Ааа, ты в этом плане? Про экспорт не знаю. Это я сегодня на даче тёщин "Саратов" вертел. Но пусть и на экспорт. "На экспорте" тоже "без Гугла" не перевели б.
У нас "Полюсу" с Златоуста 36 лет - ровесник сына. И до сих пор пользуемся, потому что морозит, как зверь. Только петли пришлось новые просверлить, и резинку меняли. А может, не меняли...
А Литва по-литовски - Lietuva. Lithuania - английская транскрипция. Но и при СССР у них была латиница.
Ну вот впервые столкнулся. Хотя дважды в Вильнюсе не с туристами и не на два дня. И рязанский нос везде совал. Правда, школьник ещё был. И больше всего меня интересовала одна соседская девочка.
Это да. Если компрессор крепкий, то уплотнения столько не живут. А сипетлями теперь лучше. Кронштейны делают, а не пластиковые втулки в жестчнке двери. Но в принципе, если следить, не дать проржаветь, то и дверь не отвалится.