Практически во всех цивилизациях были свои собственные уникальные приемы уличения во лжи. Подозреваемые в преступлении должны стоять держа руки за спиной. Им говорят, что в соседней комнате находится священное животное, которое заревет, когда его потянет за хвост виновный. Каждый из них по одному заходил в ту комнату, а затем снова возвращался назад. Когда процедура заканчивалась, а священное животное все молчало, судья приказывал всем показать руки. Хвост животного перед этим посыпали черным порошком; предполагалось, что только у виновного руки останутся чистыми, ибо только он будет боятся потянуть его за хвост.
Я не верю в совпадения, предпочитаю думать, что все что происходит , происходит не просто так, значит это должно происходить. На жизненном пути порой встречаются какие-то знаки, которые нас приводят к каким-то главным событиям. И это вовсе не совпадения. Случайно вспомнила, как в воскресенье в пиццерии в гардеробе молодой человек дал мне номер 13 и сказал при этом 2 раза, что этот номер удачный. А ведь он и впрямь оказался удачным для меня. Потому что именно это воскресенье было 13 марта, и этот день сыграл не маленькую роль в моей жизни :)
Ну вот, еще один день когда все падает…Зашла в магазин купить чай, с витрины упала пачка чая, зашла в другой магазин купить хлеб с витрины упал батон, больше не стала ничего покупать, надеюсь, что это все не от моих темно - карих глаз :)
Один водитель маршрутки сегодня точно обогатится на целую сотню. Разве можно заплатить деньги и забыть взять сдачу, причем не маленькую сдачу…Да еще ехать спереди, и всю дорогу болтать с ним о политике…
Чувствую себя паршиво и глупо…
Тешусь надеждой, что когда ни будь встречу его и …и…ну не знаю, что ни будь сделаю!!!!
За окном все как всегда...сыро и холодно...Дома тоже все как всегда...Жизнь идет своим ходом, ничего не изменилось, вот только мой мозг до конца не улавливает всю информацию...
Бывает такое, что чего-то всю жизнь ждешь, думаешь об этом, строишь какие-то планы, а потом раз и в один момент это случается. Быстро и совсем не так как это представлялось, а ведь даже намного лучше...И не знаешь как реагировать, точнее даже сам мозг понять не может какую бы выдать реакцию...
Почему люди начали целоваться друг с другом - до сих пор остается загадкой. Однако обычно считается, что раньше поцелуй был знаком доверия. Давая другому человеку подойти к себе так близко, люди показывали, что они не боятся его, что целиком ему доверяют. Последние медицинские исследования показали, что продолжительный страстный поцелуй настолько повышает пульс и уровень гормонов в крови человека, что может увеличить продолжительность его жизни почти на 1 минуту. По мнению психологов, поцелуй успокаивает нервную систему и предотвращает стрессы. Любители целоваться чаще проявляют себя оптимистами, они уверены в своих силах, скорее добиваются профессиональных и личных успехов.
несколько интересных фактов о поцелуях:
1. Губы в сотни раз чувствительнее, чем кончики пальцев.
2. При страстном поцелуе тратится приблизительно 6,4 калорий в минуту
3. В среднем во всем мире женщины до замужества целуются с 79 мужчинами
Женщины нуждаются в том, чтобы мужчина постоянно подтверждал свою привязанность к ним и каждодневно оказывал им знаки внимания. Мужчины же могут вполне обходиться без постоянного внимания своих жен, но им в гораздо большей степени нужна признательность и внимание со стороны других людей, к чему женщины, окруженные заботой и вниманием мужа, как правило, безразличны. Женщине нужно, чтобы муж регулярно дарил ей цветы и маленькие подарки. Мужчине же нужны аплодисменты и восхищенные взгляды других людей, друзей, сослуживцев, публики - признательность жены воспринимается им как нечто само собой разумеющееся и потому не имеет особой ценности в его глазах.
Иначе говоря, женщина психологически зависит от одного, самого близкого, мужчины, а мужчина всегда зависит от многих, пусть даже не самых близких людей. Из-за этого возникает большинство семейных ссор: мужчина не понимает, зачем он постоянно должен говорить своей жене, как он ее любит - ведь он уже один раз ей это сказал, а женщина не понимает, зачем мужу нужны друзья, товарищи, сослуживцы, поклонницы и поклонники, и сводит его с ума своей беспричинной ревностью.
