-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОЛЬГА_САЖИНА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 316





сумочка-мешок для мелочей

Четверг, 09 Февраля 2017 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка-мешок для мелочей. Шьем сами

Сумочка-мешок для мелочей. Шьем сами
56 (564x640, 219Kb) 59 (435x580, 88Kb)
Читать далее

Метки:  

рюкзачки

Четверг, 09 Февраля 2017 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка - мешок из ткани с рисунком

Такие мешочки обычно используют мамочки детишек, которые ходят в детский сад. Можно, использовав акриловые краски для ткани нанести свой рисунок. Другие идеи и как можно сшить такую сумочку здесь

4 (564x603, 240Kb) 5 (564x666, 216Kb)
Читать далее

Метки:  

маска для ламинирования волос

Суббота, 04 Февраля 2017 г. 06:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска для ламинирования волос в домашних условиях: индийский рецепт

Этот простой, но очень и очень действенный рецепт пришел к нам из Индии. В Индии традиционно применяется хна (для мехенди) и корица (как афродизиак). Они и лежат в основе нашей маски для ламинирования волос в домашних условиях.

А ведь индианки славятся своими ухоженными, гладкими и блестящими волосами! Мы откроем вам один из их секретов.

Маска для ламинирования волос в домашних условиях

Маска очень доступная, а также быстрая, но эффект заметен после первой же процедуры. В результате происходит естественное биоламинирование волос: стержень волоса утолщается, волосы обретают густоту и зеркальный блеск.


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два видео от Мастер Сергеича

Два видео мастер-классов от Мастер Сергеич. Очень познавательно, настоятельно рекомендую к просмотру. Если даже не повторить, то посмотреть технику исполнения, а уж дальше куда вас ваша собственная фантазия заведет...






Метки:  

рюкзак-сова

Среда, 01 Февраля 2017 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить рюкзак-сову. Мастер-класс

Дорогие рукодельницы, предлагаю попробовать сшить такой необычный рюкзак, воспользовавшись мастер-классом от Корнеевой Ольги(Olich)

44 (466x700, 269Kb) 45 (466x700, 367Kb)
мастер-класс от автора

Метки:  

дрожжи для помидор

Вторник, 31 Января 2017 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения шпилька2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

дрoжжи для пoмидoр

https://www.ok.ru/video/196597911817
https://www.ok.ru/video/196597977353
https://www.ok.ru/video/196598042889
https://www.ok.ru/video/196598108425
https://www.ok.ru/video/196598173961
https://www.ok.ru/video/196598239497
ОПРЫСКИВАЮ РАСТЕНИЯ НАСТОЕМ ИЗ ДРОЖЖЕЙ, И МОИ ПОМИДОРЫ И ОГУРЦЫ НИЧЕМ НЕ БОЛЕЮТ!
Я огородник с небольшим стажем. Пять лет назад мы с молодой женой на деньги, подаренные нам на свадьбу, купили не ковры-паласы-утюгителефоны, а дачу. И ни разу не пожалели, потому что теперь все свое свободное время мы проводим на природе. Туда же вывозим и своих двух маленьких дочек. Тут им полное раздолье: и надувной бассейн, и чистый воздух без городского смога, и свежие фрукты-ягоды только с грядки, и свежее козье молоко, которое нам недорого продает наша соседка тетя Маша.
Опрыскиваю растения настоем из дрожжей, и мои помидоры и огурцы ничем не болеют!
Поскольку у нас маленькие дети, то никаких химических препаратов на даче мы не применяем, чтобы не навредить их здоровью. Советы по ведению своего огорода нам дает соседка, за что ей огромное спасибо. Например, благодаря ее советам я делаю подкормку для помидоров и огурцов из дрожжей, которая является еще и профилактикой таких серьезных заболеваний, как фитофтора помидоров и мучнистая роса огурцов.
Делаю я свою подкормку так: 3 л воды подогреваю до 38° С (не выше, иначе дрожжи погибнут), растворяю в них 10 ст. ложек сахара и 10-граммовую пачку сухих дрожжей.
Совет. Имейте в виду, что тару нужно брать больше, чем 3 л, так как дрожжи «загуляют» и масса увеличится в 2-2,5 раза.
Оставляю дрожжи «гулять» на четыре-десять часов, время от времени помешивая раствор. Обычно я готовлю подкормку утром, чтобы вечером, когда спадет жара, выйти с опрыскивателем в огород.
Когда дрожжи отбродят, я беру ведро, наливаю в него 7 л воды, доливаю 3 л дрожжевой закваски и вношу под свои растения. Таким раствором можно подкармливать абсолютно все овощные растения. Огурцы подкармливаю раз в 10-12 дней, помидоры и остальные овощи – один раз в 15 дней по литровой баночке под каждый кустик. Перед подкормкой я хорошо проливаю растения чистой водой, так как любая подкормка делается только после хорошего полива.
Что касается внекорневых удобрений, то этим же раствором я делаю подкормку по листу. Причем это не только подкормка, но и профилактика фитофтороза и других грибковых заболеваний. Почему? Потому что дрожжи – это грибки, которые занимают лидирующую позицию на растениях вместо других, патогенных, вытесняя их. Таким образом на ваших растениях поселяются полезные дрожжевые грибки и погибают вредные. Если раз в две недели вы будете обрабатывать дрожжами свои помидоры и огурцы, то можете быть спокойны – ваши растения не заболеют, и вы забудете, что такое фитофтороз. Эффект после опрыскивания дрожжевой подкормкой вы увидите через два-три дня – листва на растениях станет ярко-зеленой, будет выглядеть здоровее, само растение сразу прибавит в росте, станет активно цвести и плодоносить.
Когда нужно вносить такие подкормки? Опрыскивание по листу нужно проводить обязательно вечером: перед самым заходом солнца. Это нужно для того, чтобы растение успело впитать в себя все полезные вещества, и чтобы солнце не обожгло листву.

Метки:  

домашние тапочки "балерина"

Вторник, 31 Января 2017 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние тапочки "Балерина"

0 ballerina-house-slippers2 (520x312, 151Kb)

Читать далее...

Метки:  

маски из бумаги

Четверг, 26 Января 2017 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски из бумаги



1.
1c (486x499, 182Kb)

Читать далее...

Метки:  

домашняя буженина

Четверг, 26 Января 2017 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочная и невероятно ароматная домашняя буженина.

http://cooking.hozvo.ru/sochnaya_i_neveroyatno_aromatnaya_domashnyaya_buzhenina-91632


	

Как давно вы ели настоящую колбасу, приготовленную если не на 100, то хотя бы на 70% из мяса? Пожалуй, очень давно – в далекие советские годы! Так, например, раньше «Докторская» колбаса по ГОСТу включала 25% говядины, 70% свинины, 3% яиц и 2% молока. Нынешняя же колбаса состоит из соевого белка, крахмала, эмульсии и всего лишь 10% мяса!

Мы решили приготовить домашнюю буженину из настоящего мяса и без добавок. Вкусная, сочная, а главное – приготовленная только из натуральных ингредиентов, она является отличным аналогом магазинной колбасы, а по стоимости, кстати, обходится гораздо дешевле.

Сочная и невероятно ароматная домашняя буженина

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Читать далее...

Метки:  

текстильная бижутерия

Четверг, 26 Января 2017 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильная бижутерия. Мастер класс

9244images (2) (251x201, 35Kb)898f7473e58addbbf9f8ad344170f496 (236x263, 66Kb)962fb17fe4c9175adb0898eb434q (317x231, 113Kb)

Читать далее...

Метки:  

рюкзачок

Среда, 25 Января 2017 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модный рюкзак - выкройка

Сейчас небольшие рюкзачки очень стали популярными среди молодежи. Сшить рюкзак поможет выкройка - простая и легкая. И вы получите красивенную модную вещицу))

3256587_rukzak_vikroika (414x604, 35Kb)

Читать далее...

Метки:  

рождественский кекс

Среда, 25 Января 2017 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Хильда56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный рождественский кекс от Натальи

Да, уже пора печь рождественский кекс, ведь ему надо бы вызреть — полежать 3-4 недельки. Я проводила эксперимент, это точно, «созревший» кекс вкуснее. Вот рецепт, которым пользуюсь уже несколько лет. Многие мои знакомые на новый год ждут от меня именно такой подарок.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2017 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппликация на детских футболках

Детская аппликация на футболках
41 (480x640, 142Kb) 45 (564x563, 164Kb)46 (400x400, 106Kb)
Читать далее

Метки:  

планирование посевов

Вторник, 24 Января 2017 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения koteroza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что после чего сажать? Грамотное планирование посевов

      chto-posle-chego-seyat-na-ogorode (520x353, 198Kb) 

Далее:

Метки:  

делаем птичек

Понедельник, 23 Января 2017 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения sonechny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем птичек.

Делаем птичек.

Kippie Tok!:

Handmade Pride

Presente:

http://crochetmillan.bloggplatsen.se/kategori/279656-monster-pattern/:











 

Перейти к дневникуsonechny


Метки:  

джинсовые платья

Воскресенье, 22 Января 2017 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Аннушка1707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсовые платья. Идеи переделок

Daisy Denim Dress - anthropologie.com:



Читать далее...

Метки:  

юбка - солнце

Воскресенье, 22 Января 2017 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения динь_-дон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка - солнце - модный тренд лета

---- Юбка-солнце – один из трендов лета. Легкая и не сковывающая движений юбка, подойдет всем. Что же подойдет лучше всего к такой модной юбке солнце? В первую очередь, вещи, которые подчеркивают женственность: блузка или тонкий топ с кружевами.

Еще один весомый довод в пользу юбки солнце в том, что сшить юбку солнце очень просто. Выкройку юбки-солнце можно построить прямо на ткани.

На фото представлена юбка солнце со складками.
----Описание работы:

Измерьте окружность талии и желаемую длину юбки.

По формуле: R=1/6 ОТ (окружности талии) минус 1см вычислить радиус окружности, или смотрите таблицу:
Юбка-солнце:
Радиус для талии (R):
размер 34 — 28 см,
размер 36 — 29,2 см,
размер 38 — 30,5 см,
размер 40 — 31,7 см,
размер 42 — 33 см,
размер 44 — 34,2 см.

Радиус для нижнего края (R1):
Размер 34 — 121 см,
размер 36 — 122,2 см,
размер 38 — 123,5 см,
размер 40 — 124,7 см,
размер 42 — 126 см,
размер 44 — 127,2 см.

Постройте выкройку половины юбки солнце, как показано на выкройке 1.

Разрежьте выкройку на равные сектора, как показано на выкройке 2.

Раздвиньте и дайте прибавку на складки (встречные) – по 4см в каждую сторону.
Как выкроить юбку-солнце

Юбка солнце кроится без боковых швов, если позволяет ширина ткани.

Если ширина ткани не позволяет, можно выкроить 2 половинки юбки с боковыми швами.

Описание работы:

Наложить выкройку на сложенную вдвое ткань, дать припуски по талии и по низу юбки – 1,5 см.

Разрезать юбку по заднему шву (для вшивания застежки-молнии).

На юбке заложить сладки, по спинке вшить потайную застежку-молнию.

Вшить пояс. Ширина пояса в готовом виде – 6см.

Юбку подшить по низу.

