Жить. Мечтать. Любить. Желать. Загадать и достигать. Терпеть. Молчать. Переживать. Рассориться. Прощать. Мириться. На радостях напиться. Увидеть и влюбиться. Переживать и сомневаться. Не спать ночей. Терзаться. В конце-концов признаться. Ошибиться. Терять надежду. Пережить и снова жить. Сущетвовать. Приобретать.Учиться. Дружить. Гулять и веселиться. Петь песни. Танцевать. И вновь влюбиться. Молчать. Не верить. Вспоминать. Забыть. Прислушаться. Начать немножко сомневаться. Довериться. Держаться за руки. Обняться. Целоваться. Наслаждаться. Сомневаться. Не думать. Лишь мечтать. Желать. Дышать. Любить. ... лишь Жить!!!
![]()
Кому вообще все равно - вы нужны для массовки
Старая песня |
|
Цветы |
Вот такие цветы я подарила маме на годовщину их с папой свадьбы!представляете я одна кто об этом помнила и цветы подарила маме а папе торт ну а с утра еще так намекнула брату он им рамку для фотогравий подарил!папе прастительно он заработался и не помнил тока вспомнил когда пришел домой а мама делала курицу у них с курецей на свадьбе случай был поэтому традиция теперь на годовщину мама курицу готовят они и вспоминают ту историю с ней!(было это 1 августа)!не помню как цветы называются!

Я их когда фоткала тока расмотрела они оказываются как-то так сделаны чтон а каких то палочках с пробочками прикреплены видно петательная среда что чисто вот тока цветы меня это очень удевила но цветы красивые!
А эти цветы я подарила сегодня маме на день рожденья это ее любимые цветы и вот смотрю на них и они мне тоже очень нравятся жаль что они бивают тока в августе эти цветы такого цвета у них на свадьбе ввиде букета были так как это ее любимые цвета хотела их на годовщину купить но у нас тогда все цветы вымерли за то я рада что смогла цветы эти ей на день рожденья подарить!счас вот закончила салаты нарезать! скора поду стол накрывать и ждать наших мужчин!вообщем такие пироги!все приятного вечера!
|
Без заголовка |
Никогда не знаешь, где, когда и при каких обстоятельствах можно встретить дорогого и любимого человека. Кто-то находит свою вторую половинку на соседней улице, в одном и том же городе, в одной стране, а кому-то выпадает шанс встретить своего любимого человека в другой стране, за тысячи километров.
Вполне возможно, что сейчас кто-то иронично заметит, что подобные отношения вряд ли могут носить серьезный характер, и вряд ли они будут длительными в связи с большим расстоянием между людьми и невозможностью видеться регулярно. Конечно, отношения на расстоянии требуют определенного терпения, вполне определенных усилий, однако если этого хотят оба человека - все возможно. Порой люди живут в одном городе, казалось бы, тут уж ничего не мешает им быть счастливыми и быть вместе, а ничего не получается, отношения портятся, и люди расходятся.
В отношениях на расстоянии есть свои плюсы и минусы. Так к плюсам, пожалуй, можно отнести следующее:
Отношения на расстоянии дают нам возможность встречаться именно с теми людьми, которые нам дороги, которых мы любим. А расстояние лишь еще больше "подогревает" положительные эмоции!
В отношениях на расстоянии есть момент ожидания новой встречи и очень приятного ожидания. Ведь встреча еще не произошла, но мы уже с нетерпением ее ждем, пребывая тем самым в хорошем и радостном настроении, думая исключительно позитивно, из -за чего нам удается параллельно с легкостью решать проблемы и показывать хорошие результаты на работе.
Отношения на расстоянии дают возможность путешествовать, знакомиться с новыми странами, городами, а значит и развиваться. Ведь когда люди живут в разных странах, порой встречи проходят в соседних странах, удобных для вас обоих.
Отношения на расстоянии не дают нам возможности устать от человека, повздорить с ним, иными словами, этот человек нам всегда будет интересен, он будет всегда желанным и просто за редкими встречами вряд ли успеет наскучить.
К минусам, пожалуй, можно отнести следующее:
Нечастые встречи в силу большого расстояния, дорогих перелетов, небольшого отпуска, визовой системы. А ведь с любимыми хочется видеться, общаться как можно чаще.
Отношения на расстоянии требуют большой работы над самими отношениями, сильного желания, даже можно сказать веры в их возможное дальнейшее развитие со стороны обоих людей. Ведь в отношениях на расстоянии иногда будут периодически закрадываться некие сомнения в возможности развивать их дальше и развивать успешно. В такие минуты необходима поддержка второй половинки, иначе сомнения могут перерасти в неуверенность.
При общении на расстоянии людям требуется намного больше времени, чтобы лучше узнать друг друга, понять характер, познакомиться с вредными привычками друг друга, увлечениями. Иными словами, требуется больше времени на то, чтобы узнать хорошо человека.
Отношения на расстоянии - это удовольствие не из дешевых. На поездки в различные страны на встречи требуются вполне определенные материальные затраты, которые выливаются к концу года в довольно немаленькие деньги. Конечно, когда человек очень дорог, о материальной стороне вопроса даже и не думаешь, ведь ради этих встреч ты готов отдать многое. Однако, тем не менее, это затратно.
|
Не мое но очень близкое мне |
Таких, как он - полно, не счесть.
А я одна и гордость есть.
Да, миллион таких, как он.
Но я - одна на миллион!!!
***
Знаешь, я тебя пытаюсь забывать.
Знаешь, имя не хочу повторять.
Знаешь, я устала так писать письма.
Знаешь, там душа моя и мысли.
Знаешь, я конечно не хочу тебе зла.
Знаешь, я уже давно поняла:
Знаешь, я за все тебя благодарю.
Знаешь, все равно тебя люблю:
***
Больно. Но нет, не плачу - смеюсь.
Ирония жизни - уже не боюсь
Того, что же будет дальше, опять
Предстоит по кусочкам себя собирать.
Как странно, но если влюбляюсь и верю -
Терплю я потерю опять за потерей:
А если не верю, а если плевать -
Иначе, как стервой, меня не назвать:
***
Ты можешь глупой меня назвать.
Ты можешь смеяться, можешь шутить.
Но, лишь одно я могу сказать -
Любить, ты не в силах мне запретить.
***
Да, он любит тебя, что ж тебе повезло.
Ты же к этому шла долго так, всем на зло.
Да, он твой. Он приходит к тебе и звонит.
И наверно сейчас о любви говорит.
Да, он любит тебя. Ну, раскрой мне секрет.
Как же так? Почему не меня? Столько лет:
Столько лет я безумно любила его:
А теперь он с тобой. Ну, а мне ничего.
Да, он любит тебя. Видно так повелось,
Что все козни твои, твоя желчь, твоя злость,
Все, что сделала мне, как меня предала -
Помогло ведь тебе. Вот такие дела.
Да, он любит тебя. Но надолго, иль нет?
Ведь когда-то узнает он этот секрет.
Ведь есть Бог, он все видит, Бог так пожелает,
Что вся сущность твоя - выплывет, он узнает:
Да, он любит тебя. Но узнав, что ты стоишь:
Будет ли он любить? Как себя успокоишь?
Он простит ли тебе, все, что ты натворила.
Сможет ли он забыть, как меня погубила.
Да, он любит тебя. Но тогда был он мой.
И душою, и мыслями был он со мной.
Он безумно любил, и я тоже любила.
Ты подругой была - я тебе уступила.
Да, он любит тебя. Но не будешь счастливой.
Ведь нельзя так, нельзя быть такой горделивой.
Ты убила меня. Пусть и телом живу я:
А душой умерла:не живу - существую.
|
Без заголовка |
Идет зачет по произведению Л. Толстого "Анна Каренина". Студент долго и нудно рассказывает о жизни Вронского. Преподаватель устал слушать.
- О герое романа вы рассказали достаточно. Теперь расскажите о героине.
Студент оживляется.
- Героин - сильная вещь. А почему вы об этом спрашиваете?
***
Квартира напротив общаги. Разговор в ней : - Абгхам , а Абгхам давай купим штои! - Зачем, Сара? - Hу понимаешь, напротив нас комната студентов! А вдруг они меня увидят????? - Сара, если они тебя увидят, они сами купят штои ........ 
***
Звонок в деканат математического факультета. Тpубку беpет замдекана. Звонящий: "Как постpоить угол 50 гpадусов?" Замдекана, пpикpыв тpубку pукой, начинает pазмышлять: "50 гpадусов - это что-то около одного pадиана..." Потом он стал вспоминать пpо Пи и пpо длину окpужности... Рядом сидел дpугой замдекана. Он сказал, что линейкой и циpкулем не постpоить. В этот момент входит декан. Спpашивают у него. Декан беpет тpубку: "А кто говоpит?" Звонящий: "С факультета филологии". Декан: "Возьмите тpанспоpтиp!.. "
***
Студент пишет письмо отцу: "Дорогой папа, $пешу $ообщить вам, что у меня в$е хорошо. Я учу$ь нормально. Правда мне не $ов$ем легко. $ этой учебой, я $овершенно не могу думать ни о чем другом. Пожалу$та, вышли мне $рочную телеграмму. Я буду $частлив получить от тебя ве$точку. Твой $ын"
Вскоре пришло письмо от папаши:
"Сынок. Понимаю твое НЕТерпение. НЕТрудись слишком сильно, а то будешь совсем НЕТрудоспособным. Если стаНЕТ совсем тяжело, пиши еще, если НЕТрудно. Я всегда помогу тебе советом. Папа"
***Студент приходит на экзамен по математике. Профессор дает ему решить длинную и запутанную задачу.
(П)рофессор: Ну, идите и готовьтесь.
(С)тудент: Профессор, а сколько баллов вы мне дадите, если я отвечу
прямо сейчас?
П: Э-э-э... Ну, если ответ будет верным, то пять баллов.
С: Согласно математической логике, верным является то утверждение,
которое есть правда.
П: Ну да, и?..
С: Следовательно, я должен вам прямо сейчас дать правдивый ответ, и за это вы мне дадите пять баллов.
П: Да!
С: Точно?
П (раздражаясь) Точно! Ну, и каков же ваш правдивый ответ?
С: Я НЕ ЗНАЮ!!!
Фразочка на закуску: "Проваливай!" - буркнул студент экзаменатору.
|
Без заголовка |
|
Отмазка |
Перевод |
|
Я не уверен |
Я не знаю |
|
Не могу сразу вспомнить |
Я не знаю |
|
Вчера у сестры была свадьба |
Я не знаю ничего |
|
Очевидно |
Я не знаю вывод |
|
Исходя из вышесказанного |
Вышесказанное здесь ни при чём |
|
Этого на лекциях не было |
Я на лекции не хожу |
|
Семестр был очень загруженный |
Вчера желание заглянуть в материал так и не появилось |
|
Билет сложный |
Я ничего не учил |
|
Я всю ночь учил |
Весь семестр ничего не делал |
|
Я ещё и работаю |
Хочу зачёт нахаляву |
|
Было мало времени на подготовку |
Халява не прошла |
|
Мне нужно время, чтобы сосредоточиться |
Блин!! что делать?! |
|
Надо подумать |
Тянем время... |
|
М-М-М-М.... |
Предлагаю забить на этот вопрос |
|
Я вчера учил до двух часов ночи!!! |
Вчера гудели до двух часов ночи. |
|
Вы знаете, мне кажется что это.......(говори что знаешь) |
Вдруг угадаю. |
|
Мне вот тут немного непонятно |
Когда пересдача? |
|
Без заголовка |
Когда Микеланджело высек из глыбы мрамора знаменитую статую Давида, вся знать и горожане пришли смотреть на это чудо. Явился и кардинал со своей свитой. Статуя была прекрасна! И все восхищались её совершенством. Но кардиналу нужно было что-то сказать, потому что он привык давать наставления. И, обратившись к Микеланджело, он сказал:
— Мне нравится ваша работа. Только… вот, знаете! Вон то место, плечо… Мне кажется, там немного нужно стесать!
Что делать? Спорить с кардиналом, с этим надменным самоуверенным человеком? Нет, этого делать нельзя! Ведь от его благоволения зависит всё в стране. Но и погрешить против гармонии и красоты художник тоже не мог.
И тогда Микеланджело берёт в правую руку молоток, а в левую зубило и, незаметно, немного мраморной крошки. Поднявшись по лестнице, он начинает стучать, делая вид, что ударяет по скульптуре, высыпая понемногу из руки мраморную крошку.
Потом он спускается, осматривает скульптуру и спрашивает кардинала:
— Сейчас лучше?
Кардинал прищуривает глаз, смотрит внимательно и говорит:
— Да-а! Вот теперь прекрасно!
|
Вот почему? |
|
Без заголовка |
Можно ли спланировать и влюбить мужчину в себя?
Представь себе, что ты можешь влюбить абсолютно любого мужчину! Ты составляешь план, описываешь свои действия, следуешь своим записям, анализируешь свои поступки и влюбляешь в себя понравившегося мужчину. Ты начинаешь замечать блеск в его глазах, ты начинаешь принимать его ухаживания, ты чувствуешь себя любимой. Здорово! Правда ведь?
Вероятно, ты подумаешь, а зачем влюблять в себя, планировать и расписывать, стараться и прилагать усилия. Однако подумай, что иногда жизнь бывает скучной, однообразные дни тянутся друг за другом и не выделяются среди серых будней. В эти моменты так хочется острых ощущений, подъема, новых впечатлений и, конечно же, любви.
Зачем сидеть и ждать, когда можно разнообразить свою жизнь самой и пуститься в удивительное приключение по соблазнению понравившегося тебе мужчины. Пусть тебя ждут непредвиденные ситуации впереди, но зато сколько новых впечатлений войдет в твою жизнь. И, кто знает, может, ты сможешь найти свою половинку таким образом?
Итак, давай приступим к разработке плана. Сначала определимся с названием. Как говорится, как корабль назовешь, так он и поплывет. Я, например, однажды свой план назвала "СУПЕР БИЗОН", потому что мужчина, которого я влюбила в себя был не просто мужчиной, а СУПЕР мужчиной. Эта долгая история и, как-нибудь я расскажу тебе об этом в одном из выпусках рассылки.
Второе действие - это постановка цели. Цель - влюбить мужчину (его имя) в себя. Запиши это на бумаге. Обязательно! Ведь так необходимо знать, куда двигаться и чего добиваться.
В-третьих , ты не должна в него влюбляться. Запомни это! Тебе необходимо сохранять хладнокровие и свою голову в здравом уме. Если ты влюбишься, то всё пропало. Когда человека любишь, то часто идешь ему на уступки, стараешься ему понравиться, сделать приятное. В данном случае это нам с тобой ненужно. Влюбиться должен ОН, а не ты.
Наконец, приступаем к определенным четким действиям. Посвяти этому несколько страниц бумаги и распиши всё подробно. Например, какие твои действия помогут тебе влюбить мужчину в себя. Подумай разумно и рационально. Я уверена, что ты найдешь множество способов и придумаешь собственные приёмы. Я приведу лишь примеры.
Выясни, где чаще всего бывает твой объект, куда он ходит, с кем и появляйся чаще ему на глаза. Например, "В среду я иду в фитнес клуб, надеваю свои самые соблазнительные брюки и бросаю на него сокровенные взгляды. " Кстати, обязательно смотри на него, чтобы он был в недоразумении и чаще думал о тебе. В одном из выпусках моей рассылки было очень подробно описано про взгляд. Перечитай, если это необходимо.
Заранее продумай, о чём вы будете разговаривать. Лучше, конечно, понаблюдать за ним, за его фразами, за его поступками и узнать о его интересах. Пообщайся с его друзьями и обязательно выясни это. А затем легко и непринужденно дай ему понять, что ты интересуешься тем же, чем и он.
Запомни, парни очень часто обращают внимание на интересы девушки. У меня был молодой человек, который постоянно на первом свидании сравнивал свои интересы и мои. Причём, когда интересы совпадали, он искренне радовался и заинтересовывался мной. Если твой объект любит слушать музыку, то и ты перед тем, как разговаривать с ним на эту тему, послушай эту музыку, прочитай его любимую книгу, посмотри его любимый фильм.
Вот тогда будет очень много тем для разговора, ты покажешься ему по-настоящему интересной. Только не забывай и о своих интересах. Не стоит спорить, но и оставаться индивидуальной тоже необходимо. Покажи ему, что ты действительно интересный человек.
Еще очень важный момент, о котором я не упоминала - это комплименты. Выдели в своем объекте сильные стороны, качества, которые будут тебя по настоящему восхищать и скажи ему об этом. Поверь, любому человеку нравятся искренние и добрые слова в свою сторону. Таким образом, ты сможешь завоевать, может, не любовь, но симпатию точно. Главное, чтобы слова твои были не льстивыми, а искренними и правдивыми. Старайся говорить больше о нем, чем о себе. Часто мужчинами это нравиться.
Обычно экстремальные ситуации или незнакомые события в жизни заставляют приглядеться друг к другу. О том, как влюбить в экстремальных ситуациях тоже было подробно описано в одном из моих выпусках.
Приемы для того, чтобы влюбить в себя мужчину могут включать в себя следующие твои действия.
Приём N 1. Почаще показывай ему, что тебя, твое общение надо еще заслужить, что тебя надо еще добиться! Например:
Он: Ты пойдешь со мной в кино?
Она: Посмотрим, на твое поведение, как ты себя будешь вести!
Приём N 2. Создавай вокруг себя конкуренцию. Например, скажи ему так не навязчиво: "Я люблю, когда мне дарят цветы?" Что можно понять из этой фразы: во-первых, что тебе дарят цветы, а, во-вторых, что дарят тебе цветы много мужчин.
Можно, например, сказать: "Меня сегодня друг подвез. Так мне не понравилось с ним ехать. В следующий раз поеду с другим". Тебе не важно, что он подумает, но выводы свои он сделает: во-первых, что у тебя есть друзья с машинами, а, во-вторых, что друзей таких действительно много. Значит ты такая девушка, которая нравится мужчинам, и следовательно он тоже захочет понравиться тебе!
Приём N 3. Кидай вызов. Да-да именно такие девушки любимцы мужского пола невзначай кидают вызовы. Известно же всем, что "запретный плод сладок!" Скажи среди мужчин, например, "Я не влюбляюсь в мужчин".
Результат - многие захотят, чтобы ты влюбилась. Или скажи невзначай "У тебя не получиться меня соблазнить" - и он будет прилагать все усилия, чтобы соблазнить тебя. А есть одна сильная фраза (здесь использованы и приемы НЛП) - "Даже если бы ты сильно захотел, у тебя не получилось бы соблазнить и добиться меня!"
Частица "не" здесь играет большую роль - мужчина действительно захочет соблазнить и влюбить в себя женщину! Эта фраза, как призыв к действию!
Однако не всё так просто. Иногда обстоятельства складываются не так, как нам хотелось бы. А бывает, что человек просто не подходящий. Например, уже влюбленный или с характером. Если вдруг такое случиться с тобой, не расстраивайся, а снова в путь. Выбери новый объект для желания и влюби его в себя. Поверь, всё равно получиться, только надо в начале немного потренироваться.
Людмила Логвинюк www.soblazni.net.ru
|
Без заголовка |
Нищий, гуляя по рынку, нашёл кожаный кошелек. Открыв его, он обнаружил, что в нём содержалось сто золотых монет.
В этот момент нищий услышал крик человека в торговых рядах:
— Награда! Награда ждёт того, кто найдёт мой кожаный кошелек!
Будучи честным человеком, нищий подошёл к потерявшему кошелёк и отдал ему свою находку.
— Вот ваш кошелёк. Я могу теперь получить награду?
— Награду? — усмехнулся торговец, жадно считая золото. — В кошельке, который я обронил, было двести монет золота. Ты уже украл больше чем награда. Уйди или я позову полицию!
— Я — честный человек, — сказал нищий вызывающе. — Позвольте нам решить этот вопрос у судьи.
Судья терпеливо выслушал обе стороны и сказал:
— Я верю вам обоим. Правосудие возможно! Торговец, вы заявили, что, когда вы обронили кошелёк, в нём содержалось двести монет золота. Хорошо, это — значительная сумма. Но, кошелёк, который этот нищий нашёл, имел только сто монет золота. Поэтому, это не мог быть тот, который вы потеряли.
И, с этими словами, судья отдал кошелёк и всё золото нищему.
|
Без заголовка |
Притча "Тюрьма для одного ребенка"
Однажды власти приняли решение открыть детское исправительное учреждение. Для консультаций пригласили известного педагога. Он выступил со страстной речью, призывая к гуманным методам обучения в колонии; он призвал сосредоточить все усилия на том, чтобы с детьми работали компетентные педагоги, чтобы к детям относились с добротой и лаской.
Закончил он словами:
- Если хотя бы один ребенок будет спасён от морального разложения, то можно считать, что все средства и труд, вложенные в это учреждение, окуплены.
Позже член совета спросил его:
- Ты что-то напутал. Разве могут все средства и труд быть оправданы спасением лишь одного ребёнка?
- Если бы это был мой ребёнок, то да.
|
Без заголовка |
|
Сдала экзамены |
|
Без заголовка |
Женщины и мужчины мыслят по-разному. То, что кажется логичным для женщин - совершенно нелогично для мужчин. Все мы несовершенны, и мужчины в том числе. На взгляд женщин мужчины постоянно совершают что- то не то или делают что-то не так. Но в большинстве случаев они совершают эти ошибки лишь потому, что даже и не догадываются о том, что это ошибки и что что-то они делают не так.
Так что же они делают не так, даже не догадываясь об этом?
Они слишком немногословны в разговоре по телефону
Мужчины рассматривают телефон как средство общения и не более того. Типичный мужской разговор по телефону звучит примерно так: "Может, выпьем пива сегодня вечером в баре? Тогда встречаемся с полвосьмого? До встречи". Мужчины предпочитают общаться при личной встрече. А вот женщинам важен сам процесс общения, не зависимо от его результата. По этой причине они обижаются, когда разговор слишком короткий и сухой. Если вам не нравится общение по телефону с вашей второй половинкой, просто так и скажите это ему, объясните, что подобный разговор вас обижает, вам хотелось бы более теплого общения по телефону.
Они предлагают свои решения проблемы, когда вам просто хочется, чтобы вас выслушали
Если у вас имеется какая-то проблема, вам просто хочется просто поделиться об этом с вашей второй половинкой, вам хочется пожаловаться, поплакать в жилетку, обсудить с ним ваши пути возможного решения этой проблемы, а ваша вторая половинка вдруг начинает лезть со своими советами нравоучениями, при этом он будет думать, что помогает вам. Вы так и скажите, что вам нужно лишь, чтобы вас выслушали, но вам не нужны советы (ведь вы и сами прекрасно понимаете, как эту проблему можно решить).
Они отказываются спросить у прохожих, как пройти туда-то и туда-то, если вы заблудились
Да мужчина вряд ли спросит кого, как пройти до нужного ему места, если он заблудился и все потому, что они боятся признавать свои ошибки (дабы не упасть в ваших глазах). В данном случае стоит заверить вашу вторую половинку, что спрашивать и просить помощи -это не проявление слабости. Вас скорее разочарует то, что он будет часами кружить на машине в поисках нужного вам отеля, чем спросит у людей на улице о том, как же доехать до отеля.
Они смотрят на хорошеньких девушек, проходящих мимо
Если мимо мужчины проходит хорошенькая девушка, он сам того до конца не осознавая, устремит свой взгляд в ее сторону. Тут уж ничего не поделаешь, такова природÅ Возможно, это будет сделано просто из любопытства, но тем не менее, едва ли это будет приятно женской половине, которая рядом с вами. Вы можете порекомендовать вашей второй половинке делать это не так очевидно, дабы вас не разочаровывать.
Они способны менять ваши совместные планы на ходу
К примеру, вы уже давно договорились, что в субботу у вас будет семейный ужин с вашими родителями. Но вот он встречает на улице своего друга, пару минут говорят о предстоящем матче и еще через пару минут он запросто уже может спросить, не будете ли вы возражать, если он с другом сходит на этот матч. Вполне возможно, что он не забыл о семейном ужине, просто матч ему куда интереснее. А поскольку мужчины привыкли прямо выражать свои мысли, не задумываясь, что их прямота может кого-то обидеть, он и спрашивает вас. На подобный вопрос вас следует корректно напомнить об уже запланированном мероприятии и добавить, что если бы это бы не семейный ужин, то вы бы ни в коем случае не возражали против матча.
|
Без заголовка |
| Поздравляем!!! Вы - Спанчбоб Сквепентс |
| Вы всегда веселые, любите учится и в меру отдыхаете. |
| Пройти тест |
|
самое интересное |
http://www.videogaga.lv/video?id=nktbxpbwubdmqlwpcs очень классная ссылка зайдите посмотрите класс вообщем!(умный попугай)
http://www.videogaga.lv/video?id=maqbjmplisgfybdlq - наглый воробей
http://www.videogaga.lv/video?id=mtaggidrfnbswdfoq - просто посмотри
http://www.videogaga.lv/video?id=maytthuwxlwyeqyete- крекун голосистый
http://www.videogaga.lv/video?id=lynupuwzjbpwuhcyis 0й это уж не попугай а коршун (мой такой же иногда бивает если у тебя в руках его любимая игрушка беригись)
|
Без заголовка |
Однажды встретились в пути ученики великих мастеров рукопашного боя и заспорили, чьё искусство лучше, а рассудить свой спор попросили мудрого старца, жившего неподалёку от места их встречи. Старец, недолго думая, назначил им несколько испытаний, в результате которых выяснилось, что трое из всех превосходят в своих умениях остальных, но как ни пытаются, а победить друг друга не могут. Призвал их к себе мудрец и велел каждому рассказать о своей жизни.
— День и ночь я оттачиваю своё искусство, — начал свой рассказ самый свирепый на вид боец. — Утренние лучи солнца ещё не успевают коснуться верхушек гор, а я уже выбегаю из своей хижины и сокрушаю своими ударами всё, что встречается на моём пути. Вокруг моего жилья на расстоянии трёх полётов стрелы все камни обращены в пыль, а все деревья изрублены в щепки. Теперь я решил голыми руками выдолбить в скале пещеру, и не пройдёт и года, как я поселюсь в ней.
Настал черёд рассказать о себе другого бойца, имевшего вид аскета.
— Долгие часы провожу я в размышлениях и медитации, — заговорил он, — с их помощью я научил дух управлять телом, и оно, слушаясь моей мысли, может стать стремительнее стрелы, сильнее самого сильного зверя и податливее воды. Долгие годы я укрощал своё тело болью и лишениями, чтобы заставить его подчиняться духу. Этот тяжёлый бой я веду каждодневно, ибо знаю, что, если дам передышку, то тело моё возьмёт вверх над разумом.
Третий боец внешне ничем не отличался от обычных людей и, если бы мудрец собственными глазами не видел, сколь искусен он в бою, то по облику и поведению никогда не заподозрил бы в этом человеке великого воина.
— Стыдно мне перед своими соперниками, — начал свою речь третий боец. — Волею судеб вот уже более пяти лет я не могу оттачивать своё мастерство так, как делают это они, потому что пустился в путешествие по просьбе своего наставника, и лишь недавно я нашёл то, что искал для него. За это время, как только выпадал случай, я ел побольше и спал подольше, потому что не знал, что ожидает меня завтра, а до этого я несколько лет работал по дому у своего учителя, лишь изредка получал его уроки. Я и сам не могу понять, почему я так многому научился. Как-то само собой выходит, что я проникаю разумом в суть вещей.
Настал черёд мудреца сказать своё слово и решить, кто же из троих обладает наиболее ценным знанием. Немного подумав, старец изрёк:
— Разумный оценит достижение цели меньшим потом, так как труд нам дарован для созидания.
|
О Потторе |
Не знаю фильм еще не смотрела не было времени но на компе он есть!вот прочла в газете что аказивается Поттер у нас не умерает в 6 книги или 7 я уже короче запуталась!раньше как-то книга про него нравились а счас как-то совсем не интиересно стало особенно последняя книга мне не очень понравилось! хотя когда прочитала мне не нравилось что ожидается последния книга а теперь даже как-то не знаю посмотрем как будет следушая книга!слышали да что за 3 дня до примьере новой книги в сети была копия книги?я считаю это не правельно хотя кто знает!
|
Без заголовка |
В последнее время природные катаклизмы (наводнения, землетрясения, цунами) уносят сотни и тысячи жизней. Возникает вопрос: предназначены ли эти катастрофы для того, чтобы заставить человечество задуматься о смысле существования, или это происходит случайно? Мы не можем управлять природой, неспособны даже предвидеть ее трансформации, и нам остается только ожидать какой-то новой катастрофы мирового масштаба, которая может обрушиться на нас в любой момент?
Прежде всего, мы должны понять, в каком мире мы находимся. Этот мир является полностью производным нашего внутреннего мира. Вне нас существует только высший свет. Об этом говорят и люди, прошедшие границу жизни и смерти - клиническую смерть. Вся картина явлений, предметов, людей, всей Вселенной, как она представляются каждому из нас, - это резуль тат нашего внутреннего состояния.
Эгоизм - причина страданий
Наше эгоистическое желание получить наслаждение подразделяется на множество уровней. Переход человечества с одного эгоистического уровня на более развитый, более жестокий, приводит его к все большему противостоянию со светом, в результате чего в нашем мире вспыхивают войны, эпидемии, природные катастрофы, революции и.т.д. Это случается во всевозможных формах: на неживом уровне - как землетрясения; на растительном уровне вызывает неурожаи, гибель лесов, цветов; на животном уровне - например, нападения саранчи, вспышки эпидемий у животных, зверей. А на человеческом уровне - человеческие эпидемии или войны, или революции, рост насилия. Все это - результат нашей противоположности высшему свету. Множество таких явлений, в конце концов, должны слиться в нас и трансформироваться в один большой вопрос: "В чем же причина всех этих катастроф?"
Если мы хотим увидеть мир иначе, лучше - как его видят прошедшие границу смерти и чувствующие, что этот свет несет только Добро, - то мы должны приблизиться к Нему, а приближение происходит только по подобию свойств с Ним. Ведь там, где отсутствует понятие места, близость является духовной: она определяется моим внутренним сближением с Ним. Как приблизиться к свету и слиться с Ним в Его совершенстве, вечности - это знание, на протяжении тысячелетий, является сутью науки Каббала Отношение к нам этого света, который называется Творцом, постоянно, абсолютно, совершенно. Это - неограниченная и непрекращающаяся любовь.
А мы изначально созданы в противоположной Ему форме, с обратными Ему свойствами: мы все хотим себе, не принимая в расчет ничего, находящегося вне нас. Каждый из нас погружен в свой эгоизм, который постоянно растет. Мы перевоплощаемся из одного жизненного кругооборота в другой и проживаем жизнь, в каждый момент которой в нас просыпается все более сильное эгоистическое желание. Оно требует наполнить себя всевозможными наслаждениями - любой ценой, не считаясь ни с чем. Таким образом, мы с высшим светом находимся в разности свойств, и по мере нашего роста это различие углубляется. На протяжении истории человек становится все более и более эгоистичным, и разница между ним и высшим светом увеличивается и ощущается в каждом, как все большие страдания.
Продвигаясь и умнея, становясь более активным, человек приобретает больше возможностей и становится, вроде бы, более развитым по сравнению с древним, пещерным человеком. Но одновременно он начинает больше страдать, становится более несчастным. Он ощущает меньшую уверенность, чем тот, кто жил в пещере 10 тысяч лет тому назад. Он радуется меньше того, кто плясал у костра с куском мяса в руке. Он меньше наслаждается семейной жизнью, чем какой-то крестьянин, который видел только свою землю, покосившийся дом, жену и детей.
Он считает, будто, предназначен для наслаждений музыкой, живописью, приключениями, путешествиями, развитием науки, но все это, в конечном счете, приводит его к еще большему опустошению. И когда человек начинает задавать вопросы - а страдания не оставляют ему возможности не задавать их - тогда он и обнаруживает свое полное непонимание того, почему именно так все происходит? И эти вопросы в общем виде только сейчас просыпаются во всем человечестве. И еще далеко до того момента, чтобы они стали самыми распространенными в мире и чтобы о них говорили повсюду и везде, в том числе, во всех средствах массовой информации. Для этого должны или произойти новые серьезные неприятные события и дополнительные катастрофы, или - наоборот: вместо этого может прийти свыше свет, чтобы человек уже в сегодняшней ситуации увидел, в каком критическом состоянии он пребывает.
Что мы выберем?
Итак, есть два способа быстрее прояснить вопрос - "почему мы страдаем". Либо пройти эти несчастья и увидеть, насколько мы противоположны Высшему свету, несмотря на то, что не видим Его (но ведь вопрос возникает вследствие ударов). Либо притянуть к себе высший свет и тогда уже из тех потрясений, которые мы перенесли, увидеть, что и их нам достаточно, и мы должны что-то сделать с самими собой. И тогда в том же свете мы увидим, как мы должны изменить себя, чтобы достичь того Добра, о котором нам рассказывают люди, прошедшие границу между жизнью и смертью.
Катастрофы, наблюдаемые нами сейчас, являются одним из следствий отношения человека к своей природе - не к животной или к неживой природе, к земному шару. Это все мелочи. В основном наше плохое влияние проявляется в мыслях человека. Закон прост: чем более иллюзорно и незаметно влияние человека, тем оно сильнее. Мы уже знаем, что атомная бомба невелика по сравнению с обычными бомбами, и волны, распространяющиеся от нее, не видны и не ощущаемы, но какие страшные последствия она влечет за собой...
Мысль может принести еще больший вред. Это самая разрушающая сила, существующая в человеке. Она исходит из его духовной, самой внутренней системы и находится намного выше неживого, растительного, животного и говорящего уровней в человеке. И он, к сожалению, своими плохими мыслями о мире и о других способствует изменениям и на более низких уровнях природы.
И когда нам кажется, что все проблемы в мире происходят оттого, что мы используем слишком большие количества кислорода или слишком много сжигаем бензина, - это совершенно неверно. Ученые до сих пор не находят истинную причину происходящего и говорят, что если измерить масштабы того, что мы сжигаем, поглощаем и изменяем в природе, это, в конце концов, не должно приводить нас к катастрофам. И действительно, катастрофы, безусловно, возникают как следствие нашего недоброго душевного, эгоистического отношения к миру, как следствие того, что человек плохо думает о мире и о других людях. Только знание, только явное видение того, что если ты поступишь плохо, последует немедленная обратная реакция со стороны природы, причем, во много раз увеличенная, что природа отвечает нам "зло за зло" - лишь это может удержать человека.
Решение проблемы
Есть наука, которая позволяет нам просто видеть, раскрывать для себя потаенную область мироздания, именно ту, где мы обычными человеческими свойствами, нашим разумом, мыслями, взаимоотношениями влияем на природу. Именно такое явное знание, которое дает человеку Наука Каббала, может его удержать. Она помогает осознать, что наше плохое отношение к окружающим, к природе делает мир плохим и, в конечном счете, возвращается в силу обратной связи, тысячекратно увеличенным. Наше зло возвращается к нам приумноженным. Если человек явно увидит это, то не сможет поступать плохо. Поэтому Наука Каббала является очень четким, очень жестким, быстродействующим средством для исправления человека. Она просто раскрывает ему глаза: в данный момент ты поступаешь плохо, мыслишь плохо, плохо относишься к другим.
Решение проблемы нашего существования, выхода из кризисного состояния, достижения лучшего, радостного, счастливого будущего, состоит в том, чтобы мы исправили человеческую природу. Если мы ее исправим, нам обеспечено доброе будущее. Если же нет, то такие катастрофы, как цунами и ему подобные катаклизмы, будут с нами случаться и дальше, до тех пор, пока мы на самом деле не придем к вопросу: "Почему мы страдаем?" И из больших страданий начнем искать его решение.
Эти катастрофы не предписаны заранее. Предсказания пророка три тысячи лет назад о том, что в конце дней мы должны пережить определенные потрясения, необязательно должны исполниться. Он пишет об этом так, что если вы не услышите и не предпримете нужных шагов, то н а до ожидать таких-то событий. Да, это произойдет, но при определенном условии, и это не значит, что катастрофы должны случиться, во что бы то ни стало. Можно идти путем Каббалы или путем страданий. Путь Каббалы заключается в том, чтобы притянуть сверху свет, возвращающий к Источнику, что возможно только посредством ее изучения. А путь страданий - это продолжение той жизни, которой мы и живем, - ни о чем не думая и продолжая пользоваться своим эгоизмом. Но само его использование приведет нас к таким потрясениям, что мы сами захотим от него избавиться.
|
Без заголовка |
Как-то раз Ходжа привёл к кузнецу своего ишака подковать. Когда работа была исполнена, кузнец запросил с Ходжи семь монет.
— Почему так дорого? — удивился Ходжа.
— Твой осёл пре-вос-ход-но под-ко-ван! Я ученик Прославленного мастера, сына Величайшего мастера, Главного кузнеца самого Правителя.
— Нет, кузнец. Превосходно подкован я, сын одного из самых Терпеливых, но в тоже время Опасных своими знаниями Лекарей, применяющих многие науки в противостоянии Джахилийе (язычеству); а осёл подкован хо-ро-шо, — отвечал Ходжа, на каждом слоге выкладывая на стол по монете.
— Но у осла четыре ноги.
— Одну монету я добавлю, но с условием: ты объяснишь это моему ослу.
— Но как я смогу это сделать?
— Очень хорошо, что мы сошлись в цене, — подытожил Ходжа, — моему ишаку ничего невозможно ни доказать, ни объяснить.
|