Я особо никогда не понимала всей красоты роз. Ну, да, все цветы очень красивые, но трепета они во мне не вызывали. Я больше склоняюсь к обычным цветам, ромашкам, гвоздикам, ландышам :) Но вот что касается маленьких декоративных розочек, вот тут мою душу переворачивает. Значит, я все такие нашла себя в розочках, в маленьких, розовых, милых и красивых.
Поздравляю всех женщин с Международным женским днем. И пусть каждая найдет своего мужчину, который будет любить, ценить, ухаживать и понимать в любой ситуации. И, как сказала моя сестричка, нужно найти такого человечка, который бы подарил сердцу много солнышка и вечной весны.
До сих пор у меня болит живот, а болит он от смеха :) Насмеялись мы от души, фильм был просто супер! Уил Смит – лапочка, с изумительными губками и глазками :)
Как же они там танцевали :)
Хочу еще раз посмотреть!
Продинамила универ, решила отоспаться и совершить Shopping по свою душу :) Как на зло, на первой паре отмечали присутствующих, потом ели тортики, а еще не понимаю почему, именно мне позвонила кураторша :)
Но вылазку по магазинам я все же совершила, рада до безумия.
Некоторым нравиться ходить по магазинам с кем-то, но я предпочитаю ходить одна. Потому что если кто-то рядом то начинает что-то советовать, или ныть, что долго ходим. Еще есть маленькое правило – никогда не ходите по магазинам со своим парнем!!! Иначе настроение сойдет на нет, и толком ничего не купите!
Но я купила все что хотела, даже больше. В итоге денег нет, я счастлива до сумашедшего безумия, ну а папа думаю будет рад, что сделал дочке хороший подарок :)
Люблю 8 Марта, даже не из-за самого 8 Марта, а потому что праздник начинается за несколько дней раньше! Сегодня по центру люди плыли с улыбками и цветами. !!!!
Девушка кушает мало, всем известный факт. Все говорят – «желудок с наперсток». Тогда возникает вопрос, как в этот наперсток помещается целый торт?
Девушка кушает мало….мало обычной повседневной еды….А вот когда возникает потребность в сладком, то слово мало уходит куда-то далеко…
Зато сижу и радуюсь своей счастливой жизни, за пол дня съела целый торт…радуюсь…радуюсь, и мило улыбаюсь=)
Воскресенье, 27 Февраля 2005 г. 19:26
+ в цитатник
Уже который день в голове сидит желание сходить на хоккейный матч. Не знаю почему, но очень хочется. это наверное так же необъяснимо, как и тот факт что 3-ий день подряд мой организм требует грейпфрут. Никогда не была на хоккее, и это не правильно! Надо узнать об этом побольше и равнуть на матч!!!!
Боль, рождается где-то там,
во внутренностях живота,
как будто кто- то железным прутом
там дико вращает, боль
острее чем красота, наглее чем моя нагота,
она такая же, как и я
я , готова уйти и забыть,
и в небе чужом растворить, замерзшие имена
сердцу прижжена, другого уже не вернуть,
в зрачках твоих плещется путь
и по каплям текут, наши жизни
Зима. Почти что полночь. Темное небо. Мерцающие звезды, и Луна, что освещает своим ярким светом снег. Она так высоко, словно под куполом неба. Она белая, но можно разглядеть и темные пятна. Что это за пятна? И все же Луна обладает своей притягательной силой. И эта сила каким-то образом воздействует и на человека и на животных. За примером далеко ходить не надо. Моя собака, пусть не совсем адекватная, но в полнолуние ведет себя через чур ненормально, такое ощущение, что ему надо куда-то бежать, и что-то делать. Да и мое состояние в последние 2 дня трудно назвать обычным, скорее вспыльчивым.
Зима. Почти что полночь. Гуляла с собакой. Смотрела на небо. Дала волю мыслям. Встретила мужчину, который тоже гулял с собакой, смотрел на звезды, видимо размышлял о жизни. В разговоре ни о чем, поймала нотку одиночества. И в эту минуту мы с ним были словно на равных. Кому взбредет в голову в половине двенадцатого, по морозу, очень долго гулять с собакой. Только тому человеку, которого дома мало что держит. И тут такая мысль, ведь многие люди заводят себе животных в качестве друзей, чтобы спастись от одиночества. А я…я просто впала в меланхолию…