Выкройки юбок
Такая разная юбка – солнце

Красивая и длинная юбка-солнце удобна тем, что с ней отлично сочетается обувь на совершенно любом каблуке: от босоножек на шпильке до обуви на плоской подошве. Но наиболее эффектно смотрится с такой юбкой переплетение ремней и сандалии, которые и являются наиболее модной обувью летнего сезона. Из украшений подойдут лучше всего длинные бусы, тонкие браслеты, которые можно одевать как на запястья, так и на щиколотки.

Юбка-солнце – это любимейший вид юбки у всех представительниц хрупкого женского пола – от девочек до взрослых женщин.

Юбка-солнце хорошо подходит любой фигуре. Полные женщины не рискуют одеть такую юбку, думая, что она увеличивает объем их бедер. Но это не так, главное только правильно подобрать ткань, рисунок, и отыскать подходящий уровень для начала клеша. Понизив уровень начала клеша, можно и зрительно уменьшить Ваш объем бедер.

Куда можно одеть юбку солнце?

• На отдых. Юбка-солнце одетая на первое свидание, гарантирует, что ваш избранник не оторвет от вас глаз.

• На работу. Юбка-солнце из плотной ткани вместе с приталенным жакетом придадут образу элегантность и невероятную грацию.

Ткань для этого вида юбки самая разнообразная – шелк, сатин, шерсть, трикотаж.

Рисунок на ткани может быть растительного и животного происхождения, в моде и оригинальные геометрические формы. Материалы выбирайте натуральные, не обтягивающие.

Можете позволить себе юбку из кружева, только если ваша фигура идеальна. Не забудьте и про яркие аксессуары, без них образ получится неполным. Дополните длинную пышную юбку широким ремнем.

В коллекциях юбки-солнце, встречаются в навеянных восточной культурой образах. Легкие юбки солнце хорошо сочетаются с короткими топиками и прозрачными майками из ткани с блеском. Разбавить ансамбль нужно восточными аксессуарами: поясом с кисточками, бронзовыми браслетами, сандалиями и легким загаром.

1.
1113 (240x356, 12Kb)

2.
1 (650x374, 19Kb)

3.
2 (700x577, 15Kb)
---! смотреть на http://www.korfiati.ru/;
http://www.korfiati.ru/category/vikrojki-yubok/

Метки:  

сочетания в детской одежде

Воскресенье, 22 Января 2017 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочетания в детской одежде. Или, как говорила героиня в любимом фильме - "комбинаторность" ©



155387-0be89-53573471-m750x740-u70f77 (320x600, 188Kb)

Читать далее...

Метки:  

срветы по выращиванию чеснока

Суббота, 21 Января 2017 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Strelga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы по выращиванию чеснока

Советы по выращиванию чеснока.

Как только листья чеснока появятся из земли, посадки подкармливают азотным удобрением. Для этого в 10 л воды растворяют 1 ст. ложку мочевины, 10 л - на 1 м2.

Когда листья чеснока достигнут высоты 10-15 см, отгребают землю от луковицы, обсыпают золой и возвращают землю на место. Эту операцию повторяют при появлении стрелок.
Читать дальше
чеснок (700x525, 142Kb)

Метки:  

сахарный пирог

Суббота, 21 Января 2017 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сахарный пирог


1.jpg
===========================================================
"Безумно вкусный и простой сахарный пирог "Tarte au sucre"
Очень вкусный пирог, несмотря на то,что он без начинки, сочный, ароматный, с чудесной карамельной корочкой сверху. Простой и удачный.
Понадобится:
мука 250 гр.,
молоко 100 гр.,
дрожжи свежие 15 гр. (у меня 2 ч.л. сухих, но можно и меньше)
яйца 2 шт.,
соль по вкусу (я вместо соли ванилин добавила)
масло сливочное 100 гр.(комнатной температуры
сахар 100-150 гр.,
масло сливочное 50 гр.,
сливки 200 мл.
===========================================================

3166706_213578 (116x38, 7Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в ОЛЬГА_САЖИНА
Страницы: 16 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь