Без заголовка |
Метки: печенье |
Без заголовка |

Ингредиенты:
Для теста:
●50 г пчелиного меда,
●100 г марципановой массы,
●300 г сливочного масла,
●12 яиц,
●150 г муки,
●150 г крахмала,
●250 г сахара,
●ванильная палочка,
●сок половины лимона.
Для начинки:
●500 мл белого вина,
●50 г порошка для крема,
●100 г сахара,
●300 г сливочного масла,
●40 мл коньяка,
●сок половины лимона.
Для украшения:
●500 г марципановой массы,
●250 г сахарной пудры,
●300 г шоколада в плитке.
Приготовление:
Готовим тесто. Мед, марципановую массу и масло взбиваем. Добавляем содержимое ванильной палочки и лимонный сок. Разделяем яйца. Желтки по одному вводим в медово-марципановую массу. Белки взбиваем с сахаром и подмешиваем к получившейся массе. Туда же аккуратно вводим муку и крахмал. Из готового теста надо выпечь 4 коржа. Каждый корж выпекаем в форме диаметром 26 см при температуре 220 градусов в течение 10 минут. Даем остыть.
Готовим начинку. 400 мл белого вина вскипятим с сахаром. Порошок для крема смешиваем с оставшимся вином, добавляем в горячее вино и еще раз доводим до кипения, постоянно помешивая. Остывший крем смешиваем с маслом, коньяком и лимонным соком.
Затем коржи надо по очереди смазать кремом и положить один на другой. Оставшимся кремом украшаем торт сверху и со всех сторон. На полчаса ставим в холодильник.
Готовим украшение. Марципановую массу смешиваем с сахарной пудрой и раскатываем между двумя листами фольги. Торт покрываем марципаном. Лишние кусочки обрезаем и оставляем для украшения. Шоколад нагреваем и покрываем им торт. После остывания украшаем оставшимися марципанами.
Метки: торт |
Без заголовка |
Метки: выпечка пироги на сметане |
Без заголовка |

Метки: торт из творога |
Без заголовка |

Для песочного теста:
●100 г сахара,
●200 г сливочного масла,
●300 г муки,
●цедра одного лимона,
●соль на кончике ножа,
●1 желток.
Для светлого венского теста:
●5 яиц,
●150 г сахара,
●90 г муки,
●90 г крахмала,
●30 г сливочного масла,
●цедра и ваниль по вкусу.
Для темного венского теста:
●5 яиц,
●150 г сахара,
●90 г муки,
●90 г крахмала,
●30 г сливочного масла,
●цедра и ваниль по вкусу,
●40 г какао.
Для лимонного крема:
●3 лимона,
●125 г сахара,
●60 г крахмала,
●350 г сливочного масла,
●щепотка соли.
Для украшения:
●250 г ореховой нуги,
●500 г марципановой массы,
●30 г какао,
●16 любых маленьких круглых печений,
●фисташки и рубленый миндаль.
Приготовление:
Готовим песочное тесто. Сахар, масло, цедру, соль и желток перемешиваем, добавляем муку. Тесто тонко раскатываем толщиной 3 мм. Вырезаем с помощью кольца от формы для выпекания диаметром 28 см два коржа. Выпекаем при температуре 200 градусов 8-10 минут. Даем коржам остыть.
Готовим светлое венское тесто. Яйца, сахар, цедру и ваниль на горячей водяной бане взбиваем до появления пены (надо следить, чтобы масса не начала затвердевать). Снимаем с водяной бани и продолжаем взбивать до полного остывания. Затем в эту массу просеиваем крахмал, смешанный с мукой. Аккуратно перемешиваем тесто и постепенно вводим в него растопленное сливочное масло. Выливаем тесто в выложенную бумагой форму диаметром 28 см и выпекаем при температуре 200 градусов до готовности.
Готовим темное венское тесто. Яйца, сахар, цедру и ваниль на горячей водяной бане взбиваем до появления пены (надо следить, чтобы масса не начала затвердевать). Снимаем с водяной бани и продолжаем взбивать до полного остывания. vk.com/sh.cook. Затем в эту массу просеиваем крахмал, смешанный с мукой и какао. Аккуратно перемешиваем тесто и постепенно вводим в него растопленное сливочное масло. Выливаем тесто в выложенную бумагой форму диаметром 28 см и выпекаем при температуре 200 градусов до готовности.
Готовим лимонный крем. Сок трех лимонов разбавляем водой или яблочным соком до 0,5 литра. В эту жидкость вводим сахар, соль и кожуру 1 лимона. Нагреваем, после чего кожуру лимона надо извлечь. В получившуюся жидкость добавляем крахмал и доводим до кипения. Получившуюся основу для крема остужаем, процеживаем сквозь сито и смешиваем с маслом до получения однородного состояния..
Затем нагреваем нугу до размягчения и покрываем половиной её один песочный корж. На него кладем второй песочный корж, который смазываем оставшейся нугой. Сверху выкладываем треть лимонного крема. На крем кладем светлый венский корж и вторую треть лимонного крема, потом - темный венский корж и торт целиком покрываем кремом.
Марципановую массу смешиваем с сахарной пудрой. 350 г марципана тонко раскатываем и покрываем им торт. Оставшийся марципан смешиваем с какао и также раскатываем. Вырезаем из него круг с помощью кольца от формы для выпекания диаметром 28 см и из середины по радиусу сделать надрезы, чтобы получилось 16 секторов (только не надо прорезать до конца). Марципан «с надрезами» кладем на торт и отгибаем сектора как лепестки вокруг маленьких печений (см. картинку). Украшаем фисташками и миндалем.
Метки: торт |
Без заголовка |
Сладко-соленые сочетания в мясных блюдах актуальны не только в случае, если вы решите готовить свинину, куда более доступное и широко любимое мясо птицы также отлично сгодится на эту роль. Курица с черносливом - горячее, которое найдет место как в повседневном, так и в торжественном меню, оригинально обыгрывая привычный продукт и обеспечивая новые вкусовые ощущения.
Метки: мясо курица |
Без заголовка |
Куриные рулеты с печенью и черносливом. Печень с черносливом в начинке делают куриные рулетики особенно вкусными. Таким блюдом можно порадовать близких и приятно удивить гостей.

Метки: мясо курица |
Без заголовка |

Вкусный пирог из капусты с мясным фаршем и грибами, который можно приготовить на сковороде.
Метки: капуста |
Без заголовка |
И много лука!
Это простой и быстрый рецепт, но мы им
пользуемся давно и нежно любим. Когда приготовила так рыбу в первый раз,
отзыв звучал на удивление единодушно - очень вкусная рыбка! С тех пор
она живёт у нас именно под таким названием.
Нам понадобится:
Метки: рыба разделка на филе |
Без заголовка |
вязаный серый жакетик
Размеры: 38/40 (Р1), 42/44 (Р2), 46/48 (Р3), 50/52 (Р4)
Вам потребуется: пряжа Bouton d’Or: 15/16/17/18 мотков Кsar (50% верблюжьей шерсти, 50% шерсти, 83 м/50 г) серой (208); спицы № 5 и № 5,5; дополнительная спица; крючок № 4; 8 пуговиц.
Метки: вязание |
Без заголовка |

Метки: мясо курица |
Без заголовка |
У каждой уважающей себя хозяйке на кухне имеется не одна баночка со специями, а порою их количество исчисляется десятками… как не запутаться и вспомнить, что с чем сочетается лучше всего? именно для этого и предназначена наша сегодняшняя памятка!
![]()
Метки: приправы |
Без заголовка |
Золотой ус – растение, пережившее всплеск интереса к лечебным свойствам несколько лет назад. Объявлениями о покупке отростка растения пестрил интернет, массово появилась литература о чудесных излечениях множества болезней с помощью уса, вплоть до рака.

Что из этого правда, а что нет – судить сложно, но судя по наличию в нем биологически активных соединений – флавоноидов, золотой ус действительно может оказывать серьезное воздействие на здоровье человека. Впрочем, само растение остается еще загадкой – то, что считается противопоказанием у одного человека, оно помогает исцелять у другого.
Метки: Золотой ус |
Без заголовка |
Вкусный и сытный праздничный салат-признание в форме сердца. Блюдо отлично подойдет на праздничный стол ко Дню Святого Валентина. Приготовьте для своих любимых салат с таким много-говорящим названием и ваша половина обязательно это оценит.
Метки: салат |
Без заголовка |
Как добиться, чтобы петуния росла пышным кустом и цвела пышным цветом. Петунии — одни из самых популярных однолетних цветов во всем мире. И это неудивительно, ведь они восхитительно красивы.

На сегодняшний день существует масса сортов этой «королевы клумбы», отличающихся высотой кустиков, огромным разнообразием оттенков и размером цветков…

Что делать, чтобы петуния выглядела более пышно, чтобы она смотрелась цветущим шаром? Конечно - ПРИЩИПЫВАТЬ!!!!

Метки: цветы петуния |
Без заголовка |

Хотя существует целый ряд процедур, доступных на рынке, не все из них эффективны, чтобы помочь Вам с этим вопросом, поэтому сегодня мы будем рекомендовать вам природное средство, которое позволит значительно уменьшить проблемы со слухом.
Метки: капли в ухо |
Без заголовка |

Метки: рыба |
Без заголовка |
Метки: мясо говядина |
Без заголовка |
Здравствуйте, мои дорогие рукодельницы!
Метки: вязание уроки вязания бисером |
Без заголовка |
Метки: вязание узор |
Без заголовка |
Метки: вязание узор |
Без заголовка |
Метки: вязание узор |
Без заголовка |
МК от Нафанечка с Осинки
Показали мне как-то способ соединения ниток и я хочу поделиться с вами. У меня это было большой проблемой с вискозой. Перепробовала многое, но результат меня не устроил. Всё выглядело плохо. В результате я даже не стала показывать скатерть Сосновые шишки, о постелила её в деревне. Все соединения просто лезут в глаза. Фотографии конечно плоховаты (макросъемка не мой профиль) но надеюсь, что будет понятнее, чем словами. Узелок промышленный и показала мне его работница трикотажной фабрики. Я его опробовала даже на рыболовной леске, работает отлично.
Проверте, если хотите. ![]()
Метки: вязание совет |
Без заголовка |
Метки: полувер |
Без заголовка |
Метки: джемпер |
Без заголовка |
Метки: узор |
Без заголовка |
Метки: совет молния |
Без заголовка |
Метки: узор спицы |
Без заголовка |
Метки: рыба |
Без заголовка |
Метки: Вязание крючком |