-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Григорий_Г

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 11058


Вопрос-ответ

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Григорий_Г   обратиться по имени Среда, 05 Мая 2004 г. 04:19 (ссылка)
Дальше я еще приписал:

Не удержусь. Вот что однажды записал в своем дневнике священномученик Василий Оптинский (Росляков):

14 июня 1988 г.
Смерть страшна, потому что она знает обо мне все, потому что она обладает мною, распоряжается мною, как госпожа своим рабом. Христианство дает знание о смерти и о будущей жизни, уничижая этим власть смерти. Да, и о христианине смерть знает все, но он знает о ней ровно столько, чтобы не бояться ее.

Христианство превращает смерть из убийцы во врача, из незнакомца в товарища.

Сколько б ни рассуждали о смерти атеисты и интеллигенты, она для них остается незнакомкой, явлением, не вписывающимся в круг жизни, явлением потусторонним, потому что они не имеют знания о смерти. Мы боимся в темноте хулигана, потому что он не знаком нам, мы не знаем его намерений, а с близким человеком и в темноте встреча становится радостной.

А еще он выписал в дневник слова святителя Феофана Затворника:
Человеку дана жизнь на то, чтобы она ему служила, а не он ей.
Ответить С цитатой В цитатник
Orthodox   обратиться по имени Среда, 05 Мая 2004 г. 18:17 (ссылка)
Аминь!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку