-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81157
Написано: 108198




 С одной из мужских колоколен


Аркадий Северный - "Алёша - косая сажень"

Вторник, 22 Октября 2019 г. 01:11 + в цитатник

severnyi (558x700, 27Kb)

"Алёша - косая сажень"
Исполняет Аркадий Северный
Текст (по мнению "Песенника анархиста-подпольщика") - это переделка для Северного песни из репертуара Петра Лещенко 
"Алёша" (слова Петра Лещенко, музыка Георгеса Карологоса)

На Одессе жил Алеха рыжий,
Был он парень умный и блатной.
В обращенье был со всеми милый,
Но язык был враг его – трескуч.

А я Алеха – Косая сажень
И водку ловко умею пить.
Молчу до тех пор, пока не смажут,
А если смажут вдруг – не дам уж жить!
Люблю веселье, люблю раздолье,
Люблю гармошку я и женский визг.
Не забывайте, что я Алеха –
Косая сажень и вверх и вниз.
 
Но случилось как-то вечерочком –
Захватили Лешу в переплет:
Глаз подбитый с пухлым фонаречком,
Без зубов, но все же он поет.
 
А я Алеха – Косая сажень
И водку ловко умею пить.
Молчу до тех пор, пока не смажут,
А если смажут вдруг – не дам уж жить!
Люблю веселье, люблю раздолье,
Люблю гармошку я и женский визг.
Не забывайте, что я Алеха –
Косая сажень и вверх и вниз.
 
Как-то раз Алеша по проспекту
После пьянки шел к себе домой.
Вдруг он видит: в наглую два шкета
Раздевают поезд почтовой.
 
А я Алеха – Косая сажень
И водку ловко умею пить.
Молчу до тех пор, пока не смажут,
А если смажут вдруг – не дам уж жить!
Люблю веселье, люблю раздолье,
Люблю гармошку я и женский визг.
Не забывайте, что я Алеха –
Косая сажень и вверх и вниз.
 
Оба шкета молча удивлялись:
- Беня, посмотри, что за облом?!
Может быть, возьмем его в громилы,
Чтобы в банк гуляли напролом.
 
А я Алеха – Косая сажень
И лучший друг мой есть Беня Крик.
Молчу до тех пор, пока не смажут,
А если смажут вдруг – не дам уж жить!

 

Люблю веселье, люблю раздолье…
Рубрики:  Музыкальная пауза (наши)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Аркадий Северный - "Алёшка жарил на баяне"

Вторник, 22 Октября 2019 г. 00:39 + в цитатник

arkady_severny2 (597x438, 112Kb)

"Алёшка жарил на баяне"
Исполняет Аркадий Северный

Автор первоначального варианта текста Владимир Агатов

"Ох уж повезло косому Ваньке"

В одной хавире повезло блатному Ваньке -
Удачно он проворотил скачок.
Он снял пивную в самом центре Молдаванки.
Туда сходился весь блатной народ.

Припев:

Алешка жарил на баяне,
Шумел, гремел посудою шалман.
В дыму табачном, словно бы в тумане,
Там танцевал одесский уркаган.

На это дело он потратил тысяч триста,
Купил закуски, пива, водки и вина.
На остальные деньги нанял баяниста,
Чтоб танцевала одесская шпана.

Как главный штырь, он занял место у прилавка
И заправлял молочной этой кухней блюд.
На кухне шпарила его подруга Клавка.
Официантом был Арошка Вундергут.

Там собирались фармазонщики и воры,
Туда ворованные вещи волокли.
Вино лилось рекой. Шпана играла в карты.
Такую там малину развели.

Устал Иван блатной крутить свое кадило.
Поставил верный самогонный аппарат.
Однако эта установка подкузьмила,
И он пошел работать прямо в комбинат.

Текст взят из "Песенника анархиста-подпольщика".

Рубрики:  Музыкальная пауза (наши)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2019 г. 20:15 + в цитатник

     Вчера приехал после шахмат. Звоню в дверь. Пролётом выше сидит серый кот. Ну, думаю, заскочил с улицы. Через полчаса от нас уходила подружка жены. В приоткрытую дверь вломился тот кот. Веня обрадовался гостям и загнал серого в спальню. Полез обниматься. Отозвал. Расчистили коту путь на свободу. Тот предпочёл просквозить к телевизору. Там был изловлен и выставлен в подъезд. 
     Сел ужинать. За окном кошачье выяснение отношений. Почему-то подумал: не Тигран ли спрыгнул? Он как-то пару раз вёлся на дразнилки дворовых "ры-жий, ры-жий!" и сигал с кухонного окна. (Мы на первом.) Кот на глаза не попадался и не отзывался. На всякий случай я взял фонарик и надел трико.
    Вслед за мной из подъезда показалась Лиля со второго этажа: "Горыныч! Горыныч! И как, гад, выскочил?!" Пришлось признаться,что это мы не приютили парня. Но кто ж знал, что это был Горыныч? Да я вообще думал, что у Лили только пёсик Барон. (В моей интерпретации, Бурун.) К нам присоединилась жена и Веня. Со всех концов двора сбежались кошки. Видимо, в надежде, что мы устанем искать своих и цапнем кого попало. За нами с интересом наблюдали два окончившихся дня рождения. Тёпленькие, говорливые, со связками шариков...
- Вашему сколько?
- Пять.
- А нам семь.
      Да что ж за вечер-то?! Мимо, призывно крича ДЕля! ДЕля!, прошёл мужик. "Маленькую собачку не видели?", - он почему-то не назвал свою малышку таксочкой. Мы, увы, не видели. Делис - редкая собака с которой Веня нормально.  
     Наконец из-под одной машины от Вени рванул серый. Был зажат в углу в развалинах шкафа и опознан Лилей. На её строгие матюки по телефону спустился муж и за шкирку уволок беглеца. Мы тоже пошли домой. Между ног просочилась Кира. А поскольку дверь в подъезд я оставил открытой для Тиграна, заглядывание под машины продолжилось. Кирюше стало нас жалко минуты через три.
    Всё это время Тигран дрых за тумбочкой с телевизором, мимикрировав под стоящий там сто лет упаковочный картон от холодильника.



Понравилось: 4 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2019 г. 19:25 + в цитатник

    Наибольший вес для меня имеют деньги на стадии "купить-не купить". После покупки наступает девальвация. Не настолько, что не жалко, к примеру, поломать новую болгарку. Но просто обронить где-то её стоимость купюрами было бы куда жальче. Ну как бы с покупкой я суммы лишился уже. Всё, уже скопил, уже вытащил из кармана. Тю-тю, потратил. Если даже и напрасно, то всё равно та жаба сдохла. А новая ещё не выросла. Я понятно? 



Понравилось: 3 пользователям

Госпожа

Воскресенье, 20 Октября 2019 г. 19:11 + в цитатник

      Когда мокрое пятно появилось на моей постели, мы решили, что Кира не хочет делить лоток с Тиграном. Я поехал в Ашан и купил ей оставшийся последним розовый. Заодно и персональный мешок гранул - ну вдруг?.. Пятно появилось на кровати жены. А по отсутствию на виду "колбасок" можно было предположить их наличие под ванной. Так начинал Изя.
      Тогда жена заподозрила меня в неумении давать имена питомцам и полезла в инет. Выяснилось, что для греков "Кира" - это "повелительница" или "госпожа". Персам же в этом имени виделось "солнце" и "престол". Особа властная, упрямая, строгая и влюблённая в себя. Она какать хотела на любые трудности и писить на неудачи. Никому не покажет ни печали, ни досады. Дальше, как водится, гороскопы делали резкий вираж. И добрая, и покладистая, и проницательная, и любит семейные отношения аж до домоседства... Жена запуталась и неуверенно сбавила обороты: "Ну что... Нормальное имя".
       А на следующий день мы уже радостно делились по телефону: "Пописила! В лоток!". 


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

У вас есть наша карта?

Пятница, 18 Октября 2019 г. 22:54 + в цитатник

  Наконец эта фраза прилипла и к языкам кассирш "Магнитов". Жене раздали бесплатно, за покупку на сумму более пятисот рублей. В попытках активировать на повисших от первичного ажиотажа серверах скачал ещё и приложение. Когда серверы переварили толпу счастливых обладателей карты, выяснилось: помимо карты жены я владею и второй картой. Виртуальной, идущей в комплекте с приложением.
   Приложение, кстати, прикольное. В том числе и историей покупок. Не просто сумма, а и конкретно по каждому товару. Любителям статистики и поболтать на лавочке перед подъездом. "Мартыновна, глянь-ка почём брала вафли "Артек" летом позапрошлого". Можно забить в "любимые" посещаемые вами "Магниты" и следить за акционными предложениями. Удобно. А то, бывает, купишь сахар на оптовке, заходишь в свой "Магнит" за армянским лавашом "от Бадалова" (жена рекомендует), а там штабель сахара на рубль дешевле. А ещё в приложении можно выбрать на месяц любимую категорию и получать за неё бонусы в пятикратном размере. Я для начала выбрал "Мясо птицы". У них и так самые дешёвые цыплята для жарки. (Вчера были по 105 за кг).
   Конечно, я не собираюсь оставлять в "Магните" по 5000 в месяц или приобретать по 50 наименований - условие, чтоб в следующем месяце кэшбэк был 1%. (А так начисляют по 0,5.) Но почему-то уже с третьей покупки стало капать по проценту. Оплатить накопленным можно 100% стоимости товара. Уже предлагали списать мои 16 рублей. Короче, мы всё равно там покупаем. Пусть хоть немножко отбивается.
   Сейчас просматривал акционные цены в нашем "Магните". Наткнулся на креатив маркетологов. Вот что действительно хорошего принесла Перестройка, так это разгул прикольных вывесок и этикеток. Ну вот разве возможно было в советское время не сдержать улыбки, прочтя предложение по  нанесению всевозможных травм бетону компании "Раздолбай сервис"? (Между прочим ООО наше, ростовское.)

20191018_133448 (564x700, 120Kb)


Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Продолжение

Пятница, 18 Октября 2019 г. 21:33 + в цитатник

   Вчера REотшутился на непонятку из Аэрофлота. Сегодня пришла отмазка за подписью ведущего эксперта Отдела бронирования и информации Департамента управления качеством и проч., проч., проч. Типа, где покупали билет, там и сдавайте. Похоже, денежек мне не видать. Прям хоть бери и извиняйся.

20191018_210251 (579x700, 137Kb)


20191018_210414 (700x654, 204Kb)



Понравилось: 1 пользователю

Беспристрастный

Пятница, 18 Октября 2019 г. 10:41 + в цитатник

   Вот уж действительно. Ведь, казалось бы, одно и то же зрение. Но как разнится взгляд в зеркало и на селфи, где посредником был объектив.


Интрига

Пятница, 18 Октября 2019 г. 09:12 + в цитатник

   Под её знаком прошло окончание вчерашнего дня. На мой основной почтовый ящик пришло уведомление Аэрофлота, дескать, сын успешно зарегистрирован на рейс аэробуса из Москвы до Владивостока. Осталось лишь распечатать посадочный талон, прикреплённый в файле  pdf.  Я написал Артёму в Вотсапе, что знаю о его планах. Сын удивился не меньше моего. Добравшись до ноута поздно вечером я истерзал письмо антивирусами. Но в прикреплённом файле было то, что и обещали. Единственное разумное объяснение - однофамилец и тёзка сына ошибся циферкой при указании своей почты.



Понравилось: 1 пользователю

Попёрло

Четверг, 17 Октября 2019 г. 01:51 + в цитатник

    "Никогда такого не было и вот опять". Ещё не успел потратить 445 рублей дивидендов за первое полугодие. Как уже подоспели за второе. Либо "Ростсельмаш" раскрутился, либо вынужден выходить из тени. По два раза за год дивиденды я ещё не получал.  

dividendi (700x248, 117Kb)
       А ещё сегодня, невзирая на двадцать градусов днём,  включили отопление! Кстати, в прошлом году тоже не дожидались решения формулы: сколько-то дней подряд среднесуточная температура... А вообще, какие проблемы?! Это же за наши денежки. Мы ПОКУПАЕМ тепло.


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович
Страницы: 690 ... 491 490 [489] 488 487 ..
.. 1 Календарь