Свеча исполнения желаний |
Купите восемь свечей разных цветов: белую, красную, оранжевую, желтую, зеленую, голубую, синюю, фиолетовую. Не сможете найти все свечи – используйте только белую, красную, желтую, зеленую и синюю. В воскресенье утром установите в центре большой чайной чашки белую свечу, укороченную по высоте чашки. Зажгите другие свечи. Наклоняйте поочередно свечи над чашкой так, чтобы в нее капал их расплавленный воск. Наполните таким образом чашку разноцветным воском до краев и до уровня белой свечи. Жгите эту свечу счастья по вечерам для исполнения ваших самых сокровенных желаний.
Серия сообщений "Магия Свеч":Ведьмы на протяжении веков использовали танцующее пламя свечи в качестве незаменимого инструмента. Для ритуалов магии огня существует четыре времени, в которые проводятся ритуалы. Это утро, полдень, вечер и полночь.Часть 1 - Свечная магия. Цвет свечи, его значение и свойства
Часть 2 - Магия свечи. Теория.
...
Часть 14 - О чем говорит пламя свечи
Часть 15 - Пламя свечи
Часть 16 - Свеча исполнения желаний
|
убираем ЖОР |
Твое тело - это всего лишь экрaн, нa который проецируется природa твоих мыслей.
|
Инвентарь для ритуалов привлечения любви |
Множество ритуалов любовной магии направлены на привлечение любви - они помогают найти вторую половинку, суженого или суженую, с кем жизнь сложится счастливо и гармонично.
Ритуалы на привлечение любви стоит проводить на Растущую Луну либо в Новолуние. Наиболее благоприятным днем считается пятница, так как этот день находится под покровительством богини Венеры. Ну, а также помимо прочих благоприятными днями будут праздники и дни Любви (тот же Валентинов День).
Инвентарь, который может помочь в ритуалах и обрядах привлечения любви или гармонизации отношений. Так сказать, тезисный вариант, но вполне достаточный для старта.
Метки: практика |
Переход произошел. Мир после квантового перехода |
В январе 2013 года было рассказано об эксперименте, который длился 10 лет, с 2003 года. Учёные ядерщики работали с атомом водорода (он же — протон) и зафиксировали сначала пульсацию частицы протона: он то уменьшался, то снова становился обычных размеров. Учёные считали это ошибкой, влиянием других составных частей извне, но в конце концов протон принял новое значение. Было сделано открытие, что частица протона уменьшилась на 4%.
Изменилось всё – его скорость, вращение, направление, диаметр. На первый взгляд – подумаешь, протон изменился, ерунда! Но вслед за ним «поехала» вся органика, т. к. она состоит из водорода. Поменялась плотность Материи.(Левашов писал о свойствах Материи, что мы перейдём в другое Пространство, где будет больше света).
ДАЛЕЕ...
|
Алла Громова "Восстановление силы родового древа |
Метки: род |
Сила моего Рода |
Метки: род |
Болезни крови и органов кроветворения |
Метки: рецепты |
Неутомимые «чистильщики» нашего организма |
Неутомимые «чистильщики» нашего организма.
|
|
Эффективное лечение варикоза народными средствами |
Метки: варикоз |
ВОЗВРАЩЕНИЕ САТУРНА И КАК ЕГО ПЕРЕЖИТЬ |
ВОЗВРАЩЕНИЕ САТУРНА И КАК ЕГО ПЕРЕЖИТЬ (часть 1)
Полный цикл Сатурна длится 28-29 лет. Но обострение сатурнианского кризиса происходит каждые 7,5 лет, когда планета делает квадрат или оппозицию к своему натальному положению. Считается, что к 29 годам у человека достраиваются все тонкие тела. Именно в это время (28-30 лет) приходится сдавать первый жизненный экзамен на взрослость и самостоятельность.
Следующее возвращение Сатурна происходит в 58-60 лет. А у некоторых людей еще и в возрасте 88-90 лет.
Транзиты Сатурна самые тяжелые и затяжные, а потому запоминаются на всю жизнь. Можно сказать, что это проверка, экзамен на то, как мы прожили первый цикл и что успели наработать. В целом этот транзит наблюдается дважды или трижды в течение жизни, в зависимости от ее продолжительности.
Цикл Сатурна – период эволюционного роста. Сатурну важно, чтобы мы развивались, поэтому он создаст нам такую ситуацию и такое состояние, при котором мы вынуждены будем расти и подтягиваться, если недостаточно работали над собой до этого. Он безжалостно укажет нам на наши слабые места и заставит работать над ними. Но также он вознаградит нас и поощрит в тех сферах, над которыми мы упорно трудились.
Сатурн выводит нас во взрослую жизнь. Поэтому в этот период могут происходить события, к которым человек просто не готов, и он вынужден взрослеть, что-то переосмысливать, срочно меняться, чтобы как-то выйти из непривычной ситуации.
Например, если человек до 30 лет зависел от родителей, не обеспечивал себя материально, Сатурн может поставить его в такую ситуацию, что родители больше не смогут заботиться о нем, и он вынужден будет учиться делать это самостоятельно. Появляются новые обязательства, которых до этого в его жизни просто не было.
Другой пример – положительный. Человек рано покинул родительский дом, учился зарабатывать сам, был самостоятельным – тогда в этот период он может получить вознаграждение или повышение. Ситуация складывается в его пользу и он получает бонусы.
Примеров много, и у всех они свои.
Что бы ни происходило в этот период, самые важные изменения всегда происходят внутри. Когда заканчивается этот транзит (около 30-31 года), человек полностью обновляется и переосмысливает свою жизнь. Сатурн – это планета уроков, поэтому ему важно, чтобы мы извлекли из событий какой-то опыт.
На внутреннем плане возвращение проигрывается как сильный стресс, период одиночества, сосредоточения на себе, депрессия, потеря веры в себя, апатия. Может ухудшаться здоровье, человек может чувствовать потерю жизненных сил и энергии.
Сатурн отсекает выборы – сужает круг вариантов. Вы можете почувствовать, что если до этого у вас было больше свободы делать что-то, то сейчас жизнь делает акценты на некоторых сферах, более императивно указывает направление вашей жизни. Теперь вы несете больше ответственности за все сделанные выборы.
Хорошие новости – после того, как происходит соединение Сатурна со своим натальным положением, вы очищаетесь от всего ненужного, в том числе многих страхов, комплексов, запретов, ограничений. Внутренние комплексы и личные проблемы уже не так будут мешать вам на пути, а значит, станет легче проявлять свою волю и осуществлять задуманное. Транзит дает начало новой жизни и новым возможностям.
До своего возвращения Сатурн склонен создавать задержки по теме того дома, в котором он находится в вашей натальной карте. Например, если Сатурн находится у вас в карте в 10 доме – вы могли почувствовать, что до 30 лет ничего не клеилось с карьерой, однако после его возвращения дела в этой сфере начали значительно улучшаться. Стало легче осуществить многие проекты. То же в отношении других домов. По этой же причине некоторым женщинам легче выйти замуж именно после 30-ти лет.
ВОЗВРАЩЕНИЕ САТУРНА И КАК ЕГО ПЕРЕЖИТЬ (часть 2)
(Как смягчить транзиты Сатурна)
В первой части мы говорили о возвращении Сатурна и о том, как этот период воздействует на нас и нашу жизнь. Сегодня речь пойдет о том, как можно смягчить влияние этого транзита и пережить его с минимальными потерями.
Приведенная ниже информация также применима к негативным транзитам Сатурна с другими натальными планетами.
Итак…
Транзиты Сатурна имеют непростой характер. Часто происходят события, которые сильно меняют жизнь человека, и их остается только принять. Однако предупрежден – значит, вооружен. Порой само осознание того, что у Вас в жизни начался непростой ответственный период, придает сил и веры в себя.
Если мы чувствуем, что всё пошло не так, труд не приносит результатов, весь мир как будто нам противится, вокруг все рушится - не спешите впадать в панику.
В эти периоды важно, стиснув зубы, продолжать работать. Не упрекать себя, если пока не видно результата. Сатурн требует терпения, ответственности, настойчивости.
В это время важно действовать на опережение – делать сверх того, что требуется, чтобы показать себя Сатурну с лучшей стороны. Если есть возможность кому-то помочь – помогите. Любая помощь, любое доброе дело в этот период имеет большое значение и добавляет плюсик в Вашу карму.
Сатурн – планета долга, он любит, когда мы выполняем свои обязанности. Будь то обязанности перед семьей (например, уделить внимание близким), родителями (навестить их, помочь в чем-то), людьми, животными, родным городом (любые формы волонтерства) и т.д.
В этот период хорошо экономить, довольствоваться малым – это касается всего - денег, чувств и т.д. Сатурн любит ограничения, но не нужно ждать, пока он нам их создаст, лучше на время ограничить себя самому.
Больше размышлять, анализировать ситуации. Сатурн снижает нашу энергетику, чтобы мы не мчались сломя голову, а продумывали свои действия и их последствия. Если мы идем в неправильном направлении, Сатурн даже может создать нам болезнь – чтобы человек остановился и подумал над правильностью своих действий.
Если есть проблемы в какой-то сфере – нужно обратить на неё особое внимание. Например, если проблемы на работе – обратить внимание на то, как мы работаем. Всё записывать, всё выполнять в срок, не сопротивляться, не откладывать.
Что еще можно делать, чтобы смягчить транзиты Сатурна:
- планировать, писать распорядок дня и пытаться его выполнять;
- сесть на диету, голодание – это тоже форма самоограничения;
- заставлять себя, не лениться, проявлять твёрдость характера;
- общаться со старшими по возрасту, служебному положению, пожилыми людьми;
- ремонт, строительство – хорошо, если делать самостоятельно;
- серьезно относиться к работе;
- соблюдать порядок и дисциплину во всем;
- работать с камнями, костью, минералами;
- заниматься йогой, делать гимнастику для позвоночника;
- можно сходить на кладбище – оно хорошо вытягивает негативную сатурнианскую энергию;
- проводить время в уединении.
Главное помнить, что всё это временно, никакой период не длится вечно и скоро Ваша жизнь изменится к лучшему. И ни при каких обстоятельствах не падать духом. Этот период способствует Вашему развитию и продвижению.
Будьте счастливы и осознаны!
|
|
Метки: астропсихология |
ЭПИНОЙЯ - ПУСТЬ НЕ ПУГАЮТ ВАС РАЗРУШЕНИЯМИ |
ЭПИНОЙЯ - ПУСТЬ НЕ ПУГАЮТ ВАС РАЗРУШЕНИЯМИ - ЭТО ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ЗЕМЛИ.
Дети Мои милые, сыны Мои и дочери, вот и почти ушёл ещё один год.Что он вам принёс, родные Мои?
А принёс он вам и боль, и освобождение.Очень много уроков за этот год пройдено вами, и пусть они будут в вашей жизни завершёнными без повторения.
Я Есмь Свет, Я Есмь Любовь, Я Есмь То, Что Я Есмь, родные Мои, Я Эпинойя.
Я Выраженное Проявление Единого В Первородном Женском Начале Начал, Я Эпинойя, Любимые Мои.
Я Есмь Свет, Я Есмь Любовь, Я Есмь То, Что Я Есмь, Я Первородная Энергия Женской Любви, Я Начало Начал Женского Проявления, дети Мои, Я Эпинойя.
Очень сложным был этот год для многих из вас.Очень радостным будет освобождение, дети Мои, от всего накопленного вами в следующем году.
Пусть не пугают вас разрушениями, все, что происходит на Земле – это ее преобразование. Вы, со временем тоже меняетесь. Вы взрослеете, изменяется ваше тело, ваше сознание и восприятие, поднимается или понижается ваше восприятие себя и ценности в жизни. Все это ваша жизнь, дети Мои.
Так и Земля. Она проходит своё преобразование, своё насыщение энергетическими потенциалами.
И только те Души людей, которые пробудились, и включились в осознанный свой рост, в осознанное своё, в исполнение миссии этого воплощения –смогут к концу этого года прочувствовать на себе всю мощь преобразования и изменения Земли.
Родные Мои, очень важно вам сейчас быть с Землёй в едином ритме жизни и едином ритме восприятия того, что происходит вокруг.
Когда вы идёте духовно, но продолжаете осуждать, выискивать виноватого, когда вы зацикливаетесь на старых шаблонах мышления и на старых шаблонах методов помощи себе – вы притормаживаете своё энергетическое восполнение и своё обновление новыми процессами. Дорогие Мои – не нужно только работать старыми методами, не нужно только преклоняться одному направлению помощи себе. Ситуаций сейчас выплывает в вашей жизни и в вашем окружении множество. Старые методы помощи помогали, и они замечательны были, в своё время.
Но, сейчас идёт мощнейшее восприятие вашими клеточками или отторжение – тех энергий, которые льются постоянно, преобразовывая Землю и вас, как единое целое. Когда вы упираетесь и только придерживаетесь ведической культуры - это энергии той эпохи, дети Мои. Когда вы только придерживаетесь индуизма… это тоже один из перекосов, дети Мои.
Ваша цель, принимать и пропускать то, что сейчас льётся на Землю. Ваша цель вливаться в потоки и в процессы, которые проходит ваше тело, ваша Земля.
В те древние времена были другие процессы и другое наполнение. Да, эти знания могут дать много для вас интересного, но из целительских практик лучше использовать то, что поступает сейчас.
Мы, Все Владыки и Вознесённые Учителя Света – постоянно ищем новые наработки, постоянно сотворяем новые для вас инструменты, которые работают ТОЛЬКО В ЗДЕСЬ И В СЕЙЧАС. Почему вы продолжаете работать на просматривание прошлых событий, в прошлых жизнях своих?
Это происходит из вашего интереса или по надобности в ситуации?
Дети Мои, Мы столько раз вам рассказывали и повторю ещё раз -
КОГДА ВЫ ЗАПУСКАЕТЕ ПРОГРАММУ ПРОСМАТРИВАНИЯ:
КТО ВЫ БЫЛИ В ПРОШЛЫХ ЖИЗНЯХ,С КЕМ ВЫ БЫЛИ И В КАКИХ СИТУАЦИЯХ…
КОГДА ВЫ ВХОДИТЕ В ТЕ ЗАПИСИ В ТО ПРОШЛОЕ –
ВЫ НЕВОЛЬНО ВОЗВРАЩАЕТЕ ТЕ СОБЫТИЯ ЗА СОБОЙ:
ДЛЯ ПОВТОРЕНИЯ, ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ВНОВЬ ТЕХ ЖЕ СИТУАЦИЙ, ТОГО ЖЕ ОТПУСКАНИЯ.
Родные Мои, скажите себе сами, спросите свою Душу – вы хотите продолжать страдать?
Вы хотите жить вновь в тех ситуациях, которые были пройдены вами много жизней назад?
Зачем вы все это вытаскиваете наружу в сейчас?
То, что вы входите в прошлое для просмотра или для осознания той или иной причины в тогда, то что многие из вас просто любопытствуют – А КТО Я ТОГДА БЫЛ ИЛИ БЫЛА? ...это равносильно тому, что человек зашёл в болото с посохом, а дороги выбраться и не знает…Боль событий прошлого может вас засосать и накрыть с головой. А может так эмоционально травмировать, что восстановление будет и не одну жизнь.
Посох ваш, с которым вы туда пришли, может поломаться и вам придётся цепляться за любую попавшуюся кочку или травинку. А нужно ли это вам сейчас, родные Мои?
Мы знаем, что время прохождения вами уроков дуальности завершено, и все методы наработки духовных уроков и осознаний меняются.Вам уже не нужно заново все это проходить. Зачем болеть изо дня в день ангиною из-за того, что ваши ноги промокают?– Купите новую обувь и все.
Так и тут, дети Мои. Вы привыкли понимать только тогда – когда вам дают наглядные примеры из жизни.
Вспомните, вам предлагалось – приглашать, звать на помощь Существ Света, своих Учителей из Света, Ангелов и Архангелов и проговаривать Им о своей проблеме, просить Их - найти вашу первопричину проблемы в жизни, а не вам самим в неё нырять и застревать, перетягивая те события.
Когда Владыки Света Сами просматривают, что у вас там произошло, вы остаётесь в моменте - здесь и сейчас, вы не сопричастны к повторению и к перетягиванию того, что там произошло.
Оступились, осознали и забыли – вот ваша цель!
Ваши Души хотят УЖЕ СЕЙЧАС БЫТЬ НАПОЛНЕННЫМИ ОСВОБОЖДЕНИЯ!
А вы выискиваете ту занозу, которая сейчас отсутствует в вашем теле, а только присутствует грустное о ней воспоминание на уровне памяти вашего разума или вашей Души. Память Души тоже нужно освобождать. Она устала все это носить в себе. Эти оставшиеся дни декабря могут помочь вам обнулить все, что вы считаете ушедшим из вашей жизни.
Учитесь отпускать. Учитесь быть и изменять все в жизни своей – в ситуации здесь и сейчас. Поймите, что было две минуты назад, когда Я что-то говорила вам – это уже прошлое.
То, что будет через несколько секунд – это будущее, и его вы создаёте - в моменте ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Это очень важно, дети Мои. Время ускоряет вновь свой бег. Оно стирает то, что стало лишним, что отяжеляло Землю и вас. Все тяжёлые свои воспоминания, все переживания и горечь потерь – отпустите и простите себя и всех вокруг вас. Земля наполняет себя потоками МИРА И ГАРМОНИИ, впустите в свою жизнь этот процесс.
Перестаньте цепляться по мелочам за события, остановитесь и подумайте, что для вас важней: обсуждать то, что совершенно не ваше, то, о чём вы и не понимаете ничего или для вас важней впустить в себя, в свою жизнь исполнение вами задуманного?
Успокойте себя. Настройтесь на позитив. В каждой ситуации – есть несколько решений.
Можно пойти к решению принимая силу и агрессию, а можно решить все со спокойствием и с разумностью.
Паника и эмоциональность плохие в жизни поводыри. Мудрость и спокойствие, уравновешенность, помогают вам видеть все вокруг вас в истинном цвете, в реальности событий. Отпустите от себя все лишнее, дети Мои.
Посмотрите, как меняется ваша Земля, как она отпускает все, что отслужило ей и становится ещё красочнее.
Принимайте вместе с ней единые процессы освобождения и восполнения Святостью и будьте миром и любовью внутри себя.
Будьте гармонией в себе, в единстве с потоками, которые есть все, что есть все вокруг вас.
Скоро будут новые процессы вашего преобразования и хотелось бы чтобы ваша осознанность и ваша работа с собой была вами же ощутима и увидена в Свете положительных событий жизни на Земле и в вашей собственной. Кристально алмазная монада Земли меняет свою конфигурацию. Та же работа происходит у вас, дети Мои. Вот и все, что Я хотела передать вам, Будьте Миром и любовью.
Прощай, дитя Света, Эпинойя говорила с тобой.
http://www.omartasatt.ru/…/ehpinojja_pust_…/2015-12-20-11140
|
Янтра - Мандала |

МЕДИТАЦИЯ НАД ЯНТРОЙ
ОБОСНОВАНИЕ: Способность живописи и графики оказывать воздействие на душевное состояние человека была известна еще в глубокой древности и подтверждается новейшими научными исследованиями. В Индии специальные графические изображения для вхождения в состояние транса получили название "янтры". Медитация над янтрами позволяет в наглядной образной форме внести в свое сознание эти аспекты, закрепить их, а также - через самадхи - перейти к более высокому уровню непосредственного, "прямого" восприятия объектов медитации, да и всего мира в целом. Кроме того, в янтрах в графической форме были зашифрованы многие эзотерические аспекты тайных учений, которые, в частности, ведут к тому, что с каждым новым занятием янтра может являть ученику все новые и новые стороны и грани своего внутреннего смысла.

Метки: медитация |
Очищение сосудов головного мозга. Проверенные методики |
Метки: сосуды |
Лечебный коктейль от тромбов и сердечных болезней |
Народная медицина предлагает универсальный коктейль от многих заболеваний. Для того, чтобы приготовить этот чудесный лечебный коктейль от тромбов и сердечных болезней, нам нужно смешать в одной бутылке (желательно из тёмного стекла) несколько аптечных настоек. Но обо всем по порядку.

Метки: варикоз |
Мазь против варикоза "Сила растений" своими руками |

Метки: варикоз |
Старинные рецепты красоты от известных красавиц |
|
|
Изумительный салат из свеклы |
Мы очень часто покупаем или готовим морковь по-корейски. Но на наших столах все чаще стали появляться различные овощи, приготовленные по-корейски. Предлагаю приготовить салат из свежей свеклы и это будет свекла по-корейски.
Это просто находка для хозяек, готовится просто, быстро, очень полезное и вкусное блюда. Салат из свеклы по-корейски можно приготовить по рецепту моркови, но сегодня я предлагаю еще один вариант приготовления овощей по-корейски.

Метки: рецепты |
Рецепты монастырской травницы Елены Федоровны Зайцевой |
Монастырская травница: Не хотите болеть — накопайте себе три корня — лопуха, пырея и одуванчика.
Отрывок из интервью с монастырской травницей Еленой Федоровной Зайцевой:

Мы бережем картошку, а сорняки выбрасываем. А они бывают ценнее, чем картошка. Никакие сорняки выбрасывать нельзя. Придет день для каждого человека, когда ему будет нужна не картошка, а лечение.
Все сорняки лечат!
Все эти трудноискоренимые сорняки утверждают свою необходимость всему живому на земле.
Я всегда говорю: «Не хотите ничем болеть — накопайте себе три корня — лопуха, пырея и одуванчика». Из этих корней вы сделаете сбор и будете его пить. Я собираю себе 25 корней, но вы не сможете все собрать, достаточно будет и три.
Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода, чтобы он не рос. Нет ни одного заболевания, чтобы он не лечил, начиная с глаз и кончая онкологией. Им лечатся все дикие животные, кошки и собаки. Для человека он безценен тем, что восстанавливает нарушенный обмен веществ. Настой и отвар корневищ применяют при водянке, отеках различного происхождения, цистите, недержании мочи, камнях в почках и желчном пузыре, всех заболеваниях легких, почек, хронических бронхитах, болезнях кишечника, сахарном диабете, гипертонии. Корни пырея употребляются как болеутоляющее средство при подагре, ревматизме, люмбаго, различных артритах. Сок и отвар свежего растения можно принимать в течение лета, он хорошо помогает при частичной потере зрения. Корень пырея лечит остеохондроз, дисфункцию яичников у женщин, туберкулез легких, экссудативный диатез, фурункулез. Противопоказаний к его приему никаких нет. Из корней пырея мы мололи муку и пекли хлеб. Он полезнее и вкуснее, чем пшеничный. Из него можно делать каши, кофе. В голодные годы он выручает всех.
Корень одуванчика тоже сорняк. Ранней весной надо собирать листья одуванчика, вымочить их в соленой воде два часа, чтобы ушла горечь, и делать салат. Из его листьев мы варили суп, а корни жарили. Корень одуванчика лечит злокачественную анемию, рак желудка и печени, воспаление лимфатических узлов, диатез, деформирующий артроз, артрит, остеохондроз, все суставы. Осенью, если вы увидите одуванчик, который не цвел и не отдал все силы цветению, выкапывайте его.
Однажды я читала лекцию и сказала: «Есть такой академик, который лечит все заболевания. Сидит в земле академик-лопух и ждет, когда его человек возьмет и будет им лечиться». Сейчас люди почти все больны. Рак просто косит людей. А лопух лечит все онкологические заболевания. Лечит сахарный диабет, бронхит, гайморит, ревматизм, подагру, артрит, остеохондроз, перелом костей, межпозвоночные грыжи, атеросклероз, заболевания уха, хроническую коронарную недостаточность. Лопух лечит гепатит! В Москве много людей, особенно мужчин, болеют гепатитом. Даже стойкий гепатит С вылечивается лопухом без следа. Через два-три месяца лечения нет никакого гепатита. Корень лопуха лечит опухоли печени и даже цирроз печени! Лечит холецистит, болезни почек, дробит камни в почках и желчном пузыре. Он лечит все кожные заболевания: ожоги, пролежни, экземы, трофические язвы, выпадение волос, гнойные раны, псориаз, красную волчанку и так далее. Никто из кожников не может лечить все кожные заболевания, а он может! Во время эпидемии гриппа люди бегут к врачам, те назначают антибиотики. А корень лопуха лечит грипп, снимает температуру. В войну у нас не было обуви. Уже морозы, а мы все ходим босиком. Порой простывали, поднималась температура. Мама даст нам корень лопуха и цветки липы, тепло нас укутает. Мы пропотеем, и никакой температуры у нас нет. Корень лопуха лечит паралич! Никто никогда паралич не лечил. А он лечит. Мы из этих корней пекли хлеб, варили каши, делали заправки. Из молодых листьев лопуха готовили суп и салаты. Сам корень жарили, пекли, делали из него кофе. Когда меня в гостях угощают кофе, я пью и думаю: разве это кофе! Кофе надо делать из корней цикория, лопуха и пырея. Мама готовила такой кофе — он был просто безподобным!
В моей практике был случай: я лечила одного батюшку в Сергиевом Посаде, у которого были большие грыжи позвоночника. Ему должны были делать операцию медицинские светила в Москве. Я сказала ему: «Пусть ваши светила один месяц подождут». Он пил настойку корней, через месяц я его увидела: от машины идет ко мне свободно и говорит: «У меня нет никаких грыж!»
Самые ценные корни — ранней весной, но их можно копать и осенью.
Лопух — двухгодичное растение. Следует выкапывать одногодичный лопух, у которого молодые листья — этот корень очень сильный. А лопух с сухими листьями и репьями уже безполезен, он отдал всю силу цветению. У него можно собрать репьи, настоять и полоскать больные зубы — снимет боль. Корни выкопать, вымыть, просушить. Корень лопуха толстый, поэтому его надо порезать. Одну столовую ложку сухих измельченных корней залить двумя стаканами кипятка. Кипятить десять минут. Два часа настоять. Процедить и пить по полстакана три раза в день за 10-15 минут до еды. Когда вы пьете лечебный настой до еды, кровь его сразу впитывает и разносит по всему организму. Можно пить сбор корней лопуха, пырея и одуванчика в равных пропорциях или по одному корню: неделю — лопух, неделю — одуванчик, неделю — пырей.
Господь нам дает все нужные травы. Не надо покупать заграничные травы, ехать за ними в Китай или еще куда.
Лебеду добавляют в суп. Мы ее в детстве жарили и ели с картошкой. Сныть используют в супе вмес-то капусты. Из семян ширицы делают муку, добавляют их при солении огурцов.
Полынь держится поближе к людям. Если поднялась температура, воспалился мочевой пузырь — берите ее. Это и сильное успокаивающее средство. Полынь горькая снимает все ушибы, синяки, опухоли. Лечит алкоголизм, тромбофлебит, паралич, инсульт, боли в области малого таза. Полынь обыкновенная (или чернобыльник), лечит эпилепсию, импотенцию у мужчин, нервные и женские заболевания, туберкулез легких, рак желудка, кишечника и саркому.
Дурнишник растет по берегам рек. Лечит раковые опухоли, нефрит, мужские болезни. В Китае все его пьют, и там гораздо меньше рака.
Герань дикая луговая лечит стенокардию, остеохондроз, рак прямой кишки, камни. Татарник лечит рак кожи, геморрой. Чертополох лечит рак груди.
Я делаю настои из 14-15 трав, и каждая травка найдет, где воспаление, застой, опухоль, и будет лечить. Но можно пить и по одной траве.
Всегда советую всем собрать мешок спорыша. Это можно сделать и осенью. Через четыре-пять дней трава высохнет, и ее будет полмешка. И как вы только чуть заболели, ее пейте. Спорыш, или горец птичий, растет у каждого дома, заполонил все тропинки. В прошлом году была засуха, вокруг Москвы все посохло. А спорыш не посох. У него очень питательные семена, птички ими питаются. Не было бы его — они бы погибли. В народе его зовут трава-мурава или гусиная трава. Господь нам его дает.
Если у вас заболит спина, суставы, он выгонит все соли. Эта трава богата солями кремния. Он дробит камни в желчном пузыре, мочевом пузыре, почках. Царапает, царапает эти камни, они превращаются в песочек, и за два-три месяца никаких камней нет. И врачи только удивляются.
Горец птичий лечит туберкулез, цистит, почки, язвенную болезнь желудка, холецистит, ревматизм, ожирение, нервное истощение, аденому предстательной железы у мужчин, рак. Противопоказаний у него нет.
Не только травы лечат, но и каждое дерево. Цветы рябины лечат даже рассеянный склероз. Рябина гонит желчь, препятствует появлению камней в почках. Снижает холестерин, лечит ожирение, болезни щитовидки.
Еще при болезнях щитовидки (гипотиреозе, гипертиреозе) помогают дурнушник, морозник кавказский, корни лапчатки белой.
Калина обыкновенная лечит злокачественные новообразования различной локализации, желчекаменную и мочекаменную болезни, диатез. Ее можно смешать с медом и есть. Даже косточки ее полезны. Из нее можно делать настойку при раке груди. Осина помогает мужчинам при простатите. Боярышник лечит сердце, береза — почки, дуб — сердце, ольха — кишечник, сосна — легкие. Все деревья лечат!
Для приготовления лекарственного настоя взять две столовые ложки с верхом сбора трав (смешивать травы в равных пропорциях), всыпать в фарфоровый или эмалированный чайник и залить двумя стаканами кипящей воды. Накрыть крышкой или полотенцем и дать настояться 30 минут. Процедить через два-три слоя марли или ситечко и пить по полстакана три раза в день за 10-15 минут до еды. Заваривать настой необходимо утром ежедневно, так как пить вчерашний настой безполезно.
Курс лечения — один-полтора месяца. Пить одни и те же травы надо месяц обязательно. Травы воистину лечат, но лечат медленно, незаметно, щадяще. Если бы человек сразу вылечился, ему это было бы, может, и не на пользу. Господь нам вот так говорит: проявите усердие, терпение.
Чтобы не было привыкания, через месяц лечения травами пять дней отдохните и потом пейте еще. Запущенную болезнь надо лечить три-пять месяцев. В термосе травы лучше не заваривать — там мертвая вода. Раньше во всей России пользовались чайниками. Пить настой можно и теплым, и холодным. А вот заваривать его необходимо ежедневно один раз утром — на весь день.
Есть ядовитые травы, они тоже служат человеку — болиголов, дурман, но их настаивают на водке и пьют каплями. Есть безвредные травы — как спорыш. Есть травы немного токсичные, такие, как чистотел, пижма, полынь горькая. Их можно настаивать только одну чайную ложку на два стакана кипятка.
Травы, как и люди: ночью они спят. Утром просыпаются, росой умываются и берут Божью энергию. Человек цветет от 18 до 45 лет, рожает детей, творит. Так и травы: когда они цветут, они самые сильные. Поэтому их собирают, когда они цветут. А когда они отцвели, они отдали всю силу в семена. Травы лучше собирать с молитвой в ясный солнечный день после росы до двух-трех часов дня. Сушить в тени в проветриваемом помещении, лучше всего на чердаке. Если трава высохнет на солнце, она отдаст ту Божию энергию, которую взяла.
Высушенные травы измельчать руками. Нельзя хранить траву в полиэтиленовых пакетах, она задыхается и теряет половину своих свойств. Можно хранить в бумажных пакетах, полотняных мешочках, стеклянных банках. Травы хранятся год, максимум два года.
Ранней весной. Сначала собирают почки: березы, осины, тополя. Как только листья распустились, надо собирать листья березы, осины, лещины до Троицы. Когда земля оттаяла и полезли крапива, одуванчик, чистотел, сныть — их надо собирать. Листья собирают до цветения. У многих трав собирают и семена.
Желудок (гастрит, катар, язва, плохое переваривание) при повышенной кислотности.
У того, кто нервничает, выделяется адреналин и обжигает желудок. Нужны успокаивающие травы: пустырник, чернобыльник, зюзник, буковица, мята, мелисса, календула, мать-и-мачеха, тысячелистник, сушеница, шалфей, яснотка белая, лист березы, зверобой, ромашка, подорожник ланцетный, хмель. Корни валерианы и синюхи голубой. При пониженной кислотности — те же травы, но добавить подорожник большой.
