Жить. Мечтать. Любить. Желать. Загадать и достигать. Терпеть. Молчать. Переживать. Рассориться. Прощать. Мириться. На радостях напиться. Увидеть и влюбиться. Переживать и сомневаться. Не спать ночей. Терзаться. В конце-концов признаться. Ошибиться. Терять надежду. Пережить и снова жить. Сущетвовать. Приобретать.Учиться. Дружить. Гулять и веселиться. Петь песни. Танцевать. И вновь влюбиться. Молчать. Не верить. Вспоминать. Забыть. Прислушаться. Начать немножко сомневаться. Довериться. Держаться за руки. Обняться. Целоваться. Наслаждаться. Сомневаться. Не думать. Лишь мечтать. Желать. Дышать. Любить. ... лишь Жить!!!
![]()
Кому вообще все равно - вы нужны для массовки
Без заголовка |
Трое мужей — Цзы-Санху, Мэн Цзыфань и Цзы-Циньчжан — говорили друг другу:
— Кто из нас способен быть вместе, не будучи вместе, и способен действовать заодно, не действуя заодно? Кто из нас может взлететь в небеса и странствовать с туманами, погружаться в Беспредельное и вовеки жить, забыв обо всём?
Все трое посмотрели друг на друга и рассмеялись. Ни у кого из них в сердце не возникло возражений, и они стали друзьями.
Они дружно прожили вместе некоторое время, а потом Цзы-Санху умер. Прежде чем тело Цзы-Санху было предано земле, Конфуций узнал о его смерти и послал Цзы-Гуна участвовать в траурной церемонии. Но оказалось, что один из друзей покойного напевал мелодию, другой подыгрывал ему на цитре, и вдвоём они пели песню:
| Эй, Санху! Эй, Санху! Ты возвратился к подлинному, А мы всё ещё в человеческом облике! |
Цзы-Гун поспешно вышел вперёд и сказал:
— Осмелюсь спросить, прилично ли вот так петь над телом покойного?
Друзья взглянули друг на друга и рассмеялись:
— Да что он знает об истинном ритуале!
Цзы-Гун вернулся и сказал Конфуцию:
— Что они за люди? Правил благочестия не соблюдают, даже от собственного тела отрешились и преспокойно распевают песни над телом мёртвого друга. Уж не знаю, как всё это назвать. Что они за люди?
— Эти люди странствуют душой за пределами света, — ответил Конфуций. — А такие, как я, живут в свете. Жизнь вне света и жизнь в свете друг с другом не соприкасаются, и я, конечно, сделал глупость, послав тебя принести соболезнования. Ведь эти люди дружны с Творцом всего сущего и пребывают в едином дыхании Неба и Земли. Для них жизнь — всё равно, что гнойник или чирей, а смерть — как выдавливание гноя или разрезание чирея. Разве могут такие люди отличить смерть от жизни, предшествующее от последующего? О да! Они облекаются всеми образами мира, но обретают опору в Общем Теле всего сущего. Они забывают о себе до самых печёнок, отбрасывают зрение и слух, следуют круговороту вещей без конца и начала, не ведают ни предела, ни меры. Безмятежные, скитаются они за пределами мира пыли и грязи, беспечно бродят по Царству Недеяния. Ужели станут они печься о мирских ритуалах и угождать желаниям толпы?
— В таком случае, учитель, зачем соблюдать приличия? — спросил Цзы-Гун.
— Я из тех, на ком лежит кара Небес, — ответил Конфуций. — Но всё же нам с тобой не мешало бы последовать примеру тех мужей.
— Осмелюсь спросить, что же нам делать?
— Рыбы устраивают свою жизнь в воде, а люди устраивают свою жизнь в Пути. Для тех, кто устраивает свою жизнь в воде, достаточно вырыть пруд. А тем, кто устраивает свою жизнь в Пути, достаточно отрешиться от дел. Вот почему говорят: «Рыбы забывают друг о друге в воде, люди забывают друг о друге в искусстве Пути».
— Осмелюсь спросить, что такое необыкновенный человек? — спросил Цзы-Гун.
— Необыкновенный человек необычен для обыкновенных людей, но ничем не примечателен перед Небом, — ответил Конфуций. — Потому и говорится: «Маленький человек перед Небом — благородный муж среди людей. Благородный муж среди людей — маленький человек перед Небом».
|
Без заголовка |
Знаешь зря ты так
Знаешь а ты не прав
Знаешь ты не дал мне выбора
Знаешь я пыталась
Знаешь но ты сам не захотел
Ну что ж на то судьба
Могу лишь сказать тебе удачи
Может тебе будет от этого легче
Хочешь забуду
Хочешь закрою дверь
Хочешь не буду являтся во снах
Я закрою двери
Любовь я похрану
И когда судьба столкнет нас лбами
Уже будет позно что-то изменить
Пускай и без тебя
Но буду счастливой
Ну а тебе я скажу
Будь счастлив
С ней или сдругой!
А меня забудь
Бонально звучит
Но ты давно желал все это
На последок я тебе скажу
Я люблю тебя
Но эти слова
От меня ты больше не услышешь!
|
Без заголовка |
Любить - видеть человека таким, каким его задумал Бог и не
осуществили родители. Не любить - видеть человека таким,
каким его осуществили родители. Разлюбить - видеть
вместо него: стол, стул.
Марина Цветаева
Что такое любовь? Делать для кого-то больше, нежели он
заслуживает.
Ласло Фелеки
|
Цитата |
Книга Пауло Коэльо "Дьявол и Сеньерита Прим"
Как раеьше не будет цитат будет краткое содержание хотя одну цитату с облощки приведу
"Одни и те же силы воздействуют на святого и грешника: Добро и Зло ведут борьбу за них, как и за души всех людей, сколько ни есть их на Земле. Кто из них одержит победу?Выбор за тобой!"
Думаю многи еуже поняли о чем речь идет в книги!весь рассказ построен на борьбе между Добром и Злом ктоже победит?Все действие закручивается в маленьком городе селе!так не описать просто прочитав понимаешь смысол много очень жевительная книга!Советую прочитать всем!
|
Без заголовка |
К Насреддину пришёл сосед и попросил одолжить ему ишака.
— Я его уже одолжил, — ответил Насреддин.
В этот момент в сарае раздался ослиный рёв.
— Но я слышу ослиный рев, — сказал сосед.
— Кому ты больше веришь: мне или ослу?
|
Цитата |
|
цитата |
|
цитата |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Цитата |


|
Мои мысли |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
ПОЧЕМУ НЕ ХОЧЕТСЯ В ШКОЛУ? НЕДЕТСКИЕ ПРОБЛЕМЫ НАШИХ ДЕТЕЙ
Многие родители и их дети с содроганием ждут первого сентября. Не только потому, что оно выливается, как правило, в кругленькую сумму (от 3 до 15 тысяч рублей стоит нынче первоклассник в России), но и в силу мучительного нежелания ребенка идти в знаний. Passion.ru попытался узнать: почему современные дети не хотят идти в школу?
Читайте полностью в журнале Женские страсти
|
Без заголовка |
О чем говорят его жесты? Интересна ли ты ему?
Почему-то так уж принято считать, что именно мужчины делают выбор в отношениях. На самом же деле в большинстве случаев выбирают сами женщины, именно они решают, кого выбрать, определяют характер отношений, дипломатически развивают отношения в том или ином направлении.
Несмотря на то, что женщины делают выбор, им всегда необходимо точно знать, что они желанны, интересны и любимы. Отношение к нам мы чувствуем исходя из общения, знаков внимания, обхождения с нами, а также благодаря жестам, которые делают непроизвольно мужчины.
Далее приводится интерпретация наиболее частых жестов, которые говорят о том, что наша вторая половинка заинтересована нами:
1. Приподнятые брови
Считается, что при встрече с приятными и неприятными нам людьми, мы приподнимаем либо опускаем (хмурим) брови непроизвольно. Если человек нам интересен, симпатичен, мы несколько приподнимаем бровь, если же человек нам неприятен, мы встречаем его с хмурым взглядом.
Обрати внимание, если при встрече с тобой у твоего друга брови приподняты первые несколько секунд, значит не сомневайся, ты ему интересна!
2. Несколько приоткрытый рот
Если какая-то девушка представляет интерес для него, он автоматически приоткроет рот на некоторое весьма короткое время, пока не встретится с нею взглядом.
3. Открытое выражение лица
Если кто-то интересен мужской половине, то это отразится и на самом выражении лица, оно будет открытым, дружественно настроенным (приподнятые брови, приоткрытый рот, улыбка, радость в глазах). Каждая черточка лица будет говорить о том, что тебя рады видеть.
4. Он попытается привлечь твое внимание
Любой красивый жест, оригинальный и яркий поступок будет свидетельствовать о том, то он желает выделиться из толпы, чтобы именно ты обратила на него внимание, поскольку он - индивидуальность.
