Ну да, моё поколение помнит, как это было. Но той общности не осталось. В одиночку напеваешь. Но не хочешь, чтоб кто-то слышал. Молодёжь бывает орёт речитативом. Да и как нынешние песни петь? Да и не застолье это
На ходу поют.
тот_самый_Петрович, есть люди, не реагирующие на музыку просто. Есть такие, у которых с каждой песней что-то в жизни связано. А у нас в семье тоже было принятр петь! У бабушки собирались по выходным два сына с семьями, дочь (мама моя) жила на 2 этаже с нами. Просто на вареники или кубетэ, пироги или пельмени.пю Принято было вино. А песни - это после праздничного застолья, как засидимся. Мы, дети, тоже концертные номера готовили. Рядились во все бабулины накидки...
Сейчас поём с подругой под ютуб. У неё во дворике . Ночи тёплые...