coffecat, или фигня, или нет. Вообще в паспорте колонки указывается температура газов на выходе. И ничего там прогорать не должно. Но всё же изгибы, нагрев, усталость... И хорошая гофра из нержавейки стоит прилично. Видимо, у тебя такая же дешёвая фольга, как и у меня. Нам от предыдущего хозяина досталась. И каждый приход газовика всё жёстче на эту тему. Я прикинул цены на жёсткий газоотвод. По типу водосточных труб. Даже из неражавейки будет дешевле хорошей гофры. Уже и с мастерской созвонился. Но жена начала, мол, будет некрасиво. Пусть, пока воздух не перекрыли... А чего - некрасиво? Тот же диаметр, тоже блестит...