С одной из мужских колоколен
Мурашки. |
Да-да, у меня мурашки всякий раз, когда в фильме "Назад в будущее" Марти Макфлай берёт гитару и "Глубоководные чудеса" ошарашивает вступление заводной "Johnny B. Good". В этот момент я вот прямо горжусь парнем. Казалось, ну кто бы мог подумать? Да? А он перекинул ремень через плечо и так вжарил!
Метки: "Johnny B. Good" текст перевод mp3 сцена в дискотеке "глубоководные чудеса" клип из фильма "назад в будущее" |
Смена ассортимента. |
С окон продуктового магазинчика, уже знакомого вам ООО "БОЛИ", облетели некоторые буквы. И всё стало на свои места. Теперь сразу ясно, какие продукты они тут предлагают. Никакие не КОЛБАСА или ТОРТЫ. Здесь популярны: ОЛБА и ОРТЬ. А невесть что, превратившееся в матерное ЫБАТ, как бы хмуро переспрашивает: эй, тебе действительно сюда?

|
Метки: ыбат |
А теперь валяются. |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Бывали годы, когда тридцать первого на ёлочных базарах Ростова оставалась лишь осыпавшаяся хвоя. Разбирали всё: жёлтые, кривые, лысые... А бывало, и как в этот раз. Вроде и цену не ломили (просили от 200 до 300, 400 рублей). и сосёнки нормальной кондиции (продавцам не приходилось вешать лапшу: "Это ж крымская сосна. Они всегда желтоватые".) Но с наступлением темноты деревца побросали. Подходи, бери любую.
Странно. А в магазинах пиротехники мели отнюдь не дешёвку. Сын звонил из Краснодара. Был поражён тамошним фейерверком, взметнувшимся под новогодние куранты. Мол, вкупе качество получилось буквально на уровне какого-нибудь государственного события.
|
|
Отче наш. Молитва Господня. |
Статья о молитве из Википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F2%F7%E5_%ED%E0%F8
Тексты "Отче наш" на разных языках - http://hodatai.com/molitva-otche-nash.html
Метки: послушать как правильно читать Отче наш "Отче наш" mp3 как ставить ударения в "Отче наш" текст Отче наш с ударениями |
Мужские слова. |
Интересно, а почему в девяносто девяти случаях из ста настенное Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ - дело рук пацанов? А что же девчонки? Не любят афишировать? Стены жалеют? Стесняются быть откровенными?
Да и потом, уже во взрослой жизни снова первенство за мужчинами. (Ну за редким исключением.) А собственно, почему? Ну если любишь... Или женщинам страшней нашего ничего не услышать в ответ?
|
Метки: я тебя люблю |
Юрий Антонов - "Двадцать лет спустя" |
![]() |
Музыка Юрия Антонова
Я прошу тебя, сумей забыть |
Метки: mp3 юрий антонов текст слова леонида фадеева |
Тараканы. |
Одним необходимо, чтоб их зубная щётка стояла щетиной строго на восток. (Лёня из сериала «Воронины».) Другие месяцами дилинчат ключами в багажнике. Вишь, примета у них: стоит уложить инструментальную сумку, как машина поломается. Третьи даже на маленьком уклоне оставляют машину, и на скорости, и на ручнике. Мало того, они ещё и кирпич под колесо кладут. Перестраховщики? Или предусмотрительные?
Ладно, чего уж там. «Другие» и «третьи» – это я про себя. Ну не кирпич, а камушек, похожий на колодку. Когда-то бросил в багажник, так и вожу. А потому что видел своими глазами, как машина без водителя покатилась и чухнула проезжавшую мимо. Конечно, может быть, она стояла совсем расторможенной… Но знаете, надеяться на старую, хоть и перебранную коробку… Как, впрочем, и на ручник. (Лопнувший тросик давненько менял.) И « примета» не из пальца высосана. Только уберёшься в багажнике, как уже нужно в гараж.
Ещё я предпочитаю греть чайник на левой ближней конфорке. Жена - на левой дальней. А я - на левой ближней. Вообще-то конфорки совершенно одинаковые. Однако пару раз у нас случался диспут по поводу моего странного предпочтения.
А сколько раз вы прощаетесь с цветком на рабочем окне, собираясь домой? А когда уходите в отпуск?
|
Метки: привычки |
Разлюбил. |

|
|
"А говорят, плохо живём". |
Да уж... Когда переезжали в наш нынешний дом - сколько, бишь, мы уже тут?... Лет десять?.. Больше, пожалуй. Сын тогда только в лицей пошёл... А пойду-ка спрошу. Да, чуть больше. Двенадцать. Так вот, когда мы сюда переехали, во дворе ночами было пусто. Паркуйся - не хочу.
Теперь забиваем под завязку, хоть двор и немаленький. Лепимся кто куда может. Сегодня гуляли с Соломоном, поснимал варианты. Есть у нас, разумеется, и гаражные кооперативы, и самозастрой на отшибах, и платные стоянки. Но про них не буду. Буду про "под окном".
Когда в отведённых для парковки "карманах" заканчиваются места, прежде всего, лезем на тротуары. Этот вариант для везучих, потому как мест тоже мало. Плюс не всякий и не везде уже может на тротуар вскарабкаться. Спасибо дорожникам за новые высокие бордюры.
Ещё один беззатратный способ - влезть на другую сторону. Притулиться на голой земле, между деревьями, лавочками и качелями. В мокрые сезоны грязновато конечно. Порой такие колеи набьют, что после дождя и лезть страшновато. Но куда деваться? Да и бордюр с той стороны поменять не удосужились.
|
|
Чуть дороже будет такое место "забить". Вкапываешь столбики, навешиваешь поперёк тросик на замке. И ты уже, типа, хозяин парковочного места. Некоторые не тратятся на столбики, беззастенчиво заколачивая проушины прямо в стволы деревьев. Весной из этих ран сочится сок.
Можно "свой" кусочек земли отсыпать гравием. Или - ну это будет вообще высший пилотаж - заасфальтировать. Естественно, такие места приходится беречь особо. Столбик помощней, тросик потолще.
![]() |
![]() |
Надеятсья на чью-то порядочность, расчерчивая парковочные карманы и крупно выводя номера квартир или машин - только нервы портить. Твоё место займёт чужак Ты приедешь, психанёшь: "А я что ли крайний?!" и встанешь на соседский номер. И пошло, поехало. А, собственно, с чего вы взяли, что это ваши места? Ну перед вашим подъездом и что? А куда деваться машинам из остальных подъездов, если карман перед домом один? А один он потому, что ваш дом и двор спроетированы сорок лет назад. Когда машин, сами знаете...
![]() |
![]() |
![]() |
Ну и что меня прямо бесит, так это установка на парковках вот таких поднимающихся заборчиком чертовин. А, собственно, с какого?!.. Это же общая парковка!

|
|
Без заголовка |
Первым из «асек» у меня был(о?) Одиго. Осваивали с сыном инет, уж и не помню что искали. То ли ошиблись в написании поискового запроса, то ли… да какая теперь разница?
Нет, я определённо скучаю по синему, самому первому скину Odigo, по жёлтым челдобесикам, по таинственному звуку радара… Оборот луча и в окошке «одижане», сидящие на одном с тобой сайте. «Привет!» - «Привет!» И либо в пару фраз разошлись, либо, как бывало, примагнитились, неведомым образом влёт учуяв родственную душу. И тогда разговоры до зари, до разочарованного «аааа, интернет…» от гаишника, с надеждой узревшего покрасневшие глаза. А следующей ночью волнение: придёт – не придёт. Для меня тогда это было как чудо: окликнуть незнакомку, из-за тридевять земель… Вот просто пробежать скупые строчки профиля, на что-то «клюнуть» и не ошибиться: «ОНА!»
В 2007-м Одиго, казавшийся бесспорным конкурентом прочим мессенджерам, увы, окончательно почил. Потом у меня были другие коммуникаторы. И есть. Теперь уже так, просто как средство связи. Но первый свой голод общения я оставил в Одиго. Светлая ему память.

|
|