-Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Элиза--бета

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2015
Записей: 2840
Комментариев: 2758
Написано: 8748




Жизнь так прекрасна печалиться не стоит.

Элиза--бетаДобро пожаловать в мой блог!


 

 


 

 


С годами я лишь хорошею,как изысканное бордо.Шерон Стоун.линос

Среда, 23 Января 2019 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С годами я лишь хорошею,как изысканное бордо.Шерон Стоун
 

50770384_2281835745168388_2562093978002391040_n (518x700, 42Kb)Мудрости у этой великой актрисы не занимать, в её жизни было огромное количество серьезных катастроф, что сочетались почти в одно и то же время с феноменальным успехом.

4511063_0_336e9_fb6156e4_M_jpg (300x252, 82Kb)

Да, я старею,но я наслаждаюсь этим процессом.

В первой половине жизни твое лицо — это то,с чем ты родился,во второй половине — то, чего ты заслуживаешь.

Я не хочу маскировать свой возраст,я просто хочу быть женщиной, которая в свои годы выглядит настолько хорошо, насколько это возможно.

Мне не повезло с самыми важными вещами в жизни,мне не повезло со здоровьем, и мне не повезло с браком, но я взяла себя в руки и просто решила жить дальше.

Мне нравится спокойно становиться старше,в 2001 году у меня было сильнейшее кровоизлияние в мозг, так что альтернатива спокойному старению мне хорошо известна. Кровь поступала в мозг девять дней. Процент выживших после того, что перенесла я, очень невелик, но я как-то справилась. Потом я потратила два года на то, чтобы научиться заново ходить, говорить и читать. После этого любые разговоры о морщинах мне кажутся смешными.

Рубрики:  ПОСТЫ ДРУЗЕЙ/личности

Метки:  

Замело...

Среда, 23 Января 2019 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения emuchka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замело...

 



Неокрепшим морозом и снегом,
Горечью легкой забытого с лета дымка.
Полупрозрачной, медовой воздушностью неба,
Мёрзлой землею, прикрытою шалью ажурной слегка.
Пахнет надеждой о встрече. Немыслимо остро.
Днем ослепительно-рыжим по календарю
Или таким же вот утром, серьезно и просто,
Ты в сотый раз повторишь: «Бесконечно люблю»…
Предвосхищением чуда, забытой тревогой,
Красками, светом, сомненьями, счастьем, добром,
Долгой – к тебе – заплутавшей по жизни, дорогой,
Пахнет любви обжигающе-терпким теплом.
Томной неспешностью мыслей. Заботой. Желаньем. 
Руки озябшие греет зимою простуженный чай.
Пледом укутаться бы. Насладиться молчаньем.
И помечтать о тебе, заглядевшись на облачный рай...

 Замело, Замело. Снег настойчиво голову кружит.
Засыпает не улицы – сердце – прохладной накидкой.
Хрусталем одеваются редкие стёклышки – лужи.
Чуть дрожит от волнения день этот призрачно-зыбкий.
Позабылись дела, мысли мчатся  к тебе без оглядки.
От всего отвлекаясь, о главном мечтаю опять.
Снежный день стал чуть-чуть от морозности сладким,
Но с горчинкой немного: тебя мне сейчас не обнять...
Мысли мчатся вперед, их совсем не страшат расстоянья.
Сердце счастьем укутано. Что этот снег и мороз?
Встречи нет без далёкости, сладости, слёз, расставанья.
Распахни свое сердце. Люби без оглядки,  на выдох, всерьёз...

*************************



********

С любовью и нежностью emuchka

 

Рубрики:  ПОСТЫ ДРУЗЕЙ/стихи

Метки:  

Три способа очистить оперативную память Windows 7/10

Среда, 23 Января 2019 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Кикайон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три способа очистить оперативную память Windows 7/10

https://geekhacker.ru/kak-ochistit-operativnuyu-pamyat-na-windows/

kak-ochistit-operativnuyu-pamyat (308x173, 20Kb)

ТОП-3 Простых способа как очистить оперативную память на компьютере или ноутбуке под управлением в Windows 7/10

 

Рубрики:  ЛИКБЕЗ на ЛиРу/чистка компьютера от мусора

Метки:  

Ушедшей в мир иной подруге Иришеньке-Тверичанка..

Вторник, 22 Января 2019 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения emuchka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ушедшей в мир иной подруге Иришеньке-Тверичанка...

145651548_39934483_2026605130723332_695338497799618560_n (503x586, 114Kb)

С гордо поднятой головой,
Ты шагала по жизни – красивая,
И мы все любовались тобой!

Только жизнь, как недобрая мачеха,
Пригибала и била не раз!
И за это здоровьем заплачено,
И огонь твой так рано угас!..

Столько боли ты вынесла, милая,
Что хватило б на жизнь не одну!
И с нуждою боролась постылою,
Но с собой оставалась в ладу.

Оставалась приветливой, доброю,
Согревала всех ближних теплом!
Все, кому повстречалась дорогою,
Будут помнить, родная, о том!

Будут помнить улыбку прекрасную,
Крепость духа, желание жить,
Чтоб родным, словно солнышко ясное,
Все дорожки-пути осветить!

**************************

Жизнь твоя – словно песнь недопетая,
Пусть продолжится там, высоко!
Наша милая, добрая, светлая,
Пусть душе твоей будет легко!

В благодарной останешься памяти
Всех, кто знал тебя, ты навсегда!
Негасимым пусть, радужным пламенем
Твоя в вечности светит звезда!..

****************

© Copyright: Вера Бойченко

 

Рубрики:  ПОСТЫ ДРУЗЕЙ

Метки:  

ЕЁ С НАМИ БОЛЬШЕ НЕТ!

Вторник, 22 Января 2019 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Таточка-Танюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕЁ С НАМИ БОЛЬШЕ НЕТ!

 

ЕЁ С НАМИ БОЛЬШЕ НЕТ!

07sqMu0RfdQ (481x700, 279Kb)

Царство Небесное  Ирине-Тверичанке!

Ушла! Ушла! А так хотела жить!
Судьба жестоко обошлась с тобою!
Но памяти и дружбы нашей нить
Звучит в душе натянутой струною!

Мне очень - очень трудно говорить...
Вот только сейчас узнала, что нашей Ириночки больше нет... Всегда буду помнить о тебе.
Плачу... плачу... Мы тебя всегда будем помнить... 
Скорбим...
Дорогая наша подружка... светлая память тебе, Сердечный наш человечек... 
Мои искренние соболезнования родным и близким...
Память о тебе будет в наших сердцах...
Скорбим вместе с родными... 
 
Тепло души твоей осталось вместе со мной.
Да хранят тебя, Ириночка, ангелы небесные.
 

 

Рубрики:  ПОСТЫ ДРУЗЕЙ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Зима...

Вторник, 22 Января 2019 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы от Schamada/Снежная

title665810386 (258x165, 75Kb)

Название: Снежная зима
Автор: Schamada
Создана: 22.01.2019 16:37
Скопировали: 14 раз
Установили: 44 раз
Примерить схему | Cохранить себе

zM69uLPOgshl (700x420, 231Kb)
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДНЕВНИКА/схемы*** от Schamada

Метки:  

Рамочка-зимняя с девушкой...

Вторник, 22 Января 2019 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Клайпедчянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка-зимняя с девушкой
 

 
***Ваш текст***
 
 
D1opY.gif


код рамочки71cda4e7de89.gif
Без-имени-1 (100x100, 8Kb)

Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДНЕВНИКА/рамочка***от Клайпедчянка
ВСЁ ДЛЯ ДНЕВНИКА/рамочка***"зима"

Метки:  

"Там нет меня"...

Понедельник, 21 Января 2019 г. 00:03 + в цитатник
 



https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=g4nvfLWFK_o

Автор слов - П. Жагун, композитор - И. Николаев

Там нет меня,
   Где на песке не пролегли твои следы,
   Где птица белая в тоске,
   Где птица белая в тоске кружит у пенистой воды.
      Я только там,
   Где звук дрожит у губ желанной пристани,
   И где глаза твои стрижи,
   И где глаза твои стрижи скользят по небу пристально.
      Там не меня,
   Где дым волос не затуманит белый день,
   Где сосны от янтарных слез,
   Где сосны от янтарных слез утрет заботливый олень.
      Я только там,
   Где ты порой на дверь глядишь с надеждою,
   И, как ребенок, с детворой,
   И, как ребенок, с детворой ты лепишь бабу снежную.
      Там нет меня,
   Где пароход в ночи надрывно прогудел,
   Где понимает небосвод,
   Где понимает небосвод, что без тебя осиротел.
      Я только там,
   Где нет меня - вокруг тебя невидимый.
   Ты знаешь, без тебя и дня,
   Ты знаешь, без тебя и дня прожить нельзя мне, видимо.

 

Рубрики:  МЕЛОДИИ-МУЗЫКА/муз клип

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

КАК СКАЧАТЬ ВИДЕО С YOUTUBE

Воскресенье, 20 Января 2019 г. 03:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СКАЧАТЬ ВИДЕО С YOUTUBE




Рубрики:  ЛИКБЕЗ на ЛиРу/как скачать видио с YOUTUBE

Метки:  

Алмазную россыпь подбросит зима...

Пятница, 18 Января 2019 г. 04:45 + в цитатник



Алмазную россыпь подбросит зима,
Сверкая огнями вечерней порою,
От щедрых подарков полны закрома,
Она ж изо льда замки новые строит.

Возводит мосты, украшая резьбой,
Леса наряжает, даря полушалки,
Добавив для яркости цвет голубой,
Смешав с серебром. Ничего ей не жалко.

С веселой метелью под сказочный звон
Сосулек, что с веток берез опустились,
Танцует сегодня не твист и чарльстон,
А в русскую пляску от счастья пустилась.

И сыплется снег, устилая поля,
Распухших сугробов растут вереницы,
Устав от забот отдыхает земля,
Чтоб с теплой весною к труду возвратиться.

Copyright: Нелен Любовь, 2016
Свидетельство о публикации №116121308073


Рубрики:  ПОЭЗИЯ/стихи о зиме...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Царица Зима...

Пятница, 18 Января 2019 г. 02:28 + в цитатник
Это цитата сообщения emuchka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Царица Зима...


Снег сегодня за окном кружится,
Заметая пухом все пути.
А зима прекрасною царицей
В колеснице вьюги прилетит.
Принесёт она с собой метели,
Лед, мороз и злые холода,
Чтобы в белой снеговой постели
Всё уснуло раз и навсегда.
Снег кружится в своём танце милом,
Засыпая белым спящий сад.
Знай, зима сегодня наступила
И, поверь, никто не виноват
В том, что лета дни уже далече,
Хоть порой их хочется вернуть.
Ты поверь, что зимний сон не вечен
И зима пришла лишь на чуть-чуть.
Но зимою стоит насладиться,
Чтобы вспоминать средь летних дней
Снег, что так за окнами кружится,
Ветер, то что воет всё сильней,
Вьюгу и метель, что в хороводе
Белый снег, как в вальсе, закружит.
Ты люби всё то, что происходит,
Так, порой, нам сердце говорит.
Мигом каждым наслаждаться надо,
Что нам жизнь в награду принесёт.
Вслушайся ты в шёпот снегопада
И свою он песню пропоёт
О Любви, о Вере и Удаче,
О Мечте, что за собой зовёт
И о речке, что сегодня спрячет
Под своею кромкой тонкий лёд.
Песня эта растревожит душу,
В детство возвращая нас назад.
Оттого я обожаю слушать
Зимний очень тихий снегопад.

******************

**************************

С любовью и нежностью emuchka

______________________________
 

 

Рубрики:  ПОЭЗИЯ/стихи о зиме...
ПОСТЫ ДРУЗЕЙ/стихи

Метки:  

С Крещением Господним!

Пятница, 18 Января 2019 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения AGAPEO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Крещением Господним!

 

 


ВАШ ТЕКСТ...
 

 

 

 

Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДНЕВНИКА/рамочки зимние

Метки:  

Хрустальная сказка, стеклянное волшебство Алексея Зеля.

Пятница, 18 Января 2019 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения truskovalent [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустальная сказка, стеклянное волшебство Алексея Зеля

 

Хрустальная сказка, стеклянное волшебство Алексея Зеля

 

Уникальный художник, самоучка и гений, творец изящнейших вещей и сказочных композиций. Посмотрите на совершенство его вещей, на красоту каждой работы. Тончайшая, ювелирная работа с каким – то невероятным филигранным исполнением! .

Алексей Зеля получил звание народного художника и периодически у него проходят персональные выставки.

 

Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО/изд. из стекла

Метки:  

Если бы не этот снегопад...

Пятница, 18 Января 2019 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения emuchka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если бы не этот снегопад...

Ох, если бы не этот снегопад...
Расправить бы пошире свои крылья
Над серым миром скуки и унынья,
Нырнуть, смеясь, с разбега в звездопад,
Погладить небосвода шёлк ладошкой,
Найти к луне заветную дорожку,
Но заметал дорогу снегопад...

Ох, если бы не этот снегопад...
Пройтись лесной тропинкой на свиданье
Под листьев шелест и ручья журчанье,
Не обернувшись ни на миг назад,
С кустов малину собирать в лукошко,
Под нос мурлыкать песню про Антошку,
Но все следы засыпал снегопад...



Ох, если бы не этот снегопад,
Не знать бы сердцу грусти неизбежной
Под заметью холодной, белоснежной,
Где чувства с мыслями ушли в разлад,
Писать стихи о нежности и лете,
И чувствовать счастливей всех на свете,
Но сыпал, сыпал в душу снегопад...

************************



********************************


 

Рубрики:  ПОЭЗИЯ/стихи о зиме...
ПОСТЫ ДРУЗЕЙ/стихи

Метки:  

Рамочка "Книга, кофе, цветы - праздник для души..."

Пятница, 18 Января 2019 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_begi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка "Книга, кофе, цветы - праздник для души..."

Здесь будет ваш текст...

Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДНЕВНИКА/рамочки***от Valentina_begi

Метки:  

Клипарт Сердечки - 3

Пятница, 18 Января 2019 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клипарт Сердечки - 3.

1 (650x533, 459Kb)
 
 
Читать далее...
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДНЕВНИКА/клипарты

Метки:  

"Это не страшно. Хуже бывает"

Пятница, 18 Января 2019 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Любовь_фрезе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Это не страшно. Хуже бывает"


ПРОБЛЕМЫ (490x470, 95Kb)
Сколько б проблем у меня ни случалось -
Беды, болезни и просто усталость,
Я говорю себе, губы кусая:
"Это не страшно. Хуже бывает".

Бьют - хорошо, что костей не ломают,
Сломят - спасибо, что жизнь оставляют.
Мучает боль изнутри и снаружи -
Надо держаться. Бывает и хуже.

Если к другой мой мужчина уходит,
Радуюсь солнцу и славной погоде.
Пробую жить, часто слезы смиряя.
Как заклинание - "Хуже бывает".

Если пришла безысходность глухая,
Если подножки судьба подставляет,
Лезу, карабкаюсь, локти сбивая.
Вырваться, выжить! Хуже бывает!

Коль налетела стервятников стая,
Рвет на кусочки, на части кромсает,
Корчась от боли, кричу, завываю:
"Не одолеете! Хуже бывает!"

Хватит ли сил дотянуть до финала?
Часто меня эта фраза спасала.
Если почувствуешь - дожил до края,
Не убивайся. Хуже бывает.


© Copyright: Анита Пруткова, 2013
Свидетельство о публикации №113122907688

*ХУЖЕ БЫВАЕТ.

Тема: Настроение
Автор плэйкаста:ALIMELEK
Создан: 22 мая 2009 года 10:50




Любовь фрезе


Рубрики:  ПОЭЗИЯ/стихи
ПОСТЫ ДРУЗЕЙ/стихи

Метки:  

Шелком по шелку. Искусство легендарной сучжоуской вышивки.

Четверг, 17 Января 2019 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения babeta-liza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шелком по шелку. Искусство легендарной сучжоуской вышивки

Пожалуй, никому не переплюнуть китайских мастериц-вышивальщиц, которые вот уже больше 2000 лет хранят древнее искусство шелковой вышивки,зародившееся в городе Сучжоу, и поражают воображение невероятными картинами, "написанными" тончайшими иголками на тончайшей ткани.

Секрет легендарной сучжоуской вышивки берегли как зеницу ока, и очень избирательно передавали из поколения в поколение. Но несмотря на то, что сегодня это мастерство осваивают рукодельницы со всего света, настоящую, традиционную сучжоускую вышивку в состоянии выполнить лишь избранные.

Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО/авторские изделия

Метки:  

Очень красивая антистрессовая музыка.

Среда, 16 Января 2019 г. 20:13 + в цитатник


5969573_7a6d8ca7959c09c1db35cde1cb699bf0_1_ (620x413, 52Kb)






Очень красивая антистрессовая музыка. Алые паруса. Very beautiful music by S. Chekalin

5969573_1529267898_18061702_1_ (670x335, 162Kb)

5969573_image_1_ (640x426, 69Kb)

5969573_2341777777 (600x400, 63Kb)

5969573_sddefault (640x480, 25Kb)
 



 


default (120x90, 3Kb)
Рубрики:  МЕЛОДИИ-МУЗЫКА/муз клип

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Разукрасилась зима...

Среда, 16 Января 2019 г. 03:26 + в цитатник



Разукрасилась зима:
На уборе бахрома
Из прозрачных льдинок,
Звездочек-снежинок.
Вся в алмазах, жемчугах,
В разноцветных огоньках,
Льет вокруг сиянье,
Шепчет заклинанье:
— Лягте, мягкие снега,
На леса и на луга,
Тропы застелите,
Ветви опушите!
На окошках, Дед Мороз,
Разбросай хрустальных роз
Легкие виденья,
Хитрые сплетенья.
Ты, метелица, чуди,
Хороводы заводи,
Взвейся вихрем белым
В поле поседелом!
Спи, земля моя, усни,
Сны волшебные храни:
Жди, в парчу одета,
Нового рассвета!

М. Пожарова


Рубрики:  ПОЭЗИЯ/стихи о зиме...

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в Элиза--бета
Страницы: 142 ... 76 75 [74] 73 72 ..
.. 1 Календарь