-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Григорий_Г

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 11058





Цитата

Суббота, 29 Мая 2004 г. 04:23 + в цитатник
    В лагерях, в тюрьмах, у заключенных есть такой закон: "Не верь, не бойся, не проси". Я иногда думаю, что если бы сатана писал стихи, это был бы его стих: "не верь, не бойся, не проси..." Нет, верь, и верь до конца, верь, что спасение придет, верь, "...когда уж надоест всем, кто вместе ждет...", верь, что перемена в тебе придет, настанет. Грех твой будет побежден! Бойся! Бойся прежде всего своего собственного отчаяния, бойся своего собственного неверия, бойся уныния и тоски, потому что уныние и тоска разрушают душу, разрушают веру, разрушают надежду на спасение. И проси, конечно. Проси, умоляй о спасении, о силе побороть страсти, побороть вялость и духовную сонливость. Проси, умоляй, кричи, хотя бы для того, чтобы на Страшном Суде сказать: "Да, Господи, ничего у меня не вышло, но я ведь всю жизнь свою, каждую минуту кричал к Тебе, просил Тебя, умолял Тебя!" И никто тогда тебя не осудит...
    о. Сергий
Рубрики:  Цитаты

Песня Константина Кинчева

Суббота, 29 Мая 2004 г. 04:13 + в цитатник
Рубрики:  Рок к небу

НАШЕстствие на ЛиРу

Суббота, 29 Мая 2004 г. 04:09 + в цитатник
    В последние дни на Ли.ру пришло много замечательных людей Говорят, что пришли как читатели.
    А ведь и я завел дневник, чтоб читать и иметь возможность писать комментарии в дневниках. Меня привлекли два дневника: Записки отца Димитрия (отец_Димитрий) и страничка Василия Бояринцева (Old_Long). И еще я узнал, что тут зарегистрировался один хороший человек, поэтому я и выбрал Ли.ру (а этот человек пишет, что завел свой дневник, чтоб читать мой )
    Ну вот, пока "начитал" 4 страницы.
    Впрочем, есть два дневника, которые я всегда читаю, но комментариев пока не оставлял, один - прозаический, другой - поэтический.
    Вот.
Рубрики:  Разное

Цитата

Вторник, 25 Мая 2004 г. 02:29 + в цитатник

Только такая любовь к человеку есть настоящая, не преуменьшенная против существа любви и ее задачи, - где любящий совершенно не отделяет себя в мысли и не разделяется как бы в самой крови и нервах от любимого.
Василий Розанов
Рубрики:  Заметки о христианском браке
Цитаты
ИЗБРАННОЕ

Тест

Воскресенье, 23 Мая 2004 г. 13:06 + в цитатник
    Вы – миссионер!
    Нести Слово Божье диким племенам – ваше призвание. Ради просвещения отсталых народов вы готовы пешком пройти через пустыни и горы. Жаль, что большинство заблудших овечек смотрит на вас как на деликатес. Скорее всего, вас съедят.
    Какой вы монах?
Рубрики:  Разное

Заметки на полях жизни

Понедельник, 17 Мая 2004 г. 10:02 + в цитатник
    "Земля уходит из-под ног!..."
    Но это значит, что Небо протягивает руку!!!
Рубрики:  Заметки на полях жизни
ИЗБРАННОЕ



Процитировано 2 раз

Ссылки

Воскресенье, 09 Мая 2004 г. 02:54 + в цитатник
Рубрики:  Отец Андрей Кураев
Ссылки

Ссылки

Воскресенье, 09 Мая 2004 г. 02:49 + в цитатник
Рубрики:  Отец Андрей Кураев
Ссылки

Цитирую

Пятница, 07 Мая 2004 г. 07:26 + в цитатник
    ...Однако, мы не имеем такой заповеди, чтобы требовать от других любви и справедливости, а сами обязаны исполнять заповедь о любви и быть справедливыми...
    Схиигумен Иоанн (Алексеев)

    ...Христианин должен всем. Но никто не должен христианину....
    Прот. Дмитрий Смирнов

Рубрики:  Цитаты

Вопрос-ответ

Четверг, 06 Мая 2004 г. 00:03 + в цитатник

    Вопрос: Относятся ли слова Господа нашего Иисуса Христа "Горе тому, кто соблазнит одного из малых сих" или "Лучше бы повесили ему мельничный жернов на шею и ввергли в море"* к продавцам, распространителям газет типа: "Спид-инфо", "Московский комсомолец", "Тайная власть", "Жизнь" и им подобным, им же несть числа?


Отвечает прот. Димитрий Смирнов:

Вопрос-ответ

Среда, 05 Мая 2004 г. 04:08 + в цитатник
    Песня К. Кинчева "Смерть"

    Вопрос:

    Мне очень интересен припев:

    Каждому свои пути,
    Каждому свой час.
    Смерть ровняет по себе
    Нас.



    Я не религиозный человек, но разве православные люди не верят в Ад и Рай? Если грешник идет в ад, а праведник в рай, то разве смерть их ровняет? Кинчев уже верил в Бога когда этот альбом вышел, почему же он поёт эти слова :?:

    Конечно может он считает, что все алисаманы-верующие люди, но разве так можно?
    Petya


Мой ответ:

Библиотека. Духовные копи (40-49).

Суббота, 01 Мая 2004 г. 15:50 + в цитатник

Библиотека. Духовные копи (29-39).

Суббота, 01 Мая 2004 г. 15:48 + в цитатник

Библиотека. Духовные копи (19-28).

Суббота, 01 Мая 2004 г. 15:46 + в цитатник

Библиотека. Духовные копи (10-18).

Суббота, 01 Мая 2004 г. 15:44 + в цитатник

Библиотека. Духовные копи (1-9).

Суббота, 01 Мая 2004 г. 15:37 + в цитатник

Первые 49 бриллиантов вымышленной мудрости для посильного назидания людей не склонных к изощренным формам порока, а напротив тяготеющих к душевному покою.
священник Иоанн Охлобыстин





Читать далее...

Фотоальбом

Среда, 28 Апреля 2004 г. 04:33 + в цитатник
Сегодня получил фотографии. Долго-долго у меня эти две пленки лежали, никак их отдать на проявку и печать руки не доходили. На фотографиях: Пасха 2003 года, наш Престольный праздник (9 июля, 2003), Рождество Христово (этого года), поездка "алисоманского форумного братства" (http://www.alisa.net/forum) в Троице-Сергиеву Лавру, пасхальный крестный ход этого года и др. Всего по немножку, но вспомнить приятно :))

Но поскольку сканера не имам, показать ничего не могу.

Буду заполнять фотоальбом фотками, найденными в сети. Сегодня - первая порция. Продолжение следует.


К. Кинчев. Моя война.

Четверг, 22 Апреля 2004 г. 13:36 + в цитатник
    ВОЙНА

    Если свет, который во мне, - есть тьма,
    То какова тогда тьма?
    Я худое око без ночи и дня,
    Сам себе позор и тюрьма.
    Помыслами путан, пороками мят,
    Перепачкан пеной молвы,
    Я засохший корень, запекшийся яд
    В стеблях перепрелой ботвы.

    Зависть да крамола, похоть да лень,
    Пеленают душу в тартар.
    Я жевал покорно страстей дребедень,
    Да глушил гордыни отвар.
    Сколько не кривляйся, сколько не лги,
    Чуриками вечность не взять,
    Тухлые болота сжимают круги,
    Хохотом заходится тать.


    Краснобаи глотки драли
    Искушали не видеть в небе огня,
    Совесть спесью растлевали,
    Подстрекали превозносить свое я.

    Жизнь. Смерть.
    Моя война.

    Я один из тысяч в движении ко дну,
    В танце суматошного дня.
    Я толком никогда не глядел в пустоту
    И пустота вгляделась в меня,
    Из вранья был слеплен почестей ком,
    Матом урезонили шах.
    Кто в жизни утверждался "подкидным дураком",
    К финишу пришел в дураках.

    Время, как солома в топке печи,
    Вспышка стала горсткой золы,
    Там, где били звонко живые ключи,
    Сквозняки считают углы.
    Я молился жарко, глазами в глаза,
    В небо душу плавил до дна:
    Если свет, который во мне есть тьма, -
    То какова тогда тьма?

    Питер В/О Корабли. 14. 01. 04


Рубрики:  Рок к небу

Дождь Великого Пятка

Четверг, 22 Апреля 2004 г. 13:28 + в цитатник


Фото: Иван Глебов.
Рубрики:  Разное

Новая песня Кинчева

Четверг, 22 Апреля 2004 г. 13:15 + в цитатник
    ИЗГОЙ

    Глаза глядели в глаза,
    Когда птицы легли на крыло,
    Свинцом наливалась гроза,
    Мелкий дождь барабанил в стекло.
    Я читал в глазах,
    Как казнили любовь,
    Как мир легко присягал чешуе
    кровью, за кровь.

    Слепцы водили слепых,
    Время плавил прожорливый день,
    Ночь в ночь, шаг за шагом в обрыв,
    Безмятежно текла канитель.
    Я читал в глазах,
    Как судили на крест,
    Как племя смертных кичилось замлей,
    Не зная небес.

    Изгой - чужой на земле,
    Как солнце в ночи по дороге домой.
    Изгой от века в седле,
    Со смертью за жизнь принял бой.
    Изгой!

    Игру беспечных сердец
    Смерть ровняет в один типикон.
    Лететь, предвидя конец,
    Видеть землю глазами икон.
    Я читал в глазах
    Боль за души земли,
    Сколько огня было в этих глазах
    И сколько любви!

    Покровка. 29. 12. 03

Рубрики:  Рок к небу


Поиск сообщений в Григорий_Г
Страницы: 59 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь