-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gelena_5

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2016
Записей: 1414
Комментариев: 396
Написано: 3189





Фазиль Искандер. Сон о Боге и Дьяволе

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 14:10 + в цитатник
Фазиль Искандер. Сон о Боге и Дьяволе

Бог сидит на небесном камне и время от времени поглядывает вниз, на Землю, как пастух на свое стадо. Рядом стоит дьявол. Он очень подвижен.
— Ну, смотри, смотри, что получилось из твоего возлюбленного человечества,— насмешливо сказал дьявол Богу.— Все копошатся!
— Но ведь ты не можешь отрицать, что было величие замысла,— вздохнув, отвечает Бог.
— Во всяком замысле главное — точность,— ехидно заметил дьявол.— Величие замысла — оправдание неудачников.
— А чему ты радуешься? — спросил Бог.— Люди в меня в самом деле недостаточно верят. Но и в тебя мало кто верит.
— Тут-то ты и попался! — обрадовался дьявол.— Я сам ни во что не верю! И люди, даже те, что в меня не верят, в сущности, следуют моей вере.
— Логично, но противно,— сказал Бог.— Истина должна быть красивой, иначе она не истина.Читать далее
Рубрики:  ПОЭЗИЯ_ ПРОЗА/короткие рассказы_притчи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

6 соток идиотизма. Дачные фото, вызывающее шок и трепет

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Фатал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 соток идиотизма. Дачные фото, вызывающее шок и трепет

004-00 (600x456, 92Kb)
На что только не идут измученные вечной суетой городские жители, чтобы сделать свой райский уголок на природе, вдалеке от загазованного мегаполиса, максимально уютным, оригинальным и не таким, как у соседей. Смотрите, насколько невероятные и шокирующие дачи существуют на постсоветском пространстве.

Смотрим далее >>>

Рубрики:  ДАЧА,Сад-Огород
ФОТО из инета
ЮМОР_ПРИКОЛЫ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Интересные факты из истории спорта

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 13:14 + в цитатник
Интересные факты из истории спорта

Задумывались ли вы, когда именно люди начали заниматься спортом специально для того, чтобы поддерживать хорошую физическую форму? Ищем ответ на этот вопрос, совершая небольшой экскурс в историю.

— 1 —

Во Франции, в пещере Ласко, были найдены наскальные рисунки времён палеолита, которые изображали что-то вроде спринта и борьбы (около 17 300 лет назад). Наскальные рисунки времён неолита в провинции Баянхонгор, Монголия, изображают подобие борьбы в окружении толпы, а на наскальных рисунках этой же эпохи, найденных в пещере Вади Сура возле плато Гильф-эль-Кебир, Ливия, отображены доказательства плавания и стрельбы из лука.

Все эти соревнования и виды деятельности были характерны для далёкого прошлого, но нас больше интересует, когда же началось повсеместное распространение тренировок?

История спорта: эпоха неолита
Наскальные рисунки в пещере Вади Сура, Ливия / en.wikipedia.org
Читать далее

Серия сообщений "ИСТОРИЯ":
Часть 1 - Об исторической правде и фальсификации истории - архим. Тихон (Шевкунов)
Часть 2 - Письмо Анны Ярославны отцу Ярославу Мудрому
...
Часть 8 - Несломленный. Забытый подвиг генерала Карбышева
Часть 9 - Что умел 14-летний мальчик 100 лет назад на Руси?
Часть 10 - Интересные факты из истории спорта
Часть 11 - Денежная реформа 1961 года и её тайна
Часть 12 - ЗАГАДКА ДРЕВНЕГО КУБКА
...
Часть 39 - Судьба заключенной "Незнакомки". По этапу в Сибирь
Часть 40 - ПЯТНИЦА... ВРЕМЯ РАЗМЫШЛЕНИЙ
Часть 41 - "Древняя императрица" Княгиня Юсупова

Рубрики:  ИСТОРИЯ/зарубежная

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Как они назначают себя властью. К "кудринскому докладу о выборах"

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 12:41 + в цитатник
Как они назначают себя властью. К «кудринскому докладу о выборах»


Организация «Комитет гражданских инициатив» экс-министра финансов А. Кудрина опубликовала доклад о том, что выборы в Государственную думу будут «рекордно неконкурентными». Доклад был растиражирован должным образом ведущими оппозиционными СМИ и в будущем, видимо, станет основой для докладов международных экспертов «о состоянии политики в России» — традиционно самонаводящихся на мнение местных ультралибералов.

Главным аргументом в пользу глубокой неконкурентности грядущих выборов в докладе называется следующий: из 74 партий, имевших право на выдвижение кандидатов, лишь 25 сделали это. А из 60 партий, не имеющих льготы (то есть права выдвигать кандидатов без сбора подписей, обеспечиваемого присутствием в региональных заксобраниях), в ЦИК сдали документы 11.

Вывод докладчиков: доля партий, выдвинувших кандидатов — самая низкая с 1993 года. Следовательно, и конкурентность самая низкая.

Что тут стоит отметить. Ловкость рук в данном случае состоит в следующем. В выборах 2011 года, например, участвовали семь из семи политических партий Российской Федерации. В выборах 2016 года – 25 из 74. Резкий рост как числа партий, так и числа кандидатов в депутаты, связан с либерализацией политического законодательства в РФ.
Читать далее
Рубрики:  РОССИЯ/политика
РОССИЯ/законы
ОБЩЕСТВО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Не проходите мимо детских слёз

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 12:05 + в цитатник
О человеческом равнодушии…


О человеческом равнодушии…


Сегодня с моим 12-ти летним сыном произошло ЧП, которое, слава богу, относительно хорошо закончилось, но трясет меня до сих пор…. Ребенок ездит на занятия в спортивную секцию в соседний район, из Медведково в Отрадное. Ехать минут 25-30 на автобусе, занятия заканчиваются в 5:30, никаких безлюдных дворов и парков на его маршруте нет. Телефон с собой, созвон «на месте-выезжаю обратно» у нас обязателен. Но сегодня по окончанию занятий сын как обычно сел в 124 автобус и случайно уснул. Когда проснулся, понял что уже давно проехал свою остановку. Испугался, вылетел из автобуса на первой попавшейся остановке. Стал спрашивать людей, где он находится, и тут понял, что забыл внутри пакет со сменной обувью. Вскочил обратно, двери закрылись, внутри понял что автобус другой, а его сменка уже уехала.
Читать далее
Рубрики:  СЕМЬЯ/дети /родители
ОБЩЕСТВО

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

"Однажды мы пошли в баню". Бразильянка о русских

Четверг, 04 Августа 2016 г. 11:18 + в цитатник
"Однажды мы пошли в баню". Бразильянка о русских
(перепостил gorlenka)
Казалось бы, как можно променять бразильское побережье Атлантического океана и жаркое солнце 365 дней в году на неустойчивый российский климат и суровую зиму? Нет, речь не о Халке, некогда приехавшем в «Зенит» за «длинным рублем» (а точнее за евро), а о бразильской певице Габриэле, для которой Россия стала вторым домом.



Читать далее

Серия сообщений "КУЛЬТУРА":
Часть 1 - Мифы о славянах
Часть 2 - Храм Василия Блаженного - один из главных символов России
...
Часть 20 - 7 неразгаданных тайн Эрмитажа
Часть 21 - Медовый Спас, Яблочный Спас и Ореховый Спас в 2016 году
Часть 22 - "Однажды мы пошли в баню". Бразильянка о русских
Часть 23 - Захватывающие прорицания писателей
Часть 24 - Осеннее Равноденствие 2016: что за праздник славян?
...
Часть 45 - ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ,простите меня Друзья!
Часть 46 - Безумный бомонд - филиал дурдома. Поржать псто, фото
Часть 47 - Обычаи и традиции в Чистый четверг

Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ/мир вокруг нас
КУЛЬТУРА/русская

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ТО, ЧТО ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ ЭТОТ ПЁС НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ДЛЯ СОБАК, СРАЗИЛО ВСЕХ НАПОВАЛ!

Четверг, 04 Августа 2016 г. 10:31 + в цитатник
ТО, ЧТО ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ ЭТОТ ПЁС НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ДЛЯ СОБАК, СРАЗИЛО ВСЕХ НАПОВАЛ!

Буквально недавно в столице России — Москве, проходил главный чемпионат мира для собак. Это поистине грандиозное мероприятие на которое стремятся попасть не только владельцы четвероногих друзей, но и любители посмотреть на интересное шоу. Более 20 тысяч участников приехали показать свои навыки. В этом видео речь пойдет о собаке по имени Дэрил. Овчарка и ее хозяйка поразили абсолютно всех зрителей и судей. Складывалось впечатление, что они понимают друг друга без слов, на уровне телепатии. Безусловно, такому результату предшествовали долги годы тренировок, тем не менее это превосходно! Жаль только, что в результате паре присудили только второе место.



Рубрики:  ВИДЕО
ЖИВОТНЫЕ и ЧЕЛОВЕК

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

9 базовых правил обращения с деньгами для каждого думающего человека!

Среда, 03 Августа 2016 г. 08:52 + в цитатник
9 базовых правил обращения с деньгами для каждого думающего человека!



Правило № 1. Цените себя

Стремитесь все время повышать свои доходы. Говорите себе, что стоите большего. Если ваша нынешняя работа перестала удовлетворять вас в финансовом плане, настройтесь на поиски новой. Или найдите дополнительный доход…
Читать далее

Серия сообщений "финансы/налоги":
Часть 1 - Россия: взгляд эксперта
Часть 2 - В.Геращенко: «Руководство ЦБ не только не следит за тем, что говорит, но и не отвечает за то, что уже сказало»
...
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - В Жуковский Новые банкноты 200 и 2000 рублей ширма для роста цен
Часть 17 - 9 базовых правил обращения с деньгами для каждого думающего человека!
Часть 18 - Денежная реформа 1961 года и её тайна
Часть 19 - За какую дачу придётся заплатить и налог, и штраф
...
Часть 37 - ЭКС-БУХГАЛТЕР ФОНДА СЕРЕБРЕННИКОВА ПРИЗНАЛА ВИНУ И СДАЛА ПОДЕЛЬНИКОВ
Часть 38 - Сколько нужно денег для нормальной жизни???
Часть 39 - Как получить ежемесячную денежную выплату (ЕДВ)

Рубрики:  ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ/интересно
РОССИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Каких женщин не берут замуж

Среда, 03 Августа 2016 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каких женщин не берут замуж

Каких женщин не берут замуж (640x360, 41Kb)Наверное, я не открою никакой секрет, если скажу, что большинство женщин желает выйти замуж и иметь свою семью. Даже в наш эмансипированный век, век сексуальной революции и свободы нравов эти женские стремления остаются неизменными. Безусловно, вы мне можете возразить, что кому-то из женщин, мол, совсем этого не надо, сможете привести примеры из жизни своих знакомых и подруг. Спорить не буду по каждому случаю, ведь я пишу не для того, чтобы абсолютно всех и вся убедить в том, что я излагаю.

Женские проблемы, связанные с созданием семьи, можно, по сути, свести к одному – "почему же именно у меня это не получается". Да, конечно же, можно занимать и другую психологическую позицию – мол, "все мужики сволочи", и не могут оценить по достоинству меня – всю такую нежную и воздушную, гармоничную и любящую. С первыми проще, т. к. они признают и приняли тот факт, что у них что-то не получается или они что-то делают не так, а следовательно – с этим надо что делать. Со вторыми несколько сложнее, т. к. сначала человек для себя должен признать наличие чего-то очевидного и важного в себе и в жизни, что не удовлетворяет или не устраивает, и только затем возможна коррекция.

Без сомнения, если женщина задает вопросы, почему её не берут замуж, – это свидетельствует о явном непонимании самой себя, своего поведения, и, конечно же, психологии мужчин. Довольно часто я сталкиваюсь с женским недоумением по поводу того, что каких-то непривлекательных и невзрачных, с их точки зрения, женщин мужчины сразу же готовы взять в жены, а с некоторыми встречаются 2-3 раза – и все! Извечная женская сентенция: "Как стало сложно угодить современным мужчинам!" – как раз наглядно отражает то самое женское непонимание психологии сильного пола.
Читать далее...
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ/женская и мужская
МИР женщин

Метки:  

В Жуковский Новые банкноты 200 и 2000 рублей ширма для роста цен

Понедельник, 01 Августа 2016 г. 12:13 + в цитатник
Рубрики:  ВИДЕО
РОССИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Gelena_5
Страницы: 141 ... 55 54 [53] 52 51 ..
.. 1 Календарь