-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81157
Написано: 108198


И до нас добралось

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


udatscha   обратиться по имени Пятница, 18 Августа 2017 г. 01:19 (ссылка)
Ой... а мы только "градусниками" и называем...
И у нас сам градусник в той ещё, картонной круглой упаковочке. Старорежимная я...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Августа 2017 г. 01:21ссылка
Вы не старорежимные. Вы исконные :-) Помню картонные круглые упаковочки с ваткой в глубине.
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Августа 2017 г. 01:38ссылка
Ну да, родители медики, у нас куча всегда было множество медицинских ножниц, прихваток-щипцов. А так всё детство я со скальпелями и микроскопом.
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Августа 2017 г. 01:40ссылка
Микроскоп хорошая штука. Здорово раздвигает границы представления о мире. Мы сыну покупали немецкий лабораторный оптический набор. Но это баловство. Настоящий микроскоп куда лучше. Даже если и без скальпеля.
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Августа 2017 г. 01:42ссылка
Настоящий был, чёрный, тяжеленный. И стёклышек для препарирования разных. И чаши круглые...
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Августа 2017 г. 01:49ссылка
Дак в нашем детстве всё было настоящее. Тогда пластик только начинался.
Андромеда-1   обратиться по имени Пятница, 18 Августа 2017 г. 07:47 (ссылка)
Я тоже про градусник)))
А у вас как, неужели прям в больнице по утрам медсестра "термометры" разносит?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Августа 2017 г. 08:58ссылка
Не в курсе, ведутся ли у наших температурные листы. Ну наверное, ведутся. У нас приоритет измерению давления. Но в процедурке находятся именно термометры. Что лично мне кажется логичным. Мы ж измеряем не градус тела, а его температуру.
И уколы с капельницами у нас не ставят, а делают. Так говорят, что медики, что пациенты, что здоровые на улице. Услышал "поставить укол" в Интернах и резануло ухо. До сих пор шрам виден.
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Августа 2017 г. 09:02ссылка
С уколами у нас не строго))) кому делают, кому ставят, на любителя. А температуру именно тела определяют с помощью градусника. Вот уличный - это термометр.
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Августа 2017 г. 09:13ссылка
То ли вы ушли дальше нас, то ли мы отстали. :-)
Андромеда-1   обратиться по имени Пятница, 18 Августа 2017 г. 07:49 (ссылка)
А контейнер такой - это же здорово. Просто молодцы у вас в ЖКХ.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Августа 2017 г. 08:51ссылка
Конечно здорово. А то и хотел бы экологию поддержать... В каком-то сюжете корреспондент ходил по разным ЖЭУ. Которым вроде предписано было хоть лампы собирать. И почти везде даже не в курсе были. Кстати, возмодно, это и не ЖКХ озаботилось. Вон на контейнере какой-то Экобаланс.
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Августа 2017 г. 08:55ссылка
Да и не важно кто. Все равно молодцы.
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Августа 2017 г. 09:00ссылка
Да-да, молодцы. Я и оценил. Аж сфоткал чудо.
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Пятница, 18 Августа 2017 г. 09:10 (ссылка)
А я вот подумал про отсек для градусников. Целый ртутный никто не выбросит. Из разбитого ртуть убежит, не донесёшь. Спиртовые - это , считай, просто стекло. Электронные? Так они пока не сильно распространены. А ломаются и того реже.
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Малыхина   обратиться по имени Пятница, 18 Августа 2017 г. 14:31 (ссылка)
Петрович, а у тебя сберегайки часто выходят из строя? я еще ни разу ни дома, ни здесь не меняла их, а дома-то им уже по восемь лет, и в Таллине у меня за три года еще тоже ни одна не перегорела.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Августа 2017 г. 16:23ссылка
Ой, я поначалу следил. Первая года через три угасла. Вторая где-то через четыре. А потом я интерес потерял. Из 14-ти штук пять того. Уже купил несколько светодиодных на замену. А сберегайки никак не сгорят. Но заметно, что они потихоньку теряют яркость. Начинал с Хамелеона. А потом все брал иолько Uniel.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку