-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7056
Комментариев: 81174
Написано: 108236




 С одной из мужских колоколен


Начало большого пути.

Воскресенье, 12 Октября 2008 г. 15:40 + в цитатник


   Напомню: а собирались только линолеум поменять.


Без заголовка

Четверг, 09 Октября 2008 г. 15:12 + в цитатник

     Меня подвозит Александр Якушев (капитан курской Пармы). Внезапно тормозим перед каким-то проулком. Якушев, поправляя очки, объясняет: «Так ближе».
     Ну и дорожка... Глубокая колея, Потёмкинской лестницей скачущая вниз, исцарапана всем, что у машин выпирает под днищем. Аналогично - только тем, что у машин торчит справа - прошкрябаны идущие впритык стены. Поражаюсь догадке: «Вот эта глубокая борозда… Неужели зеркалами?!»
     Лично я бы не стал убивать машину на таком «ближе». Но Якушев, точно прочтя мои мысли, успокаивает: «Не переживайте. У нас везде так».
     Наконец ныряем в какую-то арку и останавливаемся на нормальной улице. Якушев выскакивает из машины, карабкается по стене и отламывает кусок от здоровенного лаваша, служащего вывеской хлебному магазину. Кусает и озаряется счастливой улыбкой: «Свежий! Они знали! Они готовились!»

Рубрики:  Приснилось

Без заголовка

Четверг, 09 Октября 2008 г. 10:35 + в цитатник

   Ну вот, одну шахерезадскую норму набалаболил.

 (590x200, 7Kb)


Привет, Кошенция!

Среда, 08 Октября 2008 г. 04:36 + в цитатник

Я помню: дашь на дашь ("в хорошем смысле") :-)


Без заголовка

Среда, 08 Октября 2008 г. 02:12 + в цитатник


    Пожарная безопасность в нашей больничке стала ещё безопаснее. К тусклым указателям «выход», появившимся в коридорах ещё в позапрошлом году, добавились круглые датчики на потолках. А рядом с запасными выходами теперь краснеют вот такие коробочки с аварийными кнопками.
     Не поверил глазам, увидев, «открой крышку», вместо незыблемого десятилетиями «разбей стекло». Одно из двух. Либо производители аварийных кнопок наконец прознали о существовании пластика. Либо средний интеллект населения уже допускает наличие в общественных местах незапертых крышек.


Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2008 г. 01:15 + в цитатник


 

     Уже давно нет бабушки. Традицию – печь наполеон ко всяким семейным датам продолжила мама. Но однажды ей загипсовали руку. И пышки пёк папа. С тех пор наполеоны – это их коллективное творчество.
     Воскресный торт был в мою честь. Я это не к тому, чтоб вы бросились поздравлять меня с днём рождения, ломая голову, как бы переиначить на мужской лад присказку про бабу-ягодку. Просто констатирую: мне 45.
     А поздравлять, я считаю, нужно с чем-то существенным. Ну там бросил курить, получил диплом, выиграл конкурс Чайковского. А дни рождения… Подумаешь, достижения. Бегут сами по себе: годик, два, пять, семь, восемнадцать…


Без заголовка

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 03:01 + в цитатник

     Включил «Маяк». О! Что-то голос знакомый. Не Цивилёв ли? Точно. А с ним…Эйбоженко. Только не «Лежебоки». Теперь они – «Дом отдыха». Ещё одно отличное приобретение «Маяка» - спетый, дуэт остроумных интеллектуалов.
      Стоп. А не я ли их на работу устроил? Точно. Материализация мысли. Недавно написал, мол, что-то Лены Батиновой не слышно. Трёх дней не прошло – пожалуйста. Балаболят с Трахтенбергом на том же «Маяке». Вспомнил, как балдел от «Лежебоков» на «Серебряном дожде» - получите.
       
Жванецкого, наверное, не уговорю. А, Михал Михалыч? «Помаячите»? Или Вы, Семён Теодорович. Ну хоть раз в неделю. По часику. Нет?     


Ростовчанам на заметку.

Суббота, 04 Октября 2008 г. 17:33 + в цитатник

     Читаю на сайте ЮТК: «С 1 октября 2008 года на тарифных планах DISEL-Unlim, DISEL-Unlim-Light скорость доступа в сеть интернет увеличена в два раза, без изменения размера абонентской платы». Иными словами, теперь у меня вместо «до 64-х», станет «до 128-ми Кбит/с» за те же 390 рублей в месяц. Ура!
      Читаю дальше и недоумеваю. Попутно вводится линейка новых тарифов DISEL-Unlim-City, фактически дублирующих
Light. (В частности DISEL-Unlim-City 128 стоит столько же, сколько и мой DISEL-Unlim-Light (теперь уже 128) - 390 рублей.
       И наконец, самая последняя новость. С 10 октября абонплата за линейку
City будет снижена. За скорость «до 64-х» назначена цена 200 рублей. А «до 128-ми» будет стоить 280. Заявления на переход принимаются до 10 октября.
       Короче, если бы племянница не стала требовать для себя нормальный интернет, что заставило мою маму вчитаться в рекламку, опущенную почтовый ящик и поинтересоваться у меня, мол, безлимитка от ЦТС «до 128-ми Кбит/с» за 240 рублей в месяц – это дорого? То я бы не полез на сайт ЮТК в поисках их «ответа Чемберлену». И так бы и отстёгивал по 390 вместо 280 за те же 128 Кбит/с. Типа, не услышал – твои проблемы, плати. Как-то, знаете, всё это…
        А ещё меня бесит, когда по ссылкам типа
новые тарифы DISEL-Unlim City, вместо элементарной страницы с цифрами, мне предлагается скачать упакованный файл формата xls. В свою очередь, для открытия которого мой Офис начинает устанавливать приложение Enterprise. Типа, глядишь и не хватит у человека терпения. 


Во, какой шлем воину отколол.

Суббота, 04 Октября 2008 г. 14:53 + в цитатник

 (502x600, 29Kb)

Рубрики:  Чем занять ребёнка.



Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Собчак - Гордоны 2:0

Суббота, 04 Октября 2008 г. 03:31 + в цитатник

      Думаю, Александру Гордону предстоит неприятный разговор с женой. Наверняка Катя ждала сатисфакции. Дескать, уж мой-то Саша эту мерзкую Собчак размажет. Признаться, такой попытки в сегодняшнем «Гордон Кихоте», куда была приглашена Катина обидчица, ждал и я. Вот только в то, что Ксюшу умоют, верилось слабо.
      И не ошибся. Противникам Собчак толком нечего было ей предъявить. Очень бледно выглядел Минкин. (Потому и окрысился в MK) Дрожали руки у идеолога какого-то молодёжного движения. (А как радостно он встрепенулся, услышав про сожжение чучела Собчак: «Я!!! Это я организовал!!!) Общо и не по делу наезжала депутатша. Замахнулась в Ксюшин огород, но не добросила Лариса Гузеева. (Умная женщина.) Гордон не погнушался зачитать рекламку силиконовой куклы «Ксения Собчак» распространяемой ООО «Силиконовый рай». (Нашёл, чем Ксюшу сконфузить.)
      На всю эту белиберду Собчак отвечала уверенно и по существу. Рикошетом перепадало даже башковитому Гордон. Он ей: «Ай-яй-яй». Она ему: «А сам-то?..» И нечем крыть. В конце концов, Гордон решил не нарываться и скомпромиссил, дескать, жалею тебя по-отцовски. Чему Ксюша не противилась. Типа ну жалеешь и хрен с тобой. На том и разошлись.
      После передачи Гордон признал, что проиграл и ещё меньше теперь понимает мир, в котором мы живём. А я хотел было похвалить его за объективность или, скорее, за гибкость позиции. Но по здравому размышлению не стану. Были там нюансы и помимо инструкции к резиной женщине. Поэтому ограничусь картонной медалью «За умение сохранить лицо».   


Метки:  

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович
Страницы: 690 ... 54 53 [52] 51 50 ..
.. 1 Календарь