5. Он непроизвольно периодически поправляет свою прическу
Когда мужчине определенно нравится девушка, он невольно начинает поправлять прическу руками, причем делает это слишком часто. Этим жестом он пытается также понравиться тебе (поправляя прическу, т.е. делая себя ухоженнее и красивее).
6. Его брови несколько приподняты, когда ты говоришь
Если когда ты начинаешь говорить, у него немного приподняты брови, знай, что ты ему интересна, он находит тебя притягательной и неповторимой. Когда же при разговоре с тобой, твоя половинка смотрит на тебя, как ни в чем не бывало, брови его неподвижны, взгляд несколько отстраненный, это говорит о том, что ему неинтересно то, о чем ты говоришь, и ты тоже.
7. Если при встрече он поправляет носки
Если при встрече с тобой, он вдруг начинает поправлять носки, это 100% говорит о том, что он несколько взволнован, желает выглядеть в твоих глазах лучше, поскольку ты ему очень нравишься.
8. Он очевидно "сканирует" тебя, твою фигуру
Если он пристально сканирует тебя, при этом очевидно давая тебе это понять, он желает сказать, что ты ему очень нравишься и он тебя рассматривает уже как своего потенциального сексуального партнерÅ А твою фигуру он оценил еще в первые секунды встречи.
9. Он хвастается своими заслугами, способностями, хорошей фигурой
Возможно, тебе это покажется где-то смешным, но таким образом он пытается показать тебе, что он подходит тебе, он красивый, талантливый и у него хорошая фигура (т.е. он как нельзя лучше подходит тебе).
|
Без заголовка |
Еврейская притча "Самый главный вопрос"
В начале 50-х годов Альберт Эйнштейн, удалившись от публичности, продолжал работать в своей Нью-Йоркской квартире над Общей теорией поля. Жить ему оставалось немного, и он берёг своё время. Поэтому прислуга ревностно охраняла покой мэтра, выполняя его неукоснительное требование - никаких посетителей!
Но непонятным образом, в один прекрасный день, в его комнату влетел молодой незнакомец и, представившись журналистом, попросил дать ему интервью.
"Какая ужасная наглость!" - подумал мэтр и хотел было немедленно его выставить. Но, подумав, отдал должное его профессионализму - умению преодолевать препятствия, выполняя свой журналистский долг.
- Я согласен дать вам интервью, молодой человек, но при условии, что вы зададите мне только один вопрос, - сухо произнес Эйнштейн.
- У меня к вам есть только один вопрос! - обрадовано воскликнул парень. - Мой вопрос заключается в следующем: какой вопрос вы бы задали самому себе, уважаемый Альберт Эйнштейн?
Эйнштейн, осев в своём кресле, погрузился в глубокое и долгое молчание. Его трубка погасла, а глаза прикрылись. Журналисту стало не по себе: что это со стариком, может быть надо помощь позвать? Но Эйнштейн, медленно выпрямился и, посмотрев ему прямо в глаза, произнёс:
- Молодой человек, самый главный вопрос который я бы задал самому себе, - следующий: является ли Вселенная для нас дружественной? Потому, что от ответа на этот вопрос зависит, возводить ли нам стены или наводить мосты.
|
Чат |
|
Без заголовка |
Однажды Моисей попросил Бога показать ему одного из друзей Божьих, и голос ответил:
— Иди в такую-то долину, там найдёшь одного любящего, одного из избранных, который следует Пути.
Моисей пошёл и отыскал этого мужа, одетого в лохмотья, снедаемого всевозможными насекомыми. Моисей сказал:
— Могу ли я чем-нибудь помочь тебе?
Человек ответил:
— Посланец Господа, принеси мне кружку воды, я измучен жаждой.
Когда Моисей вернулся с водой, он нашёл человека уже мёртвым. Он пошёл поискать что-нибудь, чтобы прикрыть тело. Когда же вернулся, тело было без остатка съедено пустынным львом. Горю Моисея не было предела, он кричал:
— Всемогущий и Всеведущий Единый, ты превращаешь в глину человеческие существа. Некоторые уносятся в рай, другие проходят через муки, одни счастливы, другие несчастны. Вот парадокс, понять который никто не в силах.
Тогда внутренний голос сказал Моисею:
— Этот человек положился на Меня в отношении питья, а затем отрёкся от своего доверия. Он положился на Моисея в желании выжить, доверившись, таким образом, посреднику. Он был неправ, обращаясь за помощью к другому, после того как всецело предался Мне.
Твоё сердце вновь и вновь цепляется за предметы. Ты должен знать, как сохранить связующую нить со своим истоком.
|
Романтика 5 |
|
Афоризмы |
|