-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Касымова_Ольга

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2015
Записей: 1733
Комментариев: 13
Написано: 1748





винтажная рамка

Среда, 06 Апреля 2016 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажная рамка из пенопластовых плинтусов. Сногсшибательная идея)

Замечательная идея! Руки зачесались), обязательно куплю на днях пенопластовые плинтусы, тем более, что появились у нас в продаже итальянского и немецкого производства, очень красивые, любой ширины, с красивым узором. Предлагаю и вам сделать винтажную рамку для украшения интерьера

Винтажная рамка из пенопластовых плинтусов. Сногсшибательная идея) (5) (700x525, 266Kb)

Винтажная рамка из пенопластовых плинтусов. Сногсшибательная идея) (4) (700x525, 328Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декор

Метки:  

Напольная ваза

Среда, 06 Апреля 2016 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения оксяня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обещанный мини Мк по напольной вазе.

 Мк по напольной вазе.

4868166_2c3494 (570x596, 95Kb)

МАСТЕР-КЛАСС...
Рубрики:  декор

Метки:  

ключница

Среда, 06 Апреля 2016 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитируем кирпичную стену.


Имитируем кирпичную стену. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте ! Присаживайтесь поудобнее)


Я расскажу и покажу , как "выложить" кирпичную стену.)


 В этой технике я делала ключницу, на ее примере и буду рассказывать.


Нам понадобится:


1. Картон ( от любой коробки главное толстый)


2. Салфетки ( здесь я предпочитаю салфетки хорошего качества, они плотнее и лучше держат углы, а главное   при обильном купании в клею не превращаются в "кашу".


3. Клей ПВА или любой который прочнее ПВА


4. Краски акриловые и лак.

<<
Читать далее...
Рубрики:  декор

Метки:  

фарфор

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белоснежный холодный фарфор без варки -МК

Всегда хотела попробовать лепку из холодного фарфора, но варить его жутко не хотелось. Однажды попробовала сделать его по одному мастер-классу без варки, но ничего из этого не вышло: все на утро потрескалось. Ну и забылось как-то. Недавно возобновила поиск своего рецепта и нашла: холодный фарфор без варки на основе обойного клея с маленькими хитростями. Собрала всю информацию, соединила и получился приятный, потрясающе пластичный комочек, притом белоснежный без единого намека на желтизну!

 4979645_102567481_5148030_7c18913135posudatarelkaslepnymitsvetamin7783 (700x525, 72Kb)

0_a1679_60680335_S.png
Рубрики:  декор

Метки:  

платье из платков

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЯ ИЗ ПЛАТКОВ (3 ВАРИАНТА С ВЫКРОЙКАМИ)

Жарким летом хочется воздушного, красивого, а тем, кто спешит в отпуск, ещё и сшитого за один день, платья. На кинофестивале «Кинотавр» многие наши актрисы пришли в нарядах, словно сшитых из шелковых платков (фото), определив тем самым тенденцию сезона.

Мы предлагаем вам три простых и очень нарядных платья из платков. При желании, можно взять отрез натурального шёлка и применить изложенный принцип.

Два платья от Pestova

• Голубое платье
Вам потребуется два платка размером 140х140 см из натурального шёлка или отрез купонного шёлка 2.80 м при ширине 1.40 м. Отрез может быть и меньшей длины, всё зависит от рисунка купона.

Крой
• Сложите 2 платка лицевыми сторонами внутрь. Проследите, чтобы долевые нити на обоих платках располагались в одном направлении. Раскроите, сверяясь с чертежом:



У вас получится две детали платья со швом по переднему и заднему полотнищу (шов переда, шов спинки).
• На чертеже указана длина лифа - 24 см. Длина полуокружности (Пr), образованная этим радиусом подходит практически под любой размер. Максимальный обхват под грудью вычисляется по формуле - 3,14 х 24 + 2(42-24)=111(см). К длине полуокружности прибавляем длину незашитого шва по середине спины.
Хочется предупредить, что на размер чашки бюстгальтера превышающий «В», шить данную модель не рекомендуется. В ней не предусмотрена поддержка бюста.
• Из оставшихся выпадов ткани скроите ленту для кулиски шириной 4 см в готовом виде, кулиску - 5 см шириной в готовом виде, бретели - 4 см в готовом виде. Длина ленты в 3 раза длиннее обхвата под грудью.
Бретели кроите по долевой нити и обязательно проклейте тонкой тканой клеевой. Лучше кроить эти детали из края платка, если край однотонный, но можно использовать и другие части выпадов ткани. Это зависит от расцветки вашего конкретного купона.
• Из выпадов ткани подкроите две нижние детали лифа. Конфигурацию деталей возьмите с чертежа (обозначена - ЛИФ). Соблюдайте одинаковое направление долевой нити на платье и деталях лифа.

ПОШИВ


• Сшейте передний шов. Шов по спинке сшейте от подола, до метки * на чертеже выше.
• Сострочите бретели и ленту, которую будете продёргивать в кулиску.
• Пристрочите бретели (в верхние уголки лифа). Нижние детали лифа наложите лицевой стороной на лицевую сторону платья, и прострочите по изнаночной стороне по всем открытым срезам, одновременно пристрачивая бретели. Выверните и проутюжте. Прикрепите низ деталей лифа к платью намёточными стежками. И пришейте кулиску с изнаночной стороны платья. Ею одновременно закроется нижний срез лифа с изнаночной стороны.
• Продёрните ленту в кулиску, бретели завяжите вокруг шеи. На примерке откорректируйте длину бретелей.
• Перед тем, как выровнять и обработать низ платья, дайте ему отвисеться: прикрепите к подолу грузики и оставьте на 2-3 дня в подвешенном состоянии. Выровняйте низ платья на манекене, или - с помощью помощника, надев платье на себя.

КОРИЧНЕВОЕ ПЛАТЬЕ

Для коричневого платья потребуется три шёлковых платка с красивой каймой по периметру - размер платка 90х90 см. Или два шёлковых платка размером 140х140 см.
Если платков три, перед раскроем состыкуйте их между собой по тем сторонам, где идёт долевая нить. Раскроите платье, сверяясь с чертежом ниже.
Сложите платки лицевыми сторонами внутрь. Проследите, чтобы долевые нити на платках располагались в одном направлении. Платье состоит из двух основных деталей, выкраивайте их в зеркальном отображении.
Раскрой и пошив аналогичны голубому платью. Подол выравнивать не надо.



ПЛАТЬЕ ОТ NIKA

Вам потребуется два платка размером 140х140 см из натурального шёлка с ярковыраженной графической каймой.
Схема выкройки и раскладка приведены на чертеже:



ДЕТАЛИ

• Деталь лифа - (1), две детали. Выкраивается только для передней половинки платья.
• Драпирующаяся деталь - (2). Выкраивается только для передней половинки платья.
• Переднее и заднее полотнища - (3) платья: две одинаковые детали.
• Полосы, шириной 4 см в готовом виде, для бретелей и перемычек (на чертеже не показаны). Проклейте их для жёсткости тонкой клеевой.
На выкройке нет размеров. Уточните их для своих обхватов перед раскроем. Ширина детали 2, и пришитой к ней вертикальной части детали 3 должна составлять 1/2ОГ х 1.5, где ОГ - обхват под грудью, 1.5 - коэффициент на драпировку.

СБОРКА ПЛАТЬЯ

• Застрочите вытачки на детали 1 или не делайте вытачки, а соберите низ детали 1 на сборку.
• Пришейте деталь 2 к детали 3 по вертикальному шву (линия красного цвета). И соберите обе детали на резиновую жилку, или стяните за нити, проложенные с интервалом 1.5 см.
• На детали 3 (для обеих деталей - переда и спинки) застрочите вытачки или прошейте резиновой жилкой в несколько рядов место, где расположены вытачки, таким образом, собрав ткань в драпировку. Соедините все три детали передней половины платья (деталь 1, 2, 3) между собой.
• Стачайте переднюю и заднюю половинки платья по боковым срезам детали 3, продолжив каждую строчку по линии, указанной пунктиром на чертеже выше.
• Обработайте верхний срез платья и декольте на спине каймой от срезов платка.
• На спинке выполните две перемычки, сверяясь с фото ниже и украсьте их декоративными пряжками, которые одновременно служат застёжками. Эта же пряжка использована и для украшения лифа платья.




ИСТОЧНИК:http://www.season.ru/sovety/mast_profi/narajd_pl/plat_platkov.html
Рубрики:  шитье

Метки:  

салфетка

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка со складками крючком

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

накидка-пальто

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗоркийГлаз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка-пальто



>>>>>
Рубрики:  шитье

джинсовая одежда

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения well-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

джинсовая одежда,моделирование

Опубликовала Natka302007 в личном дневнике

Джинсовая одежда для женщин. Моделирование.

Приятного, всем, времяпрепровождения!!!

Продолжаем моделировать женскую джинсовую одежду.

Модель 1.

Платье из джинсовой ткани.

Джинсовая одежда для женщин. Моделирование.


Крестиками обозначена глубина складки. Пояс отрезной. Планка подкройная, цельная, для всей длины борта.

Джинсовая одежда для женщин. Моделирование.


Рукав длинный, прямой. Он подшивается и загибается на 2-3 раза и крепиться на пуговицу с помощью хлястика.

Джинсовая одежда для женщин. Моделирование.


Эта модель аналогична, только вместо складок по талии сборка. Платье без рукавов и с воротником "стойка".

Джинсовая одежда для женщин. Моделирование.


Модель 2.

Джинсовая одежда для женщин. Моделирование.


Кокетка только спереди, ниже линии, которая идёт под самой грудью. Но её можно оформить и под самую грудь.

Рельефы спереди и сзади, отстроченные параллельными строчками.

Джинсовая одежда для женщин. Моделирование.


Деталь 1 - центральная часть спинки.

Деталь 2 - боковая часть спинки.

Деталь 3 - притачная обтачка спинки.

Деталь 4 - притачная обтачка полочки. Вытачка закрывается (показано стрелками).

Деталь 5 - боковая часть лифа.

Деталь 6 - центральная часть лифа.

Деталь 7 - боковая часть полочки.

Деталь 8 - центральная часть полочки.

Не забываем добавить ширину полузаноса на полочке.

Модель 3.

Джинсовая одежда для женщин. Моделирование.


Девочки, здесь я оформила только полочку, т. к. спинка аналогична предыдущей модели.

Попыталась каждую часть обрисовать контрастным цветом. Вытачек талиевых нет, подбираем в талии за сёт бокового шва и спинки.

Джинсовая одежда для женщин. Моделирование.


Модель 4.



Нагрудная вытачка закрывается, открывается вытачка из горловины, от центральной линии полочки.

На фото, правая деталь, это готовые детали полочки, уже смоделированные.

Джинсовая одежда для женщин. Моделирование.


Модель 5.



Добавляется сантиметра 3-4 для сборки, от центра полочки, по всей длине, так же вытачки тоже становятся сборкой, как по линии верха лифа, так и на талии. Бант вшивается в боковые швы и частично настрачивается на полочку, для его фиксации.

Спереди линия талии отрезная. При желании можно отрезать и на спинке.

Джинсовая одежда для женщин. Моделирование.


Всем удачи!!!

Тэги:  платье, сарафан, женщинам, моделирование

Рубрики:  шитье

Метки:  

торт "коровка"

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший торт"Коровка".

Кто любит печь вкусные домашние тортики? Этот вкуснейший торт "Коровка" настоящий шедевр, который понравится всем без исключения. В приготовлении не сложный, да и по времени готовится быстро, так что обратите на этот рецептик своё внимание.


getImage (1) (525x700, 622Kb)
getImage (525x700, 533Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

кулич

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения well-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кулич

Опубликовала Batgirl в личном дневнике

Кулич, который всегда получается

Именно под таким названием энное количество лет назад был найден этот рецепт.
И действительно, получается всегда. Даже в прошлом году пекли на даче в духовке, которой больше 10 лет никто не пользовался, весов не было, мерили на глаз и то получилось.


6 яиц
500 мл. молока
300 г. изюма
250-300 г. сахара
200 г. сливочного масла
1-1,3 кг муки(в зависимости от качества муки её может понадобиться чуть больше или меньше)
11 г. сухих дрожжей (или 50-60 г. сырых)
1 ч. л. ванильного сахара

Готовим опару. В теплом молоке растворить дрожжи, добавить 500 грамм муки, хорошо размешать и поставить в теплое место.

Отделяем белки от желтков. Желтки растираем с сахаром и ванильным сахаром. Белки взбиваем со щепоткой соли в пену.
В подошедшую опару добавляем желтки, размягченное масло, перемешиваем. Добавляем белки, перемешиваем.
Добавляем оставшуюся муку, замешиваем тесто.

Изюм замачиваем в теплой воде на 10-15 минут, сливаем воду, высыпаем в подошедшее тесто изюм, перемешиваем и снова ставим тесто в теплое место.
Ждем, пока тесто поднимется и выпекаем.

Готовые куличи покрываем глазурью, посыпаем сахарной пудрой.

ЦУ:
Температура для выпечки кулича должна быть 200 градусов

Чтобы тесто только что выпеченного кулича не отпотело, положить на решетку

Готовый к выпечке кулич нужно смазать желтком, взбитым с 1 столовой ложкой воды и маслом

Духовка должна быть хорошо прогрета

Выпекать нужно в увлажненной духовке, для этого нужно поставить туда стакан с водой

Тесто должно подниматься минимум 3 раза: первый раз подходит опара, второй раз - когда добавлены все ингридиенты, в третий раз - когда тесто уложено в форму

Форму заполнить нужно лишь наполовину, а ставить в духовку после того, как тесто поднимется до 3/4 высоты формы.


Вот такой рецепт, за год забылся, так что опять буду печь как в первый раз

Добавляю ЦУ от Милы http://lmilka.stranamam.ru/
осаживать (обминать) можно не более 4 раз - иначе сахар может перебродить и паска будет кислой
нельзя ставить на сильно тёплое - перебродит сильно, будет опять же кислить

Результат:
Не смогла рассчитать сколько теста класть в формочки, итог - не сильно красивая верхушка, но вкуууусные
Кулич, который всегда получается

ну и с глазурью, за все время первый раз более-менее удалась
Кулич, который всегда получается

Тэги:  Пасха, кулич, рецепт

Рубрики:  кулинария

Метки:  

комплект "нежность"

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения well-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

комплекты*нежность*

Опубликовала Yulia Kharchenko в группе Вязание

Комплекты "НЕЖНОСТЬ РОЗЫ" (... или "family look" для сестричек). Много фото:)

Здравствуйте, дорогие рукодельницы нашей необъятной Страны Мам!
Давно у меня была задумка сотворить нечто для девочек, используя приемы комбинирования вязания с тканью. Сегодня это будут два девичьих наряда, созданные в едином стиле, который, как мне кажется, интересно будет смотреться на сестричках, т. к. намекает на популярный сегодня "family look". В моей затее меня поддержала Светлана http://margo5.stranamam.ru/, с которой мы познакомились здесь в СМ, а оказалось, что живем буквально в соседних домах (... и такое, как видите, случается ). Светлана владеет очень красивыми тканюшками и выполняла всю "шитую" часть нашей совместной работы. Светочка, спасибо тебе огромное, что поддержала меня в этой авантюре - мне кажется, что все задуманное удалось!
Но не буду долго утомлять вас писаниной
Итак, первый наряд со шляпкой, пряжа - Пеликан (VITA), 330м/50 гр., 3 моточка цвета мяты, крючок № 1,25.

Комплекты "НЕЖНОСТЬ РОЗЫ" (... или "family look" для сестричек). Много фото:)

Комплекты "НЕЖНОСТЬ РОЗЫ" (... или "family look" для сестричек). Много фото:)

Комплекты "НЕЖНОСТЬ РОЗЫ" (... или "family look" для сестричек). Много фото:)

Комплекты "НЕЖНОСТЬ РОЗЫ" (... или "family look" для сестричек). Много фото:)


Второй наряд с береткой, пряжа та же - Пеликан (VITA), 330м/50 гр., два с небольшим моточка кораллового цвета, крючок № 1,25.
Комплекты "НЕЖНОСТЬ РОЗЫ" (... или "family look" для сестричек). Много фото:)

Комплекты "НЕЖНОСТЬ РОЗЫ" (... или "family look" для сестричек). Много фото:)

Комплекты "НЕЖНОСТЬ РОЗЫ" (... или "family look" для сестричек). Много фото:)

Комплекты "НЕЖНОСТЬ РОЗЫ" (... или "family look" для сестричек). Много фото:)


... ну и оба комплектика вместе:
Комплекты "НЕЖНОСТЬ РОЗЫ" (... или "family look" для сестричек). Много фото:)

Комплекты "НЕЖНОСТЬ РОЗЫ" (... или "family look" для сестричек). Много фото:)


Схемки не новы - коралловое платье и рукав-фонарик по МК Наташи Подаковой http://club.osinka.ru/topic-98759?p=6347393#6347393. Платьице мятного цвета придумала уже сама на основе тех же схем
Идеей создания комбинированного беретика загорелась, случайно наткнувшись на замечательный МК Наталии (Vania1981) http://www.stranamam.ru/post/8073997/. ... Правда, из-за нехватки ткани, диаметр круга у меня выходил значительно меньше нужного, поэтому придумала "нарастить" его вязаным кружевом из веерочков, а вследствии чего и полностью изменить схему тульи Но результатом осталась более чем довольна, т. к. вынужденная моя импровизация позволила вписать беретик в единый стиль с платьем...

Спасибо за ваше внимание
С Уважением, Юлия Харченко

P.S. Напоминаю, использование моих фото на других ресурсах возможно только с указанием автора работы и активной ссылки на первоисточник Спасибо за понимание

Тэги:  для девочек, крючком, платье, шляпа, берет, комбинированное вязание, цветы, брошь

Рубрики:  вязание

Метки:  

сыр маскарпоне

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний маскарпоне - ничуть не хуже магазинного, но дешевле в разы))

3849548_sir (700x523, 55Kb)

Предлагаю вам простой и быстрый рецепт домашнего маскарпоне. На вкус получился просто изумительный.Я как большой любитель этого сыра очень довольна результатом.
Рецепт

Рубрики:  кулинария

Метки:  

сумка крючком

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Веснухина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сумка крючком

сумка крючком




3698273_14_59153_6c865ba01d23abc (557x417, 95Kb)14_59153_374118e60788af1 (640x480, 298Kb)14_59153_248d6790e57ca6a (640x480, 303Kb)14_59153_166f68c641521cf (640x480, 318Kb)14_59153_c30070229242f2c (700x618, 176Kb)



Серия сообщений "ВЯЗАНЫЕ СУМКИ":
вязание, крючок, спицы

Часть 1 - Вязаные сумки
Часть 2 - Сумочка с листьями для маленькой модницы от Kristiina Temin: вязание спицами
Часть 3 - Сумочка-ирландия
Часть 4 - сумка крючком
Часть 5 - МНОГО ЛЕКАЛ К СУМКАМ...
Часть 6 - Без заголовка
...
Часть 17 - Органайзер для крючков
Часть 18 - Сумки из интернета, много идей
Часть 19 - Дамская сумка из пластиковых бутылок




Серия сообщений "вязаные цветы":
цветы мотивы бабочки броши

Часть 1 - Интересные цветы. Брошь
Часть 2 - Фиалки с листочками в горшочке крючком
...
Часть 13 - Подвеска- макраме. МК
Часть 14 - Мастер-класс по вязанию объемной бабочки
Часть 15 - сумка крючком
Часть 16 - мотив-цветочек анютины глазки
Часть 17 - Панама "Распустившаяся роза" для девочки
...
Часть 38 - ЦВЕТОЧКИ В ПОДаРОК МОЖНО СВЯЗАТЬ......
Часть 39 - Журнл-Стильные вязаные украшения
Часть 40 - Подсолнухи крючком. Коллекция схем.

Рубрики:  вязание

Метки:  

сумочка

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка из того, что дома валялось

1278351774_sumka (243x247, 20Kb)
     Спешу поделиться с вами моей находкой в интернете. Трудно поверить, что эта оригинальная летняя сумка связана из пластиковых бутылок. Я просто была поражена! Очень интересная идея! Куски пластика обвязаны крючком и соединены между собой. В ход пойдут пластиковые бутылки (либо прозрачные папки для файлов), ножницы, дырокол, крючок, пряжа, подкладочная ткань, 3 молнии, ленты, бусины, клей.


делаем сумочку
Рубрики:  вязание

Метки:  

летний берет

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения well-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

летний берет

Летний берет.

 

Вторник, 27 Мая 2014 г. 22:06 + в цитатник
Цитата сообщения ELLEONNA

Летний берет. Моя работа

Превью IMG_20140526_150345 (525x700, 333Kb)Превью IMG_20140526_150505 (525x700, 357Kb)Превью IMG_20140526_150508 (525x700, 359Kb) ОПИСАНИЕ (схему немного изменила)

Серия сообщений "шляпки крючком":
Часть 1 - шапочки деткам
Часть 2 - Шляпка Perenni - многолетники.
...
Часть 12 - ажурный берет
Часть 13 - летний берет*цветок*
Часть 14 - летний берет
Часть 15 - нежный беретик
Часть 16 - летний беретик
...
Часть 18 - панамка,крючком.
Часть 19 - панамка*виноградинка*
Часть 20 - БЕРЕТ "ВОЛНЫ" МОДЕЛЬ ОЛЬГИ БАЛАШОВОЙ
Рубрики:  вязание

Метки:  

летний берет

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения well-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

летний беретик

ЛЕТНИЙ БЕРЕТ

 

Суббота, 13 Июля 2013 г. 22:29 + в цитатник
Цитата сообщения Ирина_Зелёная

ЛЕТНИЙ БЕРЕТ



 

Серия сообщений "шляпки крючком":
Часть 1 - шапочки деткам
Часть 2 - Шляпка Perenni - многолетники.
...
Часть 14 - летний берет
Часть 15 - нежный беретик
Часть 16 - летний беретик
Часть 17 - летний берет
Часть 18 - панамка,крючком.
Часть 19 - панамка*виноградинка*
Часть 20 - БЕРЕТ "ВОЛНЫ" МОДЕЛЬ ОЛЬГИ БАЛАШОВОЙ
Рубрики:  вязание

Метки:  

летний берет

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения well-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

летний берет

Летний берет крючком

 

Суббота, 06 Июля 2013 г. 01:11 + в цитатник
Цитата сообщения ChudoChudo

Летний берет крючком

 (551x699, 131Kb)    (546x698, 128Kb)

 (512x194, 30Kb)

Серия сообщений "шляпки крючком":
Часть 1 - шапочки деткам
Часть 2 - Шляпка Perenni - многолетники.
...
Часть 15 - нежный беретик
Часть 16 - летний беретик
Часть 17 - летний берет
Часть 18 - панамка,крючком.
Часть 19 - панамка*виноградинка*
Часть 20 - БЕРЕТ "ВОЛНЫ" МОДЕЛЬ ОЛЬГИ БАЛАШОВОЙ
Рубрики:  вязание

Метки:  

платье крючком для девочки

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения well-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для Людмилы ( автор Наталья Григорьева (Афанаскина))Мастер- класс Ирины Беличенко

Платье для Людмилы ( автор Наталья Григорьева (Афанаскина))Мастер- класс Ирины Беличенко

Добавлено:             Просмотров: 153541

 

 

 

 

 Автор  Наталья Григорьева (Афанаскина) http://www.ok.ru/profile/17749787969

 

 

 

Это работа мастера Ирины Беличенко

 

Был использован даный мастер-класс  http://www.stranamam.ru/post/7504308/ Он принадлежит Ирине Беличенко
Схема кокетки. нитки анна твист, крючок 2. белое вязала сосо, ушло около 5 моточков
ВНИМАНИЕ-ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ СХЕМЫ

 

Начинаем вязать он-лайн комплект с маками
 


ВНИМАНИЕ-В 16 И 18 РЯДУ ВЯЗАТЬ ПО 4 в. п. МЕЖДУ пучками из 3-х ст. с накидом
А В 17 И 19 ПО ОДНОЙ В. П. МЕЖДУ ШЕСТЬЮ СТ. С НАКИДОМ.
Внимание-в 4ряду попкорн (4 ст. с н. с одной вершиной вяжем сразу в 1-ю арку
Девочки жаловались, что после 6-го ряда кокетка не легла в круг. У меня все было отлично. Но если так случилось, то попробуйте в 7 ряду по пять воздушных петель, вместо 4
в 8-м и т. д. по схеме


Нитки желатель СОСО, Анна твист и подобные по метражу (220-260 м. в 50 граммах)

Для кокетки набрать 114 в. п.. у вас должно получиться 37 пико. Вязать до 15 ряда туда-сюда, т. е. поворотными рядами. Сзади будет застежка. Поэтому в 7 ряду вязание начинается с половинки ромбика, т. е с одной петли и так-же в этом ряду заканчивается. Дальше по схеме.
при вязании по кругу, пройти ст. по в. п. предыдущего ряда до 1ст. с накидом и сделать 3 в. п. побъема. каждый ряд будет начинаться с 3 в. п. подъема
данного количества петель должно хватить по объему горловины для девочек от года до трех, трех с половиной лет. Длину и ширину кокетки можно увеличивать или уменьшать не довязывая ряды 19-20 или провязывая анналогично 19-20-му ряду еще 21-22 и т. д. ряды
В кокетке должно получиться 12 ромбов.

Для девочек постарше набрать 130 в. п. в кокетке должно получиться 14 ромбов
Пока шел опрос, начала вязать кокетку-вот что у меня готово в данный момент

Начинаем вязать он-лайн комплект с маками
 

 

Начинаем вязать он-лайн комплект с маками
 

 

Начинаем вязать он-лайн комплект с маками
 

 

Начинаем вязать он-лайн комплект с маками
 

 

Начинаем вязать он-лайн комплект с маками
 

 

Начинаем вязать он-лайн комплект с маками
 


После соединения спинки и переда и образования рукава у меня получилось 58 арок из в. п.(21 ряд схемы).
В 22 ряду всего 238 петель, из них получиться 17 колосков(17х14 петель раппорта схемы подола=238)Тем, кто вяжет большее кол-во петель (14 ромбов) придется подсчитать самим сколько у них будет петель в 22 ряду.

Кокетку можно уменьшить в 23 ряду. провязав каждую восьмую в. п. над 2-мя ст. с накидом предыдущего ряда. Тогда будет 16 колосков(224 п.). Я вязала так, у меня их 16
Вот так

Начинаем вязать он-лайн комплект с маками
 




Схема подола платья:


в схеме я повторяла с 10 по 12 ряд до нужной длиныСамый низ платья нарисую на схеме чуть позже.
СХЕМА Нижней рюши

Начинаем вязать он-лайн комплект с маками
 



Если начинает стягивать, регулируйте ширину воздушными петлями между колоском и расширением.( добавляейте).
схема шляпки



По шляпке вот какие замечания: она подойдет для размера до 50 см. Так схема маловата и глубина шляпки не большая получается, нужно еще довязывать, это уже как кто придумает. Поля у меня другие, но и с этими хорошо смотриться. Если мои больше нравятся нарисую схему. 




 

 

 

 



 

Начинаем вязать он-лайн комплект с маками



 

Рубрики:  вязание

Метки:  

сафетки

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения danuta_Zajac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салфетки

/miranimashek.com/" target="_blank">">

1.
2foto (700x468, 164Kb)

2.
2opis1 (510x700, 239Kb)

3.
2opis2 (595x700, 308Kb)

4.
3foto (546x700, 203Kb)

5.
3opis (509x700, 109Kb)

6.
4foto (480x493, 99Kb)

7.
4opis (537x700, 123Kb)
Рубрики:  вязание

Метки:  

рюкзак

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения well-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЮКЗАК,МК

Мастер-Класс рюкзака "Романтика"

 

Шьем вот такой романтичный,летний,облегченный УНИКАЛЬНЫЙ рюкзачок среднего размера высотой 34см,дно овальное 26см на 17см.

ПРЕДИСЛОВИЕ...можно пропустить,а можно и прочитать..:)
1.Постараюсь дать описание пошива рюкзака поэтапно-операционно,максимально граммотно и максимально понятно для тех,кто с шитьем пока на "ВЫ".
2.Чтобы ваша фантазия не ограничивалась этим МК и ваш процесс был приятным и не застрял(как у меня на год..:)),буду давать альтернативное решение(где это возможно)будь то по выбору материалов или технологии шитья.Сокращенно буду обозначать так: А-А
3.Так как в пошиве есть перестрочка и чтобы ваша машина не капризничала,то и припуски на швы могут быть разными,от 0,8см,до 1,5см.Я буду писать где-какой...
4.Если ваша фурнитура не одного цвета-НЕ мучаемся!Наш рюкзак-полное смешение стилей и тканей, я допускаю и смешение фурнитуры,главное,чтобы она была как-бы 50% на 50%
..Поехали...
1.Основная выкройка дана БЕЗ припусков на швы.Дно и клапан даны в натур.величину.




2.Материалы,какие нам понадобятся.На 1-м фото:джинс,ткань-компаньон,3 вида тканей для синели.Как А-А можно конечно же использовать и б/у джинсы.Ткань-компаньон выбирать(как я вижу)лучше с букетиками или одним большим эффектным цветком.Ткани для синели подбирать приблизительно в цветовой гамме,имеющейся на ткани-компаньоне.



Ещё нам понадобятся подклад,ременная лента (ширина 2,5см),тесьма-вьюнок,фурнитура (кольца для лямок шириной 2,5см,полу-кольца для застежки шириной 2см,наконечники для шнура,стопор),,молнии..и как всегда я что-то забуду,а это шнурок для кулиски и люверс...как А-А ременную ленту и шнурок можно заменить на все джинсовое,тесьму-вьюнок на какое-нибудь кружево,молнии можно брать с железными зубьями,наконечники заменить на бусины с широким отверстием,карабин заменить на 2 полу-кольца.
Ещё нам понадобятся джинсовые нитки,пуговки и прокладочные материалы.Хотя наш рюкзак и летний,облегченный и джинс-выносливый,но он имеет свойство очень сильно растягиваться,поэтому рекомендую уплотнить его.Самым лучшим уплотнителем считаю тканевый дублерин,но т.к. он у меня весь вышел,то буду уплотнять обычной подсобной тканью,типа ситца или бязи.Также нужен будет флизелин средней плотности и немного синтепона...как А-А джинсовые нитки можно заменить на другие прочные нитки,как капроновые,лавсановые,т.д...

3.Крой...пока для верха рюкзака,т.е.подклад оформим позже.
1задняя дет.,дно из джинса(припуски 1,5см),синтепон,бязевая прокладка.Синтепон кроим без припусков,а для задней части короче на 5см...синтепон под кулиской и на швах ни к чему.


Кроим из джинса нижнюю часть переда,верхние боковые детали.Из ткани-компаньона центральную часть.Весь крой повторяем из подсобной ткани-бязи,а к центральной добавляем ещё и клеевой флизелин,припуски по горизонталям-2,5см(в общей сложности),по вертикалям-1,5см.
Для клапана по 1дет.из джинсовой ткани и ткани-компаньона,2 дет.из флизелина.Припуски-1см.
Для карманов по 2дет.из джинсовой ткани,по три ткани для синели,по две подкладочной ткани(в полосочку и синяя)Припуски для синели пока даем по 1,5см,а для подкладочных по 2см в высоту.
Также подкраиваем мелкие детали(здесь размеры УЖЕ с припусками)такие как:

из джинса- 2 полосы для лямок размером 41см на 7см, 2шлевки размером 12см на 5см.
из цветной- 2 полосы для застежки-карабина 10см на 5,5см, 4 обтачки для карманов длиной 21см на 3,5см, 1дет. для "маскировки"(закрытия)шва клапана 20см на 5см(..её нет на фото)


Из ременной ленты (ширина 2,5см) отрезаем  две лямки,лямка-ручка и заднее перекрытие,припуски 1,5см.

Как А-А все можно заменить джинсовыми деталями,но это уплотнит швы...


Продолжение следует...:)))

Мастер-Класс рюкзака "Романтика",часть №2

 
4. Утюжка.
Утюжим,проклеиваем на этом этапе все детали,какие можно,а это:
Проклеить переднюю,центральную ткань-компаньон флизелином,т.е.нужно добрать её плотность до джинсовой.Также проклеиваем две детали клапана флизелином.
Подгибаем один короткий срез на джинсовой полосе для лямок и заутюживаем,потом заутюживаем по длине,срезами друг к другу.В готовом виде получается шириной 3,5см.Повторяем также со второй полосой.

Заутюживаем две джинсовые шлевки срезами к центру,как на фото.В готовом виде ширина должна получиться 2,5см,т.е.ширина наших колец.
Заутюживаем две цветные шлевки как показано на фото,т.е.срезами внахлест,чтобы в готовом виде ширина получилась 2см.Как А-А можно выкроить эти шлевки шириной 4см,проклеить их флизелином и заутюжить как джинсовые.

Заутюживаем "маскирующую"деталь с трех сторон по 1см на изнанку
5. Переходим к швейному этапу.
Наверное можно ременные лямки и не уплотнять джинсовыми полосами,но моя ременная лента хоть и плотная,но п/э и думаю,может скользить на плечах...Накалываем булавками ременную ленту на джинсовую,во все шлевки вставляем нужные кольца,перегибаем пополам,скалываем булавками и прострачиваем.Ременную ленту по краям,шлевки одинарной или двойной строчкой.

Переходим к клапану.Намечаем смывающимся маркером(...или мылом,мелом) контуры клапана на лицевой стороне,накладываем тесьму-вьюнок и настрачиваем,чуть припосаживая на закруглениях.Также потом закрепить шлевку с карабином.
Складываем детали клапана лицом к лицу,обтачиваем,подрезаем швы на 0,8см,высекаем на всех закруглениях треугольничками.Выворачиваем налицо и отстрачиваем отделочной строчкой...я отстрачивала на ширину лапки.

Складываем "сендвич" для задней части рюкзака и дна: бяз,сверху синтепон,потом джинс.Простегиваем как нравится.Дно стегала квадратиками в 3см ровной строчкой,заднюю часть-зигзагом квадратами в 5см.
Как А-А прокладку для дна можно заменить любой другой прокладкой,даже флисом или фланелью,а вот на заднюю часть рекомендую ставить именно синтепон,чтобы нашим романтичным спинкам было мягонько и комфортно.
И ещё на этом этапе на задней части можно сделать карман на молнии,но т.к. наш рюкзак всетаки летний и может предполагаться прилегание задней части к открытой спине,то я карман не делала,но он есть внутри,на подкладе!
Переходим к карманам!Самому интересному!
Складываем вместе ткани для синели:3 слоя цветных тканей,сверху джинсовая,т.е.на прорезь пойдет 3(!) верхних слоя.Разбиваем нашу поверхность,а это 18см на 12см(в чистом виде)на квадраты(3см) и простегиваем зигзагообразной строчкой....ну на первом рюкзаке я так и сделала!что мне понравилось намного больше! Hо вот на этом я решила уменьшить кол-во квадратов,поэтому они получились прямоугольниками...потом меня потянуло срочно испробовать некоторые декорат.строчки моей машины и я вообщем чуть приблизила их к квадратам.
На этом этапе нашиваем где хочется пуговки.Я нашила по 3шт.на каждый карман.Они тоже в цветовой гамме ткани-компаньона.Остальные квадраты разрезаем известным вам способом накрест и естественно ТОЛЬКО первых 3 слоя.Я разрезала джинсовый слой острыми ножницами,последующие поддевала слегка распарывателем,потом ножницами.
Дальше распушиваем все разрезанные слои....распушиваем чем-только можно,пальцами,иголкой,...процесс слегка утомительный,но карманы-одна из изюминок этого рюкзака,поэтому пушим нашу синель!
Как А-А можно распушить,прокрутив в стирально-сушильной машине и пришить пуговки после этого....и как вторая А-А (тем,кому этот процесс действительно кажется нереальным..:))--вместо синели декорируем карманы другим способом:нашиваем красивые тесемочки,вышиваем или нашиваем вязанные мотивчики,т.д...
Проверяем ещё раз размеры,т.е.припуски по сторонам и по низу -1,5см,по верху-0,7см.Накладываем цветную обтачку на верхний срез,обтачиваем,обгибаем срез нею,образую кантик в 0,7см,прихватываем булавками или приутюживаем.Делать шире,чем 0,7см кантик не рекомендую,т.к.не все молнии имеют достаточную ширину.
Теперь одну часть подкладки(синюю,ту,что прилегает к изнанке синели)складываем лицом к изнанке молнии,прострачиваем.
Накладываем синельную деталь на молнию и настрачиваем зигзагом.
Обрабатываем верхние боковые детали из джинса обтачкой также как нижние,т.е.делая такой же рулик в 0,7см.Накладываем синельную часть кармана с молнией на вторую часть подкладки(полосатая,как и подклад в рюкзаке)как показано на фото.Сверху вернюю часть и настрачиваем её зигзагообразной строчкой.Карман вообщем-то готов!
Отступив от верхнего края примерно 4см,настрачиваем тесьму-вьюнок,тем самым закрепляя бязевую прокладку.
Стачиваем центральную цветную часть с боковыми.,Здесь можно высечь бязевую прокладку с цветной детали под самую строчку(т.е.подрезать очень близко к шву).Перестрачить швы отделочной строчкой на лапку.Вот для этого и нужны были припуски в 1,5см!
Продолжаем работать с передней частью.Стачиваем верх с низом,не забыв вставить нижнюю шлевку с полукольцом.Также высекаем бязевый припуск с нижней части,перестрачиваем шов опять на лапку.Настрачиваем вьюнок разных цветов.
6. Возвращаемся к утюгу.
Отутюживаем клапан,всю переднюю часть рюкзака,заднюю.
7. Опять к машине!Осноравливаем все ещё раз,т.е.подгоняем под размеры.
нaстрачиваем боковые шлевки на боковые швы задней части наискосок,отступив от низа примерно 3см....как А-А можно вставить шлевки между дном и задней частью.
 Намечаем маркером горизонтальную линию на задней части,отступив 4,5см...её не очень видно на фото,но она там есть!Это та самая цельнокроенная обтачка(она есть на схеме-3,5см+1см припуска).Располагаем лямку-ручку,по бокам - плечевые лямки лицом к лицу чуть ниже линии(около 1,5см) и настрачиваем строчкой...как А-А можно поменять расположение,т.е.по центру две лямки,а лямку-ручку по сторонам,т.е.растянуть её шире.
Теперь настрачиваем сверху ременную ленту,делая закрепки тем самым закрывая все лямочные срезы.Если у вас есть хольнитены,ставьте их!Oни никогда не помешают!
Отгибаем как можно дальше все лямяки,накладываем клапан лицевой стороной на припуск,отступив от среза около 2-2,5см,настрачиваем его.Накрываем "маскирующей" цветной деталью и настрачиваем её по всем трем сторонам.
...как А-А если ваша машина хорошо справляется с утолщениями,самый лучший вариант--вставить клапан на той же стороне,где и все лямки.

Теперь можно стачать наш цилиндр,т.е.складываем переднюю часть с задней лицом к лицу,стачиваем,высекаем бязевую прокладку на той стороне,куда будет перестрачиваться шов(на задней).Перестрачиваем шов на лапку,делая небольшую надсечку вверху,под ременной лентой--это,чтобы не разврачивать ременную ленту в "неудобное"для неё положение,как показано на фото.Со второй сторонй делаем также.
Втачиваем дно.Здесь достаточно припуска на шов в 1см.Как я уже писала выше...как А-А можно вставить нижние шлевки в шов.
Также отмечаем маркером 4,5см от среза на передней части.Находим нужное место для люверса,ставим его.У меня люверс с отверстием 0,6см...как А-А можно сделать обычную прорезную,небольшую машинную петлю.
На этом этапе нужно пришить подготовленную подкладку(БЕЗ дна пока!)Не буду много останавливаться на подкладе.МК подкладочных карманов в инете достаточно.Скажу только главное--выкраивать её по основным размерам с припусками на швы в 1см,НО без учёта цельнокроенной обтачки,т.е.отнять 3,5см от высоты.

Отгибаем цельнокроенную обтачку(эти 4,5см)на изнанку по всему периметру рюкзака,при этом вставляя шнурок-кулиску.Закалываем булавками или наметываем,подвигая как-бы шнурок повыше(..чувствуем пальчиками..),выводи концы наружу через люверс.Поверьте мне,лучше вставить шнурок-кулиску сейчас,чем потом!:))) Перестрачиваем одной строчкой по всему периметру,отступая от верха около 3см,т.е. строчка будет проходить чуть НИЖЕ ременной ленты(на задней части).
...как А-А можно поставить сквозные люверсы-тогда шнур-кулиску не нужно вставлять внутрь.
Вшиваем дно на подкладе,оставляя небольшое отверстие незашитым--через него нужно будет закрепить подкладку,т.е.пришить её ручными стежками к дну рюкзака.Зашить отверстие.
Вот так выглядит внутри.
8. Осталось совсем чуть-чуть!
Вдеваем конец ременной ленты в квадратное кольцо с перегородкой,как показано на фото,потом продеваем в кольцо на шлевке,опять продеваем через кольцо с перегородкой,но с внутренней стороны и нашиваем конец.Перед нашиванием можно подогнать длину лямки под нужную.

9. Наводим "марафет" нашей Романтике,т.е. утюжим,если нужно,одеваем наконечники,на концы шнура,всякие висюльки-бусины на молнии карманов.Немного фоток спереди,сбоку,сзади...
C удовольствием носим,заставляя других изливаться слюной!:))))


Рубрики:  шитье

Метки:  

Поиск сообщений в Касымова_Ольга
Страницы: 87 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь