-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7056
Комментариев: 81177
Написано: 108196


Полезнее конфет

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Суанта   обратиться по имени Среда, 14 Февраля 2018 г. 16:54 (ссылка)
Гурман.
Я тоже финики люблю.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 00:51ссылка
Не гурман. Просто люблю. А чего их не любить-то? Конфетки с косточкой.
Сирициус   обратиться по имени Среда, 14 Февраля 2018 г. 16:58 (ссылка)
С детства люблю. В моём деревенском советском детстве это лакомство всегда было не дорого и вкусно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 00:52ссылка
Мама покупала. И я сладкое люблю. Но они в детстве были каким-то комком. И руки потом нужно было мыть. Такие липкие были.
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 07:27ссылка
Я такими мелочами (мытье рук) не заморачивалась. Знаешь, как мы морковку ели? Пополощешь в воде для полива в старом бидоне рядом, поскребешь стеклышком и готово))
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 07:35ссылка
Ну и мы так. А это не для чистоты мыл. Ну липнет же - противно. А в детстве всё прямиком с дерева. Даже если оно просто ничьё уличное. А на даче тем более.
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 09:24ссылка
Вроде не липло...А не помню! Надо финики, наверное, начинать есть опять.
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 10:03ссылка
Ну у всех свои воспоминания. А финики... Не, ну правда, если любишь сладкое, то конфетам фору дадут.
likmiass   обратиться по имени Среда, 14 Февраля 2018 г. 17:20 (ссылка)
А у нас в коробочке по 1 кг тоже Иран, но коробка не такая, так 210 рубчиков. Завидую. Я их тоже уважаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 00:55ссылка
Ну возможно там какой-то сорт подороже. Иран... Нет, ну достойные финики. А Тунис, Алжир... Ну просто сорта другие и всё. Как помидоры. А так-то все вкусные.
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 09:06ссылка
Нет, у нас за 90 такие, как ты рассказываешь были в детстве
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 09:20ссылка
Прочёл, что в прошлом году Иран по экспорту фиников обогнал Египет. Снова вышел на первое место.
hazzy   обратиться по имени Среда, 14 Февраля 2018 г. 18:05 (ссылка)
за такии цены...
И внутри они чистые?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 00:59ссылка
Нормальные. И даже те, что самые дешёвые, они всё равно не с мусором вперемешку. Всегда у продуктов есть первый сорт, второй, высший...
А фасованные же тоже не каждый в своей обёрточке, как конфетка. Просто ровненько в лоточке уложены, один в один. А так-то с того же дерева.
lfzhdy   обратиться по имени Среда, 14 Февраля 2018 г. 18:29 (ссылка)
ой, тоже люблю, как раз сегодня иранских купила , свеженьких.
А в советском детстве они какие-то слишком высушенные были, одни косточки.
А дочку угостили из Арабии привезенными, ой финики, хоть езжай к ним и мешками вывози, они чай там копейки стоят и шпарь хоть с кефирчиком, хоть с чайком, хошь так наяривай!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 02:08ссылка
Да, вот интересно попробовать бы тамошних. Чтоб для себя собраны, а не на экспорт. Чтоб под деревом на противнях сохли. И хозяйка так тебе: "А вот попробуйте Ажву. Ещё папа сажал."
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 14:52ссылка
очень вкусные тамошние, в меру высушенные,нежные, ровненькие в красивой коробочке подарочной, объедение
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 18:49ссылка
Ещё и в коробочке! Ну ващеее :-)
за__НО__за   обратиться по имени Среда, 14 Февраля 2018 г. 18:41 (ссылка)
В детстве финики и инжир я любила без памяти. Не могла в магазине мимо пройти, руки сами тянулись - хочу, умираю, мое, не отдам)) А сейчас они мне приторными кажутся и даже штучку за компанию съесть не хочется, как ни расхваливай.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 02:09ссылка
А у меня вот как раз наоборот. В детстве было приторно. Сейчас нормально. Инжир свежий люблю Да и сушёный тоже хорошо.
Atalie   обратиться по имени Среда, 14 Февраля 2018 г. 18:59 (ссылка)
У нас за 100 рублей, наверное, граммов 100 можно купить...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 02:12ссылка
Странно, вообще-то. Ну это ж, в принципе, сухофрукты. Хранить, везти - всё просто.
Elena_laitdream   обратиться по имени Среда, 14 Февраля 2018 г. 19:13 (ссылка)
Полезные, только на талии и ниже оседают за здрасьте!!!)))))))))))))))))) Причем быстрее, чем заканчиваются в коробке...))) Но вкусно, спорить глупо было бы...)))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 00:04ссылка
Исходное сообщение Elena_laitdream
Полезные, только на талии и ниже оседают за здрасьте!!!)))))))))))))))))) Причем быстрее, чем заканчиваются в коробке...))) Но вкусно, спорить глупо было бы...)))))))
Если употреблять немного, не осядут, зато ногти укрепить в компании с авокадо помогают, ну наверное и волосы за компанию :)
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 09:22ссылка
Вот здесь ключевое "немного"...))) У меня немного не получается..)) Но вкусно-полезно не отрицаю...)))
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 09:46ссылка
Меня спасает подсчет калорий. Очень стараюсь не перебирать максимальное их количество. А если вдруг перебрала - на следующий день стараюсь сделать чуть ниже, чтобы соблюсти недельный баланс
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 09:57ссылка
Да, слышала, что это хороший способ держать себя в рамках, но никак руки не доходят вникнуть, вроде, пишут, что поначалу это сложно - считаь, правда, потом уже втягиваешься и становится проще..)) Надо попробовать, спасибо за напоминание!))
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 10:05ссылка
Приложения есть в смартфон. Они посчитают. Ты только им честно количество говрори :-)
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 02:13ссылка
Мне кажется, это зимой они хорошо идут. Ну как сало, например. Худеть летом будем :-)
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 09:23ссылка
Согласна!Тем более что в нашем возрасте глобальное похудение уже недостижимая мечта...))) А ради 2-3-5 кг отказываться от вкусняшки...)))не думаю,что стОит..))
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 10:11ссылка
Так если бы эти 2-3-5 и всё , и остановилось. Оно ж и дальше попрёт.
garssi   обратиться по имени Среда, 14 Февраля 2018 г. 19:56 (ссылка)
Ага-а! Повышаешь потенцию?!!А нам тут пишешь... Я тебя раскусила!))
Хотя, они ещё якобы избавляют от паразитов.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 02:17ссылка
О! Правда повышается? Ну-ка, сейчас попробую. Вера Брежнева. Вера Брежнева. Вера оЙ
Алла_Студентова   обратиться по имени Среда, 14 Февраля 2018 г. 22:04 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 10:37ссылка
Хороши финики и вообще сухофрукты-только вот искать надо по цене и качеству..
Яна_Малыхина   обратиться по имени Четверг, 15 Февраля 2018 г. 00:02 (ссылка)
уж точно полезнее конфет.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 02:18ссылка
И дешевше. И косточку посадить можно.
udatscha   обратиться по имени Четверг, 15 Февраля 2018 г. 01:46 (ссылка)
тот_самый_Петрович, мы постоянно покупаем и финики, и курагу, и чернослив. Но цены на них до тыщи.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 02:22ссылка
Мама тоже курагу покупает. Дескать, калий, для сердца. А чернослив - в туалете проще. Я как приезжаю к ним в субботу. Сидим с папой, играем в шахматы. А она намоет тарелку сухофруктов, достанет из холодильника шоколадку, подвинет нам банку из-под сметаны наколотых грецких орехов. Сядет рядом на диване и дремлет.
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Четверг, 15 Февраля 2018 г. 02:26 (ссылка)
И к вопросу о наваре в розничной торговле. Пятьдесят процентов. Нет, ну у них конечно аренда, взятки, патент (или что там сейчас?). Но по товару: "взяли по 50, продали по 100".
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 09:29ссылка
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
И к вопросу о наваре в розничной торговле. Пятьдесят процентов. Нет, ну у них конечно аренда, взятки, патент (или что там сейчас?). Но по товару: "взяли по 50, продали по 100".
тот_самый_Петрович, у меня в свое время был отдел хозяйственный в магазине в аренде. Так вот наценка 100 процентов - это было только отдать за аренду, а если хотелось еще и самой чего-то зарабатывать - значит надо было больше...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Февраля 2018 г. 02:55ссылка
Что-то у меня с арифметикой. "Взяли по 50, продали по 100" - это ж 100% и есть. И никто не поправит. Вот же ж тактичный народ.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Февраля 2018 г. 08:44ссылка
Я решила что ты имеешь в виду "в купленном товаре 50 процентов - наценка", так оно и есть. Если ты купил за 100, то минимум 50 - это наценка и это не значит что ее получает хозяин. Ему кроме как за аренду еще надо платить продавцам, налоговой (налоги, а не взятки - если работает законно), за доставку и прочее и прочее и прочее.
udatscha   обратиться по имени Четверг, 15 Февраля 2018 г. 03:21 (ссылка)
тот_самый_Петрович, как хорошо у вас заведено!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 06:55ссылка
Старая забава - накорми сыночка :-)
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 06:59ссылка
Не представляешь, как это греет! Ну, как мать - не представляешь.
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 07:36ссылка
Наверное, не представляю. Нам - отцам сыночков лишь бы поэксплуатировать.
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Пятница, 16 Февраля 2018 г. 01:23 (ссылка)
Special forhazzy, Отличные, ни какие не слипшиеся. С мороза туговаты - за окном лежали. Уже исчезают из вазочки.
finiki1 (700x588, 455Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Февраля 2018 г. 00:21ссылка
тот_самый_Петрович, а внутри чистые? У нас всё, что дешевле 250 рэ, несёт груз грехов молодости: в середине жучки почти в половине случаев. Правда, не живые, а тоже засахаренные. Считается, что это говорит об экочистоте продукта. Не знаю.
И отдельное спасибо за обращалку )))
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Февраля 2018 г. 01:43ссылка
Чистые. Нет никаких жучков, червячков или земли из-под пальмы. Как нет и сахара. Это просто высушенные финики. Кстати и на фотке упаковки (в посте) это отдельно подчёркнуто. У вас по 250 сама знаешь почему. В Иране их вообще бесплатно жуют. Как мы в Ростове можем нарвать ничьих абрикос в переулке.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку