-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7056
Комментариев: 81179
Написано: 108198


Выращивание рассады без земли

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 11 Марта 2018 г. 01:53 (ссылка)
Собиралась я в этом году улитку попробовать и забыла... Опять по старинке посеяла.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 11 Марта 2018 г. 02:07ссылка
Вообще, "в улитку" называют способ с землёй. Для него берут толстую (пушистую) плёнку - подложку под ламинатный пол. Но вот тётушка с землёй не любит. Земля для рассады - это источник инфекции. Её нужно готовить, обеззараживать, брать покупную...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 11 Марта 2018 г. 02:08ссылка
Ты можешь успеть всё переделать. Сейчас ещё одно видео покажу.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 11 Марта 2018 г. 09:12ссылка
Нетушки))
Но цветуи еще не сеяла, есть где потренироваться)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 11 Марта 2018 г. 11:06ссылка
Посмотрела на фото в комменте. Мда. У нас все еще снегом завалено и температура минусовая. И еще обещают снегопады на днях. Не буду с рассадой торопиться. Все у меня вечно перерастает.
Ziama   обратиться по имени Воскресенье, 11 Марта 2018 г. 10:39 (ссылка)
Купил грунт присыпал им смесь прелой соломы с перегноем и посеял помидоры с капустой заранее замочив семена на три дня.Через 12 часов появились всходы такие густые что буду прорывать.
Изображение 012 (700x525, 177Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 11 Марта 2018 г. 11:26ссылка
Уже? И прямо в землю? Круто!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 11 Марта 2018 г. 12:42ссылка
Ну да, у всех свои способы. Только я как бы по рекомендации. Тётушкин сад-огород я два лета объедал. Не объел. Мощь по всем направлениям. Но вот ии она с традиционного на новый способ перешла. Третий сезон. Стало быть, всё нравится. Тем более, что она в квартире живёт. С соломой и перегноем не развернёшься.
likmiass   обратиться по имени Воскресенье, 11 Марта 2018 г. 11:32 (ссылка)
У этой Тани, что видео нам показывает, вообще классный канал. Если перейдешь на него, то там чего только нет. И томаты от а до я и перцы и огурцы и все умненько так. В прошлом году делала я и самокрутки и улитки. Бархатцы только понравилось и цинии. Но цинии при высадке в грунт все позамерзли, хотя я их и укрывала, наверное, все-таки не такие крепкие получаются как принормальном выращивании. И вообще- место-то экономится только до семядольных листочков, а потом ведь все равно надА рассаживать. Хотя после самокруток для пересадки можно выбрать самые крепкие сеянцы. Но... Много семян можно положить в самокрутку, если они дешевые, а если 5 семечек 130 руб стоят, то и смысла нет. В общем все пробовать надо и регион тоже имеет значение. Но Таня точно умница-разумница
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 11 Марта 2018 г. 12:46ссылка
Да-да. Я уже увидел. И сравнил. Молодец. Хотя, и в чём-то... Объём жидого удобрения ложками мерит. Давно шприцы есть. Смачивает не распылителем, а из спринцовки...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 11 Марта 2018 г. 13:23ссылка
Распылителем попадает на листочки, а это не айс. Я поливаю из заварочного чайника и чем он хуже спринцовки. Я только ее канал смотрю, а то запутаешься в советах. А вот ее любимую суспензию хлореллы у нас сыскать не могу
Перейти к дневнику

Воскресенье, 11 Марта 2018 г. 18:31ссылка
Да, нужно выбрать одного гуру. От начала и до конца процесса. Потому как другие часто противоречат. И тогда сомнения, недоверие, желание перепроверить и сделать в нескольких вариантах. А у одного ведь есть результат. Просто повторяй.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 11 Марта 2018 г. 18:33ссылка
Про спинцовку я, когда она накладывала туалетную бумага на плёнку. Там ещё семян не было, просто заготовка. А в другом видео тётка распылителем пшик-пшик! Быстро, эффективно, равномерно. Пшик-пшик и туалетная бумага ровно влажная, прилипла к плёнке.
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Марта 2018 г. 21:03ссылка
Ну да, распылитель классно смачивает
Нафанюшка_19   обратиться по имени Воскресенье, 11 Марта 2018 г. 12:54 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Island_of_life   обратиться по имени Воскресенье, 11 Марта 2018 г. 18:15 (ссылка)
Здравствуйте. Меня зовут Регина. Моя маленькая особенность повреждение позвонков шейного отдела позвоночника в следствии родовой травмы, последствием чего является опухоль в головном мозге.
Но я такая же как все только мне чуть сложнее.
Сегодня я хочу пригласить вас на свой ютуб канал и посмотреть мои видео, если будет интересно, то подписывайтесь. Мне будет невероятно приятно. Ссылка на канал прилагается:
www.youtube.com/channel/UC-pGHCw2M5suinfj3lT9wDw
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 11 Марта 2018 г. 18:58ссылка
Я посмотрел. Молодец, Регина. Я и к обычному блогу отношусь уважительно. Как к делу, а не баловству. А у тебя аж видеоблог. Ну конечно он эмоциональней и насыщенней обычного. Но и сложнее: съёмка, монтаж... Родные пока работают на камеру. Говорят лишнее. Ты тоже по мне так порой углубляешься. И, возможно, нужно ролики делать короче. Ну или хотя бы менять музыку вслед за сменой сюжетов. Ну это я так, придираюсь. Про семью изнутри - хорошая тема. Не новая, но вечная. Незримо присутствовать - это прикольно. Как в шапке невидимке.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 11 Марта 2018 г. 19:51ссылка
Огромное спасибо за объективную оценку моего видео блога. мне очень приятно.
Natalica_JA   обратиться по имени Понедельник, 12 Марта 2018 г. 00:30 (ссылка)
Благодарю вас,беру на заметку,попробую!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 12 Марта 2018 г. 09:59ссылка
Буду рад, если действительно в помощь. А не собью с панталыку :-)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку