-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хвиртка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) _СвОиМи_РуКаМи_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 18251





kitaez19: чем американцы лучше русских

Среда, 27 Мая 2020 г. 20:56 + в цитатник

kitaez19

2020-05-25 15:38:00

я специально не пишу западные товарищи или восточные по той простой причине, что знаком с социальными привычками и поведением западноевропейцев или азиатов чисто как турист,а этого явно недостаточно для сравнения.
 Итак,для любого русского или русскоязычного человека,который прожил и проработал в Северной Америке пару лет и покрутился в англо/испано/французской среде достаточно быстро становится ясно,что американцы это такие же обычные люди как и россияне,только более упитанные.

 Вы можете попасть в среду образованных и необразованных (если говорить об университетских дипломах),которые будут вас удивлять либо тем,что они ничего не знают,кроме того,что делают,либо знают кучу вещей,о которых вы никогда и не слышали.
 Мне попадались люди,которые никогда не выезжали за пределы своего штата/провинции и на моё изумленно поднятые брови отвечали простым советским: А мне и здесь хорошо,а были люди,которые уже объехали половину мира и хотят объехать ещё.
 Если американцы/канадцы вас хорошо знают,то обсуждается всё и вся,от семейных дел и финансов до расовых или религиозных проблем.Не на партийных собраниях, естественно,а за чашечкой кофе в офисной  кухне.
 Если вы дружите семьями,то обязательны приглашения на барбекю,куда вы можете (если хотите) приносить свое пиво,закусон или дурь.В ресторанах обычно каждый платит сам за себя.
 К русским и русскоязычным отношение весьма дружелюбное,я ни разу не сталкивался с другим.Те американцы,которые интересуются политикой,четко отличают власть в России от народа,но всех выходцев из России все равно называют русскими.
 Чем же американцы лучше русских?В одной маленькой детали - когда власть  требует от них нагнуться,они нагибают власть.

УК «Арсагера» Контактная информация

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  

Лена Ковальчук: Карта мирового зла: Геополитические карикатуры

Среда, 27 Мая 2020 г. 20:10 + в цитатник

 11 января 2018

Сегодня сатирики все больше перемещаются в Facebook и Youtube — а сто-двести лет назад карикатуристы использовали то,что было под рукой,например,географические карты.Редакция Bird In Flight нашла некоторые сатирические карты,изданные в XIX–XX столетиях.

Россия,ведущая агрессивную военную политику,на этих картах показана как каток или буйный медведь,тянущий лапы к чужим территориям.Растянутая по всему миру Британская империя — огромный матрос.Зачинщица Первой мировой войны Германия — лающая собака,а пытающиеся сохранять нейтралитет Италия и Испания — карабинер и матадор,готовые ударить в спину.С помощью лаконичных образов авторам удавалось передавать актуальную политическую ситуацию.

Образ неуправляемого животного в отношении России актуален до сих пор: например, в фильме «Квадрат» лауреата «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля Рубена Эстлунда есть сцена с полуоголенным варваром на светском мероприятии,в которой многие увидели отсылку к поведению России на международной арене.

Карта разобщенной Европы

Бельгия, 1864 год

По итогам Крымской войны Европе удалось немного утихомирить «русского медведя»: русские вернули Турции Карс,отдали Молдавии кусок Бессарабии,а также получили временный запрет иметь военный флот на Черном море.

zoo_map_16401734188_8846089b1c_o

Карта политической ситуации в Европе перед франко-прусской войной

Франция, 1870 год

Европа накануне франко-прусской войны.Франция — озлобленный бородатый солдат со штыком,а Пруссия (Отто фон Бисмарк) — толстяк,который вот-вот лопнет.Мелкая Бельгия сжимается между воюющими Францией и Пруссией,Ирландия пытается сорваться с поводка Британии.Скандинавия бросается на континентальный конфликт как пантера.Швейцария — дом без окон и дверей,что явно указывает на ее постоянный нейтралитет во всех конфликтах,а болезненного вида Россию все игнорируют.

zoo_map_6815000

Сатирические карты Андре БеложаФранция, 1867 год

Редкая картографическая карикатура,где Россия показана не злодеем и варваром,а эрудированным джентльменом в пенсне.Автор показывает растущее влияние России в области литературы и искусства,отодвигая ее агрессивную военную политику на второй план.На второй карте,датированной 1882 годом,поведение европейский стран скорее напоминает взбунтовавшийся зверинец.

zoo_map_10147001

zoo_map_uselirygbfonfbj83lvw

Карта осьминога-захватчика

Великобритания, 1900 год

Фридрих Роуз изобразил Россию осьминогом,который тянет свои щупальца к Китаю, Персии и Европе.Германия,Италия и Англия — военные командиры,которые пытаются этому противостоять,в то время как Франция и Испания выступают как привлекательные женщины.До Первой мировой остается четырнадцать лет.

zoo_map_john_bull

Карта «псов войны»Великобритания», 1914 год

Первая мировая.Зачинщик войны Германия — агрессивная такса,ее союзник Австрия — надрывно гавкающая дворняжка.Бельгия — беспомощный мелкий грифон,а мощные Франция с Англией — бульдог и пудель.Карабинер Италии,тореадор Испании, Португалия и Балканы предусмотрительно огорожены разграничительной линией как страны,оставшиеся нейтральными.Голландия ехидно улыбается,Греция готова вонзить нож.Россия — каток,на колесах которого в сторону Европы движется агрессивный медведь.Вся Британия показана гигантских размеров матросом с явным намеком на морскую мощь британцев.

zoo_map_16879252341_e79f3c3487_h

Карта политической расстановки сил во время Первой мировой войныВеликобритания», 1914 год

Карта отображает политическую ситуацию в Европе в начале Первой мировой войны.
Германия — орел,окруженный вооруженным солдатом с кровью на руках (Британия), медведем (Россия) и носатой дамой с пикой (Франция).Ее союзники выглядят неубедительно: Австрия — грустный Пьеро,страдающий от безответной любви к Германии; Турцию фактически подталкивают к военному противостоянию.Италия поет популярную в то время песню Эла Джонсона «You made me love you» о принуждении к любви — отсылка к тому,как Италия отказалась выступить на стороне Тройственного союза и в 1915 году перешла на сторону Антанты.

zoo_map_8783002

Карикатуры Харви Уильяма

Шотландия, 1868 год

Шотландец Харви Уильям в серии гротескных карт 1868 года сосредоточился на характерных чертах каждого государства.Россия — медведь,скрещенный с попом; Испания и обнимающая бобра Португалия — «сосредоточенные друг на друге,своей красоте и выращивании винограда создания».Уэльс спекулирует на величии образа короля Артура,который,по преданию,имел валлийские корни.На одной из карт Харви Уильям показывает процесс объединения Германской империи в очертаниях министр-президента Пруссии Бисмарка и прусского короля Вильгельма,намекая на решающую роль Бисмарка в вопросах внешней политики.

zoo_map_12069012

zoo_map_12069018 zoo_map_12069015

zoo_map_12069009 zoo_map_12069011

zoo_map_12069014

Все карты мы нашли на сайте коллекционера Дэвида Рамси.В его коллекции больше 150 тысяч редких карт и картографических знаков.В 1996 году он начал оцифровывать свой архив и постепенно выкладывать его на своем сайте — сегодня в открытом доступе лежит уже 82 тысячи карт в высоком разрешении.

Bird In Flight magazine - YouTube
Рубрики:  Политика

Метки:  

Лена Ковальчук: Карта мирового зла: Геополитические карикатуры

Среда, 27 Мая 2020 г. 20:10 + в цитатник

 11 января 2018

Сегодня сатирики все больше перемещаются в Facebook и Youtube — а сто-двести лет назад карикатуристы использовали то,что было под рукой,например,географические карты.Редакция Bird In Flight нашла некоторые сатирические карты,изданные в XIX–XX столетиях.

Россия,ведущая агрессивную военную политику,на этих картах показана как каток или буйный медведь,тянущий лапы к чужим территориям.Растянутая по всему миру Британская империя — огромный матрос.Зачинщица Первой мировой войны Германия — лающая собака,а пытающиеся сохранять нейтралитет Италия и Испания — карабинер и матадор,готовые ударить в спину.С помощью лаконичных образов авторам удавалось передавать актуальную политическую ситуацию.

Образ неуправляемого животного в отношении России актуален до сих пор: например, в фильме «Квадрат» лауреата «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля Рубена Эстлунда есть сцена с полуоголенным варваром на светском мероприятии,в которой многие увидели отсылку к поведению России на международной арене.

Карта разобщенной Европы

Бельгия, 1864 год

По итогам Крымской войны Европе удалось немного утихомирить «русского медведя»: русские вернули Турции Карс,отдали Молдавии кусок Бессарабии,а также получили временный запрет иметь военный флот на Черном море.

zoo_map_16401734188_8846089b1c_o

Карта политической ситуации в Европе перед франко-прусской войной

Франция, 1870 год

Европа накануне франко-прусской войны.Франция — озлобленный бородатый солдат со штыком,а Пруссия (Отто фон Бисмарк) — толстяк,который вот-вот лопнет.Мелкая Бельгия сжимается между воюющими Францией и Пруссией,Ирландия пытается сорваться с поводка Британии.Скандинавия бросается на континентальный конфликт как пантера.Швейцария — дом без окон и дверей,что явно указывает на ее постоянный нейтралитет во всех конфликтах,а болезненного вида Россию все игнорируют.

zoo_map_6815000

Сатирические карты Андре БеложаФранция, 1867 год

Редкая картографическая карикатура,где Россия показана не злодеем и варваром,а эрудированным джентльменом в пенсне.Автор показывает растущее влияние России в области литературы и искусства,отодвигая ее агрессивную военную политику на второй план.На второй карте,датированной 1882 годом,поведение европейский стран скорее напоминает взбунтовавшийся зверинец.

zoo_map_10147001

zoo_map_uselirygbfonfbj83lvw

Карта осьминога-захватчика

Великобритания, 1900 год

Фридрих Роуз изобразил Россию осьминогом,который тянет свои щупальца к Китаю, Персии и Европе.Германия,Италия и Англия — военные командиры,которые пытаются этому противостоять,в то время как Франция и Испания выступают как привлекательные женщины.До Первой мировой остается четырнадцать лет.

zoo_map_john_bull

Карта «псов войны»Великобритания», 1914 год

Первая мировая.Зачинщик войны Германия — агрессивная такса,ее союзник Австрия — надрывно гавкающая дворняжка.Бельгия — беспомощный мелкий грифон,а мощные Франция с Англией — бульдог и пудель.Карабинер Италии,тореадор Испании, Португалия и Балканы предусмотрительно огорожены разграничительной линией как страны,оставшиеся нейтральными.Голландия ехидно улыбается,Греция готова вонзить нож.Россия — каток,на колесах которого в сторону Европы движется агрессивный медведь.Вся Британия показана гигантских размеров матросом с явным намеком на морскую мощь британцев.

zoo_map_16879252341_e79f3c3487_h

Карта политической расстановки сил во время Первой мировой войныВеликобритания», 1914 год

Карта отображает политическую ситуацию в Европе в начале Первой мировой войны.
Германия — орел,окруженный вооруженным солдатом с кровью на руках (Британия), медведем (Россия) и носатой дамой с пикой (Франция).Ее союзники выглядят неубедительно: Австрия — грустный Пьеро,страдающий от безответной любви к Германии; Турцию фактически подталкивают к военному противостоянию.Италия поет популярную в то время песню Эла Джонсона «You made me love you» о принуждении к любви — отсылка к тому,как Италия отказалась выступить на стороне Тройственного союза и в 1915 году перешла на сторону Антанты.

zoo_map_8783002

Карикатуры Харви Уильяма

Шотландия, 1868 год

Шотландец Харви Уильям в серии гротескных карт 1868 года сосредоточился на характерных чертах каждого государства.Россия — медведь,скрещенный с попом; Испания и обнимающая бобра Португалия — «сосредоточенные друг на друге,своей красоте и выращивании винограда создания».Уэльс спекулирует на величии образа короля Артура,который,по преданию,имел валлийские корни.На одной из карт Харви Уильям показывает процесс объединения Германской империи в очертаниях министр-президента Пруссии Бисмарка и прусского короля Вильгельма,намекая на решающую роль Бисмарка в вопросах внешней политики.

zoo_map_12069012

zoo_map_12069018 zoo_map_12069015

zoo_map_12069009 zoo_map_12069011

zoo_map_12069014

Все карты мы нашли на сайте коллекционера Дэвида Рамси.В его коллекции больше 150 тысяч редких карт и картографических знаков.В 1996 году он начал оцифровывать свой архив и постепенно выкладывать его на своем сайте — сегодня в открытом доступе лежит уже 82 тысячи карт в высоком разрешении.

Bird In Flight magazine - YouTube
Рубрики:  Политика

Метки:  

Лена Ковальчук: Карта мирового зла: Геополитические карикатуры

Среда, 27 Мая 2020 г. 20:10 + в цитатник

 11 января 2018

Сегодня сатирики все больше перемещаются в Facebook и Youtube — а сто-двести лет назад карикатуристы использовали то,что было под рукой,например,географические карты.Редакция Bird In Flight нашла некоторые сатирические карты,изданные в XIX–XX столетиях.

Россия,ведущая агрессивную военную политику,на этих картах показана как каток или буйный медведь,тянущий лапы к чужим территориям.Растянутая по всему миру Британская империя — огромный матрос.Зачинщица Первой мировой войны Германия — лающая собака,а пытающиеся сохранять нейтралитет Италия и Испания — карабинер и матадор,готовые ударить в спину.С помощью лаконичных образов авторам удавалось передавать актуальную политическую ситуацию.

Образ неуправляемого животного в отношении России актуален до сих пор: например, в фильме «Квадрат» лауреата «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля Рубена Эстлунда есть сцена с полуоголенным варваром на светском мероприятии,в которой многие увидели отсылку к поведению России на международной арене.

Карта разобщенной Европы

Бельгия, 1864 год

По итогам Крымской войны Европе удалось немного утихомирить «русского медведя»: русские вернули Турции Карс,отдали Молдавии кусок Бессарабии,а также получили временный запрет иметь военный флот на Черном море.

zoo_map_16401734188_8846089b1c_o

Карта политической ситуации в Европе перед франко-прусской войной

Франция, 1870 год

Европа накануне франко-прусской войны.Франция — озлобленный бородатый солдат со штыком,а Пруссия (Отто фон Бисмарк) — толстяк,который вот-вот лопнет.Мелкая Бельгия сжимается между воюющими Францией и Пруссией,Ирландия пытается сорваться с поводка Британии.Скандинавия бросается на континентальный конфликт как пантера.Швейцария — дом без окон и дверей,что явно указывает на ее постоянный нейтралитет во всех конфликтах,а болезненного вида Россию все игнорируют.

zoo_map_6815000

Сатирические карты Андре БеложаФранция, 1867 год

Редкая картографическая карикатура,где Россия показана не злодеем и варваром,а эрудированным джентльменом в пенсне.Автор показывает растущее влияние России в области литературы и искусства,отодвигая ее агрессивную военную политику на второй план.На второй карте,датированной 1882 годом,поведение европейский стран скорее напоминает взбунтовавшийся зверинец.

zoo_map_10147001

zoo_map_uselirygbfonfbj83lvw

Карта осьминога-захватчика

Великобритания, 1900 год

Фридрих Роуз изобразил Россию осьминогом,который тянет свои щупальца к Китаю, Персии и Европе.Германия,Италия и Англия — военные командиры,которые пытаются этому противостоять,в то время как Франция и Испания выступают как привлекательные женщины.До Первой мировой остается четырнадцать лет.

zoo_map_john_bull

Карта «псов войны»Великобритания», 1914 год

Первая мировая.Зачинщик войны Германия — агрессивная такса,ее союзник Австрия — надрывно гавкающая дворняжка.Бельгия — беспомощный мелкий грифон,а мощные Франция с Англией — бульдог и пудель.Карабинер Италии,тореадор Испании, Португалия и Балканы предусмотрительно огорожены разграничительной линией как страны,оставшиеся нейтральными.Голландия ехидно улыбается,Греция готова вонзить нож.Россия — каток,на колесах которого в сторону Европы движется агрессивный медведь.Вся Британия показана гигантских размеров матросом с явным намеком на морскую мощь британцев.

zoo_map_16879252341_e79f3c3487_h

Карта политической расстановки сил во время Первой мировой войныВеликобритания», 1914 год

Карта отображает политическую ситуацию в Европе в начале Первой мировой войны.
Германия — орел,окруженный вооруженным солдатом с кровью на руках (Британия), медведем (Россия) и носатой дамой с пикой (Франция).Ее союзники выглядят неубедительно: Австрия — грустный Пьеро,страдающий от безответной любви к Германии; Турцию фактически подталкивают к военному противостоянию.Италия поет популярную в то время песню Эла Джонсона «You made me love you» о принуждении к любви — отсылка к тому,как Италия отказалась выступить на стороне Тройственного союза и в 1915 году перешла на сторону Антанты.

zoo_map_8783002

Карикатуры Харви Уильяма

Шотландия, 1868 год

Шотландец Харви Уильям в серии гротескных карт 1868 года сосредоточился на характерных чертах каждого государства.Россия — медведь,скрещенный с попом; Испания и обнимающая бобра Португалия — «сосредоточенные друг на друге,своей красоте и выращивании винограда создания».Уэльс спекулирует на величии образа короля Артура,который,по преданию,имел валлийские корни.На одной из карт Харви Уильям показывает процесс объединения Германской империи в очертаниях министр-президента Пруссии Бисмарка и прусского короля Вильгельма,намекая на решающую роль Бисмарка в вопросах внешней политики.

zoo_map_12069012

zoo_map_12069018 zoo_map_12069015

zoo_map_12069009 zoo_map_12069011

zoo_map_12069014

Все карты мы нашли на сайте коллекционера Дэвида Рамси.В его коллекции больше 150 тысяч редких карт и картографических знаков.В 1996 году он начал оцифровывать свой архив и постепенно выкладывать его на своем сайте — сегодня в открытом доступе лежит уже 82 тысячи карт в высоком разрешении.

Bird In Flight magazine - YouTube
Рубрики:  Политика

Метки:  

Новости Крымнаша. Выпуск #2010

Среда, 27 Мая 2020 г. 04:20 + в цитатник

Новости Крымнаша. Выпуск #1905 за 09.02.2020 «Теперь хоть митингуй ...

        26.05.2020 

Разворовали кухонное оборудование,

сантехнику, окна и двери

1.  Их нечасто вспоминают,потому что о них годами нет никаких новостей.Они — пропавшие без вести в аннексированном Крыму.Информации крайне мало, общественности известны только восемнадцать фамилий тех,кто имел активную про-украинскую позицию и внезапно перестал выходить на связь.Среди них — симферополец Тимур Шаймарданов.Об этом человеке говорят,что весной 2014 года он один работал за все украинские спецслужбы в Крыму.В марте 2014 года Шаймарданов активно помогал украинским военным.Так,например,Тимур искал ночлег,еду и деньги для украинских бойцов 36-ой бригады береговой обороны в селе Перевальное.Командир пустил в часть российских оккупантов,и около 80 украинских бойцов горно-пехотного батальона 36 бригады остались на улице.Потом Шаймарданов занимался выводом украинских бойцов с территории Крыма.Вместе волонтеры “Украинского народного дома” помогли более чем двум тысячам военных. Историю активиста,чья роль в сопротивлении российской оккупации мало кому известна,посмотрите в сюжете по ссылке.Сегодня исполняется ровно 6 лет с момента похищения крымчанина оккупантами https://youtu.be/hpvjRpEoOVE (видео).

2.  Политзаключенного белогорского “дела Хизб ут-Тахрир” Энвера Омерова после этапирования из аннексированного Крыма в СИЗО №1 Ростова-на-Дону поместили в карцер на 15 суток.До задержания в июне 2019 года Омеров активно поддерживал других политзаключенных https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1265012795080409088 (фото и ссылки).

3.  Паблик Симферополя.Автор — стекловата,накушавшаяся гавани и завуалировано тоскующая по райской Украине: “Все в точности до наоборот.Не будет турЫстов — обвалится первичка.Потом обвалится остальной рынок.Хотя бы курево перестанет постоянно дорожать.Мы тут,коренные,теперь самые нищие оказались.В обслуживающий персонал превратились.У кого-то,конечно,есть работа,спорить не буду,но материковые (прим. — россияне) все земли скупили,загнали ценники под потолок и продолжают скупать ЮБК.Все многократно перепродано и переоценено стоит на Авито.Коренным однушка теперь в принципе с такими средними зарплатами не доступна.В этом смысле можно с сарказмом констатировать — при Януковиче был Рай.Бандюки воцерковляются,скупают все депутатские кресла, прикидываются правильными коммерсантами и всем банкуют,рассказывая народу про какого-то царя,и сколько без него мы (они) бабла потеряли” https://twitter.com/KrimRt/status/1264941604839862273 (скрин).

4.  В оккупированном россией Крыму выявлены 3 новых случая заболевания коронавирусом.В Севастополе — 1.Количество зараженных на полуострове увеличилось до 507 человек,в том числе 158 в Севастополе.Всего умерших — 14 человек,в том числе 3 — в Севастополе,но оккупанты сегодня заявили,что из 11 умерших в Крыму с диагнозом COVID-19 только трое умерли от коронавируса http://podpricelom.com.ua/read/politics/okkupatsyo...ly-smertnosty-ot-covid-19.html

5.  Ватостопольці насолоджуються каменюками з неба.Ти диви — обмеження свободи їх напружує: “Сегодня попыталась получить пропуск для поездки в Холмовку за клубникой.Цель поездки — другое,и в комментариях написала,что следую к месту приобретения товаров.Получила отказ.Если режим самоизоляции в Севастополе завершен,следовать к месту приобретения товаров и услуг я могу,прописка у меня есть,то почему я не могу съездить за клубникой в соседнюю долину?И хотя мой эксперимент носил,скорее,любознательный характер,почувствовала себя в западне. Севастопольцам запрещен выезд из Севастополя?”,“Запрещен.Севастопольцы в западне.Ситуации,по которым людям необходимо выехать в соседний город и вернуться домой в один день,бывают разные,необходимые,и вовсе не предусмотренные списком.Сама система,те,кто рассматривает заявки,не в состоянии обработать всю информацию и учесть все нюансы.Да их и невозможно описать в разделе «другое».Будет просто тупо отказ.Вот это ограничение свободы уже очень напрягает и мысли возникают нехорошие” https://twitter.com/Kosstik8/status/1265070666467946498 (скрин).

6.  Оккупанты впарили Севастополю в невыгодный лизинг около сотни автобусов — все они уже вышли из строя: “В декабре обнаружились проблемы с партией из 90 автобусов,купленной за 650 миллионов рублей — тогда не могли выходить на линию из-за разных поломок 64 машины.Сегодня же выяснилось,что недоступна вся партия. Это подтвердил глава департамента транспорта Севастополя Сергей Румянцев”. Руське нанотехнологии http://fresh.org.ua/novosti/168376/kolichestvo-nov...priblizilos-k-sotne_2020-05-26

7.  В 2014 году оккупанты в Крыму отжали (“национализировали”) более 200 санаториев.95% из них на сегодня разворовано и продано за копейки: “У меня знакомый за копейки купил несколько бильярдных столов и дорогое оборудование из спортзала в одном из пансионатов неподалеку от Симеиза.Все было на его глазах. Разворовывали дорогое кухонное оборудование,сантехнику,потом даже окна и двери. И все это под охраной так называемого ополчения,которое к крымской весне не имело отношения”,“Сейчас выставлен на продажу в Симеизе детский санаторий Юность, Пионер и два взрослых санатория: Красный маяк,Семашко.Куда я только ни обращалась,чтобы остановили продажу хотя бы одного детского санатория Юность. Никто слушать и слышать не хочет”,“Стандартная схема в россии,даже не удивлен. Уже с трудом верится,что могут допустить к власти более-менее порядочного человека” https://twitter.com/KrimRt/status/1265231637249495040 (скрин).

 

 

P.S.  “Разворовывали дорогое кухонное оборудование,сантехнику,потом даже окна и двери.И все это под охраной так называемого ополчения”… А знаете,кто так описал дерибан Крыма оккупантами?Это слова Ерманова Константина,который в 2014 году активно помогал оккупантам захватывать Крым,за что имеет соответствующую медаль.Ерманов был участником т.н. “самообороны”,под надзором представителей которой и осуществляется разворовывание отжатых предприятий,успешно работавших до оккупации полуострова россией.К слову,Ерманов родился в Казахстане в 1983 году,потом проживал в россии,а позже переехал в украинский Крым.С июля 2012 года возглавляет Керченскую городскую организацию “Русская община Крыма”. После захвата Крыма оккупанты перебросили Ерманова на Донбасс,где он принимал участие в захвате здания СБУ в Луганске.Можете представить себе уровень творящегося в Крыму беспредела,разворовывания уничтожения,если даже ярые пособники оккупантов не в силах молчать.Да и говорят они только потому,что им не перепал кусок “пирога”,на который они рассчитывали.

крымский бандеровец - Самое интересное в блогах

Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Таня Бойко: Траволта - бандеровец

Среда, 27 Мая 2020 г. 02:45 + в цитатник

2019·25 мая

Тобто Траволта все ж такі бандерівець...)))))))

https://twitter.com/i/status/1264688123407224832

Твиттер — Википедия

Рубрики:  Видео,аудио
Юмор

Метки:  

Виталий Портников: Провокация для Зеленского

Среда, 27 Мая 2020 г. 02:32 + в цитатник

18:00 25.05.2020

Утечка и капкан для целой страны

Прошло восемь месяцев с того момента,как украинский президент Владимир Зеленский очутился в центре скандала,который в итоге привел к тому,что палата представителей американского конгресса объявила импичмент президенту США Дональду Трампу.И вот теперь начал разгораться новый скандал,практически с теми же участниками и заинтересованными лицами – украинским президентом,а также Трампом и Байденом.

В первом скандале американского президента обвиняли в том,что он оказывал давление на своего неискушенного в политике украинского коллегу,добиваясь,чтобы тот возобновил расследование против сына его возможного конкурента на выборах Джозефа Байдена: сын бывшего вице-президента США был связан с одной из украинских фирм.Прошло восемь месяцев,и теперь Байден уже реальный конкурент, причем претендующий на победу в выборах,а не только на участие в них.А Печерский суд украинской столицы,не раз исполнявший «пожелания» власти,требует от генеральной прокуратуры страны начать расследование уже не против сына Байдена, а против него самого — за неправомерное вмешательство в управление украинским государством.

Поводом для обвинений стало появление неких записей того,как бывший президент Украины Петр Порошенко якобы беседует с Байденом и тогдашним госсекретарем США Уильямом Керри.Участники бесед заявляют,что записи смонтированы.Но в любом случае найти в этих беседах какие-либо следы личной заинтересованности трудно: и Порошенко,и Байден,и Керри обсуждают государственные вопросы.Это выгодно отличает их беседы от знаменитой стенограммы разговора Трампа и Зеленского,в котором американский президент не скрывал,что ему нужно,а украинский – обещал заняться расследованием против сына Байдена,просил о «дополнительных материалах» и хвастался «своим» генеральным прокурором.

А самый скандальный эпизод беседы Порошенко и Байдена – о необходимости отставки тогдашнего украинского генпрокурора,которого в Вашингтоне считали коррупционером, – это вообще не новость.Байден рассказывал об этом разговоре публично и гордился тем,что заставил украинское руководство бороться с коррупцией.

Тем не менее,после того,как записи разговоров обнародовал депутат Андрей Деркач – наблюдатели в Киеве годами говорят о его московском чекистском образовании и считают,что он имеет связи в кругах российских спецслужб – началась настоящая пропагандистская кампания.Генеральный прокурор Ирина Венедиктова,ближайшая сотрудница Владимира Зеленского,немедленно начала расследование против Петра Порошенко.Сам Зеленский на пресс-конференции заявил,что его предшественнику могут быть предъявлены обвинения в государственной измене.

Когда Печерский суд добавил в это дело еще и Байдена,стало ясно,что речь идет отнюдь не только и не столько о Порошенко,ненависть к которому буквально сжирает Зеленского изнутри.Тут явное стремление помочь президенту Трампу переизбраться.И это,конечно,медвежья услуга как Трампу,так и Украине.

Трампу – потому что если украинскому расследованию будет дан ход и его не спустят на тормозах,американскому президенту придется отбиваться от обвинений в использовании Украины для вмешательства в американские выборы.И это после того,как тема российского вмешательства стала предметом разбирательства конгресса и поводом для импичмента!

Украине – потому что Киев сейчас всерьез рискует традиционной двухпартийной поддержкой на Капитолии.Устраивая расследование против кандидата в президенты США в связи с его служебными беседами,возможно,смонтированными и сфальсифицированными,Зеленский превращает себя во врага демократов,а заодно вряд ли останется большим другом и многих республиканцев.Даже если Трамп победит,американскому президенту нужно будет отойти от Украины как можно дальше,чтобы любые его жесты по отношению к Киеву не сочли платой за компрометирование Байдена.Ну а если победит Байден,он сто раз подумает,стоит ли ему вновь о чем-либо разговаривать с Зеленским,этим профессиональным вестником несчастий.

Непонятно,откуда произошла утечка,и как записи оказались у Андрея Деркача.Из Москвы,чьи спецслужбы решили вбить даже не клин,а осиновый кол в американо-украинские отношения,или из Киева,чьи спецслужбы решили помочь Зеленскому в его стремлении помочь Трампу?

Как бы то ни было,можно сделать вывод,что украинский президент за год пребывания у власти так и не понял,что такое политика и что такое ответственность перед страной,потому и оказался – на этот раз,по собственной воле – втянутым в чудовищную провокацию.Ее цена для Украины может оказаться непомерно высокой.

Петр и Мазепа | Петр и Мазепа

Рубрики:  Политика/Украина

Метки:  

Роман Цимбалюк: Стерненко на зв’язку: право на самозахист має Україна та її громадяни

Среда, 27 Мая 2020 г. 01:33 + в цитатник

25 мая 2020 г.

Інтерв’ю з активістом Сергієм Стерненком.Громадянське суспільство,плани на майбутнє,російська пропаганда та боротьба за Україну в самій Україні.



Рубрики:  Политика/Украина
Видео,аудио

Метки:  

Роман Цимбалюк: Кремль не оцінить поступки з боку Зеленського

Среда, 27 Мая 2020 г. 01:13 + в цитатник

26 мая 2020 г.

Ефір на каналі ATR.



Рубрики:  Политика/Украина
Политика/РФ
Видео,аудио

Метки:  

США объявили конкурс на лучшее разоблачение русской пропаганды

Вторник, 26 Мая 2020 г. 22:32 + в цитатник

  24 мая в 01:46

Бюро по международным связям с общественностью Госдепартамента США объявило грант в 250 тысяч долларов за подготовку отчета о российских и советских кампаниях по дезинформации в области здравоохранения.Заявка опубликована на платформе grant.gov.

Грант предусмотрен для организации с опытом «в противодействии российскому дезинформационному анализу и программированию».

Судя по заявке,целью такого отчета должно стать выявление и «повышение осведомленности» о подобных усилиях.Никаких подробностей о содержании отчета или о том,к какому именно периоду времени должны относиться исследуемые кампании по дезинформации,не приводится.

В борьбе за награду могут принять участие американские и иностранные некоммерческие организации,высшие учебные заведения и коммерческие структуры.

Частные лица,органы государственного управления и местного самоуправления, иностранные общественные организации и общественные международные организации не имеют права подавать заявку.Прием заявок заканчивается 20 июня, конкурс пройдет в один этап.

