-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7056
Комментариев: 81174
Написано: 108236




 С одной из мужских колоколен


А где-то снова выпал снег

Воскресенье, 30 Апреля 2023 г. 21:10 + в цитатник
20230430_181714 (651x700, 229Kb)


Понравилось: 5 пользователям

Без заголовка

Пятница, 28 Апреля 2023 г. 14:40 + в цитатник

    Выхлоп из сбегавших на перекур может  довести до, мягко говоря, обмена мнениями. Но основной вопрос, сближающий одних пациентов, и делаюший чуть ли не врагами других. Главное, способное поделить  многоместную палату на два непримиримых лагеря. Это отношение к приоткрытой форточке или направлению воздушного потока из сплита. Иными словами, умение отличать свежий воздух от сквозняка.
    Разумеется, до формирования палат по этому принципу ещё очень далеко. Но пробились же в жизнь места для некурящих и возможность купить билет именно на нижнюю полку.



Понравилось: 5 пользователям

4 вида кошек

Понедельник, 24 Апреля 2023 г. 02:32 + в цитатник

    Кошки нам небезразличны. Веня хочет их всех обнять. Лео - шугнуть. (Но лишь тех, которые шугаются.) А я наблюдаю и систематизирую. Первая, основная категория кошек обниматься не хочет. Драпают на радость Лясе. Вторые не бегут и готовы защищаться. Третьи расположены к Вене. То ли уже знакомы с ним. Либо - что вряд ли - обладают нечеловеческой интуицией с лёту отличать собак добрых от кусачих. Мамаш, бросаюшихся (даже без на то повода) защищать котят, не учитываем. Гормональный срыв. Ну и четвёртая категория. От собак не бегают.  Сидят себе безучастные. Типа, да нафиг такая жизнь. Хоть уже и девятая.



Понравилось: 5 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 23 Апреля 2023 г. 22:34 + в цитатник

    Воскресенье. Гуляем с кобеликами по-светлому. Во дворах полно ребятни. Снова начался аттракцион "можно погладить?". Сегодня даже одна тётенька сказала в телефон: "Подожди, я сейчас". И стала в очередь тискающих Лео. Потом объясняла собеседнику, мол, детвора сбежалась. Ну и ей захотелось.
    За неделю всё зазеленело. Тюльпаны, сирень... Ландыши уже намекают, что и они - не просто пучки листьев. На днях пошли в рощу. Само собой, где-то ближе к полуночи. Вот раньше мне такое в голову не приходило. Не кладбище, конечно. Но всё же... И как-то встретили собачницу с двумя шарпеями. (Она шибко Лео любит.) Ну и: "А пойдём в рощу?" Выяснилось, что вполне себе можно гулять по тротуару вдоль достраивающегося района. Света фонарей хватает и если отойти на ближние полянки. А теперь я и вовсе практикую шляться в куширях. Там же дорожки протоптаны. Кое-как всегда видны.
        Ну и вот. Несколько дней назад выходим мы из рощи на тротуарчик. Слышу: соловей! Не май. Дождик начался. На стройке грюкают. А он всё равно. За магазинчиком выводит рулады.
    Сегодня днём возвращались с прогулки. Хотел обойти базарчик стороной. Ну чтоб продавцы не напрягались. Веня как бы и управляемый. Но инстинктивно настроен пометить чей-нибудь ящик с помидорами. И вдруг я вспомнил про деда-армянина с крайнего лотка. Седой, расплывшийся, с одышкой неоднократного инфарктника (ну он так сказал) и рычащим прокуренным басом. Так, шапочное знакомство. Несмотря на неудовольствие своей бабки, он отдавал мне картонные ящики. Болтали за свои древние шестёрки. Давно не виделись. И захотелось убедиться, что торгует. Ну да, да... что жив. Присутствие деда, как признак стабильности будущего. С возрастом же перестаёшь любить перемены. Дед оказался на месте. Помахали друг другу. Судя по тому, как он резво вскочил со стульчика, я тоже ему важен.
       Пятнадцатого апреля исполнился год, как я работаю (но не получаю) за двоих. А начиналось всё с "ну, давайте, месяц попробую". Можно, конечно, перейти на другой график. Только это всё равно будет шестидневка - совсем без инженера в отделении не получится. Ну буду я приезжать домой часа на три раньше. По самым-то пробкам. Подумаешь, облегчение. А вставать-то всё равно в 5-30, чтоб к семи. Ну и само собой, отберут нынешние 0.65 (месяц от месяца по-разному) зарплаты. Жалко.
    Устал? Устал. Поехал за женой на дачу. Проспал нужный съезд. В прямом смысле. Глазами чирик - уже качу по новому мосту на Краснодар. Пришлось выспрашивать у Алисы где развернуться. А она ж сама толком не знает. Хоть и объясняет уверенным голосом. Развернулся и снова чуть не проскочил. А уж сколько за последние пару месяцев у меня на плитку брякался "Самсунг". (Крепкий, тьфу-тьфу-тьфу.) До этого за 4 года ни разу. А тут присядешь, пролистнёшь несколько страниц и в сон. Хорошо, если хватательный рефлекс сработает. Теперь читаю только над столом. Но всё равно, похоже, новый смарт на шестидесятилетие придётся купить раньше. Пока хочу "Самсунг" А73.
      Завтра племяннику 23. Прикольно сестра придумала - родить в 2000-м. Теперь не нужно помнить и вычислять. Какой год, столько и лет.   



Понравилось: 9 пользователям

Без заголовка

Понедельник, 10 Апреля 2023 г. 21:36 + в цитатник

20230410_213203 (665x700, 155Kb)



Понравилось: 12 пользователям

Без заголовка

Среда, 05 Апреля 2023 г. 15:49 + в цитатник

   Человек берёт себе псевдоним. А потом? Ну когда человека не стало. Как его поминать и вспоминать? Как мама с папой назвали? Или по придуманному? Сейчас знавшие близко Владлена Татарского, вспоминая погибшего, то и дело съезжают на "Макс". Словно настоящее имя - это всё-таки имя.



Понравилось: 3 пользователям

30

Вторник, 04 Апреля 2023 г. 15:30 + в цитатник

   Спохватился: а чё, ветеранов у нас больше не чествуют? На 25 лет так и в администрацию позвали, и тёплые слова говорили, и букет дали, и денежку (кажись... нет, не помню. 2000? 5000?) А тут уже апрель...
   Заказал на Госуслугах выписку из трудовой. Нет, я "март 1993" твёрдо помню. (Мы тогда были просто МСЧ АО РСМ). А помню потому, что при заказе кредитки банки требуют дату поступления на последнее место работы. Выучил. Просто захотелось себя перепроверить. Собирался в старой выписке из ПФР глянуть - не нашёл. Бот из чата и предложил копию электронной трудовой. (Почему-то только до 19-го года.) Я и заказал. Там же ж и другие даты мне интересны. Вот мой трудовой путь.

Screenshot_20230404-150554_Samsung Notes (700x471, 64Kb)



Понравилось: 4 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 02 Апреля 2023 г. 23:03 + в цитатник

    Съездили с Веней на прививки. Ну и Лео, конечно же, за компанию взяли. Веня, молодец, вес зимой держит. Те же, что и по весне - тогда Лео прививки делали - 11.5 кг. А Лясенька к тогдашних 21.5 прибавил ещё 1.5 кг. В этот раз "Нобивака" по-прежнему не было. Но по весне вообще был лишь российский "Мультикан". А сейчас уже и французский "Эурикан".
     Кассирша выяснила из паспорта, что Вене семь. Ну по нашим прикидкам. Забрали его, похоже, годовалым. У него ещё шёрстка была со щенячьим шоколадным оттенком.
     Уже семь... Не выходит из головы. Наверное, к кому-то приходят такие же тоскливые мыслишки и про меня.



Понравилось: 4 пользователям

Без заголовка

Четверг, 30 Марта 2023 г. 15:38 + в цитатник

20230330_151754 (464x70н0, 132Kb)



Понравилось: 6 пользователям

Коррективы

Четверг, 30 Марта 2023 г. 11:18 + в цитатник

    В воскресных планах жены было подключение поливных насосов на даче. А я третий день собирался показать вам вытягивающиеся листики каштанов. Но...

20230330_110610 (662x700, 183Kb)



Понравилось: 7 пользователям

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович
Страницы: 690 ... 610 609 [608] 607 606 ..
.. 1 Календарь