-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Митя_Налбат

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2003
Записей: 300
Комментариев: 1091
Написано: 1720




Я люблю твои руки и плечи... И твой голос почти неземной... Твою нежную утром улыбку... Так сгоняй же еще за одной...

Совы.

Вторник, 20 Июля 2004 г. 15:21 + в цитатник
В окрестностях моего родного поселка Чернецкое откуда-то развелось громадное число сов. Очень впечатлило меня вчера, когда я часиков 10 вечера поехал по окрестным полям кататься на велосипеде....остановился  покурить посреди поля...солнце уже спряталось за деревья на горизонте...сумерки...тихо...голубовато-розовое небо...поднимаю голову, а надо мной парят 5 сов...глазища здоровые...жутковато даже слегка стало...вдруг ,думаю, они тут на велосипедистов охотятся ...

Детство.

Вторник, 20 Июля 2004 г. 14:58 + в цитатник

Двоюродный брат Саша прислал фотку из нашего далекого детства....1983 год...я в роли обследуемого больного, Саша в роли врача-терапевта ... "...забытой тропинкой я в детство уйду, где всё непонятно, где всё очень глупо..."


Новый ПЧ!

Вторник, 20 Июля 2004 г. 11:24 + в цитатник
Новый ПЧ mamanjama Добро пожаловать...Эх Северная Двина...Давняя мечта...

Пионерия

Пятница, 16 Июля 2004 г. 17:47 + в цитатник

Скачал несколько песен Наутилуса, с первых нот меня с головой накрыла волна воспоминаний! Под эту музыку прошло все мое детство...Ну и , чего уж там, наверняка повлияла на то в какую сторону меня понесло...А начиналось все ужасно давно, мне было 10 лет!!! и мы со старшим братом записывали с телевизора Темп на магнитофон Весна-207 концерт Наутилуса и пр. на Дворцовой площади 22 августа 1991 года ,посвященный понятно чему , исходя из даты. И уже в том возрасте (что я там мог понимать вообще?) меня ТААААК зацепило...эта бедная кассета (МК-60 называлась ,как сейчас помню) была затерта до дыр. Эх... Были времена... Очень хотелось драться и огрызаться а ещё любить быть счастливым...Помню тогда пришло время вступать в пионеры и была такая формальная процедура - учительница всех усадила и поочереди спрашивала:"Иванов(ну к примеру) , ты хочешь вступать в ряды пионеров?" Иванов ,разумеется, в пионеры вступать хотел. Но не малолетний бунтарь по фимилии Налбат! :) Училка наша (а она , не в обиду ей,конечно, женщина была очень недалекая) даже и не знала что делать. Пошла с директором советоваться...мол как это так в пионеры вступать не хочет...директор не долго думая, меня домой отправил, а родителей вызвал в школу...Родители мои (замечательные интеллегентные люди) по возвращении из школы имели со мной длинную беседу, убеждая меня, что если я в пионеры не вступлю, то я буду всегда один и макулатуру мне не разрешать собирать вместе с остальными. Я доходчиво объяснял (вот ведь..:) что я тогда мог доходчиво объяснять????) что макулатура это очень хорошо, но клятва - дело серьезное и торжественно клясться, чтоя буду верен делу Ильича я не буду никогда! Тем более что это все-таки за дело я так до сих пор и не понимаю. В общем когда пришёл день икс и весь мой класс поехал куда-то там торжественно вступать в пионеры я заставил-таки мою маму отвезти меня в церковь и крестить. Только не думайте ,что я такой был прям верующий, Библию тогда в глаза не видел (хотя разве что знаете такие детские адаптированные варианты выпускали баптисты всякие) , просто вот так мне надо было...не умом а сердцем, наверное, всё-таки. Однако за это ,вот ведь парадокс! мама сказала ,что я должен буду ходить в школу в галстуке как все дети. Каждое утро она повязывала мне галстук, который я в подъезде этажом ниже развязывал и шел дальше. На обратном пути в подъезде я гастук снова завязывал, правда делать я этого не умел и мама, видя мятый галстук, завязанный на два узла, конечно всё понимала, но только молча улыбалась :) Ну а я это тоже замечал, но виду старался не показывать. А через год пионерской организации не стало....Вот так я успел побывать диссидентом!


666

Пятница, 16 Июля 2004 г. 15:22 + в цитатник

Эх жаль у меня с собой не было сегодня фотоаппарата! Ехал в маршрутке и перед нами ехала машина "скорой помощи" с номером 666!!! Вот кому-то повезёт....


<P>Добро пожаловать <A href="http://www

Пятница, 16 Июля 2004 г. 14:00 + в цитатник

Добро пожаловать Natalia_M ! Рад видеть в ПЧ!


ПЧ

Пятница, 16 Июля 2004 г. 13:42 + в цитатник
Потихоньку обрастаю-таки людьми с аббревиатурой ПЧ. Добро пожаловать dabu и STONIC !

Эх душевно я вчера вечерок провел. Заехал для

Четверг, 15 Июля 2004 г. 14:34 + в цитатник

Эх душевно я вчера вечерок провел. Заехал для начала к другу Антонио-Контробасу забрать диски с полным сериалом "Твин Пикс" Линчевским, аж 16 штук(Алексу из Йоки http://yoki.nm.ru спасибо).А там у него дома репа (репетиция слэнг.,прим.автора)как раз с Йоками.Очередной раз послушал чего они там. Ну а после репы решили-таки, несмотря на штормовое предупреждение покататься на велеках в Царицыно, тем более что с пивом в холодильнике надо было что-то делать. Катались так, катались,(душевно надо сказать) да и очутились у самого МКАДА часов в 11. Оставалось нас трое смелых. Смелых, потому что надвигающаяся чернота с постоянными вспышками молний не могла не настораживать. Однако мы решили, что раз уж в лесок заехали, то пиво(вновь приобретенное) допить надо!Ну и запасы остальные там...того...скурить.Уж отдых, так отдых.И вот уже ночью собрались мы ехать на родную сердцу Кантемировскую, как тут же началось!Штиль сменился на шквальный ветер, который нас, уже слегка потерявших координацию движений, пытался повыбрасывать из седел.Решили мы ехать, до ближайшего до метро чтоб успеть до дождя, но ливень не заставил себя долго ждать.ЭТО БЫЛО ФЕЕРИЧНО!Ночь.На улице никого, все по норам.Ураганный ветер, ливень.Молнии и гром не прекращались ни на секунду!И трое дядек в отличном настроении!!! хохоча пытаются передвигаються на своих велосиподах :bud::bud::bud: В метро хозяйке волшебных турникетов, одного взгляда на нас хватило, чтоб пропустить нас без денег Ну а потом как же прятно было очутиться в теплой квартире ...и ,естественно, без сугреву не обошлось...ОТЛИЧНЫЙ ВЕЧЕРОК!


Ностальгия.

Вторник, 13 Июля 2004 г. 12:53 + в цитатник

Стал просматривать старые фотки...эх...были времена , решил-таки отцифровать

кое-что

ХОМКА

Понедельник, 12 Июля 2004 г. 16:56 + в цитатник
Только что прочел рассказ "Хомка" Л.Каганова. Да уж ...есть о чем задуматься нам в ХХI веке... Кто не читал , но есть желание -
извольте...

Дом ,который построил Свифт.

Понедельник, 12 Июля 2004 г. 13:17 + в цитатник

На выходных пересмотрел "Дом, который построил Свифт" М.Захарова и Г.Горина. Интересное всё-таки дело, фильм этот знаю практически наизусть, но смотрел его абсолютно иначе нежели не то что даже 8 лет назад, когда я его записывал, а и год назад. Столько я увидел того, чего раньше не замечал...Вобщем впечатлений много больше , чем после первого просмотра и всех последующих.А главное больше пищи для размышлений. Весь фильм комок в горле стоял, а теперь до сих пор фраза оттуда крутится: "Подняться в небо - вот работа.Подняться в небо - вот это труд." Вот так вот меня прошибло...

Председатель Земного Шара.

Пятница, 09 Июля 2004 г. 12:32 + в цитатник

Блок.

Пятница, 09 Июля 2004 г. 11:58 + в цитатник

И конечно мой любимейший(акцент на слове - 'мой') А.А.Блок...
Ты твердишь, что я холоден, замкнут и сух.
Да, таким я и буду с тобой:
Не для ласковых слов я выковывал дух,
Не для дружб я боролся с судьбой.

Ты и сам был когда-то мрачней и смелей,
По звездам прочитать ты умел,
Что грядущие ночи — темней и темней,
Что ночам неизвестен предел.

Вот — свершилось. Весь мир одичал, и окрест
Ни один не мерцает маяк.
И тому, кто не понял вещания звезд,—
Нестерпим окружающий мрак.

И у тех, кто не знал, что прошедшее есть,
Что грядущего ночь не пуста,—
Затуманила сердце усталость и месть,
Отвращенье скривило уста...

Было время надежды и веры большой —
Был я прост и доверчив, как ты.
Шел я к людям с открытой и детской душой,
Не пугаясь людской клеветы...

А теперь — тех надежд не отыщешь следа,
Всё к далеким звездам унеслось.
И к кому шел с открытой душою тогда,
От того отвернуться пришлось.

И сама та душа, что, пылая, ждала,
Треволненьям отдаться спеша,—
И враждой, и любовью она изошла,
И сгорела она, та душа.

И остались — улыбкой сведенная бровь,
Сжатый рот и печальная власть
Бунтовать ненасытную женскую кровь,
Зажигая звериную страсть...

Не стучись же напрасно у плотных дверей,
Тщетным стоном себя не томи:
Ты не встретишь участья у бедных зверей
Называвшихся прежде людьми.

Ты — железною маской лицо закрывай,
Поклоняясь священным гробам,
Охраняя железом до времени рай,
Недоступный безумным рабам.
9 июня 1916
Александр Блок.



ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛОШАДЯМ

Пятница, 09 Июля 2004 г. 11:29 + в цитатник

Ещё диалог.

Четверг, 08 Июля 2004 г. 12:43 + в цитатник

"Double Extension" ("Двойное расширение").

Четверг, 08 Июля 2004 г. 12:01 + в цитатник
Вот такую картиночку мне прислали...

Старые диалоги.

Четверг, 08 Июля 2004 г. 11:45 + в цитатник
Сижу просматриваю историю диалогов из icq, забавно...
вот диалог с двоюродным братом Sasha

Бакланы.

Среда, 07 Июля 2004 г. 11:34 + в цитатник

Вот и фотки с велопохода в Талеж получил. Спешу выложить в фотоальбом.

Желтый дом.

Понедельник, 05 Июля 2004 г. 15:50 + в цитатник
Лампы дневного освещения. Бледного цвета стены. На окнах решетки. Кто-то сидит с отсутствующим взглядом и покачивается, кто-то втихую кушает, кто-то очень оживленно разговаривает о непонятных мне вещах, вместо стены большое стекло - там все время истерично смеются женщины. Что-то это мне все напоминает.... А называется это все - ОФИС. Тут я вынужден зарабатывать себе на жизнь (хотел сказать на хлеб, но это уж больно пафосно). Вспоминается стихотворение моего друга , написанное им в застенках психиатрической лечебницы им.Кащенко :
Наступило утро раннее
А за окнами психбольницы
Шелестит трава зеленая
Весело щебечут птицы

По ночам кричат пациенты
За окном лошадиное ржание
А вчера призжала мама
Привозила продукты питания

Не хочу служить я в армии
И отсюда я выйду нескоро
Но когда я отсюда выйду
Я выйду совсем здоровым!

В Греции ВСЁ есть! Только меня там нету...

Понедельник, 05 Июля 2004 г. 14:42 + в цитатник
Сборная Греции - чемпион Европы по футболу! Моя греческая четвертинка празднует победу! Будучи в Крыму , встречался со своими родственниками(никогда ранее не видимыми) по греческой линии. Живут в Ялте, на исторической, так сказать, родине. Прослушал лекцию о своих корнях. Греки (около 30 тыс.ч.)были вынуждены покинуть Крымский полуостров, дабы не быть вырезанными турками и татарами. В 1774г они попросили помощи у Екатерины II и та пошла навстречу православным христианам, отдав им замли в приазовье. Именно из тех мест мой дед. А на днях читаю книжку про это переселение (там же у родственников полученную) и вот тебе на! один из персонажей - Дмитрий Налбат! К слову : он там в лесу волка голыми руками того...изничтожил... Вот такие дела...


Поиск сообщений в Митя_Налбат
Страницы: 15 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь