-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81157
Написано: 108198


Что тебе поставить?

Среда, 22 Августа 2018 г. 23:50 + в цитатник

    На днях у папы сломался телефон. Простая кнопочная звонилка. Мама попросила что-нибудь подыскать. Я, как и с болгаркой, два вечера пялился в отзывы и технические данные трубок. Выбрал на Ситилинке. Привёз и хвастаюсь, мол, на каждый контакт поставлю тебе персональную мелодию и фотку. Всех на слух узнавать будешь. Но я видимо, невнимательно читал характеристики. Мелодии свои - это да. Но только целиком на все входящие. Одна на одну симку и ещё одна на вторую. А фотки на весь экран только когда просматриваешь данные контакта. Во время разговора это небольшой квадратик в углу. Ну и не скажешь, чтоб такой уж громкий. А для папы это очень существенно. Короче, хоть трубка и на голову лучше почившей, по большому счёту я ей недоволен. Потому как вряд ли папа хоть чем-то, кроме звонить, будет пользоваться.
       Но это всё я для вступления. А хочу вот про что. Заранее, значит, набросал на флешку фотки контактов, музыку для входящих и сигналы для смс. Дарить, так уж полностью "заряженный" аппарат, а не "ну потом как-нибудь запишу тебе мелодии... ". Попутно купил в Ситилинке micro sd. Парнишка в гарантийном отделе мне всё на неё перекинул.
          Приехал к родителям, обедать не стал. Нетерпячка ж трубку начинить. Номера забил, фотки поприсваивал, усадил выбирать мелодии. Я вчера, когда запасался, прикидывал: что ж ему записать? 
К чему у папы душа лежит?Выбираю и понимаю: я ж совершенно не знаю папины вкусы. На что ориентироваться? Петь за столом мы давно перестали. Как дедушки с бабушками ушли, так не поём, а других слушаем. Тех, кто в телике.
    Впрочем, папа и тогда петь стеснялся. Хотя однажды меня просто ошарашил. В Рязань ездили. И на тётушкином дне рождения внучка традиционно устраивала культурную программу. Папе выпало спеть. Так он без уговоров вышел и грянул Арию князя Игоря. Пусть всего куплет. Но я не ожидал. Да и никто не ожидал. (Пока искал фотку я перечитал рассказ о той нашей поездке. В деревне Старый Киструс. Такой кайф. Вот для чего нужен блог.)
         Ну вот. Накидал ритмичных мелодий погромче. В основном иностранных.  Для вызовов. А на наших-то и запнулся. Ретро? Из того, что крутилось на нашем магнитофоне, когда я был маленьким? Или из того, что звучало позже? А нынешних он слушает? Хотя, они с мамой и детский "Голос" смотрели, и взрослый. Мама мне про кого-то рассказывает и папа в теме, своё мнение может вставить. Ну накачал немножко всякого. Решил спросить, чтоб уж конкретно.
         И вот сидим, я одну за одной предъявляю песни. А реакции ноль. Мама его торопит: выбирай, эта нравится? А эта? Я жду, чего-нибудь, типа, о, Хиль! Неа. Дважды по кругу прошлись. И сначала ожидаемо выбрал арабские барабаны. А потом переиграли на сигнал горна "Подъём" армии США. Остальное папу внешне не зацепило. И пожеланий никаких не поступило. Ну можно ж что-то прикольное. "Футбольный марш", например, или "Боже, царя храни"...
          С бабушкой то же самое. По-моему, ей тогда, наверное, лет восемьдесят было, как и папе сейчас. Везу её домой. В ЦГБ лежала, операцию на глазе делали. И вот врубаю я Утёсова... Я его и сам люблю. Тогда ж инета не было. Это не сейчас, когда есть всё, что хошь. На Динамо мужик торговал кассетами. Я услышал Утёсова и думаю: куплю себе и бабушку при случае порадую. И вот врубаю я Утёсова. Думал, бабушка оживится, мол, откуда? Где взял? Эх, молодость моя... А она и не заметила.

Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Predator   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2018 г. 10:35 (ссылка)
А что за аппарат? Если на Андроиде, можно поставить другую прошивку, позволяющую присваивать отдельную мелодию отдельному контакту.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Августа 2018 г. 12:13ссылка
Та неее... Тысячерублёвая Дигма. Не возраст уже для Андроида.
после_дождичка_в_четверг   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2018 г. 10:44 (ссылка)
А мы тоже не поем..
Но я как-то и не хочу. А муж иногда рассказывает, как это было...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Августа 2018 г. 12:19ссылка
Ну да, моё поколение помнит, как это было. Но той общности не осталось. В одиночку напеваешь. Но не хочешь, чтоб кто-то слышал. Молодёжь бывает орёт речитативом. Да и как нынешние песни петь? Да и не застолье это
На ходу поют.
coffecat   обратиться по имени Четверг, 23 Августа 2018 г. 23:00 (ссылка)
Пошёл слушать тип-6 ))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Августа 2018 г. 01:26ссылка
Там надо переделать на плейер html5. Ну или чтоб послушать, надо теперь кликать на "скачать".
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Августа 2018 г. 21:43ссылка
"Скачать" как раз не даёт, "слушать" нормально работает, всё прослушал (выборочно).
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Августа 2018 г. 22:22ссылка
Теперь хуже. Грузятся долго-долго (((
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Августа 2018 г. 23:41ссылка
Не знаю. Файлы лежат там же, что и раньше. У меня одинаково грузятся. Сразу.
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Августа 2018 г. 23:48ссылка
Ну, значит у меня траблы.
udatscha   обратиться по имени Пятница, 24 Августа 2018 г. 12:47 (ссылка)
тот_самый_Петрович, есть люди, не реагирующие на музыку просто. Есть такие, у которых с каждой песней что-то в жизни связано. А у нас в семье тоже было принятр петь! У бабушки собирались по выходным два сына с семьями, дочь (мама моя) жила на 2 этаже с нами. Просто на вареники или кубетэ, пироги или пельмени.пю Принято было вино. А песни - это после праздничного застолья, как засидимся. Мы, дети, тоже концертные номера готовили. Рядились во все бабулины накидки...
Сейчас поём с подругой под ютуб. У неё во дворике . Ночи тёплые...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Августа 2018 г. 01:32ссылка
Ночью у подруги... Да ещё и во дворе. Хоть тихо поёте?
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Августа 2018 г. 17:41ссылка
Ну засиживаемся допоздна. Семьями.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку