-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кофейная_кантата

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Books March_13
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) March_13

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2004
Записей: 755
Комментариев: 1944
Написано: 3019




Спящий дневник/Том 2 Реинкарнацию заказывали?

"В ночи темнота сидит на лампе и рычит"

Среда, 01 Марта 2006 г. 18:50 + в цитатник
Старушки продают мимозу.
-Порадуйте себя!Сегодня первый день весны!
Но я
не стала
себя
радовать

Ода к консъержкам

Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 20:25 + в цитатник
Я не знаю,есть ли в вашем доме такие.В нашем доме они есть.Конечно,в нашем подъезде светло и чисто.Плюшевые игрушки и всякие там цветочки.В почтовом ящике нет спама.А под новый год они украшены еловыми ветками и мишурой.А,еще картины.Знаете,такая живопИсь.Когда смотришь и невольно восклицаешь "Какая красота!"- что означает "А ведь кому-то это нравится..."
Теперь собственно о них.
в основном это женщины неопределенного возраста или пожилые женщины,эти дремлют за книжкой.
А вот другие,которые еще не пожили, сверлят твою спину таким взглядом ,что ты как минимум чувствуешь ,что ты вор или шпион ,а не к себе домой пришел.
Я их называю чумички.потому что у меня сразу настроение- как будто везде чума.
у всех весна,а у нас чума.Так они смотрят,что словосочетание "враг народа" становится таким осязаемым,что я физически ощущаю,как страшно было жить в том времени.
И еще есть дедушка.Он прекрасен.Он смотрит в окно и улыбается мне.И только тогда я понимаю,что это мой дом.
Он так кричит "Никиитууушка" маленькому мальчику,который бежит по коридору и прячется,что мне изо всех сил хочется стать этим мальчиком хотя бы на полсекунды!..
И чтобы этот дедушка был
-мой...

4 минуты забвения

Вторник, 14 Февраля 2006 г. 02:35 + в цитатник

А тогда

Вторник, 14 Февраля 2006 г. 01:04 + в цитатник
они шли в капюшонах
по дорожке
лошадки собачки в руках
А Зина сказала,что хочет шапочку Вероники
и шапочка такая появилась
а я стояла и было зябко
(бывает зябко,но ни согреться,ни уйти)
скрещенные руки
зонты
(иногда проще сделать вид что чего-то не знаешь,чем что-то объяснять...)

Завтра !

Понедельник, 13 Февраля 2006 г. 20:06 + в цитатник
Всем непоздравленным или тем,кто хочет еще раз
можно поздравиться здесь(только вы сегодня не нажимайте,а то останетесь завтра без подарка)
http://www.deadfish.ru/ru/postcard/congratulation/bl_val_2/

.

Четверг, 09 Февраля 2006 г. 00:50 + в цитатник
Самое ужасное в отсутствующих друзьях то,что ты не можешь узнать у них тут же- нравится или нет,следовательно,не разделить и не поделиться.Чувствуешь себя ЭГОистом и немножко Картманом,наливающим куклам чай...

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2006 г. 19:25 + в цитатник
Она мне пишет
"У нас похолодало -5"
А я не стала отвечать-у нас потеплело -20

Там она гуляет(причем без шапки) и видит сразу 18 гор.
горы.jpg (700x460, 449Kb)

.

Среда, 08 Февраля 2006 г. 18:26 + в цитатник
Однажды я увидела "Спокойной ночи малыши"Это совсем не те малыши,особенно мульфильмы,где герои Бараш,Ко(а?)паш и другие такие же.Мне не понравилось.
Так вот.
Сегодня одна девочка попросила меня посмотреть,как она раскрасила Бараша(видимо,больше некому было посмотреть или некогда,или неинтересно)
я посмотрела.Бараш был раскрашен хорошо- розово и ярко.
А еще там был текст,который мне пришлось прочитать вслух.
Девочка умела читать.Ей просто хотелось послушать.
А в конце была анкета:
Меня зовут..... Оля.
Мне..... 5 лет.
Я живу ...... в Москве.
Мне нравится...когда Егор меня любит.
Мне не нравится...когда Егор меня не любит.

.

Вторник, 07 Февраля 2006 г. 19:05 + в цитатник
Или бывает такая одежда,если не присматриваться,то очень похоже на грязь,такие креативные разводы,а приглядишься,там -то девушка,то лошадь,то еще какая чудная картина,будто бы углем...

"Уж не знаю,что там у него за птица была в голове"

Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 14:04 + в цитатник
А Лайф уехал в Китай.
Предварительно выучив арабский.
Он всегда был такой- веселый и загадочный.

*

Среда, 25 Января 2006 г. 10:37 + в цитатник
утро пахнет ненастоящими апельсинами

*

Понедельник, 23 Января 2006 г. 15:05 + в цитатник
В сказке "Морозко"есть момент, ходит такой Мороз , посохом дотрагивается до деревьев и птичка ,сидящая в этот момент на ветке,падает ледышкой Иванушке в ладонь.Потом-то она,конечно,оживает,на то она и сказка..
А сегодня...
вообще-то эти воробьи давно устроили себе на этой раме теплый туалет.Правда я сначала думала,что это голуби,пока не застала воробьев.
Рама открывается ненадолго,но этого
"ненадолго"хватило одному воробью
чтобы примерзнуть навсегда.

#+#

Понедельник, 16 Января 2006 г. 13:44 + в цитатник
Поспешишь и коня на скаку рассмешишь

*.*

Пятница, 13 Января 2006 г. 22:48 + в цитатник
день,в котором гирлянды дорог
забытые мелочи
не ставшее главным важное
на синей подушке сидеть
"да -может быть-нет"

Девицам

Пятница, 06 Января 2006 г. 01:04 + в цитатник
Гадание на кофейной гуще.
Выпив кофе, накройте чашечку блюдцем и три раза опрокиньте ее вверх-вниз. Гуща расползется по дну, образуя замысловатые фигуры. По ним и надо гадать.
Контур собаки символизирует дружбу.
Лес—богатство.
Лестница—достижение желаемой цели.
Крест—терпение.
Венок — слава.
Мельница — ложь.
Утес — грусть, тоска, одиночество.
Тень человека — приятное свидание.
Тень дома — символ изобилия.
Пашня — добрый знак плодородие, всходы, успех
Луг, поле с пасущимися животными — исполнение желаний.
Церковь, колокольня — возвращение домой
Олень — скорая дорога
Ворота — приезд гостей
Гора — трудный жизненный путь

Гадание на чайной гуще.
Чтобы правильно прочесть знак, который сложится из чаинок, лучше пользоваться чашкой простой формы. Жидкость должна только прикрывать дно. Возьмите чашку в левую руку и разболтайте чай — сделайте три резких поворота чашкой по часовой стрелке. Переверните чашку и, держа ее ручкой к себе, отклоните так, чтобы удобно было заглянуть внутрь. Мысленно разделите объем чашки пополам. Все, что ближе к ручке, имеет отношение непосредственно к вам, остальное — к посторонним, но знакомым вам людям. Чайная гуща у стенок чашки предскажет ближайшее будущее, на дне — отдаленное.
Бутылка — угроза здоровью.
Горы — препятствия на жизненном пути.
Дерево — избавление от болезней, исполнение желаний.
Ключ — к здоровью, благополучию, богатству, счастью в любви.
Дорога — две колеи или два рельса — к близким переменам, если линии извилистые — путь трудный.
Поворот связан с резкими изменениями в жизни.
Одна большая звезда в центре чашки — предупреждение: пора менять характер деятельности, иначе ждут неприятности.
Контуры самолета — к неожиданному путешествию.
Крест — неприятности, страдания, беспокойство, болезни.
Гроб — грустные новости, потери, сожаления.
Круг — счастливое событие, брак.
Два круга — разочарование.
Руины — разбитые надежды.
Мяч — взлеты и падения.
Лестница — взлет в служебных и личных делах.
Сердце — символ любви.
Сердце на дне чашки — болезнь, сердечный приступ у близкого человека.
Стрела — плохие новости. Если она летит от вас — сами можете стать вестником беды для окружающих.