Американские и европейские СМИ не обратили особого внимания на этот грант,зато на него бурно отреагировало российское бандпосольство в США,заявив,что «влиятельные русофобские силы в Вашингтоне... никогда не прекращают деструктивной деятельности» и не обращают внимания на «сигналы,исходящие от главы собственного государства».

«Подобные гранты раскрывают истинные настроения,помыслы и образ мышления партнеров из госдепа.Даже в период тяжелейшей глобальной эпидемии,когда мы - и Россия и США - теряем тысячи граждан,и все должны были бы сплотиться,усилия направляются на поиск внешнего врага.На него предполагается возложить вину - полностью или частично - за недоработки собственных властей», - говорится на странице бандпосольства путинского МИД в Facebook.

В Москве заранее забеспокоились,что главными фигурантами разоблачений станут «боевые слоны» русской пропаганды - чекистские «Раша тудей» и «Спутник».

Ранее болезненную реакцию правящей в России банды Путина вызвали публикации авторитетных американских изданий The New York Times и Financial Times разоблачивших ложь Кремля о смертях от COVID-19 в России.

Банда МИД потребовала опровержений,Роскуфрнадзор потребовал от Google заблокировать статью,чекисты-прокуратурщики нашли в ней «призывы к беспорядкам»,а Машка Захарова пригрозила,что «дальше шаги в отношении FT и NYT будут зависеть от того,опубликуют ли они опровержение».

Думаки пошли еще дальше,призвав принять меры вплоть до лишения аккредитации журналистов этих издания в России.

Рубрики:  Политика

Метки:  

Комиссия Сейма одобрила закон на случай вторжения "зеленых человечков"

Вторник, 26 Мая 2020 г. 21:40 + в цитатник

26.05.2020 12:44

Комиссия Сейма одобрила закон на случай вторжения "зеленых человечков"

Комиссия Сейма по обороне,внутренним делам и предотвращению коррупции концептуально поддержала подготовленные Министерством обороны поправки к закону,регулирующему военные действия в случае угрозы государству.В закон включен план действий и на случай вторжения "зеленых человечков".

Закон о Национальной безопасности предусматривает действия на случай вторжения другого государства — и "традиционными" способами,и более новыми,например,с помощью беспилотников и кибератак на важнейшие информационные системы страны и системы управления военными кораблями и самолетами.

В число ситуаций,угрожающих государству,включено появление военных без опознавательных знаков — так называемых зеленых человечков,вроде тех,что появились в 2014 году в Крыму.

DELFI

Рубрики:  Политика

Метки:  

Максимилиан Алфимов: Уткин снова ругается с Владимиром Соловьевым. Обвинения в продажности, предложение побатлиться, «у Васи нет чести»

Вторник, 26 Мая 2020 г. 20:35 + в цитатник

16 апреля, 11:29

Главный конфликт последних дней: Василий Уткин поругался с главным по пропаганде на ВГТРК – Владимиром Соловьевым.Вот хронология ссоры:

Уткин выступил на «Дожде» с критикой государства.Соловьев ответил

Все началось после выступления Василия на «Дожде»: там он высказался о бездействии государства в ситуации с коронавирусом.Видео завирусилось и отправилось гулять по политическим и не только пабликам,страницам и аккаунтам.

«Вопрос только один: «Государство,ты мне на кой вот сейчас,в данный момент?»Я бы,в принципе,сам дома отсиделся бы,наверное.Я отсиживался и в других ситуациях. Но я,в конце концов,много лет,уже десятилетий,все скидываю и скидываю тебе долю от своих заработков,какую-то часть денег ты у меня забираешь само,и я никогда их не увижу.Я имею в виду так называемый Пенсионный фонд.И никто никогда их не увидит,это совершенно очевидно.

Это все ради чего?Чтобы сейчас потерли репу,напомнили мне про каких-то кипчаков, и на этом мы разошлись,что ли?То есть я за свой счет,собственно,сижу дома,сам себя запер,за квартиру плачу,все налоги и так далее.Это что?То,ради чего я отстегивал налоги каждый месяц лет тридцать,что ли?Как-то я очень разочарован всем этим обстоятельством.Мне такое государство не нужно.Ни для чего», – вот что сказал Уткин.

Это высказывание где-то заметил Владимир Соловьев и отреагировал в своем шоу: «А,это тот Василий Уткин,которому давно необходима профессиональная психиатрическая помощь?И вы хотите,чтобы мы комментировали то,что говорит этот глубоко больной несчастный человек?Да вы посмотрите,как он выглядит.Ему нужна помощь,он выглядит тяжело и глубоко больным».

 

«Мнение педерастической обезьяны Соловьева мне неинтересно»

Тема про больного Уткина станет главной и в дальнейших высказывания Соловьева. Василий ответил ему в твиттере.

«Я родился в СССР,живу в России.Если я вижу,как мое правительство меня предает,я буду говорить ему что хочу и когда захочу.И мне не будет интересно мнение педерастической обезьяны Соловьева,сбежавшей от российских невзгод в Италию,а итальянскую беду пересиживающей в России», – написал Уткин.

Соловьев сначала вывалился в твиттер.«Крикни громко,чтобы тебя все в Киеве услышали», – написал Соловьев,отвечая журналисту и другому пользователю.Уткин ответил: «Смотри,будешь плохо сосать,заставят пересасывать».

Телеведущий не мог это так оставить.««Бедный Уткин.Синдром Туретта налицо.Да еще отягощенный запущенной депрессией.Необходима профессиональная помощь.Сам не справится.Могу оплатить его лечение», – написал он в твиттере.А потом добавил в своем шоу,включив клип группы «Биртман» «Человек-говно»,где Уткин сыграл главную роль: «Это псих.Его можно вылечить.Тут реально нужна психиатрическая помощь».

Уткин вызвал Соловьева на баттл. Тот отвечал ему 40 минут

На следующий день Василий выложил на свой канал видеообращение,в котором вызвал Соловьева на баттл: «Как прав и удачлив был покойный Доренко,который назвал тебя хлопотливой тетенькой.Подумать только – я произнес некоторую тираду в эфире телеканала «Дождь»,загнанного за восемь можаев,и тебя это задело,и ты решил это прокомментировать.Хотя в том,что я сказал,почти нет моей индивидуальности.Это же очевидно.

И как же ты завелся.Я ответил тебе твитом,в маленьком твиттере.И смотри-ка, ты пляшешь от этого третий день.Что же это за танцы?Как же ты уязвим,маршал пропаганды.Не понимающий,цитирую тебя,«кто раскручивает Дудя?»А Дудя никто не раскручивает.Это раскручивают тебя,потому что тебе нужны погоны,потому что тебе нужны деньги,потому что тебе нужна слава,потому что ты жадный.Потому что на тебя,чтобы твои слова прозвучали,должна сработать гигантская компания с огромным количеством камер,студий,света,редакторов,гримеров и так далее.

А нам ничего этого не нужно.Мы просто разговариваем с людьми.Собираем лайки вместо денег,просмотры – вместо славы.Потому что люди хотят нас смотреть.Как тебя много,а?Хлопотливая тетенька,мерзкая карлица,обоссаный клоун,соловьиный помет,вечерний мудозвон,ну и наконец,педерастическая обезьяна.А меня так мало».

***

Соловьева это очень завело: он посвятил 40 минут в своем шоу «Соловьев Live» высказыванию Уткина,мягким театральным тоном рассказывая про ориентацию Василия,его поцелуй с Константином Геничем,психическую болезнь и нежелание баттлиться.

«Если бы я его увидел,я бы просто ударил,если бы он был здоров и способен постоять за себя, – сказал Соловьев. – В 90-х за этот гнилой базар он бы отвечал,но так как он болен,отвечать невозможно.Он реально сумасшедший с 2013 года,скажем так, душевно больной».

Ведущий также обвинил Уткина в продажности.«Ты же на самом деле занимаешься хайпом.Смотрите ролик – все «Марафон Бет»,  И продакт-плейсмент.Компания летом 2011 года была лишена лицензии и запрещена на территории России.Она продолжает работу в интернете по лицензии,выданной на острове Кюрасао.

Так,Вася,ты просто отрабатываешь грязные деньги?Ты всего лишь накручиваешь лайки и отбиваешь рекламные в тебя вложения?Вась,так ты просто продажная жирная скотина.Делая вид,что ты защищаешь свою честь и достоинство,на самом деле по серым схемам принимаешь бабулечки,бабулеточки,бабуленочки?»

«Человек действительно болен.Ему надо помогать.Выходить с ним на баттл по правилам ютюба...Я не знаю,что это такое.Мужики не ходят на баттлы по правилам ютюба, – сказал также Соловьев. – Вася,если бы действительно чувствовал себя оскорбленным,он бы позвонил – у него есть мой номер телефона.Он бы позвонил и попытался впрямую сказать,но он не оскорблен – у Васи нет чести,чтобы быть оскорбленным,Вася болен.Он человек,у которого оральная фиксация,который зачем-то стесняется своей ориентации».

***

На самом деле,конфликт (в заочном состоянии) тянется у них достаточно давно. Когда в 2015-м запускался «Матч ТВ»,Соловьев ожидаемо поддержал кандидатуру Тины Канделаки,назвав Уткина плохим менеджером,но хорошим футбольным комментатором.Уже тогда он задавался вопросом: «Уткин походя нахамил Тине.У него какая-то проблема с женщинами?»

Но при этом в твиттере Соловьев не хотел увольнения Уткина – и даже ставил его на первое место среди комментаторов.Однако все равно настаивал,что тот неправ в истории с Канделаки: «Василий Уткин троллингом Тины показывает,что надо сделать,чтобы потерять работу и отвернуть от себя потенциальных работодателей».Также он называл его «пупсом» и шутил над его возвращением на «Матч ТВ».

Уткин рассказывал в интервью Sports.ru: «Давно не обращаю внимания ни на какие слова Соловьева.Потому что мне плевать.Даже,я бы сказал,мне просто безразлично. Могу сказать вот еще что.У Вовы Соловьева есть нереализованная мечта.Он хочет быть футбольным комментатором.Именно поэтому он всегда гнобит футбольных комментаторов.Может,не всех,может,с кем-то успел подружиться.Это нереализованный комплекс.Это просто известно.Не могу сказать,откуда.Просто с этим знанием давно живу».

***

Когда в 2017-м Иван Ургант пошутил про маску из соловьиного помета (так могло бы называться шоу на «России-1»),коллега с ВГТРК обиделся и вспомнил про украинский сайт «Миротворец».

Василий Уткин тогда поддержал Урганта – накидал в твиттер шуток про Соловьева. Показалось,что история их отношений развития не получит – телеведущий не вспоминал комментатора в твиттере с 2016 года. Но Уткин пару раз поддевал Соловьева в комментариях.

Например,когда обсуждал возможное назначение Дмитрия Парфенова в «Спартак»: «Вспомните,как безо всякого повода живая смердящая помойка Владимир Соловьев просто так взял и оттоптался когда-то на тогдашнем тренере «Динамо» Калитвинцеве.Причем речь Вонючка вела о том,что Калитвинцев проводит тренировки на украинском,а Юрий родился в Волгограде и украинским громадянином (гражданином – прим. Sports.ru) стал в 27 лет».

За неделю до конфликта Уткин дал каналу «Мы к вам приедем» большое интервью,в котором вновь напал на Соловьева: «Точно совершенно не подам ему руку,потому что мы с ним уже встречались в подобных ситуациях,и мы обменивались некрасивыми словами в этой ситуации.

Да срать ему на голову,мне совершенно все равно.Как среагирует в случае чего Соловьев – это настолько очевидно,это как кнопку нажать – и свет загорелся.Как на него обижаться-то можно?Человек делает что умеет,и так далее.К вопросу о цитатах,которые все воспринимают или не воспринимают.Не хочу брать на себя избыток чего-то,но я начинал с программы «Взгляд».Я много чем занимался. Случалось ходить с охраной.У меня две дырки от ножа в спине.Я этой профессии посвятил довольно много времени и рисковал неоднократно.

В отношении парня вроде Соловьева Владимира Рудольфовича я могу сказать только, что меня с ним ничто не связывает.Это не мой коллега.Я знаю немало людей,чье начало видел,видел,как они начинали,кто-то младше меня,кто-то чуть старше,и сейчас они занимаются просто чудовищными вещами в моем понимании.Они занимаются самым жесточайшим пиаром.В этом отношении у меня есть только одна цитата – из Высоцкого,одной из самых главных его песен: «Это псы,отдаленная наша родня,мы их раньше считали добычей».Вот и все.Это не близкий мне человек.Он не занимается тем же делом,что и я».

А теперь все пришло в нынешнее состояние.

Спорт: футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, Формула-1 ...

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Новости Крымнаша. Выпуск #2009

Вторник, 26 Мая 2020 г. 05:47 + в цитатник

Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 29

       25.05.2020

Нас нет. Зона отчуждения

1.  Денег нет,но вы держитесь: несмотря на неоднократные заверения оккупантов о том,что медики Крыма получили обещанные путиным надбавки,медики “скорой помощи” Симферополя,вслед за Керчью,Феодосией и Евпаторией,записали очередное видеообращение к Гоблину с просьбой выплатить обещанные путиным надбавки https://twitter.com/_Fashington/status/1264555405650333696 (видео).

2.  В Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий Украины подсчитали,что с 2015 года оккупанты в Крыму призвали в свою армию 22,5 тысячи человек.При этом возбуждено около 80 уголовных дел против лиц,которые избегали незаконного призыва.Большую часть призывников оккупанты отправляют в россию. Напомню,согласно Женевской конвенции ООН,призыв в армию на оккупированной территории является военным преступлением https://ru.krymr.com/a/news-v-rossijskuyu-armiyu-z...rizvali-krymchan/30632890.html

3.  Кум путина Медведчук,мечтающий о ликвидации Украины как независимого государства,задекларировал бизнес и недвижимость в Крыму с “российской” регистрацией.Часть “российского” бизнеса в Крыму записана на женку Медведчука — Оксану Марченко https://ru.krymr.com/a/news-medvedchuk-biznes-nedvizhymost-krym/30632980.html

4.  Оккупанты предъявили обвинение владельцу телеканала АТR Ленуру Ислямову.Его обвиняют “в создании незаконного вооруженного формирования,подготовке диверсий, а также в публичных призывах к нарушению территориальной целостности россии” https://krymsos.com/ru/news/5ecbc95c24e83/

5.  Прокуратура АРК направила в суд обвинение в госизмене относительно очередной крымской судьи,которая предала Украину и изменила присяге,перейдя на сторону оккупантов в 2014 году.Имя преступницы в мантии в ведомстве не назвали https://investigator.org.ua/news-2/225533/

6.  Из Евпатории человек пишет: “Крымчане уже давно перестроились на культуру с континента (прим. — из россии),перестали модно и красиво одеваться,как раньше. Многие стали безразличны к своему внешнему виду.Вы видели в городе девушек в остроносой обуви на шпильке?Все обуты в лучшем случае в стиле кэжуал, а чаще — вообще в кедах или слипонах.Дешевейшие ноунэйм кроссовки стали считаться достойной обувью.Весь город в них ходит,а раньше в таких постеснялись бы на дачу поехать,огород копать.Закрылось за ненадобностью бесчисленное количество хороших обувных и одежных магазинчиков.Весь город теперь одевается и обувается, как и на континенте,в трех сетевых помойках.Результат,как говорится,налицо” https://twitter.com/KrimRt/status/1263463454444335106 (скрин).

7.  В оккупированном россией Крыму выявлены 6 новых случаев заболевания коронавирусом.В Севастополе — 2.Количество зараженных на полуострове увеличилось до 503 человек,в том числе 157 - в Севастополе.За последние сутки в Крыму умерли 2 человека и 1 в Севастополе.Всего умерших — 14 человек,в том числе 3 — в Севастополе https://ru.krymr.com/a/news-krym-koronavirus-smertnost/30632800.html

8.  Скучающие вожатые военного лагеря “Артек” устроили флешмоб.Ватоголовые фотографируются с плакатами,на которых написаны их сокровенные желания. Например,вожатые тоскуют за вот этим: “Никто не просит включить лезгинку на массовке”.Очень исконно… https://twitter.com/KrimRt/status/1264873993049460736 (фото).

9.  Окупований Сімферополь,23/05/2020.Путлєр’югенд,змучений “режимом підвищеної готовності” (так називають в Криму карантин),вийшов нарешті на пошуки та знищення коронавірусу.Вдаримо по інфекції розбиранням-збиранням АК та стріляниною з пневматичної гвинтівки! https://twitter.com/crimea2042/status/1264637221174468609 (фото).

10.  Окупований Крим,колишня дитяча оздоровниця Євпаторія,24/05/2020.Як тільки послабили “карантин”,путлєр’югенд негайно вирвався в ліс відпрацьовувати ведення бою в горах,мінування,риття окопів і маскування.Маскування є особливо важливим, коли потрібно сховатися від вірусу! https://twitter.com/crimea2042/status/1264641450819682306 (фото).

11.  Жители оккупированной Ялты тоскуют по временам,когда морской порт города напоминал порт,а не то уныние,в которое порт превращен сейчас https://twitter.com/life_in_yalta/status/1264556130312822784 (фото).

12.  Неизвестные в Кацивели (Большая Ялта) нарисовали на камне большой украинский Тризуб https://twitter.com/SectorCrimea/status/1264564424167301124 (фото).

13.  Жители Крыма обсуждают свои бытовые проблемы: “С полгода назад в Судаке обнаружилось около тридцати человек,якобы взявших кредиты в каком-то башкирском банке.Люди,никогда в Москву даже не выезжавшие.Среди них несовершеннолетний на тот момент парень — ему по закону никак не могли кредит одобрить.Ни в какой стране.Но облапошить,обдурить,обобрать,ободрать и просто на*бать новых граждан великой-прекрасной считает своим долгом каждый жулик и мошенник.Те самые жители Судака бегают по прокуратурам,судам и разным там полициям,доказывают,что ничего не брали,банка такого знать не знают,но при этом у них взыскивают деньги даже с детских пособий и грозят карами небесными.У каждого от 10 до 15 тысяч долларов “кредит”.Любопытно,кто торгует нашими базами данных,как думаете?”,“(Пострадавший пишет) Этот вопрос не решается.В Крыму ответили,что нужно ехать в россию,но в Краснодаре тоже извинились и развели руками.Номера МТС,приобретенные в Крыму,зарегистрированы на других людей.Договоры,которые мы заключали при покупке,не действительны! Полгода ежедневного террора от коллекторов за кредит на незнакомого человека! Выбросила карточку и не отвечаю на звонки с российских номеров”, “Нотариально заверить документ на международный уровень — езжай на материк.Закончилось действие карты — туда же”,“На какой материк?Херсон?” https://twitter.com/KrimRt/status/1264564514210668551 (скрин).

 

P.S.  Еще одним сообщением из последнего пункта дайджеста завершу сегодняшний выпуск: “А у нас все фейк в Крыму,начиная с липовых судов,органов власти, “законов”,заканчивая банками,операторами связи и всем остальным.Нас нет.Зона отчуждения”…

крымский бандеровец - Самое интересное в блогах
Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Константин Эггерт: США приготовили плохие новости для Путина. Это удар по статусу сверхдержавы

Вторник, 26 Мая 2020 г. 02:49 + в цитатник

6209540_Eggert_Konstantin_1_ (240x96, 19Kb)

 05:14, 25.05.2020

США приготовили плохие новости для Путина. Это удар по статусу ...

"Россия договор не соблюдает.До тех пор, пока она не будет соблюдать,мы из договора выйдем.Тогда они вернутся и захотят заключить новую сделку", - Дональд Трамп в своем фирменном стиле бизнесмена объяснил причины,по которым Соединенные Штаты через шесть месяцев выйдут из Договора по открытому небу - соглашения,согласно которому почти сто стран,его подписавших,имеют право для инспекции с воздуха военных объектов совершать полеты над территорией других государств,также его подписавших.

Вашингтон обвиняет Москву в нарушении договора

Договор заключили в начале девяностых.В силу он вступил в 2002 году.Соглашение - важный элемент системы мер доверия,прежде всего между двумя ядерными сверхдержавами,которую начинали строить еще Рейган и Горбачев в восьмидесятые годы.Выход из него США (если он действительно случится) несомненно ослабляет международную безопасность.Тем более,что Москва может попытаться отыграться на союзниках Америки по НАТО и перестать пускать их самолеты для полетов над Россией - мол,вы все равно поделитесь информацией со своими "американскими хозяевами".

Как и в случае с выходом Соединенных Штатов из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД),со стороны Вашингтона нынешнему объявлению предшествовали обвинения в адрес Москвы в невыполнении соглашения. Американцы утверждают,что их самолеты не допускаются для полетов над фактически оккупированными Россией Абхазией и Южной Осетией,а также над Крымом,где Кремль прибрал к рукам бывшие военные базы Украины.

Как и в случае с выходом из ДРСМД в прошлом году,действия Трампа получили поддержку сторонников жесткой линии в отношении путинского режима,например, ветерана армии и восходящей звезды Республиканской партии сенатора Тома Коттона.Он сказал,что "Открытое небо" давно превратилось "в актив российской разведки" и "устарело так же,как видеомагнитофон или кассетная дека".

И так же,как в истории с ДРСМД,Белый дом и Госдепартамент заявляют о желании видеть участником любого нового договора в этой сфере Китай.Который таких намерений не имеет.

Договор по открытому небу при смерти.Следующий на очереди - СНВ-3,который Трамп тоже намерен покинуть.Для путинской России это не очень хорошие новости.

Три удара по Кремлю

Во-первых,это фактически удар по ее статусу сверхдержавы.Ведь он во-многом поддерживается до сего дня идеей эксклюзивного равенства только с одной страной - США.Для переживающей свою ущербность московской "элиты" Америка - мерило всех вещей.Солнце для путинского руководства всходит и заходит в Вашингтоне.Отказ Белого дома считать Кремль равным себе партнером воспринимается "за красной стеной" очень болезненно.

Во-вторых,пандемия COVID-19 показала всему миру: российский режим,может быть,и стабилен,но далеко не так силен,как хотел бы казаться.Несмотря на модернизацию вооруженных сил России в последние 10-12 лет,он просто не может позволить себе новую гонку вооружений с американцами,которые остаются намного сильнее как в финансовом,так и в технологическом плане.То есть разрыв со сверхдержавой номер один будет только нарастать.

В-третьих,Вашингтон активно формирует свою новую глобальную повестку дня - "сдерживание" Китая.Оно,скорее всего,станет наследием администрации Трампа всем будущим хозяевам Белого дома на десятилетия вперед.Путинская Россия оказывается в ситуации неприятного выбора - стать младшим партнером пекинских коммунистов во главе с Си Цзиньпином,или занять позицию "позитивного нейтралитета",выгодную Америке.

Первое решение легкое,но чреватое долгосрочным ущербом для России.Второе - сложное,прежде всего,из-за полностью утраченного политического доверия между Москвой и Западом.Война с Грузией,конфликт с Украиной,RT и Sputnik,малайзийский "Боинг" и покушение на Скрипалей плюс бесконечная официальная ложь - все это нужно преодолеть,чтобы разморозить отношения с США и их союзниками.

Однако в долгосрочной перспективе только такой подход может компенсировать демографическую и экономическую слабость России,нуждающейся в двух-трех десятилетиях политики,сконцентрированной на внутреннем развитии.

Путин выбрал Си?

Похоже,Путин уже выбрал опцию номер один.И администрация Трампа,и те,что придут за ней будут видеть в России фактического союзника Китая - и относиться к ней соответственно.Между тем,КНР уже доказала - она согласна только на отношения "сюзерен-вассал".

Кстати,в Пекине русским тоже не доверяют.Сказывается долгая историческая память: и о военных поражениях в конфликтах с Российской империей,и об экспансионизме поздних Романовых,и о советско-китайском противостоянии эпохи Мао Цзэдуна.Еще лет десять - и из Пекина в Москву начнут приходить не очень завуалированные внешнеполитические инструкции.

Комментарий Трампа по поводу выхода из Договора по открытому небу звучит снисходительно - дескать,"вам договор нужен больше - сами прибежите просить нас вернуться".Такого Путин обычно не прощает.Между тем,Москве нужно попытаться договориться с Вашингтоном о новых параметрах соглашения,чтобы поддержать мировой статус,повысить доверие к себе и послать предупредительный сигнал китайцам.Этот выбор диктуют долгосрочные национальные интересы России.Иначе рано или поздно она останется с тем самым "видеомагнитофоном".

Различные статьи о зонтах Fulton в СМИ - Fulton Umbrellas

Рубрики:  Политика

Метки:  

Дмитрий Травин: Взятие Киева или парад в Харькове теперь для Кремля фантастика

Понедельник, 25 Мая 2020 г. 22:41 + в цитатник

6209540_Travin_Dmitrii (305x130, 24Kb)

05:32, 20.05.2020

Дмитрий Травин: Россию погубили еще сто лет назад

Донбасский сиделец Игорь Стрелков (Гиркин) дал большое интервью.Удивительный человек.Идейный империалист-утопист.Как-будто машиной времени перенесенный к нам из далекой эпохи.

Империалистов у нас полно.Путин,например,стремится сохранить доставшуюся ему по случаю империю,но так,чтобы это поддерживало его власть и ренту приближенной олигархии.Путин - не идейный человек и уж точно не утопист.

Идейных людей у нас хватает,хотя безыдейных в сотни раз больше.Среди моих знакомых есть много идейных либертарианцев.Я их уважаю и к их мнению часто прислушиваюсь,хотя сам не столь тверд в идеях.

Есть даже утописты,верующие во всякую фигню.Но для них утопия – это обычно что-то вроде хобби.Они не посвящают свою жизнь реализации абсурдных идей,но могут порассуждать о них без отрыва от выгодного бизнеса.

А Гиркин хату покинул,пошел воевать,чтоб землю на Донбассе…Вот здесь-то и закавыка.Кому отдать?Этот человек ненавидит российскую власть (включая Путина и Суркова),украинскую власть (от Кучмы до Зеленского,включая Януковича и Порошенко) и нынешнюю власть в "ДНР".О правителях Запада и говорить нечего.Его мировоззрение можно выразить словами Собакевича: "мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет.Все христопродавцы.Один там только и есть порядочный человек: прокурор,да и тот,если сказать правду,свинья".И тем не менее,Гиркин всю жизнь убивает людей за идею великой России,которую некому реализовывать.

Слушая Гиркина,я лучше,чем раньше,стал понимать,как погубили Россию сто лет назад.Такие вот упертые,жестокие утописты,но с иными идеями.И лучше,чем раньше,стал понимать,что сегодня у нас гораздо меньше шансов вляпаться во что-то подобное.Поскольку таких идейных утопистов крайне мало.Именно таких.То есть готовых убивать и собственную жизнь ставить на кон.А тех болтунов,что на словах готовы хоть в радиоактивный пепел все превратить,но даже в Донбасс воевать не поехали,я не опасаюсь.

Различные статьи о зонтах Fulton в СМИ - Fulton Umbrellas

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Аркадий Бабченко: Итоги года

Понедельник, 25 Мая 2020 г. 19:09 + в цитатник

starshinazapasa

2020-05-24 13:43:00

Поговорили вот с радио Чикаго.

Хороший разговор получился.

Доброе утро.



УК «Арсагера» Контактная информация

Рубрики:  Политика/Украина
Политика/РФ

Метки:  

Елена Ремовская: Крымская неделя: год с Зеленским и «голос крымчан» в ООН

Понедельник, 25 Мая 2020 г. 18:56 + в цитатник

16x9 Image

24 мая 2020, 16:55

Президент Украины Владимир Зеленский на итоговой пресс-конференции в связи с годовщиной его вступления в должность главы государства. Киев, 20 мая 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский на итоговой пресс-конференции в связи с годовщиной его вступления в должность главы государства. Киев, 20 мая 2020 года

Согласится ли Россия на переговоры о деоккупации Крыма?Как почтили память жертв депортации крымскотатарского народа в Крыму?Для чего Кремлю понадобилась видеоконференция по крымскому вопросу?И за что Украина наказала российских археологов?Радио Крым.Реалии выделило несколько резонансных тем в информационном поле полуострова на этой неделе.



Первый год президента Зеленского

20 мая 2019 года Владимир Зеленский вступил на должность президента Украины. В своих выступлениях за этот год он неоднократно заявлял: Крым – это Украина. Однако на встрече с президентом России в Париже в «нормандском формате» вопрос Крыма не обсуждался.На этой неделе Владимир Зеленский выразил надежду на то, что переговоры с Россией,в которых возникла пауза в связи с пандемией коронавируса,удастся восстановить уже в ближайшее время,и добавил: Украина будет добиваться возврата всех своих территорий.Ранее в Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий Украины сообщили о том,что Киев выступает за создание отдельной площадки для переговоров о деоккупации Крыма.

Президент Украины Владимир Зеленский на итоговой пресс-конференции. Киев, 20 мая 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский на итоговой пресс-конференции. Киев, 20 мая 2020 года

Крым.Реалии опросили экспертов о том,как они оценивают работу Владимира Зеленского на крымском направлении,а также есть ли шанс,что Россия согласится на переговоры о деоккупации Крыма.Ранее в Кремле отрицали саму вероятность обсуждения этого вопроса.

День памяти жертв депортации в Крыму

18 мая в Украине – День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа.В мае 1944 года по приказу советского руководства всего за несколько дней из Крыма в отдаленные регионы СССР депортировали всех крымских татар.В 2015 году Верховная Рада Украины признала депортацию геноцидом крымскотатарского народа, а украинская прокуратура сейчас расследует события того периода.

Молебен у памятника жертвам депортации крымскотатарского народа. Севастополь, 18 мая 2020 года

Молебен у памятника жертвам депортации крымскотатарского народа. Севастополь, 18 мая 2020 года

На самом полуострове после 2014 года 18 мая отмечают День депортации из Крыма, без привязки к трагедии крымскотатарского народа.Подконтрольные России чиновники настаивают,что в то время пострадал не только коренной народ полуострова,но и представители других национальностей – в частности,греки, армяне и болгары.Крым.Реалии узнавали,как удалось почтить память жертв депортации крымскотатарского народа на полуострове в этом году,и как мемориальные мероприятия изменились за 6 лет аннексии Крыма Россией.

«Крымская конференция» России в Совбезе ООН

21 мая Россия организовала неформальную видеоконференцию для членов Совета безопасности ООН,в рамках которой анонсировала возможность пообщаться с жителями аннексированного Крыма и узнать «реальные факты» о жизни на полуострове.В качестве спикеров выступили заместитель председателя подконтрольного России Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя Эсадуллах Баиров,председатель про-российской общественной организации «Украинская община Крыма» Анастасия Гридчина,бывший руководитель российского государственного канала «Миллет»,депутат подконтрольного Кремлю Бахчисарайского горсовета Эрвин Мусаев и ведущий российского телеканала «Крым 24» Александр Макарь.

Александр Макарь
Александр Макарь

Во время конференции послы Франции,Бельгии и Европейского союза осудили действия Москвы и заявили,что поддерживают территориальную целостность Украины. Украинская сторона отказалась принимать участие в мероприятии.Крым.Реалии узнали почему,а также для чего России понадобился такой формат.

Новые санкции за Крым

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о новых санкциях,связанных с агрессией России в Крыму и на Донбассе.В перечень попали 377 физических лиц и 235 юридических.В частности,в этом списке – российский государственный музей «Эрмитаж»,Русское географическое общество,Институт археологии Российской академии наук.

Незаконные раскопки российских археологов в Керчи, май 2017 года

Незаконные раскопки российских археологов в Керчи, май 2017 года

Украинская сторона ранее обвиняла российских ученых в незаконной археологической деятельности на территории аннексированного Крыма и предупреждала о возможных последствиях.Новые санкции уже раскритиковали в Москве,в самом Крыму их назвали «бессмысленными».Однако в украинском правительстве рассказали Крым.Реалии о том,что обо всех фактах незаконной археологической деятельности на аннексированном полуострове извещены западные партнеры Украины,и выразили надежду на то,что ограничительные меры,подписанные президентом Зеленским, могут быть расширены и за пределы Украины.

Аннексия Крыма Россией

В феврале 2014 года в Крыму появлялись вооруженные люди в форме без опознавательных знаков,которые захватили здание Верховной Рады АРК,Совета министров АРК,а также симферопольский аэропорт,Керченскую паромную переправу,другие стратегические объекты,а также блокировали действия украинских войск.Российские власти поначалу отказывались признавать,что эти вооруженные люди являются военнослужащими российской армии.Позднее президент России Владимир Путин признал,что это были российские военные.

16 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя прошел непризнанный большинством стран мира «референдум» о статусе полуострова,по результатам которого Россия включила Крым в свой состав.Ни Украина,ни Европейский союз,ни США не признали результаты голосования на «референдуме».Президент России Владимир Путин 18 марта объявил о «присоединении» Крыма к России.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России.Страны Запада ввели экономические санкции.Россия отрицает аннексию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Мифы «возвращения» Крыма | Крым.Реалии

Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Новости Крымнаша. Выпуск #2008

Понедельник, 25 Мая 2020 г. 04:49 + в цитатник

Попкорн (общество, политика) - Том LII - Страница 29

        24.05.2020

Замещение населения: морально не выдерживают

и сами увольняются

1.  Ровно 4 года назад оккупанты в Крыму похитили члена исполкома Всемирного конгресса крымских татар Эрвина Ибрагимова.На данный момент ничего не известно о судьбе 15-ти похищенных оккупантами крымчан: это,кроме Эрвина Ибрагимова, Арлен Терехов,Арсен Алиев,Валерий Ващук,Василий Черныш,Джевдет Ислямов, Эскендер Апселямов,Иван Бондарец,Ислям Джеппаров,Маресель Аляутдинов,Мухтар Арисланов,Руслан Ганиев,Сейран Зейнединов,Тимур Шаймарданов и Федор Костенко. Эрвин Ибрагимов активно поддерживал семьи репрессируемых крымских татар,а также принимал участие в митинге за Единство Украины,который состоялся в Симферополе 26 февраля 2014 года,и за участие в котором оккупанты до сих пор преследуют активистов.Ибрагимов попал в объективы телекамер,когда вместе с тысячами собравшихся в тот день крымчан скандировал: “Крым — не россия!” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1264542729410940929 (фото и видео).

 

2.      Вчера во второй половине дня на КПП “Джанкой” оккупантами был задержан крымский татарин 1959 года рождения — Меметов Дилявер Рустемович, который прописан в Алуште, но в последнее время проживает на материковой части Украины. Задержанного увезли в гестапо, куда для оказания помощи направились адвокаты Назим Шейхмамбетов и Эмиль Курбединов. После допроса Меметова отпустили, но спустя некоторое время снова задержали на админгранице при второй попытке выезда на материк. Позже Меметова отпустили с постановлениями о запрете на выезд из Крыма и о назначении административного наказания в размере 2000 рублей̆. Протокол составлен Ивашовым Дмитрием. Отмечу, что оккупанты вернули документы Меметову с вырванными страницами https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1264235955977891840 (фото-скрин и видео).

3.  Ватники Крымской железной дороги (РЖД в Крыму нет из-за боязни полезных санкций) обратились к российским пропагандонам с жалобой на то,что их вытесняют понаехавшие из россии,которым,кроме прочего,за ту же работу платят в 2-3 раза больше,чем местным.Вот,что наскулила пропагандонам из “Московского комсомольца” ватоголовая Ольга Полякова,которая проработала на Крымской железной дороге 38 лет: “2014 год стал самым счастливым.В Крыму началась новая жизнь,вдохнуть которую обещали и в железную дорогу.Когда пришел новый директор,начались первые увольнения.Якобы есть установка снимать крымских руководителей.Я в это не верю до сих пор”.Пропагандоны,со слов местных, отметили,что “с 2015 года состав крымских железнодорожников претерпел серьезное сокращение.На место компетентных кадров приходили люди без опыта работы,хотя ж/д дорога — это прежде всего,безопасность”Ватники также пожаловались пропагандонам,то “руководство с ними не церемонится.Люди не понимают,зачем их настраивают против россии…Создают такие условия,что некоторые работники морально не выдерживают и сами увольняются.Ветераны предприятия не понимают смысла сокращения штата,когда железная дорога должна была оживать.Весьма ощутимая разница и в зарплатах: кадрам с материка (прим — из россии) платят в 2-3 раза больше местных”.Еще один ватник,побоявшийся раскрыть свою фамилию,рассказал: “Ни одного не заменили лучшим работником.За 5 лет предприятие уничтожено.На железную дорогу возлагают большие надежды. Пассажирские поезда пошли,а с грузовыми будут проблемы.С крымской стороны до сих пор не построили комплекс системы безопасности”.Пропагандоны обратились к руководству КЖД,чтобы выяснить,насколько за годы оккупационного процветания сократился штат,но получили уклончивый ответ https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1264553054587834371 (скрины).

4.  Ягодки самоликвидационных каникул: ресторан “Горка rest” в Ялте объявил о своем закрытии и увольнении всех сотрудников: “Мы первые это сделали! Мы первые, кто объявляет о полном закрытии.Мы первые смогли принять поражение.Друзья,наш ресторан не пережил этот период самоуничтожения/изоляции.Мы столкнулись с тем,что нас просто выжили! Ни о скидке,ни о рассрочке нам не удалось договориться. Мы покидаем это место.Уволили весь персонал.Вывезли свое оборудование.Все планы на лето похоронены.Вера в помощь и человечность растоптана” https://twitter.com/KrimRt/status/1264184958643470337 (скрин).

5.  Руководство парк-отеля Porto Mare в Алуште сообщило своим сотрудникам о том, что оккупанты поставили их в жесткие рамки, и если будет выявлен хоть один заболевший коронавирусом, то отель закроют на 90 дней. Поэтому руководство приняло решение,что ни один сотрудник не сможет покинуть территорию отеля на протяжении всего наносезона. Несогласные — на выход! На текущий момент все отели в Крыму закрыты до 1 июня.Весь режим самоликвидации спокойно проработал только сбербанковский отель “Мрия”,к которому у оккупантов претензий нет.Всех турЫстов оформляли как “командировочных” https://twitter.com/KrimRt/status/1264159973690523655 (фото).

6.  В оккупированном россией Крыму выявлены 14 новых случаев заболевания коронавирусом.В Севастополе — 1. Количество зараженных на полуострове увеличилось до 495 человек,в том числе 155 в Севастополе.11 человек умерли,в том числе 2 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/social-programs/v-k...abolevanyya-koronavyrusom.html

7.  Гоблин заявил,что обсерваторы для понаехавших рашистов в Крыму теперь будут принудительными и платными,а также добавил: “Не нужно от нечего делать, просто потому что вам хочется,поехать на море,создавать проблему нам” https://ru.krymr.com/a/news-krym-koronavirus-platnyj-observator/30631248.html

8.  Новости процветания сколеновстана: коллектив Армавирского машиностроительного завода записал видеообращение к путину,в котором выразил неописуемый восторг от оккупации Крыма и части Донбасса,на удержание и содержание которых Кремль высасывает деньги из карманов россиян…Жрите лопатой свое крымнашистское счастье https://twitter.com/A_Vit_/status/1264210718859108353 (видео).

 

P.S.  “2014 год стал самым счастливым.В Крыму началась новая жизнь.Когда пришел новый директор,начались первые увольнения.Якобы есть установка снимать крымских руководителей.Я в это не верю до сих пор”,“Люди не понимают,зачем их настраивают против россии.Создают такие условия,что некоторые работники морально не выдерживают и сами увольняются”,“За 5 лет предприятие уничтожено”…То есть,упоротые ватники все видят собственными глазами,но отказываются в это верить и продолжают считать,что кто-то специально их настраивает против россии.Упоротые так и не поняли,что ИМЕННО ТАК,вытесняя местное население,и ведет себя ОККУПАНТ! Всегда! А чтобы не удивляться уничтожению того,что успешно работало до оккупации,надо было поближе познакомиться с жизнью в россии,а не слепо драть за нее глотку в 2014 году.Капец, “счастлива она была”,тварь!

крымский бандеровец - Самое интересное в блогах
Рубрики:  Политика/Крым

Метки:  

Юрий Швец: Кремль запустил хитрую спецоперацию. Начнем с правды и полуправды Ч. 2

Понедельник, 25 Мая 2020 г. 04:02 + в цитатник

6209540_Shvec_Urii (263x96, 18Kb)

    23.05.2020

Возрожденный "Рефорджер" — это не просто учения,а кардинальное изменение стратегии США и НАТО,на которое долго нарывался Путин.Это возвращение к стратегии времен холодной войны,предусматривавшей превентивное применение тактического ядерного оружия,которое тогда и было развернуто в Европе.

Теперь все повторяется.Так,в декабре прошлого года,США оснастили стратегические подводные лодки класса Огайо ядерными боеголовками малой мощности W76-2.Это вдобавок к стандартному оснащению баллистическими ракетами "Трайдент-2" в количестве 24 единиц на каждой субмарине.Об этом недавно в деталях сообщал коллега Андрей Пионтковский.

Путин с товарищами по оружию доигрались.Теперь холодный мир превращается в холодную войну,а в войне должен быть победитель и проигравший.Финансово-экономические санкции дополняются жестким военным противостоянием путинской России с расчетом на то,что режим сам добьёт страну изнутри,как это произошло с СССР во времена Рейгана.Обама им,клоунам,не нравился.Получите теперь подарок от "трампнаш".

"Рефорджер" означает превращение путинской России в "вероятного противника". Вместе с боеголовками W76-2,это совершенно ясный сигнал,что путинский блеф - как это раньше было с блефом советских лидеров от Хрущева до Брежнева - в очередной раз привел к обратным результатам,и на детские угрозы Кремля Вашингтон отвечает по-взрослому.

И именно в этот момент в информационном пространстве появляется г-н Соловей с рассказом о военных планах восстановления СССР,вызванных мессианским комплексом их авторов.Судя по словам профессора,мотивация новоявленных "мессий" состоит в следующем: да,мы понимаем,что это безумие и самоубийство,но мы пойдем на это, так как мы сошли с ума.

И здесь опять мы имеем дело с дезинформацией.Авторы активного мероприятия, которое транслирует г-н Соловей, — это преемники Путина,которые планируют сменить его примерно в течение года.Это высшие чины спецслужб,которые появились в Москве после назначения Путина директором ФСБ.До этого они совместно работали в Ленинградском УКГБ,а затем в Питерском отделении ФСБ.

Путин с товарищами по оружию нарвался: мир превращается в войну

В массе своей это клятвопреступники.В 1991 году они находились на действительной службе и были связаны присягой,которой клялись защищать СССР "не щадя своей крови и самой жизни".В смертельной борьбе за сохранение СССР никто из них замечен не был.Вместо этого они стройными рядами переметнулись на службу режиму Ельцина,который фактически стал могильщиком СССР.

Но и за безопасность и процветание новой страны,России,они особо не потели.Они ее беспощадно грабили.Это они в начале 90-х обрекли на голод Петербург,разворовав нефтепродукты,выделенные городу для обмена на продовольствие.И это в городе, который пережил голод во время Блокады!

Потом они слились с местными бандитами,будучи при этом у них на подхвате.И когда у Людмилы Нарусовой возникала проблема,которую она считала серьезной,она жаловалась Кумарину,а не Путину,поскольку знала,кто обладает реальной властью в городе.

Они же вместе с местными ОПГ и крупнейшим колумбийским наркокартелем Кали превратили Петербург в перевалочную базу для транзита кокаина в Европу.

С учетом этого богатого опыта,Путина взял в Кремль Павел Бородин, проворачивавший в это время многомиллионную аферу со швейцарскими компаниями "Мабатекс" и "Мерката",которая вскоре наделала немало шума внутри страны и за рубежом.Путин активно подключился к проекту и,видимо,доказал ценность своего петербургского опыта.Вскоре он был назначен директором ФСБ,где сыграл ключевую роль в смещении генпрокурора Скуратова,который в своем расследовании аферы Кремль-Мабатекс-Мерката добрался до самого семейства президента Ельцина.

Ельцин боялся ФСБ как огня и назначил Путина именно для того,чтобы нейтрализовать эту спецслужбу.С этим заданием будущий национальный дуче справился блестяще.Для этого он призвал из Питера своих подельников,которые окончательно превратили ФСБ в полукриминальную корпорацию,имеющую главной целью заколачивание бабла при помощи методов и средств,заимствованных у петербургской оргпреступности.

Для продвижения Путина на пост президента эти ребята устроили серию террористических актов,взорвав несколько жилых домов в Москве,Буйнакске и Волгодонске.Они остановились только тогда,когда диверсионная группа из ФСБ была застукана в Рязани при подготовке очередного теракта.

С воцарением Путина в Кремле главным содержанием деятельности правящей клептократии стал грабеж страны в невиданных доселе масштабах.Все это сопровождалось целой вереницей убийств противников режима внутри страны и за рубежом.

Сейчас большинству этих "мессианских" деятелей глубоко за шестьдесят.За плечами - терроризм,бандитизм,наркобизнес,убийства и бесконечное,непрекращающееся, патологическое воровство.В карманах -- шубохранилища,яхты,дворцы,самолеты, насти рыбки,миллиарды в офшорах и дети,пристроенные в высокодоходных синекурах.И они хотят нас убедить в том,что сейчас,как в известном анекдоте,они все это бросят и пойдут "не жалея крови и самой жизни" восстанавливать СССР,на который им было наплевать в 1991 году?Похоже,что в стране Сказочного и "мессии" сказочные,если они рассчитывают на то,что нормальные люди им поверят.

Вряд ли это случится.Не может в 68 лет Бледная Моль превратиться в орла, Хлестаков в Наполеона,Шура Балаганов в Александра Македонского,а Свирид Петрович Голохвостый в Вильгельма Завоевателя.И все это практически одновременно и в массовом порядке – и Путин,и Бортников,и Патрушев,и даже примкнувший к ним Сечин.Такого не может быть ни по Дарвину,ни по Божьему промыслу,ни даже в сказке, где Соловей-разбойник,Кощей Бессмертный и Баба Яга никогда одновременно не превращались в Илью Муромца,Алешу Поповича и Василису Прекрасную.

Но зачем эти люди транслируют всю эту ахинею о готовности поставить мир на грань уничтожения из-за внезапного приступа мифического мессианства?

Отвечаю.Их главная задача сейчас – дорваться до власти.А чтобы враждебные силы, не дай бог,не помешали,они изображают полоумных,с которыми лучше не связываться.Это примерно то же самое,что и путинские мультики.Из серии "держите меня семеро!"

Потом,дорвавшись до власти,эти люди сообщат миру,что взяли на себя этот тяжелый груз ответственности,чтобы предотвратить страшную войну.И надеются,что все возрадуются и все им простят.Могут поступить еще циничней, свалив всю вину на Путина: мол,пришлось отправить его в отставку,поскольку он тронулся умом и хотел развязать третью мировую войну.

Конфигурация власти после Путина может выглядеть по-разному.Например, триумвират черных генералов.Но это вряд ли.Скорее всего,крокодилы не смогут договориться,чтобы посадить на трон одного из них,и возведут на престол новоявленного Симеона Бекбулатовича в уверенности,что смогут дергать его за ниточки.Так что г-н Медведев вполне может принять позу низкого старта.

Войны на Западном направлении не будет,как не будет и новой Ялты.Будет капитуляция перед США по сценарию,похожему на сдачу советской элиты в ходе развала СССР.Тогда,после провала ГКЧП в августе 1991-го,оказалось,что российская элита больше всего боится народного бунта,и единственный,кто может защитить ее от собственного народа,это Америка.Еще пару лет назад Кремль мерялся с США своими ракетами,но осенью 1991-го в Вашингтон на поклон тайно приехали три гонца из Пизы (то есть Москвы).

Двое из них были агентами КГБ.Один -- почти икона у патриотов-государственников советской и постсоветской эпохи.Другой – близкий помощник Ельцина.От имени бывшей и новой российской элиты эти посланцы заключили тайное историческое соглашение,по которому Америке было обещано полное послушание и контроль за ядерным оружием на территории СССР.Кроме того,была сдана самая ценная агентура,завербованная КГБ на территории США.В ответ Вашингтон дал гарантии личной безопасности представителям российской элиты,а также разрешил совершить весьма любопытную операцию.

Так,по следам этого визита,до апреля 1992 года,российские спецслужбы тайно вывезли из Москвы около одного миллиарда долларов.Это была практически вся валюта,имеющаяся в "закромах Родины",так называемое "золото партии". Американцы знали об этом,но не препятствовали.Это была первая операция таких масштабов по ограблению постсоветской России ее так называемой "элитой".

Похоже,что в ближайшие год-полтора произойдет нечто аналогичное.Экономика РФ стагнирует.Растет внутренне напряжение.Страна все более напоминает просыпающийся вулкан.Внешние авантюры уже на радуют плебс,а наоборот – раздражают.И никакого просвета.Очередной раз правящий клан загнал Россию в глухой угол.

Активное мероприятие с участием профессора Соловья происходит почти одновременно с несколькими знаковыми событиями.Это возвращение США к стратегии превентивного применения тактического ядерного оружия против путинской России в случае ее нападения на одну из стран НАТО,оснащение стратегических субмарин США,патрулирующих неподалёку от берегов РФ, тактическими ядерными боеголовками,а также поспешно вброшенные в политическую жизнь РФ поправки к Конституции и слухи о транзите президентской власти.Каждое из этих событий по отдельности можно трактовать по-разному.Но взятые вместе,они обретают вполне определенный вектор.

Путин и его режим исчерпали свой ресурс.Дошло до того,что в ежегодном докладе недавней конференции по безопасности в Мюнхене раздел о России издевательски назывался "Россия: Путемкинское государство".И это после 20-летних колоссальных затрат на пропаганду,сотрясания воздуха грозными заявлениями и мультиками. Путин и созданный им режим стали на международном уровне посмешищем.Его единственное историческое достижение состоит в превращении всей страны в "потемкинскую деревню",в блеф.Он так и войдет в историю: Сказочный из Путемкин лэнда.

Как писал классик,"Мавр сделал свое дело,мавр может уходить".Настала пора менять в Кремле девочек.Хорошо выживет тот,кто первым добежит до вашингтонского обкома и заложит подельников,как это сделали старшие товарищи в августе 91-го.

Что касается Украины,то ей,видимо,имеет смысл в ближайшие месяцы не принимать решений,связанных с РФ,которые нельзя будет потом скорректировать.

Кроме того,давно пора убрать из окружения президента людей,навязанных ему Путиным в качестве помощников.Можно сколько угодно рассказывать о хороших намерениях,но когда агрессор назначает жертве агрессии ближайших помощников, – это не просто унизительная капитуляция.Это бесчестье,о котором говорил Черчилль.

Различные статьи о зонтах Fulton в СМИ - Fulton Umbrellas

Рубрики:  Политика/РФ

Метки:  

Посольство РФ в США требует от Bloomberg извинений за статью о рейтинге Путина

Понедельник, 25 Мая 2020 г. 02:46 + в цитатник

24.05.2020 14:28

Посольство РФ в США обвинило агентство Bloomberg в махинациях из-за статьи о рейтинге лидера страны-агрессора Путина.Россияне требуют,чтобы американское издание «разместило реальные показатели»,и принесло извинения аудитории.При этом во ВЦИОМ не отрицают подлинности,обнародованных агентством данных,но заявляют,что их «неверно интерпретировали».

Статья Bloomberg,в которой указывалось на планы Путина по сохранению политической инициативы и удержанию власти в условиях пандемии и падения доверия со стороны россиян,вышла 21 мая.В ней указывалось,что реальный рейтинг Путина соответствует примерно 27%,что издание связывало с коронакризисом – данные были взяты из ВЦИОМ.Посольство же заявило,что несмотря на официальные результаты опроса,эти данные неправильные – а правильные другие,из другого опроса того же ВЦИОМ,где рейтинг Путина составляет 67,9% и,конечно же, растет.Разница в том,что в одном опросе задается открытый вопрос,«Кому из политиков вы доверяете?»,а в другом закрытый «Вы доверяете или не доверяете Путину?».

Директор ВЦИОМ сообщил росСМИ «ТАСС»,что в статье Bloomberg были использованы подлинные данные его социологической службы,однако журналисты «совершенно неверно» их интерпретировали,после чего обвинил издание в «глупости или ангажированности».


Читайте также

  • Ранее в РФ возмущались по поводу материала Financial Times о реальном количестве смертей от COVID-19,хотя и там журналисты основывались на официальных данных российских властей.
  • А в апреле в РФ официально обвиняли США и вовсе в захвате территорий других планет.

Пётр и Мазепа» попал в чёрный список «Роскомнадзора» | Петр и Мазепа

Рубрики:  Политика

Метки:  

Поиск сообщений в Хвиртка
Страницы: 740 ... 568 567 [566] 565 564 ..
.. 1 Календарь