря ты говоришь, что вне сил человеческих провести грань.
Да искушение большое, но момент, когда "или сломаешься - или выпрямишься" - его невозможно пропустить
Ответить С цитатой В цитатник
Апрелевка   обратиться по имени Понедельник, 12 Марта 2007 г. 10:36 (ссылка)
И чего опять про черствость-то? Это не черствость.. Это.. "Ах, как же сердце-то мое не лопнуло!!" (Егора Прокудина. помнишь?"
Ответить С цитатой В цитатник
Апрелевка   обратиться по имени Понедельник, 12 Марта 2007 г. 11:02 (ссылка)
А!! Хороший пример вспомнила. Бунт Бузыкина в "Осеннем марафоне". - может тебе еще и полы помыть???!!!!!

Думаешь, не стоило ему так??? "Душу разрушать"?
Ответить С цитатой В цитатник
Апрелевка   обратиться по имени Понедельник, 12 Марта 2007 г. 11:06 (ссылка)
Да!! Мне уже стыдно)) Правильно))) Прошел момент - готова опять полы мыть)

Вот собственно и все, что мне надо было знать: имею право мыть, имею - не мыть. При таком раскладе - помою)))
Ответить С цитатой В цитатник
quser   обратиться по имени Понедельник, 12 Марта 2007 г. 11:45 (ссылка)
Исходное сообщение Апрелевка
А!! Хороший пример вспомнила. Бунт Бузыкина в "Осеннем марафоне". - может тебе еще и полы помыть???!!!!!

Думаешь, не стоило ему так??? "Душу разрушать"?

Плохой пример. Потакать нищему - плодить нищету. Потакать нищему - губить нищего.
"... ибо не рыбу принёс я вам, но сеть " (с)
Ответить С цитатой В цитатник
quser   обратиться по имени Понедельник, 12 Марта 2007 г. 11:49 (ссылка)
Исходное сообщение Апрелевка Ну невозможно брать на себя ответственность за все судьбы мира. И зря ты говоришь, что вне сил человеческих провести грань.
Да искушение большое, но момент, когда "или сломаешься - или выпрямишься" - его невозможно пропустить

как там у поэта? "печать твоя ясна" (или моя? неважно). конечно, ноша должна быть по силам. это как а преферансе: сколько заказал - столько и сыграй. попала собака в колесо - пищщит, а бежит!
а убеждённость в "невозможности пропустить" - натурально либо гордыня, либо самообман! :о)
Ответить С цитатой В цитатник
Апрелевка   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 23:23 (ссылка)
Во как! Значит, кузя, о своей грани судить не берешься, а с нищими запросто.
А у меня так, наоборот, мне с собой проще, а вот с нищим.. Где патокание, а где действительная нужда? Ты определишь? А как? Себя на его место поставишь? Ну так ты не он, что для тебя выход - для него может оказаться невозможностью.
та же самая Волчек в ОМ - "в сущности хороший человек", так когда ее надо было поставить на место? Когда шпору на экзамене попросила? Позже, на работе, когда над ней зависла угроза увольнения? Спохватываемся то тогда, когда вот уже - приручили..

Кстати, если учишь ловить рыбу, то УЧИШЬ. Не приручаешь. Это ведь совсем о разном. Приручаешь, тогда, когда в другом вера рождается в тебя, и вот ты уже заложник этой веры, ТЕБЕ НАДО ЕЙ СООТВЕТСТВОВАТЬ, вроде как это и называется "В ответе за тех кого приручили". Они от тебя ждут - будь добр, оправдай жидания.

Я вообще-то уже по инерции спорю)))) В общем и целом, про "гордыню и самообман" не могу не согласиться.
А в частностях - надо как-то поближе к конкретной ситуации
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку