На днях посмотрел фильм Мэла Гибсона "Апокалипсис". Что перевод названия не правильный, я уже знаю. А сначала долго пытался понять, где там надо увидеть этот самый апокалипсис...
Помимо того, что апокалипсис не нашелся, нашлось следующее:
- противные кровавые зрелища по выдергиванию сердец
- противные зрелища с горами трупов
- исторические нестыковки
- переделка Рэмбо на новый лад. Древний Рэмбо by Майа проткнутый не единыжды стрелами насквозь бодренько носится по лесу и мочит преследователей
- претенциозные диалоги на языке майа. Все понятно. Угу.
Зато сняты красивые лесные пейзажи. Вот.
В колонках играет: RAFET EL ROMAN&ASKIN NUR - 02-REMIX TWO STEP
В самолете Тбилиси-Москва пассажир обращается к стюардессе:
- Будьте добры, передайте экипажу, чтоб взяли курс на Тегеран. В противном случае я взорву бомбу, которая находится у меня в багаже.
Бледная стюардесса уходит в кабину пилотов, а когда возвращается видит этого пассажира в луже крови, с перерезанным горлом и рядом грузина вытирающего кинжал со словами:
-Тэгэран, Тэгэран... у мэня чемодан фыалок вянет
До меня дошел слух, что выселяют народ на крестовском острове ради того, чтобы построить там виллы для членов конституционного суда, которые переезжают в Питер. Стало интересно почитать поподробнее. Тут наткнулся на первую преграду. Оказывается, ни один крупный новостной ресурс про это не пишет. И не писал. Подозрительная тишина, не так ли?
А несколько ссылок вообще уже удалены. В итоге нашел информацию тут: http://www.ng.ru/ngregions/2006-11-20/17_ostrov.html Итак, что мы имеем? Опять для "слуг народа" строится фешенебельное жилье. Стоимость коттеджа на крестовском острове оценить сложно, там в квартирах метр стоит по 6 тысяч евро... Базы байдарочников уничтожены, а ведь мы занимали призовые места на соревнованиях. Так же загородные резиденции будут построены в Репино, если не ошибаюсь. За чей счет? Правильно, вопрос риторический и не требует ответа...
А самый печальный вывод - отсутствие частной собственности. Людей вышвыривают из их квартир в центре города, предоставляя жилье на окраинах и за городом. А оно им надо? им даже стоимость квартиры не возместят. Короче, ничем мы не защищены против произвола Матвиенко и государства.
Как я часто повторяю, принципиально со времени коммунистов ничего не изменилось.
P.S. Садик и детдом на месте домов судей пошли нафиг...
Звонит мне, значится, сегодня друг Вовик и возмущается:
- Ты представляешь! Совсем эта ваша московская элита оборзела! Поехал я сегодня на лыжах покататься. Забрался на склон, лыжи нацепил, очки, всё как положенно. Только начал спуск, набираю скорость, вдруг какой-то гадёныш меня подрезает, задевает мои лыжи, я падаю, а он останавливается и начинает на меня матом переть. Ну, я вообще-то парень сдержанный, но от такой наглости меня аж передёрнуло! Я его догоняю, и палкой по башке как ё@ну, потом в глаз, потом с ноги по печени... Шапка с него слетела, смотрю, харя какая-то знакомая вроде... Пригляделся - ну точно, Лужков б@я! Я ему: "Ты, Юрик Михалыч, ох@ел что-ли совсем? Кто так ездит-то?" А он мне: "Паки, паки... Иже херувимы! Извините, говорит, Владимир Владимирович! Я вас со спины не признал!
На переезде недалеко от дома, по дороге от дома к метро, сменили рингтон. Теперь, когда едет поезд, шлагбаум звенит, как телефон :-) Причем на квартал вокруг :-) Люди оглядываются и шарят по карманам :-))
Чего-то я не понимаю в политике нашего государства в частности и в жизни вообще...
Российский Верховный суд вынес решение, которое может показаться более чем спорным. В постановлении суда сказано о том, что отныне состояние алкогольного опьянения не может считаться отягчающим обстоятельством при рассмотрении уголовного дела. Таким образом, пьяный алкаш, который на автомобиле сбил человека, получит такое же наказание, как и трезвый водитель. «Совершение лицом преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств, психотропных или других одурманивающих веществ, законом не отнесено к обстоятельствам, отягчающим наказание», - сказано в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 2 от 11 января 2007 года.
Стоит отметить, что решение Верховного суда идет вразрез с политикой, которую проводят российские власти по наведению порядка на дорогах. Напомним, что еще совсем недавно чиновники не только считали пьянство за рулем отягчающим обстоятельством, но и предлагали сажать пьяных водителей в тюрьму. Как обычно, больше всех отличился председатель Совета Федерация Сергей Миронов, который хотел сажать в тюрьму пьяных водителей аж на пять лет (а если из-за него в аварии погиб человек, то уже на десять лет).
В колонках играет: Летели облака
Футбольная команда слепых детей едет на выездной матч.
Тренер решил остановиться и поесть в ресторане.
Чтобы дети не скучали, он их оставил поиграть в футбол рядом на лужайке.
В ресторане к нему подсел фермер и спрашивает:
— Как слепые дети играют в футбол?
— Ну, мы придумали мяч, внутри которого колокольчик. Они его слышат и знают, где мяч.
В этот момент заходит еще один фермер:
— Это ваши слепые дети там играют?
— Да. А что вы имеете против слепых детей?
— Ничего. Просто они сейчас добьют на х... мою корову…
В колонках играет: 13-Breton Dance(Douce Dame Jo