-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в petr_kovalev

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 338




Внимание!

Основной блог Петра Ковалева: http://petr-kovalev.blogspot.com
Информация оттуда дублируется в этот дневник.
Комментарии можно оставлять и здесь.


Шутки про Москву

Суббота, 21 Марта 2009 г. 20:19 + в цитатник
Сегодня увидел по телевизору пару «Старых русских бабок»:

«Старые русские бабки»
[Борис Владимиров и Вадим Тонков]

Задолго до появления всем известного сегодня эстрадного дуэта «Новые русские бабки» у советских телезрителей огромной популярностью пользовались две другие старушки - Авдотья Никитична и Вероника Маврикиевна. Под этими масками выступали талантливые артисты Борис Владимиров и Вадим Тонков. В жизни актеры недолюбливали друг друга, но на сцене не могли существовать поодиночке.

Так вот, эти «бабки» напевали какую-то частушку про Чертаново. Вроде как, все знают, что Чертаново - это криминальный район Москвы. Что характерно, и тогда, и сейчас, в том же «Камеди» («Comedy club») то и дело отпускают шутки, так или иначе связанные с Москвой.

«Храм Василия Блаженного»
[«Покровский собор», он же «Храм Василия Блаженного»]

Население Москвы составляет примерно 12 миллионов человек. Население России - примерно 150 миллионов человек.
То есть, в Москве не живет более 130 миллионов россиян. Предположу, что миллионов 100 из них смотрят телевизор. И им абсолютно покласть [да и не знают они], что такое Бутово, Чертаново или Мытищи.

Блядь, Москвичи! Ну вы хоть головой думаете, когда в телевизор что-то говорите, а? Нам ваша Москва с ее ублюдошными гопниками не знакома нихрена!

Даже артисты, заранее подготавливающие свои тексты - и те мудаки.

В личный блог автора

Метки:  

Вышел «Internet Explorer 8»

Суббота, 21 Марта 2009 г. 08:17 + в цитатник
Сегодня, наконец, официально вышел «Internet Explorer 8»!

«Internet Explorer 8»

Сейчас IE8 является наиболее совместимым со всеми стандартами веб-браузером. В «Microsoft» позаботились о совместимости и со старым кодом: IE8 имеет режим «compatibility view», позволяющий на время переключить браузер в режим совместимости с IE7 и более ранними версиями.
Одно из основных нововведений - независимость окон. Теперь, даже если одно из открытых окон браузера «зависло», его можно без проблем «убить». Остальные будут продолжать работать.
В последней тестовой сборке «Windows 7» «Internet Explorer 8» можно безболезненно удалить из системы, заменив любым другим браузером. Возможно, то же самое получится на «Windows Vista».
Ну и, как обычно, исправлено множество «багов» и «залатано» много «дыр».

«Internet Explorer 8» для «Windows XP» и «Windows Vista» можно скачать здесь.

Я уже скачал. В скором времени ждите рецензию на этот новый браузер.

Кстати, в работе я использую небольшую удобную русифицированную «надстройку» над «Internet Explorer» под названием «Avant Browser». После ее установки IE становится гораздо более удобным в использовании. Это, практически, новый браузер, но на «движке» IE.

«Avant Browser»

Скачать программу можно здесь

[Как-нибудь обязательно расскажу о любимых бесплатных программах, которые использую.]

В личный блог автора

Метки:  

Олег Тиньков об окончании кризиса

Пятница, 20 Марта 2009 г. 15:18 + в цитатник
Олег Тиньков
[Фото ИТАР-ТАСС]

На днях Олег Тиньков в своем журнале (olegtinkov) выложил «сверхсекретную» видео-запись, в которой рассказал об окончании долбаного кризиса.

Я решил, что видео - это, конечно, хорошо. Но текст - лучше!

Предлагаю несколько отредактированную распечатку его слов. Надеюсь, что многим она окажется полезной. Этот текст пока эксклюзивен.
 

Когда закончится кризис? Никто не знает, когда закончится кризис. Все гадают.

Я знаю точно!

Почему? Потому что вчера вечером мы пили пиво (конечно, кушали, закусывали при этом) с аналитиками и большими очень менеджерами, управляющими директорами компании «Голдмен сахс» [«Goldman Sachs»]. Они из Лондона прилетели, мои партнеры, и пригласили меня на ужин. И они всё рассказали про этот кризис, наконец-то. Когда он закончится. Мне по секрету. Вот.

Честно говоря, я вам ничего не расскажу. Потому что это секретная информация. Хотя, с другой стороны, если я вам не расскажу, то блог не получается, да?
Ладно, чуть-чуть расскажу.

Короче, рассказываю про кризис. Что будет. Что они думают там. Ну, они с Полсоном [Henry Paulson, министр финансов США, член совета управляющих международного валютного фонда] связаны, вы сами знаете. То есть, поэтому, они точно знают, как там все будет. Им, видать, Полсон доложил.

Ситуация такая:
Кризис будет еще 12 месяцев, минимум. Ближайшие 12 месяцев ничего хорошего не будет. То есть, по-прежнему, к сожалению, будут сокращать людей. Всё меньше будет сидеть, играть в видео игры и шастать по эротическим сайтам. Зарплаты будут сокращаться. В ближайшие 12 месяцев, на самом деле, если говорить серьезно, ничего хорошего не будет. То есть они ожидают (аналитики и ведущие менеджеры компании «Голдмен сахс»), что какое-то оживление экономики начнется весной 2010 года. Хотя, каков будет тренд, не понятно. Либо это будет такое, так сказать, постепенное улучшение. Возможно, это будет взрывное. Но ближайшие 12 месяцев ничего хорошего не будет. Поэтому, давайте-ка, ребята, готовиться к самому худшему, затягивать пояса, думать, как мы будем переживать эту ситуацию. И думать, как мы будем зарабатывать.
Вот, вобщем-то, в этом и заключается, суть этого видео-блога. То есть то, что будет. Что будет с кризисом в ближайшее время, куда он придет. Ответ прост: ничего хорошего не будет. 12 месяцев будет плохо, потом, возможно, начнется «recovery» [восстановление].

Более того, они прогнозируют даже, что цена за баррель упадет в этом году еще, до 25 долларов. И, может быть, даже ниже, до 20. Но дальше, конечно, поскольку закроются неэффективные и совсем маленькие скважины, и так далее, и так далее, будет создан некий дефицит топлива, нефти, и, соответственно, потом пойдет откат. Как всегда, спекулятивный. Сейчас «переспрос», потому что танкеры стоят. Во всех портах стоят танкеры. Просто нефти полно. Поэтому она падает.
Сейчас нужен «supply demand», то есть стандартное, тупое совершенно, рыночное соотношение сейчас нужно, чтобы всю эту нефть продать. Потому что Америка тоже ей переполнена. Если закроют скважины, сократится предложение, сократится поставка, и потом он [баррель] отрастет, где-то, они планируют до конца года, до 60 [долларов]. То есть в среднем, по году, будет где-то 40 [долларов] за баррель. Соответственно, рубль будет еще падать, а потом он, возможно, укрепится. И, в среднем, по году, будет 36 рублей за один доллар. Таковы их прогнозы.

Но, в любом случае, ничего хорошего нет. Так что, кто планировал купить квартиру, яхту, дачу или виллу - пожалуйста, откладывайте смело это на ближайшие полтора года. Не в этом году. И даже мерседес. Все деньги в бизнес. Все деньги в копилку. Все деньги на депозиты, в банк.


[Похоже на правду. Возможно, я в своих прогнозах относительно курса доллара ошибался. Кто знает...]

В личный блог автора


Метки:  

Закон, регулирующий Интернет

Пятница, 20 Марта 2009 г. 00:16 + в цитатник
Как можно регулировать поведение детей в детсаде?
Упрашивать? Кричать? Заставлять?
Упрашивать бесполезно, кричать глупо, заставлять жестоко.

Как же быть?

Надо заинтересовывать, стимулировать. Никак иначе.

К 9 апреля хотят сформулировать и представить законопроект, регулирующий интернет. После одобрения властями он будет рассмотрен на осенней сессии этого года.


Пока известна только концепция, на основе которой будут формулировать закон. Но и она содержит немало интересных моментов.

Конечно же, заинтересовывать и стимулировать интернет-деятельность никто не собирается. Пока хотят лишь ограничивать и наказывать.

Например, подсудность правонарушения будет определяться по географическому положению потерпевшего, а не нарушителя. Цитирую.

Принцип «мирового преследовании за информационное преступление, согласно которому национальный уголовный закон подлежит применению к деянию, признанному в национальном уголовном законе преступлением в сфере информационно-коммуникационных технологий, совершенному на любой территории любым лицом, независимо от его гражданства (или отсутствия оного), во всех случаях, когда такое деяние (действие, либо бездействие) затрагивает интересы лиц, признающих над собой российскую юрисдикцию (т.н. доктрина «юрисдикции по потерпевшему»), за исключением тех случаев, когда применение национального закона будет прямо пресечено юрисдикцией или применением уголовного закона иностранного государства».

То есть получается, что любой интернет-мошенник, обманувший российских граждан, будет обвинен по российским законам. Интересно, а дальше как его ловить и сажать собираются, а? Как найдут вообще? Задачка не из легких...

Радует, что, наконец-то, в законе формально будет зафиксировано, кто юридически несет ответственность за информацию, размещенную на хостингах: пользователи, авторы, владельцы сайта, либо сами хостеры. Этого раньше не было.

Не забыли законотворцы и о налогах, конечно, как же без них! Будет расширен налоговый кодекс введением налога на вмененное имущество (сайт, например) и доход от электронной экономической деятельности.

Вобщем, как обычно. Оптимизма не прибавилось.

Ладно хоть власти про Интернет думать начали. Наверняка какой-нибудь депутат троян подцепил и [проебал] потерял N-ную сумму денег. Решил засудить обидчика, да не вышло. Так законы и рождаются у нас в стране.

Что ж, ждем результатов. Посмотрим, чего они там насочиняют...

В личный блог автора

Метки:  

Новые друзья в LiveInternet и Livejournal; говножурнал

Четверг, 19 Марта 2009 г. 12:24 + в цитатник
Вот и появился первый (после долгого периода) новый друг в LiveInternet.
Что особенно приятно, это девушка. Пишет много, но полезное.
Привет, ItalianVenetian!

Также добавился друг на Livejournal. Это, вроде как, второй блог (виртуал) известного «тысячника» [тысячнега] ottenki_serogo. Правда или нет - доподлинно неизвестно, да и не важно это вовсе. Главное - пишет сам и вполне адекватные вещи.
Привет, 0_rub!

Появился еще один «друг» на Livejournal, но его указывать не буду. Потому что у него говножурнал. Так и пишется одним словом: «говножурнал». В нем специально публикуются типа небольших хвалебных рецензий о якобы просмотренных хороших фильмах, а также дается ссылка на конкретный сайт, где надо платить SMS за скачивание этого фильма.
Уроды.

Больше писать про новых друзей не буду. И трех хватит вполне.

Теперь только свежие, интересные записи :-)

[Обновление: 0_rub действительно автор ottenki_serogo. Информация подтвердилась]

В личный блог автора

Метки:  

А вы теряли друзей?

Среда, 18 Марта 2009 г. 14:20 + в цитатник
Ужe очень давно я не встречал объявлений о потере животных. И думал, что люди стали жестче, безразличнее.

Но на днях увидел на автобусной остановке это:

Четвероногий друг

Современные технологии позволяют даже фотографию питомца в объявление встроить.

Все мы были детьми, любили животных. Тогда потеря четвероногого друга становилась трагедией. Но сейчас чувства уже не те...

К счастью, есть люди, которые любовь к животным проносят через всю свою жизнь. Огромное вам спасибо, собаководы и любители кошек! Без вас эти звери никогда бы не стали такими счастливыми.

А вы, читатели, когда-нибудь теряли друзей?

[Кстати, у меня дома пара крыс с детенышами живет. Расскажу о них как-нибудь.]

В личный блог автора

Метки:  

Если Виста не грузится

Среда, 18 Марта 2009 г. 11:22 + в цитатник
Вот сейчас сразу посыпется: уже «Windows 7» на носу, а ты все про Висту писать надумал!...

Да, про Висту! Нравится она мне. Пусть тормозная, но нравится. Красивая зато :-)

«Windows Vista»

Недавно позвонил друг, сказал, что система не грузится. Я подумал, что опять что-нибудь с железом или «кривыми руками», и обычным «восстановлением системы» все обойдется. Но не тут-то было!

