Дорогие друзья!
Меня зовут Елена и добро пожаловать ко мне в гости.
Заходите - будем дружить и общаться.
Здесь Вы найдете рецепты вкусных и полезных блюд, заготовок на зиму,
а также интересные советики для хозяюшек.
Добро пожаловать в мир простой, обыденной и в тоже время необычной, но всегда вкусной кулинарии!
Еда - один из немногих процессов, от которых человек получает истинное удовольствие: вкусовое, физическое и эстетическое. А значит от того, насколько вкусно и красиво приготовлена пища, насколько она полноценна и качественна, зависит здоровье и внешний облик человека.
Давно установлена прямая и самая тесная зависимость здоровья и питания. Современная наука определяет только три основных функции питания: энергетическую, пластическую и обеспечения организма биологически активными веществами (витаминами, микроэлементами и пр.). Однако нельзя игнорировать и высокую эстетическую роль пищи, ее влияние не только на соматические органы, но и на нервную систему.
Здоровье семьи во многом зависит от уменья хозяйки приготовить то или иное блюдо, грамотно составить рацион и соблюдать баланс необходимых веществ, а также красиво и аппетитно оформить подаваемое блюдо. От этих элементарных вещей зависит здоровье, самочувствие, настроение каждого из членов семьи, а значит в какой-то мере - благополучное настоящее и будущее.
В Банке рецептов вы найдете самые лучшие и жизненные рецепты приготовления закусок, салатов, супов, мясных и рыбных блюд, гарниров, выпечки, десертов, вин, заготовок на зиму. Также в Банке рецептов вы найдете рассказы о продуктах и советы по домоводству. Одним словом, предлагаемые рецепты блюд на любой вкус, практические советы помогут сделать семейный стол питательнее, краше, разнообразнее и привлекательнее.В общем, присоединяйтесь, выбирайте и готовьте вместе со мной то, что вам больше нравится.
Готовьте с удовольствием, а пошаговые рецепты с фото и комментарии к ним помогут вам сделать кулинарию любимым занятием.
Приятного аппетита!
Также советую подписаться на новости, чтобы узнавать о публикации новых рецептов. На этом все.
С уважением, Елена - организатор и модератор данного кулинарного сообщества. Очень надеюсь, что сообщество будет для вас полезным и вы будете сюда заглядывать.
Калорийное питанье,
Заключенное в еде,
Нужно нам для поддержанья
Сил телесных и т.д.
Входит в то т.д., известно,
Много факторов весьма:
Кроме просто сил телесных,
Сила духа и ума.
Также вкус и обонянье
Подключаются сюда.
В общем, важный, господа,
Жизненный аспект - питанье!
Но не многие умеют
Быть художником плиты,
Даже если юбилея
Достигают так, как ты.
Опыт - дело наживное,
А талант - от Бога он.
Преклоняюсь пред тобою,
Ты на кухне - чемпион.
Продолжай в таком же духе,
Перспектива хороша:
Все есть - мастерские руки
И художника душа!
Польза холодных закусок. Поскольку практически всегда для приготовления подобной еды используются только свежие и сырые продукты, они содержат полный набор всевозможных веществ и микроэлементов. Благодаря отсутствию термической обработки удается сохранить запас витаминов и минералов, которые практически полностью поддаются разрушению во время готовки.
Этот салат сытный салат с яичными блинчиками очень вкусный. И им действительно быстро наедаешься. Так что, если вы не боитесь лишних калорий или к вам придет большая компания, ему на вашем столе самое место.
Время приготовления 20 минут
Ингредиенты
Яйца 5 шт
Копченая колбаса 100 г
Лук репчатый 1/2 шт
Огурцы маринованные 100 г
Майонез по вкусу
Салат «На скорую руку». Название говорит само за себя. Очень вкусный салат и готовится очень быстро. Можно приготовить к любому столу.
Время приготовления 10 минут
Ингредиенты
Огурцы2 шт
Яйца2 шт
Полукопченая колбаса100 г
Консервированный зеленый горошек100 г
Сыр твёрдого50 г
Майонез2 ст. л
Приготовление
Огурцы, колбасу нарезать соломкой. Яйца отварить, остудить и нарезать соломкой, добавить в салат.
Добавить горошек и тертый сыр. Заправить майонезом. Перемешать.
Выложить на блюдо и подавать к столу.
Приятного аппетита!
Слоеный салат «Грибная поляна» притягивает взгляды гостей и сам уже создает атмосферу праздника на вашем новогоднем столе.
Время приготовления 30 минут
Ингредиенты
Куриное филе200 г
Шампиньоны маринованные200 г
Сыр100 г
Картофель2-3 шт
Морковь2 шт
Огурцы маринованные2 шт
Майонез5-6 ст. л.
Петрушка (зелень)1 пучок
Лук зеленый (перо)1 пучок
Соль по вкусу
Маринованные шампиньоны выложить шляпками вниз в подходящую миску, кастрюлю или форму.
Выложить слой мелко нашинкованной зелени петрушки и зеленого лука.