Женщины на "а сколько у тебя до меня было мужчин?" никогда не отвечают. Ну или уклончиво успокоят: "Ты у меня единственный". В смысле, на данном этапе. А что сказать? Правду? Ещё ошарашишь. "Второй"? (Мужа ж не вычеркнешь :-)) Тоже как-то малоправдоподобно. Ну, стало быть, и неча подставляться.
А мы всё равно спрашиваем. Хотя такое знание - ясный перец - лишний повод для ревности. Даже если окажешься в компании сплошь достойных людей: врачей, строителей и мастера по ремонту велосипедов. Но нам всё одно неймётся. И ещё про "а с кем и как в первый раз?"
Женщинам тоже любопытно. Только интересуемся мы по-разному. Если мы в первую голову желаем уточнить коллектив "первооткрывателей" списочно. Одинаково ревнуя даже к тем, кого и знать не знаем. То женщинам важней инфа за тех, о ком они хотя бы слышали. Безвестные соперницы их как-то мало волнуют. Женщинам важно сравнить. Ну с собой конечно.
В Ростове жуткая вода. В смысле, на пределе. Считается, что верхний порог проводимости водопроводной воды - 1200 микросименсов на сантиметр. Укладываемся. Но 900 с небольшим мкСм/см - нечастая картина. То весенний ледоход, то дожди, а то и по непонятной причине бенц и пожалуйста вам все 1200 мкСм/см. Что ли ветер со дна Дона ионы понимает? :-) Впрочем, проводимость - это проводимость. А жёсткость - это жёсткость. (Правда ж, я доступно? :-)) Карбонатов у нас навалом. Выпадают, ещё до закипания чайника :-) 2.7 на мониторе - это не только осмос. Потом ещё деионизация. И на выходе установки BonAqua :-) А температурка-то воды уже 13 градусов.
пешеходным переходом через железную дорогу возле заправки "Прогресс" на Сельмаше. (Ну где начинается Российская.) Я там редко бываю. Если пешком на базу №1, то обычно семеню по шпалам ветки, идущей с Ростсельмаша. По насыпи удобней. И быстрее, и дорогу потом легче переходить. А сегодня решил попробовать. Чего не на машине? Ой, там вечно по Менжинского вдоль завода хвост машин. Туда проедешь мигом. Оттуда и ползёшь, и ползёшь...
Шикарный переход. Обрезиненные плиты, светофорчики. Ограждения петлёй, чтоб не рвануть напрямую, а успеть посмотреть по сторонам. (Там как раз у путей поворот. Видимость ограничена.) По сравнению с лежавшими испокон веку мостками, сколоченными из шпал... Так ещё и выстроенный в прошлом (позапрошлом?) году дебёлый металлический забор. (Синеет на фотке.) С обеих сторон путей. Длиннющий, вдоль всей Российской и в другую сторону до Ростов-Товарной. А может, и через весь город, аж до главного вокзала. Сколько ж такая безопасность стоит?
Почему-то в гигиене руки для меня - это первостепенное. Может быть потому, что остальное как бы само собой?.. Или они быстрее пачкаются, а я люблю всё своими руками? Ну сначала руками, а потом, как повезёт :-) В домашних условиях не сильно усердствую. Намыливаю-смываю два раза. Обычным мылом. А вот на работе бзик. Мылю трижды. И каждый раз по три раза жму на клапан дозатора. Хотя, в описании Фориклина советуют не увлекаться. Дескать, мыло ядерное бактерицидное, пожалейте бактерий. Но всё ж как-никак больничка. Да и за Фориклин не плочено. Но в то же время мечУ немытые яблоки-сливы. О майку потёр и вперёд. А виноград так и ваще. Его ж о майку не потрёшь. Но это касаемо только своего. Что у мамы выросло или у тёщи. Базарное, будь моя воля, я бы с тем же Фориклином. А наше... Но, естественно, до поры до времени. Пока кто-то из знакомых через непомытость чего-нибудь не подхватит. Тогда пугаюсь. В очередной раз. Кстати, бананы никогда не режу с кожурой. По телику пугали, дескать, лезвие ножа может с поверхности затащить микробы в мякоть. По той же причине, расколотив яйца на сковороду, тщательно мою ножик. А вдруг на скорлупе сидела сальмонелла? И про секс экспромтом. Ну это тот секс, про который вилами по воде. Так вот без предварительных рукомойников всё может закончиться на границе колготок. Хотя, интерес к этому делу всё ещё огромен. Но мысль о микробах, мечтающих перепрыгнуть с моих рук в на голую женщину, очень сковывает. А самый желанный отзыв на моё "ты не очень занята?" - это "бегу мыть руки" :-)
Забирал из холодильника в сестринской своё молоко. Встрял в разговор о музыкальных пристрастиях. Ничего такого, обычное "каждому своё". Одна ещё помнит Ободзинского и Хампердинка. Другая перечисляет советские ВИА и бардов. А кто-то уже не узнаёт "Baby Do You Wanna Bump" Бонни М и ничего не знает о другом проекте Фариана - Милли Ванилли.
Светка: "Я слушаю музыку только на Ретро FM. Я ж на той музыке выросла. Много диско. Но я и рок люблю". Ленка - не ожидал, чай, не девочка - уважает "ну как его... Рамштайн!". "Есть вещи хорошие".
По молодости... да, собственно, и сейчас не могу представить стариков, кивающих в такт, к примеру, AC&DC. Уборщица - рокер - ну это же бородатая пародийная ржака. В своё время и Леонтьева-то переключали. Очень даже толерантная бабушка Шура говорила: "Кривляется". И я за Валеру не вступался.
Но время-то идёт. Вахтёров, выросших на Утёсове, сменили поклонницы Сергея Захарова, потом несли вахту, притопывая "Чингисхану" и млея от Тото Кутуньо. Нынче лифтёрша цитирует Земфиру. И как знать, не увижу ли я когда-нибудь дворничиху, задумчиво шоркающую метлой под Pink Floyd из задаренного внуком старенького Андроида?
Или с возрастом мы всё же "остепеняемся"? Неужели и я стану сторожить под проверенного вечного Моцарта?
Не помешает. Знаю я одного мужика, который не ставил (до поры до времени) паролей на свой телефон и всё остальное. Не видел смысла. Дескать, жена уважает его личное пространство. Ни в телефон, ни в комп, ни в карманы. К тому же он очень осторожный. Сразу удаляет даже намёк на компромат. Получил - прочёл - стёр. Позвонил - стёр из журнала звонков. Написал - стёр и проверил папки: "Отправленные", "Сохранённые", "Черновики" и "Уведомления о получении". Хотя у него и так в настройках настроено "не сохранять ни в коем разе!!!".
Однажды решил он в присутствии жены написать смс-ку. Подумал: а чего такого? Обычное поздравление с днём рождения. Формальность в двух строках. Даже если и прочтёт... Осмелел, понимаешь. Уверился: раз жена до сих пор сцен ревности не закатывала. Значит с пониманием относится к тому, что где-то существуют ещё женщины. И мужу с ними приходится общаться.
Написал и даже показал. Остроумным текстом похвалился. Ну любит он блеснуть. А жена возьми да зацени не текст, а строчку "кому". Там значилось ТАТА. Она у него под ником была записана. Обычный интернетский ник. Тут же через одну "кошечки" да "лапочки". Внимания не обращаешь. Привычно. А вот свежий женский глаз возмутился: "Почему так нежно?! ТАТА..."
Знаю я одну женщину. Так у неё паролем на телефоне было имя милого. Не того, который любимый. Ну, короче, вы поняли. И она как-то ненароком о том милому рассказала. Он ооочень мне этим погордился. Оооочень.
Кстати, женщины, берите на вооружение. Это надёжнее фотки, запрятанной глубоко на флешке. И горааааздо приятней. Эдакая успокойка для вечно сомневающихся (любит - не любит?) мужиков. Только когда поменяете пароль на какую-нибудь графическую каляку, не забудьте про то милому не сказать. Ну если он ещё будет числиться в милых. Не надо.