Система при старте рапортует, что не найден файл «a347bus.sys» в папке «c:\windows\system32\drivers». Что за файл - непонятно. Рекомендует грузиться с установочного диска.
Пробуем Safe Mode. То же сообщение.
Ладно, думаю, сейчас я тебя достану. Гружусь с установочного диска, делаю восстановление системы. Оно проходит успешно. Ура!
Перезагрузка и ... Нифига! Не помогло.
И так, и сяк пробовал восстановить - ни в какую.
Достал из кармана мой любимый «Samsung i900» («WiTu») с «Windows Mobile», поискал в Гугле («Google»), кое-что нашел.
Помогло.

Итак, что нужно делать:

1.) Загрузить систему с установочного диска, выбрать восстановление системы.
2.) Пролистать все меню до момента, пока не появится возможность выбрать командную строку.
3.) В командной строке набираем (для Windows на диске «C»):
        с:
        cd c:\windows\system32\drivers
        del a347*.sys
4.) Перезагружаемся
5.) Все работает! Ура!

Для тех, кто понял, что файл на самом деле был. Да, там в папке drivers лежали два файла «a347bus.sys» и «a347scsi.sys».
Судя по всему, эти драйвера не были совместимы с Вистой, и после их установки она перестала грузиться.
Драйвера эти для устройства «PnP BIOS Extension». А появиться оно может, если по глупости поставить под Висту «Alcohol 120%», не совместимый с ней (старая версия).

«Alcohol 120%»

Имейте в виду. Ставьте только программы, совместимые с «Windows Vista».

В личный блог автора

Метки:  

Вкусности. Начало.

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 15:33 + в цитатник
Есть такая слабость: люблю вкусно поесть.

Для меня самым вкусным блюдом во все времена было хорошо нашпигованное специями жареное мясо. Как-то, оторвавшись от любимого кусочка, я принялся играть в новую для того времени игру «Спора» («Spore»).

Игра «Спора»

После определенного уровня развития основной «валютой» в этой игре стали так называемые «специи» («spices»). Причем каждая имеет описание, вполне подходящее под описание обычных специй, которые используются в кулинарии.

Из курса истории мы знаем, что импорт специй из Индиии до 18 века был очень важным и прибыльным бизнесом. Безусловно, всем хотелось отведать вкусного мяса.

Ганзейский корабль
Ганзейский корабль 14-го века

Но главная причина импорта специй - вовсе не гурманство. Просто в те времена не было холодильников. Подземных подвалов для хранения всего мяса не хватало. А вот вымазанное как следует специями мясо могло храниться достаточно долго и без холодильника.

Специи

[В последующих сообщениях я еще не раз вернусь к теме «вкусностей»]

В личный блог автора

Метки:  

Энрике Иглесиас и его мушка

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 12:47 + в цитатник
Раз уж заговорил о лицах, поведаю еще об одном из них.

Когда-то Энрике Иглесиас (Enrique Iglesias) был не очень популярен, но уже снимал клипы с молоденькой Аней Курниковой (Anna Kournikova). Она была его девушкой. Тогда все прекрасно видели большую мушку на лице Энрике рядом с носом.

Потом, когда популярность Иглесиаса выросла, мушка таинственным образом исчезла. Ну не таинственным, конечно. Какой-то пластический хирург постарался.

Интересно то, что Энрике позаботился, чтобы, при помощи наших любимых компьютеров, эта мушка была убрана с его лица во всех [!!!] клипах и фотографиях. Теперь вы не увидите ни одного клипа не телевидении, где Энрике не «во всей красе».

Энрике Иглесиас с мушкойЭнрике Иглесиас без мушки
[До и после]

А привычка фотографироваться с правой стороны так и осталась.

Энрике Иглесиас, вид справа

[В пидарасы меня не записывайте. Просто замечаю интересные факты.]

В личный блог автора

Метки:  

Тёма и его борода

Пятница, 13 Марта 2009 г. 17:49 + в цитатник
Некоторые знают, что мамой Артемия Лебедева [tema] была Татьяна Толстая (она в телевизоре талантов заваливала). Кто-то даже видел фотографию, где они вместе.

Тёма с мамой

Но мало кто обращал внимание, что Тёма без бороды смотрится стрёмно. Совсем не как супер-мега дизайнёр.

Тёма Лебедев без бородыТёма Лебедев с бородой
[До и после]

С бородой лучше. А на голове всё равно бардак, как и раньше.

[А ваще, он мужиг прикольный и правильный. Только выёживается иногда.]

[Ё, Тёма, Ё!]

В личный блог автора

Метки:  

Поиск сообщений в petr_kovalev
Страницы: 9 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь