-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81157
Написано: 108198




 С одной из мужских колоколен


Без заголовка

Суббота, 30 Марта 2019 г. 23:19 + в цитатник

     Сидим с папой в субботу, играем в шахматы, смотрим, как "Урал" прижимает "Ростов". И полное ощущение, что сейчас из больницы позвонит мама. Как обычно спросит, какой у нас счёт, не звонил ли Артём,...
      Всё помню. Как с сестрой забирали из палаты мамины вещи, а соседки пожелали ей выздоровления. "Валечка теперь будет в другой больнице лечиться?" Помню, как землекоп скомандовал: "Подходите, прощайтесь. Бросьте по три горсти земли"... Но в голове всё никак не укладывается. Словно мама просто задержалась в больнице. А время остановилось перед нашей первой квартирой на Киргизской 38"В". Где я припарковался - у "Магнита" было не втиснуться - сижу, уминаю аютинские слойки с яблоками, запиваю кефиром. После каждой слойки открываю дверь и стряхиваю "чешуйки" со свитера. Сейчас доем и поеду проведать маму. Бахилы не забыл, бананы зеленоваты, но она ещё не доела привезённые сестрой, курага, слойки...

       Мама приснилась мне прошлым воскресеньем под утро. Очень коротко. Лишь сказала, что сейчас живёт в "Ниве". Одна. "Чтоб никому не мешать". Рассказал сестре. Они с дочкой трактовали, мол, мама на что-то обижена. А мне во сне так не показалось. Сказала и сказала. И то, что она живёт в нашей бывшей квартире, тоже просто принял к сведению. И не удивило, что мама жива. Не, ну правильно, а какими ещё могут нам сниться ушедшие? Хотя, вот несколько раз во сне был удивлён воскрешением дедушки Лёни. Перешёптывался с бабушкой, дескать, до чего дошла медицина. А дедушка молча кушал за столом. Шёл день, другой, а я всё боялся, как бы дедушка снова не заболел.

       Ма, столько твоих любимых новостей. Звонил Артём. Они все приедут в начале апреля. На машине. Спрашивал у него про Соню. Он поздравлял её с днём рождения. Сообщил, что приедет. Предлагал, как обычно, встретиться. Но та в этот раз встречаться отказалась. Вот стоило однажды отказать на "дай денег" - это помимо алиментов и развлечений в каждый приезд -
всё, бойкот. Нафиг папа нужен. Из Инстаграма удалила. Когда-нибудь поймёт.
         Лёша Киреев в пятницу издалека крикнул обычное: "Привет бабульке и дедульке!" Ошарашил, мол, тебе уже не передам. Стал рассказывать папе, напоминать что за Лёша. Ну и чуть не вырвалось "старый". Вовремя вспомнил, что папа ну на пару лет моложе.
     Коля плотник подходил с новым напарником, Иван Иваныч - соболезновали. Не, ну как - подходили... Просто пересеклись. Валюшка остановила, обняла. Света приходила. Панкратова через Таню предлагала материальную помощь. "Я её близко..." Но ты ж знаешь, я, типа, гордый. Не хочу. Но многие делают вид... Впрочем, я как бы тоже никому руку не жал. Хотя, нет. Я - это я. И соболезнования в рабочем коллективе - это не утешение. Это уважение ушедшим. Сразу видно... Ни... ладно, не буду стучать.
     Что ещё...  Новые аппараты уже вовсю работают. Томе отпраздновали 50 лет. В отделении снимали для неё клип. Прикольный. Света скинула.  Ма, так что тебе привезти?



Понравилось: 5 пользователям

Но наушники таки куплю

Четверг, 28 Марта 2019 г. 00:05 + в цитатник

       В машине радио вещает. Но машину везде с собой не возьмёшь. На работе и без машины шумно. И с Веней гулять нужно исключительно пешком. Короче... Нет, вы не подумайте, что мне упёрлось хоть что-нибудь да прикупить. Хотя, в психотерапевтическом эффекте от покупок - эдаком баловстве себя - я уже не сомневаюсь.
      Теперь сайты "Ситилинк" и "АлиЭкспресс" изучались в поисках цифрового радиоприёмника. Чтоб в карман и всегда с собой. Когда понял, что эта затея дешевле пятисот рублей не выгорает, нашёл в столе проводные наушнички от "Нокии" и вставил их в смарфон. Мой "Филипс" без такой антенны радио не ловит.
         Сегодня, гуляя, слушал то "Маяк", то "КП". Удовольствие так себе. Эти наушнички на тоненьких проводочках... Но ладно, привыкну. Молодёжь сплошь с проводочками. Вот только выяснилось, что через ушки слышно лишь когда жмёшь на кнопку регулятора звука. То ли модель наушников не подходит, то ли изъян в них какой-то. Лежали ж в столе не пользованные. Вроде и невестка говорила, что у неё тоже не получилось. В общем, слушал через динамик смартфона. Не-не, меня это не смущает. Я ж не в маршрутке. Мы с Веней всё по дворам, да закоулкам. Но из кармана оно как-то... А держать в одной руке поводок, а в другой смарт...
      Слушайте, можно ж попробовать "нажать" кнопку изолентой. Точка! А регулировать громкость в смарте. Хотя, нет. Я ж уже в заголовке пообещал.   



Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Суббота, 23 Марта 2019 г. 12:54 + в цитатник

      Как большинство "не работает" в электротехнике - это плохой контакт и сгоревший предохранитель. То есть не нужно сразу в дебри. Осмотри питание. Так и в электронике начинай с перезагрузки.
    Умолкла магнитола в машине. Панель ритмично помигивает, словно хочет сообщить код неисправности. И ни на что не реагирует. Такое было в прошлом году. Где-то с месяц привыкал к одиночеству. Свою музыку я не кручу. Но радио... Слушайте, как другие его просто не включают?! Не, ну можно и двигатель слушать. Только он же всё про одно и тоже. Ну вот, с месяц летом не знал куда в машине уши пристроить. Потом на яме тряхнуло и всё починилось.
     Недавно та же фигня. Ни с того, ни с сего на полкслове магнитола вырубилась. Езжу, знай панельку отцепляю - приципляю. Вдруг уже та яма была?
     А вчера вера иссякла. Дай, думаю, новую магнитолу куплю? Посмотрел в Ситилинке. Потом на Али. Он как раз своё семилетие празднует. Выбрал. Около тысячи рублей, но в них теперь и за такие деньги понапичкано. И блютуз, и AUX, и хэндс фрии, и USB, и с флеш карт  может... Думаю, это ж сколько мне всё это изучать? Инструкция-то на английском.
    Чуть было прям ночью не оплатил. Но решил сначала посмотреть какая у моей колодка. Чтоб заказать правильно (там есть варианты) и потом провода не резать и скручивать. Утром вытащил, сдёрнул фишку, сфоткал гнездо, провода. Предупредил конечно. Дескать, готовься к своей предшественнице в секретер пыль собирать. Вставляю назад фишку,  панелька и озарилась "TUNE". Мотайте на ус.



Понравилось: 1 пользователю

Рецепт долголетия

Суббота, 23 Марта 2019 г. 01:05 + в цитатник

     Новый год, отпуск, "скорее бы весна" - оно, конечно, тоже... А "вот закончу школу..." так и вовсе несчитово. Главное зло - это зарплаты и пенсии. Вот ежемесячный кнут жизни. Вот чем мы сами же её и подгоняем. А потом, глядь: ой, промчалась. Да будь у нас по мешку достаточно денег, стали бы мы торопить: "скорее б восьмое"? Пожизненно делать себе инъекцию этого ускорителя. Достойные зарплата и пенсия - вот ресурс увеличения продолжительности жизни нации. А не медицина. Медицина не продлевает жизнь, а помогает её тянуть. Большая разница. 



Понравилось: 5 пользователям

Строчка из песни

Пятница, 22 Марта 2019 г. 01:30 + в цитатник

      А где-то до сих пор висят ковры. Висят.

kovri (585x700, 136Kb)



Понравилось: 3 пользователям

Дааа

Среда, 20 Марта 2019 г. 01:14 + в цитатник

   Напрасно радовался. Поспешил. Нет, обманулся или сглазил. Никуда говно не делось. Просто было припрятано. Хорошо ещё, что всплыло не на маминых похоронах. Всё на месте. Весь список. И "твоя семейка", и "ты там никому не нужен", про квартиру, про машину... Ну почему нельзя быть одной семьёй? Зачем всю жизнь рвать меня пополам? Здесь семья? Да. Здесь семья. А там нет? И я ведь не изменюсь. Я так воспитан, для меня так правильно. Ну и сколько ещё мне болтаться между двумя берегами? Как бы уже не молодые. 



Понравилось: 4 пользователям

А ещё бесит

Понедельник, 18 Марта 2019 г. 14:13 + в цитатник

  Фыркнет: "Ну, не знаю... Вы первый, кого это не устраивает". И смотрит на тебя, как на идиота. Лыбится.

   Или вот это, модное сейчас, "я вас услышал". Да моя же ж ты деловня... 



Понравилось: 5 пользователям

Наверное, мы всё-таки обеспеченные

Воскресенье, 17 Марта 2019 г. 22:10 + в цитатник

     Ну коль прошло месяцев семь, а тёщина квартира до сих пор не сдана. Ремонтируем по мелочи. Ни шатко, ни валко. Сами знаете, то одно, то Новый год... Жена вбухивает в оплату коммуналки почти всю пенсию. Материалы? Не, это особо не напрягает. Что-то осталось, что-то обломилось на халяву... И как бы почти всё готово. Вот только створку балконной рамы навесить, петлю приварить... Ага, застеклил-таки. Приделал к уголкам рейки, как предложила жена. Навесить створку, переставить в прихожую холодильник, на всякий случай пошурудить в лежаке канашки, лампочки в люстре поменять... И вроде всё, давай объявление.
    Но тут глянул на потёртый паркет. Хотел местами зачистить и вскрыть лаком. Но стал чистить - болгарка с купленной насадкой шикарно обдирает - блин, ну вот как тут местами?.. И что за вид будет? Этот паркет по-хорошему строгать нужно. Нужно было. В своё время. И перестилать. В своё время. Когда он высох - советская традиция стелить паркет сырым - и появились щели. А теперь куда?..  Разве наждачкой сравняешь?
     А я ж ещё и по натуре перфекционист. Мне надо, чтоб и красиво, и на века. А приходится лепить "для квартирантов". Янтарная_кошка у себя про перфекционистов что-то процитировала. Так и не понял: обидное ли? Но меня всё равно не переделать. В общем только пыль поднял. Никакого настроения.
     А пыль поднял знатно. Болгаркой же. Сразу понял, почему продавец, сунув мне насадку и сменные круги, сразу предложил и респиратор. Но я отказался. Пришлось сегодня бросить всё и ехать в "Наш Дом" - он ближе - выбирать респиратор. Ну да, выбирать. Был бы он один...
    Вот в работе больше всего не люблю подготовку и остановки. Потому накупаю лишнего. И всё равно потом чего-то да не хватает. А самое противное... Вот уже бы начал и кончил. Неееет, сначала нужно с пола всё убрать, сдвинуть, подоткнуть шторы... Потом, когда пыль рассеется, нужно её подметать и сосать пылесосом. Который, правильно, нужно сначала почистить...
     Если б не вонь лака, и не постоянное желание зачистить незамеченные пятнышки и полоски, то покрывать ничо так, прикольно. Паркет же квадратами. А я люблю, что-то законченное. Ну понимаете? Весь под когда ещё вскроешь. А тут один квадрат готов, другой, третий... И нифига из этой наидешёвейшей кисти за 16 рублей щетина не лезет. А то продавец рекомендовал качество "от двухсот". Я боялся, что банки лака на комнату не хватит. Поэтому сначала прошёлся по зачищенным местам. (Высохнет и нужно повторить.) Ну и к концу банки уже озирался: как бы не закрасить себя безвыходно. Знаете, вроде и неплохо получается. Лак притемняет побелевшие от зачистки места. И пол выглядит довольно ровно. В любом случае, будет лучше.
       Закрыл квартиру, прихватил мусор. Дай, думаю, сразу в Леруа за второй банкой лака сгоняю. И сгонял. Эх, сейчас бы маме позвонить. Похвастать, какой у неё сын додельный. Завтра маме девять дней. И только что в смарте блымкнуло напоминание органайзера. Маме девять дней и пять лет. как нет тестя.
         
      



Понравилось: 1 пользователю

Да идите вы со своими порядками!

Суббота, 16 Марта 2019 г. 23:44 + в цитатник

  Случайно наблюдал, как одна женщина рассказывает другой про малолетнего сына. Ну женщины, девушки... Первая слушает молча, с непроницаемым лицом. Мамаша же старается заслужить одобрение. Воодушевлённо так: "Он у нас не молчит, когда что-то не нравится. Другие дети терпят. А он встал и учительнице: "Больше не хочу. Я устал". Да, вот так мы его воспитали". И не сразу найдя нужное определение: "Свободным... независимым."



Понравилось: 6 пользователям

Согласен на всё

Четверг, 14 Марта 2019 г. 23:40 + в цитатник

    Душу покамест оставили. А остальное вынь да положь. И с подковырочкой: "в моих интересах". Они б ещё добавили "и с превеликой радостью". Даже фотографии... Причём, "любых действий". Захотят - сами рожки пририсуют, захотят - передадут третьим лицам и уже те рогатым сделают. Кто-то смеялся про чип в жопу? Уже не смешно.     

soglasen700 (524x700, 382Kb)
 
     А ещё сегодня подписали дополнение к трудовому договору. Многопунктово обещали не совершать коррупционных деяний. Так мне что, раньше что ли можно было?! Или мы теперь "зуб давать" будем по всем статьям кодексов? Ну там обязуюсь не убивать, не грабить, с махинациями завязываю... А вообще про коррупцию - это они точно по адресу. Это явно к нам. Так сказать, в логово. Интересно, а законотворцы свою муру тоже подмахнули?



Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович
Страницы: 690 ... 465 464 [463] 462 461 ..
.. 1 Календарь