Печень.
Сначала надо пройти УЗИ, чтобы убедиться, что в печени нет камней, иначе они от трав могут сдвинуться и пойти в протоки.
Сбор, когда нет камней: пижма, безсмертник, календула, золотарник, репешок, душица, дымянка, зверобой, крапива, волос кукурузы, лапчатка гусиная, лист мать-и-мачехи, спорыш, хвощ полевой, хмель, череда, чистотел.
Сбор, если есть камни: зверобой, кора крушины, мята перечная, семена льна, семена укропа, крапива, пижма, хмель, чистотел, спорыш. Все травы взять по одной части, а спорыш — пять частей — он удивительно дробит камни.
Пить корни лопуха, цикория, пырея.
Сердечно-сосудистый сбор (гипертония, кардиосклероз, тахикардия и т.д.):астрагал, безсмертник, хвощ полевой, сушеница. Цветы боярышника, пустырник, чернобыльник, мята перечная или любая, мелисса, душица, донник, цветы липы, цветы арники, тысячелистник, горицвет, лист березы, корни валерьяны, омела белая.
Легочный сбор (пневмония, бронхит, катар легких, астма, туберкулез, рак): шалфей, чабрец, багульник болотный, алтей, мать-и-мачеха, медуница, пикульник, подорожник, цветы бузины черной, фиалка трехцветная, крапива, лист березы, спорыш, почки сосны.
Корни: мыльнянка, девясил, солодка, любисток, ирис луговой.
Почки (нефрит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь, почечная недостаточность): хвощ полевой, спорыш, лист березы, лист брусники, иван-чай, зверобой, золотарник, медуница, лист черники, подорожник, мать-и-мачеха, льнянка, грушанка круглолистная, семена укропа, тысячелистник, мята, безсмертник, корни пырея и лопуха.
Почки очищают кровь от солей. Когда они заболевают и перестают выполнять эту функцию, соли откладываются в позвоночнике, в коленях. Поэтому часто прежде надо лечить почки.
Сбор при сахарном диабете: створки зеленой фасоли (богата инсулином), клевер, лист черники, лист черной смородины, лист земляники, лист березы, лист брусники, галега лекарственная, мята, крапива, донник лекарственный, спорыш, календула, хвощ полевой, зверобой, подорожник.
Корни: лопуха, цикория, одуванчика, пиона, девясила, солодки голой.
При гипертонии: лист березы, донник, солодка, душица, мать-и-мачеха, подорожник, хвощ, укроп, плоды аниса, мелисса, пустырник, боярышник, безсмертник, сушеница.
Женские болезни: ромашка, подорожник, тысячелистник, календула, мята, чистотел, буковица, зверобой, крапива, пастушья сумка, ярутка полевая, спорыш, манжетка, клевер, лапчатка, иван-чай, лист березы.
Сбор для лечения разных видов рака: крапива, календула, пижма, зверобой, безсмертник, чистотел, хвощ полевой, спорыш, лист черники, лист березы, вероника, вьюнок полевой (все растение), герань лесная, донник, душица, клевер (цветы и листья), манжетка, мята перечная, подорожник, просвирник, сушеница, татарник, шалфей.
Корни: пырея, лопуха и одуванчика.
Сбор при раке груди: чистотел, календула, ярутка полевая, яснотка белая, цвет каштана, будра полевая, пижма, крапива, зверобой, душица, клевер, подорожник, пырей. В пищу употреблять свеклу, морковь, хрен.
Зайцева Елена Федоровна — известная травница. Знает более 1100 видов трав, их применение для лечения различных недугов. Травами начала заниматься с 8 лет. В свои 89 лет объехала многие регионы страны, включая Алтай, Дальний Восток, для сбора и заготовки трав. По приглашению храмов и монастырей ездит с беседами о лечении травами. Выступает с публичными лекциями о травах в Москве и других городах, в том числе высококвалифицированным медицинским персоналом научных и лечебных медицинских учреждений. Имеет сына, который служит в сане епископа РПЦ МП.
Метки: травы обереги |
Золотой Ус – удивительное растение |
Метки: травы обереги |
Лук и чеснок – дайте им нашатыря |
Я хочу поделиться опытом борьбы с луковой мухой. Несколько лет назад у меня начал гибнуть от нее чеснок желтел, и все тут, и ни мочевина, ни зола, ни рыхление не помогали. Обратилась я со своей бедой к специалистам. Принесла им самую страшную чесночину с листом ядовито-желтого цвета. И посоветовали мне способ борьбы из книги еще советского издания, 60-х годов.

Boт рецепт как избавиться от луковой мухи:
Метки: сал огород |