-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7056
Комментариев: 81174
Написано: 108236




 С одной из мужских колоколен


Эхом из Москвы.

Суббота, 12 Июля 2008 г. 02:48 + в цитатник
     В интервью «Эхо Москвы» глава дирекции радиовещания ВГТРК Сергей Архипов рассказал, что ведущая радиостанции «Маяк» Екатерина Гордон отстранена от эфира. Как уточнил Сергей Архипов, причиной отстранения стал не сам эфир с Ксенией Собчак, а комментарии после беседы, «на которые ведущий не имеет права». В том числе и оставленные в «Живом журнале».

P.S. Наутро Windows не стало.

Четверг, 10 Июля 2008 г. 18:21 + в цитатник

     Игорь Кваша сидел у нас в зале на маленьком раскладном стульчике. Был ли он в образе или действительно крепко выпил - у таких артистов ведь хрен поймёшь. Недоумённо заметив нательный крест (какой длинный шнурок, аж до пупа) поверх рубашки, Кваша размашистыми движениями пьяного стал прятать его за пазуху. Кое-как засунул и, похлопав по тайному кармашку, таки не удержался: «Ааа, ладно. Смотрите».
     Таких крупных рубинов я ещё не встречал. Нет, вы не подумайте, что я большой спец по драгоценностям. Просто уж очень фраза эффектна. Или лучше вот так: видеть столь крупные рубины мне ещё не доводилось. Да, так лучше. Размером с отборную черешню, только уж больно крупно и неряшливо огранённые. И мутные. Но всё же весьма впечатляющие. Мы с женой сделали «вау». Пусть дядечке будет приятно.
     Какая-то женщина, впоследствии превратившаяся в нашу подружку с четвёртого этажа, подхватила понты: «Вот». Её «Алмазный фонд», блеснувший в раскрытой ладони, был какой-то разношёрстный. Точнее, разнокалиберный. Большей частью мелкие брюлики и гигантами на их фоне - четыре кубика, цветом и поверхностью напоминавшие сваренный сахар (лакомство из маминого детства).
    «Зары» Лолиты, как и «черешня» Кваши скорее были похожи на полуфабрикаты. Но из вежливости мы с женой снова сделали "вау". Ну, чтоб ничья. А я даже поинтересовался, мол, какой породы это богатство? Лолита попыталась было перейти на латынь и вдруг засмущалась: «Да, я не знаю». От Лолки я такого не ожидал. Может, сплю?
     Ещё раз покрутили в руках рубины. И вдруг Лола почувствовала в жменьке брюликов недостачу. Нет, слава богу, присутствующие были вне подозрений: «Не надо было мне высыпать их на диван. Вечно теряю!»
     Вооружившись лупой, я наклонился к соединению сидения со спинкой. Чего там только не было! А вот и брюлики. Хотя нет, это крупинки сахара. Или всё же... «Лол, держи лупу. Я ж твои камешки в лицо не знаю». И тут же мысль: блииин, сейчас она узнает, какой грязный у нас диван.

 

Рубрики:  Приснилось

Я уже почти здесь.

Четверг, 10 Июля 2008 г. 02:33 + в цитатник
   Глазастый антивирус Касторского Касперского выщемил нечисть, пропущенную и моим любимым NOD 32, и пришедшим на помощь по наводке Непалыча сканером доктора Веба, и засоветованным мне Дмитро AVG. Одна беда: обнаружить-то он обнаружил, но поставил перед выбором: "лечение невозможно. удалить" или "лечение невозможно. удалить". И я недрогнувшим пальцем кликнул: "на ваше усмотрение". Зависнув на 98%, Каспер лишил меня Windows, а потом ещё издевательски красовался логотипом в углу заставки "Вас приветствует...",  дальше которой комп проходить не желал.
    Короче, всё с чистого листа. Ни прог, ни закладок в избранном, ни аськи... Попробуй вспомни теперь все регистрации и пароли.  Хвала небесам, настоявшим (там знали!), чтоб я скопировал архивы на dvd за день до приключения.
 
    p.s. Ежели по недосмотру промолчу или ещё там чего - не обижайтесь.   

И обрящите!

Понедельник, 07 Июля 2008 г. 14:53 + в цитатник
   Тема «составь себе гороскоп резюме», увы, не теряет актуальности. Что? Нет, слава богу, пока всё ещё только для жены. А собственно, чего это я? Может быть, пнут и наконец найду работу по душе.
    А пока вот ещё в копилку «Ищу работу»: ресурс
Keywork. Там и мастер составления резюме, и его размещение, и база вакансий, и разбор поджидающих вас подводных камней… Одним словом, там НАДЕЖДА.  

Метки:  


Процитировано 4 раз

Привет, Михална_стервелла!

Воскресенье, 06 Июля 2008 г. 21:15 + в цитатник
   Ну раз пошла такая пьянка, подпишусь и я полностью. Тот самый Петрович зануда.

Привет, Гадость_Гламурная!

Воскресенье, 06 Июля 2008 г. 19:19 + в цитатник
Ничё, что я так панибратски? :-)

Кате Гордон (прицепом).

Воскресенье, 06 Июля 2008 г. 00:21 + в цитатник

   Упорно считал Ли.ру самым "разговорчивым" местом, среди подобных блогсодержащих. Но вчерашние комменты на пост "Кате Гордон", продублированный мной в Дневниках поразили обилием и содержательностью. Причём написать не поленились абсолютно незнакомые мне люди. Короче, где уж нашим Ли.ру с его междусобойскими "ля-ля тополями" . Особенно, на контрасте с нолём  в графе "комментарии" к местному клону вышеозначенного поста.
     Чтоб не быть голословным:

  У Собчак, помимо хорошего образования (а этого не спрячешь), есть еще и колоссальный опыт общения с заведомо недружелюбными ей собеседниками. Сложно представить себе публичного человека с большим количеством недоброжелателей, чем у Ксюши. Такое стечение обстоятельств просто не может не закалить. Попытки обыграть такого ветерана острой полемики на его же поле представляются мне просто проявлением дремучей немудрости, мягко выражаясь. И уж вдвойне глупо пытаться внести коррективы и объяснения в уже давно завершенный диалог. Гордон не заслуживает ни сочувствия, ни солидарности - совсем недальновидно помещать палец в работающую мясорубку, задаваясь вопросом "интересно, а что будет?", а потом рыдать над искалеченной плотью. А пытаться остановить хамство посредством постоянной констатации его наличия - вовсе смехотворная затея. Перепалка и вправду вышла стопроцентно "бабской" и, что особенно отвратительно, с явной доминантой одной из сторон. Заявления насчет "зашкаливания рейтингов" радиостанции в процессе этой склоки тоже удручают. Очевидно, функционеры от бродкастинга совсем забыли о том, что подобные демарши в прямом эфире попросту оскорбляют слух большинства зрелых и здравомыслящих радиослушателей, на которых, судя по всему, ставки никто уже и не делает. Все это мягко подводит к далеко не утешительным прогнозам по поводу дальнейших направлений в развитии современного медиа-пространства.

 

   Собчак - холодна! Но она готовилась к этому!!!!! В этом её слабость! Собчак - это олицетворение пошлости, хамства,грязи! Она пуста! Поддержать её - значит стать такой же!

 

 

   Собчак в этом случае права. очень жаль, что такое происходит на моей любимой радиостанции.

 

Стало очевидным, Ксения Собчак - образец воспитания выдержанности и любви к ближнему! Элегантная, сильная и мудрая. С сегодняшнего дня стану за нее заступаться везде, где только можно. А эти радио-гордоны - глупые они и злые провокаторы. И бедные. Не место им в эфире, даже в записи! Абсолютный провал Гордон.

 

 

   Я в восторге...Собчак как всегда на высоте...Честь и хвала...Респект!!!!!!!
Мне Гордон не понравилась еще очень давно,когда она еще на М1 гнала на Высоцкого...Но после этих событий могу сказать,она слаба интеллектуальна и абсолютная завистливая хабалка

.

 

   Бедная Катя. Искренне считать себя "умной" "воспитанной" "интеллектуалкой" и проиграть вдрызг в уме, воспитанности, уравновешенности человеку, которого и за человека то не считаешь...
Вот уж действительно "ко встрече со звездой надо приходить подготовленным". Ксюша и статьи почитала и эфир послушала ради встречи даже с "недозвездой", и чего ожидать прекрасно понимала...А Катя на что надеялась? Писать до этого гнусности, позвать явно только чтобы по снобистски унизить...

 


Кате Гордон.

Суббота, 05 Июля 2008 г. 00:22 + в цитатник

     Катя, Катя… Хочешь откровенно? Тина Канделаки тебя в тот раз пощадила. Не с твоим самообладанием, Катя Гордон, наезжать на эмоционально закалённых людей. Попробовала – слабо. Извлеки урок, затаись, потренируйся. Стребуй с соседей по даче, чтоб перенесли свои деревья, как положено – на три метра от забора. Поспрашивай: «Чья это моча?» у продавщиц кваса. Очень укрепляет нервы, когда пристыдишь посреди ночи дворовую компашку. Высовываешься осторожненько из-за шторки и так нагло: «Господа!»
     Но, сдаётся, вряд ли тебе можно помочь. Так опозориться на всю страну. Редакторы замучились песни да отбивки включать. И уж тем более не след мстить, шпыняя, давно ушедшую Собчак. Мелко это – после драки кулачки сжимать. При Ксюше, небось, только на истерику «перестаньте мне хамить» да «я сейчас выключу ваш микрофон» тебя и хватало. Просто детский сад. И это притом, что Собчак ничего вызывающего не говорила. Препиралась, стебалась, но держала себя в рамках. Возможно, что-то до нас и не долетело. Но вряд ли. Прямой эфир, «пикнуть» не успеешь.
     Думаю, что руководство «Маяка» не обрадовалось такому поднятию рейтинга. Ну и в моих глазах, Кать, ты того… Упёртая. Глуховский столько раз на выручку шёл. Нет, сама… Да было б чем. Самооценка – «Жириновского уделаю». А на деле… Не держишь удар - не нарывайся. Ну а уж если нарвалась, так хоть достоинство сохрани. В конце концов, устрой легендарные невзоровские 500 секунд. Мама, небось, учила: «Будь умнее – промолчи».
     Только, ты не подумай, что я за Ксюшу. То, чем она занимается, в лучшем случае, мне по барабану. Но надо отдать ей должное. Кто только её не пинал. Уже и ленивые по второму кругу пошли. А она не унывает. И постоять за себя может и посмеяться над собой. Тёртый калач. Не чета тебе – истеричке.

 


Резюме, ты моё, резюме!

Пятница, 04 Июля 2008 г. 22:18 + в цитатник
    Жена опять без работы. На этот раз копает глубже, чем простой обзвон по объявлениям и поход в службу занятости. Состряпали резюме, воспользовавшись болванкой сервиса SuperJob и массой толковых рекомендаций сайта Есть работа! Там же проштудировали стереотипы и ошибки поведения соискателей, стандартные причины отказа при приёме на работу и прочие нюансы, которые не помешает знать безработному. Среди минусов ресурса – отсутствие информации: кому из святых и чудотворцев эффективнее поставить свечку.

Метки:  

Сыгранём?

Пятница, 04 Июля 2008 г. 13:02 + в цитатник

      Кликнул ссылку нарды онлайн. Одними нардами сайт не ограничился. Там была и столь любимая мной в детстве «девятка». В неё мы играли после семейных торжеств. И шашки-шахматы, на которые мы с Сашкой Рыбниковым подсели где-то классе в седьмом. Партию в шахматы, три в шашки. Партию в шахматы, три в шашки. «Точки», «крестики-нолики», «морской бой» - у кого в конце конспекта не было таких «лекций»? Преферансу нас научил Мишик Валуйсков. Мы продулись в него все военные сборы. Тбилиси, четвёртый курс… Длинные нарды – это я уже женился. Мы ходим в гости к «Юрикам», где засев на кухне, с шутками-прибаутками, в клубах табачного дыма… Получается: жизнь через призму настольных игр. :-)
      А прикольно чувствовать, что с тобой играет такой же сапиенс. Азарт настоящий.
 (607x450, 39Kb)


Метки:  

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович
Страницы: 690 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь