-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81157
Написано: 108198


Согласен на всё

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


likmiass   обратиться по имени Пятница, 15 Марта 2019 г. 06:26 (ссылка)
Ой, а они еще и обещают не разглашать твоих личных данных. Откуда же тогда базы этих данных появляются
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Марта 2019 г. 00:29ссылка
likmiass, ой, я даже и не читаю что там мне кто обещает. Прообещаются и всё равно отмажутся.
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Пятница, 15 Марта 2019 г. 07:10 (ссылка)
мы меняем зарплатный банк, так новый - ВТБ - в согласии указал, что мы должны быть согласны и на то, что персональные данные продолжают использоваться и после увольнения, и после разрыва отношений с банком. Путем долгих переговоров отбились от этого пункта
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Марта 2019 г. 00:32ссылка
Солнечный_Лелик, Ну вот как они могут такое предлагать? И после увольнения. Всё, вы друг дружку не знаете. А нужен будет кредит - я сам вас найду.
У вас хоть есть кому отбиваться. У нас старшая переспросила: а можно? Нет. нельзя? Ну что ж поделаешь...
Яна_Малыхина   обратиться по имени Немного о GDPR то бишь защите персональных данных Пятница, 15 Марта 2019 г. 07:23 (ссылка)
Закон о защите персональных данных собственно не наш, закон принят ЕС и называется GDPR. General Data Protection Regulation или по-русски Общий регламент по защите данных. На территории ЕС вступил в силу 25 мая прошлого года. Наши сначала думали что они под него не попадают, но потом выяснилось что он так хитро составлен что попадают под него практически все.. Я вот не знаю, если я кому-то номер телефона портнихи, например дам, без ее письменного согласия - это будет нарушением GDPR или нет. Тут никто в нем толком не разбирается, но все боятся, потому что штраф при нарушении - двойная годовая прибыль. И вот недавно выяснилось что в принципе Российские компании, даже если они не работают на территории ЕС, тоже являются операторами, если вдруг у них например сайт на английский или какой-нибудь другой европейский язык переведен, или не дай Бог среди клиентов или просто посетителей сайта затесался какой-нибудь гражданин ЕС или даже если они просто на своем сайте например используют Гугл-аналитику.. В общем, как всегда - законы принимают те, кто понятия не имеет как эту хрень технически реализовать.

Но, могу тебе посоветовать вариант их потроллить.. В соответствии с тем самым законом, по которому они с тебя это согласие стребовали, ты имеешь права сделать им официальный запрос на тему: какие твои данные у них хранятся, как они используются, кто имеет к ним доступ и на каком основании :))))). Дать полную информацию обязаны в течение месяца :)))))

Кому интересно про этот GDPR подробнее - задавайте вопросы, потараюсь ответить - поскольку наша компания в Европе работает, мы в этот закон серьезно въезжали и деятельность свою в соответствии с ним перестраивали. И да, очень рекомендую везде подробно читать соглашения об использовании программных продуктов - те самые, гда обычно люди ставят галочку понимая что у них нет другого выхода - или принимаешь соглашение или не пользуешься программным продуктом. Но там иногда интересные вещи встречаются :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Марта 2019 г. 00:36ссылка
Яна_Малыхина, встерачал уже эту аббревиатуру. gdpr. Вот совсем недавно. Вспомнил. Это я дебетовую карточку оформлял, там мелькнуло где-то. Вообще странно звучит: закон о защите моих персональных данных, но на целый лист перечислений того, что я им должен предоставить.
Троллить - неее. Бюджетникам, даже самым незаменимым (это я, отнюдь, не про себя) троллить начальство не рекомендуется :-)
svet_R   обратиться по имени Пятница, 15 Марта 2019 г. 09:28 (ссылка)
Исходное сообщение тот_самый_Петрович

    А вообще про коррупцию - это они точно по адресу. Это явно к нам. Так сказать, в логово.



Аж слезы выступили)))).
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Donch-anka   обратиться по имени Пятница, 15 Марта 2019 г. 12:54 (ссылка)
Подписывай спокойно, это всего лишь переходная стадия к чипам. Чипы уже вживляют, они заменяют пропуск, визитки, дебетовые карты. Все добровольно, из категории « мы вам сделаем предложение, от которого вы не сможете отказаться»
Дело времени...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Марта 2019 г. 00:39ссылка
Donch-anka, попробуй не подпиши... Чипы как бы и удобство. Но лишь в мире. где по правилам играют абсолютно все.
скасирова   обратиться по имени Пятница, 15 Марта 2019 г. 19:08 (ссылка)
ха,мы года три как подписали про корупцию.школьные технички,они это,самые страшные коррупционеры)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Марта 2019 г. 00:43ссылка
скасирова, уже года три?! Экие вы передовые. Не первый раз сталкиваюсь, что у нас "только-только", а у вас "уже".
Да-да, санитарки и школьные уборщицы, да ещё, пожалуй, грузчики в "Магните". Одолеем вам и заживём.
Donch-anka   обратиться по имени Суббота, 16 Марта 2019 г. 12:55 (ссылка)
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
Но лишь в мире. где по правилам играют абсолютно все.

Ну не знаю, будет ли вообще такой мир...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Марта 2019 г. 23:00ссылка
Donch-anka, конечно будет. Как только Скайнет нас одолеет.
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Марта 2019 г. 23:34ссылка
"Терминатор" смотришь?))
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Марта 2019 г. 23:47ссылка
Donch-anka, неа. Но видел в анонсах, что будет три фильма.
Алла_Студентова   обратиться по имени Суббота, 16 Марта 2019 г. 23:22 (ссылка)
17.03.19
0_76c8d_69452025_XL (400x300, 119Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Марта 2019 г. 23:29ссылка
Алла_Студентова, у моего день рождения? Спасибо :-) Точно! 15 лет.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку