Аня_Ефимкина обратиться по имени
Пятница, 09 Июля 2004 г. 11:33 (ссылка)
Маяковский... А "Скрипка и немножко нервно"? здорово ведь тоже, да?
Скрипка издергалась, упрашивая,
и вдруг разревелась
так по детски,
что барабан не выдержал:
"Хорошо, хорошо, хорошо!"
А сам устал,
не дослушал скрипкиной речи,
шмыгнул под горячий Кузнецкий
и ушел.
Оркестр чужo смотрел, как
выплакивалась скрипка
без слов,
без такта,
и только где-то
глупая тарелка
взлязгивала:
"Что это?"
"Как это?"
А когда геликон -
меднорожий,
потный,
крикнул:
"Дура,
плакса,
вытри!" -
я встал,
шатаясь полез через ноты,
сгибающиеся под ужасом пюпитры,
зачем-то крикнул:
"Боже!"
Бросился на деревянную шею:
"Знаете что, скрипка?
Мы ужасно похожи:
Вот я тоже ору -
а доказать ничего не умею!"
Музыканты смеются:
"Влип как!
"пришел к деревянной невесте!
Голова!"
А мне - наплевать!
Я - хороший.
Знаете что, скрипка?
давайте -
будем жить вместе!
А?"