-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81167
Написано: 108185




 С одной из мужских колоколен


История одной эпидемии

Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 21:09 + в цитатник

     Идёт, вся такая - ну цветочек. Невозможно, чтоб не чмокнуть в щёчку. Присели, поболтали. Следующий пчёл летит. И туда же, лобзать. Я так ревную думаю: небось, пока ко мне шла, и ещё подлетали уверенные, что такая красота исключительно для него. Эдак, без должной антисептики, не дай бог, кто сопливый...



Понравилось: 3 пользователям

Ещё песенки для детей

Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 02:03 + в цитатник

    Вступление в предыдущем посте.

683232_detskaya_plosghadka2 (300x390, 129Kb)


01. "Здравствуй, корова"

02. "Тропинка-торопинка"

03. "Восьмая нота "му"

04. "Молочная река"

05. "Пузово"

06. "Хрюшечки"

07. "Песня колобка"

08. "Как грибы воевали"

09. "Непогода"

10. "Сомбреро"

11. "Рио-Рита

12. "Весёлая мышка"

13. "Страус-вальс"

14. "Сидели две птички"

15. "Собачий вальс"

16. "Спагетти"

17. "Неаполитанская песня кота"

18. "Кошачий джаз"

19. "Зимняя колыбельная кузнечику"

20. "АБВГД"

Рубрики:  Чем занять ребёнка.
Музыкальная пауза (наши)

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

Песенки для детей

Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 00:18 + в цитатник

     "Детская площадка №1" Проект Ирины Богушевской (поющий продюсер), композитора Александра Пинегина и поэта Андрея Усачёва (в основном, но есть и ещё авторы, например, Григорий Кружков). В виде книги с текстами песен и иллюстрациями художника Марии Якушиной), плюс диск с двадцатью песнями. 2011 г.
       Очень милое исполнение, разнообразные музыкальные стили. Немножко современнее, чем чудесные песни советских мультиков или диска с песнями на стихи Юнны Мориц - самого любимого у нашего маленького Артёма. Но и со словами и названиями, которые скоро мало кто будет знать. Вроде, Рио-Рита, Кукарача, шурум-бурум...
       Ехали с женой в машине, слушали рассказ Ирины Богушевской, пришедшей в студию радио Маяк. Подпевали песенкам (а уже в 2014-м вышла и "Детская площадка №2). И решили записать. Если никому из наших не сгодится, сами будем петь.
           Детских песен много не бывает. Тем более, таких ярких. Кстати, со слов Богушеской, которая уже тоже начала писать детские песенки, планируется и "Детская площадка №3"

683232_detskaya_ploschadka1 (300x405, 156Kb)

01."Балаган"

02. "Паповоз"
 

03. "Как кричит крокодил"
04. "Чики-чики-пых-пых"
05. "Один симпатичный пингвин"
06. "Жевательная история"
07. "Дядя Гога"
08. "Случай с гражданкой Петровой"
09. "Царевна Несмеяна"
10. "Вот такая репа"
11. "Кукарача"
 12. "Вечный двигатель (Выдвигается на Нобелевскую премию)"
 

13. "Шурум-бурум"
14. "За-за-заячья песня"
15. "Зуб"
16. "После дождичка в четверг"
17. "Над радугой"
18. "Шкатулка"
19. "Зимняя сказка"
20. "На большой-большой гитаре"

Рубрики:  Чем занять ребёнка.
Музыкальная пауза (наши)

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Ну дай порулить

Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 14:52 + в цитатник

       Ну дай! Дай, дай, дай, дай! Ну дааааай!
Ну дай порулить/683232_nu_day_porulit (547x700, 261Kb)

     Дррррррррррррр...
683232_nu_day_porulit1 (700x545, 253Kb)

       Приехали на нижний Темерник за рыбками. В аквариумах жены что-то слишком свободно. Ну и пока она ходила, выбирала, покупала, мы с Малкой гуляли.
        Симпатичный район Темерник получился. Оригинальный. Он же всё больше на буграх. Дворы большие, дома не теснятся. Всюду травка, рядом остатки рощи. 
Правда, асфальта мало. И стало быть, машинкам стоять тесно. Ну, детские площадки - это теперь везде в порядке вещей. Встретили большой мангал с забетонированными ножками. Может быть, наделали детских площадок и взялись укомплектовывать дворы мангалами?
     Сегодня солнечно, но ветрено. Вроде бы градусов 7 плюса. Но по ощущениям всего один. Замёрзли - рыбок же долго выбирают - сидели в машине, слушали раздражённого нашей трампоэйфорией Сванидзе. 


Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Шоппинг продолжается

Суббота, 12 Ноября 2016 г. 08:43 + в цитатник

        Всемирный день шоппинга (11.11) не прошёл мимо. А потому что опыт покупки на АлиЭкспресс в целом признан удачным. За 25 дней дошла комнатная антенна для телика. На следующий день забрал на почте тонометр. То есть, адрес распознали верно (а он же транслитом) - уже хорошо.
      Стало быть, можно было и повторить. Тем более, такие шикарные скидки. Хотя, к этом дню, многое из того, к чему приценивался раньше (в том числе и тот же самый тонометр) существенно прибавили. Но скидки всё равно с лихвой это компенсировали.
     Нагрёб в корзину аж пять товаров. Автоматическая зарядка для автомобильных аккумуляторов. Я и так-то давно её хотел. А тут за 911 рублей. Приблизительно на треть дешевле, чем я видел. Домашняя антенна для телика. Сегодня 188 рублей. В Ситилинке я ещё более простую за 330 купил. У родителей в комплекте с цифровым ресивером работает. А вот та, что уже пришла, принимает слабее. Повёлся на 30 dbi в описании (откуда бы им взяться). Ну вот захотелось проверить. Там форма оригинальная - огурчик на подставочке - без всяких усов, компактная. Может быть, на даче и будет работать. А вообще смотрится добротно. Кабелёк не сопливый, штекер солидный, пластик приятный. Но внутреннему содержанию, увы, не соответствует.
        А пришедший тонометр сразу не глянулся. Экономно смотрится, в сравнение с тем, что у меня из Ситилинка. Шнур коротковат, манжета не такая дебёлая, мешочек - внутрь нифига не поместится. Но. Показания стабильны, от других тонометров, с которыми сравнивали, практически не отличаются. Работает тише. А все навороты слёту по инструкции (она на английском) и не определил. То есть, могёт, как недешёвые. Но долго ли прослужит? Но и стоит-то всего 1400 (это я за первый столько платил, теперь он уже успел на 200 рублей подорожать). А сегодня - 1215. Так что решили взять ещё один. Засолим. Сыну на Новый Год. Пусть будет. Или невестка хотела автомат для мамы. Отвезёт.
            Фильтр - компрессор в аквариум. Самый слабенький из линейки, 4 ватта. до 100 литров. 592 рубля. Это со скидкой 40%. По отзывам вещь неплохая. Жене будет что на Новый Год подарить. Как раз один у неё начал разваливаться.  А себе на НГ я подарю подтяжки. Это моя униформа: джинсы на подтяжках. Можно было бы смотаться на Темерник и купить польские. Ну да эти на фотках шикарней выглядят. Так и скидка аж 66 процентов. Сегодня всего за 298 рублей.
            Вот так незаметно и набежало на 3200.  А если без скидок, то вышло бы 4940. 1740 рублей экономии. 35 процентов. Плюс "Копикот" сегодня давал за покупку на Али, не обычные 5.5 кэшбэка, а 7.5. Где-то 200 рублей мне вернётся. Тоже приятно.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

?

Суббота, 12 Ноября 2016 г. 00:19 + в цитатник

     Варенье, как и вареники - от "варить", манка - сразу от двух: "МАНная" и "КАша". Сахар - это от "СахАра". Ну песок же. Угощают гостей. Жувачку жуют. А за что так обозвали сосиску?



Понравилось: 1 пользователю

Вас тут не стояло

Пятница, 11 Ноября 2016 г. 21:53 + в цитатник

   Ещё немного и в нашем подъезде начнутся те же тёрки, что и на переполненной парковке.
- Больше свою коляску возле почтовых ящиков не ставьте. Это всегда было наше место!
- Дааа? А вы его купили? Ну покажите документы. Или будем расстояние до квартир мерить?   


Группа "Большое спасибо"

Пятница, 11 Ноября 2016 г. 21:40 + в цитатник

        Они пришли на программу радио Маяк "Студия Владимира Матецкого". И дали концерт. Слямзил оттуда две песни. Поскольку, их музыки в инете, скажем так, не навалом. Как и информации о группе.  





      Википедия - нет. Официальный сайт - нет. Ну вот тут вроде что-то толковое нашёл. Кому мало, можете послушать передачу целиком

Рубрики:  Музыкальная пауза (наши)

Метки:  

Вроде подросли

Пятница, 11 Ноября 2016 г. 08:56 + в цитатник

    Погода на три дня вернула Ростову обычную тёплую осень. После работы выхожу с Соломоном и Тигранчиком. (Малка на даче.) Пацан во дворе уже освоился. Не шугается, забираясь по ноге мне на плечо. Шарится на и под припаркованными машинами. Стремглав пересекая двор, взлетает на тополь. Без помощи слезает. Взрослые коты к нему относятся по-разному. Одни стараются заранее дать оплеуху. Другие снисходительно позволяют на себя охотиться. Сидят себе не шелохнувшись, Третьи шарахаются от панибратства. Всё, как у людей.
      В первый из трёх дней пришлось малыша ловить. Я-то уже нагулялся. Но оказывается, стоит немного потерпеть - он что ли успевает проголодаться? - как Тиграша самостоятельно оказывается возле подъезда. И заходит домой без лишних уговоров. Короче, всё тьфу-тьфу-тьфу.
683232_vrode_podrosli (700x520, 343Kb)


Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

"Я не могу вам отказать"

Четверг, 10 Ноября 2016 г. 08:20 + в цитатник

       Меня распирает откликнуться. Только как? Флиртом? Нет, я уже не такой упругий, как десть лет назад, когда мы только познакомились. Да и за флирт сойдёт любое: хоть дурацкое "а почему не можете?", хоть благодарный взгляд в ответ. Боднуть бы её по-приятельски в плечо. Хорошо, что ничего из этого не могу.
         Могу лишь светить гландами распахнутого настежь рта, да шарить глазами по потолку. Ну и изредка, осторожно чтоб не помешать, "угукать". Смешивая в этих "угу" полную покорность с нежной благодарностью.
          Она сокрушается, мол, так делать нельзя, тут вообще не к чему прилепиться, любой вам скажет: такой зуб только под удаление, занимаемся чёрт-те чем... Наконец произносит главное: "Ну, будем пробовать..." И под визг турбинки успокаивающе упирается в меня грудью. Лееена...



Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович
Страницы: 690 ... 344 343 [342] 341 340 ..
.. 1 Календарь