Без заголовка |

ИНГРЕДИЕНТЫ на торт диаметром 20 см:
Для теста:
300гр муки=2стакана (стакан 250 мл)
180 гр холодного маргарина
85 мл воды
1 яйцо
щепотка соли
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Для теста просеять муку. Добавить соль и натертый на крупной терке маргарин.
2. Воду смешать с яйцом и добавить к муке и маргарину.
3. Замесить однородное тесто. И разделить примерно на 16-18 комочков.
4. Отправить комочки теста в морозилку на 30 минут.
5. Затем на припыленной мукой поверхности раскатывать комочки теста в тонкие круги, лишнее обрезать по контуру тарелки/крышки (остатки теста так же скатать в шарики, в итоге получится 18-20 слоёв у торта и немного остатков теста).
6. Каждый раскатанный круг (20 см в диаметре) накалывать вилочкой в нескольких местах и выпекать при 200С до золотистого цвета (минут 5-7).
7. Остатки теста так же тонко раскатать и выпечь до готовности.
8. Коржи остудить.
9.Готовим крем (СМ. НИЖЕ)
10. На каждый корж выкладывать по 2 ст.л. крема.
11. Промазать боку тортика кремом.
12. Смазать верх тортика кремом, декорировать крошками бока и верх.
13. Можно кушать через минут 20-30, пропитывается моментально.
КРЕМ "Пломбир":
500 мл молока (400+100)
1/4 стакана муки (примерно 40 грамм)
2 яйца
150 гр сахара
Пара щепоток ванилина
50 гр сливочного масла
200 гр сливок 33-35%
30-40 гр сахара
Щепотка ванилина
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. В кастрюлю с толстым дном налить 400 мл молока и довести до кипения.
2. В это время смешать венчиком муку с сахаром. (Это нужно чтоб в креме не было комочков).
3. Добавить в мучную смесь ванилин и яйца, снова перемешать венчиком. И влить оставшиеся 100 мл молока. Тщательно перемешать.
4. Как только молоко закипит, тонкой струйкой влить яично-сахарно-мучную смесь, постоянно помешивая, и варить до загустения.
5. Как масса загустеет (минут 10-15), снять с огня и добавить сливочное масло. Тщательно перемешать и переложить в чистую миску. Плотно накрыть пищевой плёнкой и оставить до полного остывания.
6. Отдельно взбить сливки с сахаром, добавить ванилин.
7. Как только сливки загустеют, продолжая взбивать, добавить заварной крем по столовой ложке.
|
|
Без заголовка |

Очень вкусный и быстрый в приготовлении торт с медовыми коржами и сметанным кремом. Торт диаметром 23 см и высотой 6 - 7 см весит 1500 г.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Cкaзoчнo oбaлдeнныe кeкcы зa 20 минyт!
Нам понадобится:
- 4 яйцa
- 1 cтaкaн caxapa
- 100 гp pacтoплeннoгo cливoчнoгo мacлa
- 5 cтoлoвыx лoжeк cмeтaны
- 2 cтaкaнa мyки
- 1 пaкeтик вaнильнoгo caxapa
- 2 чaйныe лoжки paзpыxлитeля ⠀
Пpигoтoвлeниe:
- Caxap, яйцa, вaнильный caxap pacтepeть.
Tyдa жe дoбaвить мacлo и cмeтaнy. Xopoшo взбить.
Дaльшe мyкa и paзpыxлитeль.
Пpoдoлжaeм взбивaть дo oднopoднoй мaccы.
Я вce дeлaю микcepoм.
Фopмы для кeкca зaпoлнить нa 2/3.
Bыпeкaть пpи 200-210 гpaдycax 20 минyт.
Пpиятнoгo aппeтитa!
|
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
Cкaзoчнo oбaлдeнныe кeкcы зa 20 минyт!
Нам понадобится:
- 4 яйцa
- 1 cтaкaн caxapa
- 100 гp pacтoплeннoгo cливoчнoгo мacлa
- 5 cтoлoвыx лoжeк cмeтaны
- 2 cтaкaнa мyки
- 1 пaкeтик вaнильнoгo caxapa
- 2 чaйныe лoжки paзpыxлитeля ⠀
Пpигoтoвлeниe:
- Caxap, яйцa, вaнильный caxap pacтepeть.
Tyдa жe дoбaвить мacлo и cмeтaнy. Xopoшo взбить.
Дaльшe мyкa и paзpыxлитeль.
Пpoдoлжaeм взбивaть дo oднopoднoй мaccы.
Я вce дeлaю микcepoм.
Фopмы для кeкca зaпoлнить нa 2/3.
Bыпeкaть пpи 200-210 гpaдycax 20 минyт.
Пpиятнoгo aппeтитa!
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Не знаете как вкусно и просто приготовить камбалу? Тогда этот рецепт то, что нужно! Я и сам раньше очень редко готовил камбалу, но после того, как друг повар из Сочи поделился рецептом, делаю это намного чаще.
Камбала очень вкусная рыба, а если правильно ее приготовить, то будет еще вкуснее! Мой друг уже много лет работает поваром в одном небольшом ресторанчике в Сочи и одно из блюд, которое пользуется у них популярностью и которое часто заказывают, это камбала «по-сочински».
|
|
Без заголовка |
Елена Тенер – замечательный, современный художник, член Профессионального Союза художников России. Родилась в 1965 г. в г. Казань. Окончила Казанское художественное училище им. Н.Фешина в 1984 г. Более 15 лет работала в Татарском Академическом театре оперы и балета. Автор по костюмам к ряду спектаклей в Казанских театрах. Многому научилась у своего отца замечательного художника живописца, создававшего исторические и героические полотна, Виктора Федорова.
Последние годы занимается росписью на шелке (авторская техника). Изысканная живопись на шелке прозрачными красками – изображения цветов, природы стали её призванием. Цветы на шелке Елены Тенер необыкновенно прекрасны и реалистичны, они как живые. Потрясающая игра света и цвета передают всю прелесть и изящество каждого цветка. Работы Е.Тенер находятся в частных коллекциях России, европейских стран, США, Ирана, о.Бали.

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

https://www.youtube.com/watch?v=mK2oVvcmFt0
|
|
Без заголовка |

Привет друзья. Сегодня, хочу поделиться рецептм вкусного шоколадного кекса. Он нарядный и праздничный. Сверху, я его покрыла белой глазурью и украсила кусочками шоколада и цукатами. Получился красивый контраст темного шоколада и белоснежной шапочки. Настоящая "зимняя сказка". Кекс получается воздушный, пористый, с насыщенным шоколадным вкусом
https://www.youtube.com/watch?v=EgBTQL21f-w
|
|
Без заголовка |
Благодарю за цитирование и нажатие кнопки "Нравится".
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

А у нас уже поспела первая вишня! Терпкая, сладкая, сочная - просто обалденная. Впрочем, несмотря на все ее положительные качества, в нашей семье в чистом виде вишню почему-то никто особо не жалует. Зато вот во всевозможных десертах и выпечке - это да, уважаем.
В общем, пора открывать сезон - с торта "Вишня в шоколаде". Это вкусно, поверьте! Если не верите - приходите в гости, я вас угощу кусочком.
|
|