Гадание на воске.
Когда свеча разгорится, ее наклоняют над миской с водой и дают воску стечь. Проделать это можно несколько раз, чтобы в воде застыло достаточное количество восковых капель. Получившиеся замысловатые фигуры и подскажут будущее — их вынимают из воды и истолковывают. Если кроме нескольких больших фигур образовалось много маленьких круглых фигур — это к деньгам. А о больших фигурах судят по ассоциациям, вызываемым ими. Для тех, кто не надеется на свое воображение или опасается ошибиться, — подсказка.
Веер — трудности на службе, трения в коллективе, реорганизация или даже ликвидация предприятия.
Виноград — любовь, дружба, удача, достаток.
Гриб — жизненная сила, упорство, долголетие.
Дракон — «высокий полет», осуществление надежд, завершение труда или рождение ребенка.
Колокол — вести; симметричный колокол — хорошие вести, кривой или щербатый — дурные; несколько колоколов — тревога.
Лист дерева — зависть, интриги со стороны окружающих.
Обезьяна — ложный друг, притворство, двусмысленная ситуация.
Штаны — развилка пути, перекресток.
Яблоко — символ жизни, мудрости, здоровья. Чем больше похожа фигура на настоящее яблоко, тем лучше ее значение.
Яблоко кривое, бесформенное может означать искушение, которому лучше не поддаваться.
Яйцо — древний символ скрытого, непроявленного. Может означать страхи, опасения, но может символизировать и просто начало чего-то нового.



Процитировано 1 раз

После хенесси

Вторник, 03 Января 2006 г. 02:34 + в цитатник
(и это ,в конце-концов,мой личный дневник)
знаете,вы лучше читайте это вслух,как-будто я пришла к вам в гости и бурно рассказываю и у меня такое лицо,что вы не можете меня перебить


или не читайте это вовсе!!!

лучше всего,когда вы выходите на крыльцо и прямо перед вами- ФЕЙЕРВЕРК
и кажется,что это только для вас
это не то же самое,что в городе,когда все небо в алмазах,но вы тут не при чем.
а потом.нам нужно было поехать в город,к нашему другу,который не был мне другом,потому что мы не виделись столько,сколько нужно,чтобы подружиться.
мы ходили в кино.
знаете,я никому не желаю ходить в кино.если вы на коляске.
Я коляски никому не желаю.
я точно знаю,что я бы не смогла пойти в кино
или еще куда-то,если бы была на коляске.(я бы испугалась)
и я бы точно не смогла танцевать и шутить на тему "как быть успешным домашним животным".(Я бы расплакалась)
но я знаю человека,который может.





Дорогой Герасим,я т тоже очень-очнь.только я не умею ронять звезды в воду как ты
Дорогая Анешка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!у меня к тебе нет внятностей,кроме восклицательных знаков

Мелани,у меня к тебе запятые







и все остальные





и ты........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

отдельное спасибо моему личному Д.М.

Пятница, 30 Декабря 2005 г. 22:20 + в цитатник
Сначала было много людей,а времени мало.
Потом не было того цвета.
А потом не было того,что хотелось.
я хотела сначала поздравлять всех поименно
но
вдруг это будет не то,или не так
или не то,что хочется.
поэтому вот сундук
желайте
и
пусть все будет
и сбудется
cундук натюрморт.jpg (450x338, 29Kb)

.

Понедельник, 19 Декабря 2005 г. 23:23 + в цитатник
Дун Хайчуань позабыл своё имя, но угадывал имена незнакомцев. Ма Сюэли правой рукой писал на дощечке, левой метал дротики. И слова складывались в стихи, дротики попадали в цель. Госпожа Средняя Ми слизывала тушь иероглифов и превращалась в написанное.


Однажды Ма Сюэли написал на дощечке Истинное Имя Неба, произнесённое Дун Хайчуанем. Госпожа Средняя Ми лизнула дощечку, отныне тех троих никто больше не видел.

отсюда

http://www.svenlib.sandy.ru/pugovichki/fignya/sk3/13.htm



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Кофейная_кантата
Страницы: 38 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь