-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирена_Буланова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2015
Записей: 2327
Комментариев: 6091
Написано: 8850





Несколько снежинок - не метель...

Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 10:51 + в цитатник
Несколько снежинок - не метель, 
Пять-шесть капель на стекле - не дождь... 
Обещанья - где они теперь?
Не придёшь ты и не позовёшь... 

Сменит ночь очередной рассвет, 
Хлопьями тумана мир размыв,
Вариантов не было и нет:
Тут - стена, а там - крутой обрыв. 

Где-то есть тропинка, но её 
Не нашла покуда я никак...
Вроде бы, всё правда, не враньё, 
Только почему-то всё не так... 

Вновь ведёт дорога в никуда, 
Каждый новый день сводя на нет... 
Где она, счастливая звезда,
И когда забрезжит её свет?


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117121703576 
несколько снежинок - не метель... (639x639, 214Kb)


Понравилось: 9 пользователям

Закат лениво утопал в снегах...

Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбилейный, 2800-ый стих Ирены Булановой!!!

nhHh07-EBso (700x554, 505Kb)

0_127f45_f5841be9_XL (600x31, 11Kb)
Все стихи ИРЕНЫ так легко читаются!
Они правдивые, жизненные, актуальные,
они трогают душу.
В них много любви и искренних чувств!
0_127f45_f5841be9_XL (600x31, 11Kb)

Закат лениво утопал в снегах,
Под серебристо-белым покрывалом,
Что этой ночью намела пурга,
Танцуя в паре с южным ветром шалым.
109399442_large_73 (95x42, 9Kb)
Закат алел в снегах... и тишина
Его покой ревниво охраняла...
День уходил неспешно в царство сна,
Чтобы исчезнуть в вечности анналах...

© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Понравилось: 1 пользователю

И всё-таки... когда придёт зима?

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И всё-таки... когда придёт зима...


И всё-таки... когда придёт зима?
Какие есть прогнозы и ответы?
На улице - не осень, не весна...
А уж зимы - в помине даже нету!

То солнце светит, то идут дожди,
И зеленеет травка, как в апреле;
Декабрь наполовину позади,
И Новый год в пороге... где метели?!

Где белые, пушистые снега,
Неповторимость дивной зимней сказки?
Не покататься нынче на коньках -
По лужам, и по грязи - на салазках...

Эй, люди! Те, кто зиму провожал
И на Маслёну чучело палили,
Кто и куда её тогда послал?
Похоже, что конкретно проводили...

И надо срочно что-то предпринять,
Иначе - Новогодье под угрозой...
Снегурке письма что ли написать?
А лучше сразу Дедушке Морозу!

Исправит пусть нарушенный баланс:
Взбодрит морозцем, наметёт сугробы...
Не надо нам подснежников сейчас!
Давай, Дед, зиму - самой высшей пробы!! )



© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117121600794













И всё-таки... когда придёт зима?

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. И всё-таки... когда придёт зима?

 

 

И всё-таки... когда придёт зима? 
Какие есть прогнозы и ответы?
На улице - не осень, не весна... 
А уж зимы - в помине даже нету!


То солнце светит, то идут дожди, 
И зеленеет травка, как в апреле; 
Декабрь наполовину позади, 
И Новый год в пороге... где метели?!


Где белые, пушистые снега, 
Неповторимость дивной зимней сказки?
Не покататься нынче на коньках - 
По лужам, и по грязи - на салазках... 
Эй, люди! Те, кто зиму провожал
И на Маслёну чучело палили, 
Кто и куда её тогда послал?
Похоже, что конкретно проводили... 


И надо срочно что-то предпринять, 
Иначе - Новогодье под угрозой... 
Снегурке письма что ли написать? 
А лучше сразу Дедушке Морозу!


Исправит пусть нарушенный баланс: 
Взбодрит морозцем, наметёт сугробы... 
Не надо нам подснежников сейчас! 
Давай, Дед, зиму - самой высшей пробы!! )

 

 
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
 
 
 

И всё-таки... когда придёт зима?

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 01:32 + в цитатник
И всё-таки... когда придёт зима? 
Какие есть прогнозы и ответы?
На улице - не осень, не весна... 
А уж зимы - в помине даже нету!

То солнце светит, то идут дожди, 
И зеленеет травка, как в апреле; 
Декабрь наполовину позади, 
И Новый год в пороге... где метели?!

Где белые, пушистые снега, 
Неповторимость дивной зимней сказки?
Не покататься нынче на коньках - 
По лужам, и по грязи - на салазках... 

Эй, люди! Те, кто зиму провожал
И на Маслёну чучело палили, 
Кто и куда её тогда послал?
Похоже, что конкретно проводили... 

И надо срочно что-то предпринять, 
Иначе - Новогодье под угрозой... 
Снегурке письма что ли написать? 
А лучше сразу Дедушке Морозу!

Исправит пусть нарушенный баланс: 
Взбодрит морозцем, наметёт сугробы... 
Не надо нам подснежников сейчас! 
Давай, Дед, зиму - самой высшей пробы!! )


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117121600794 
и всё-таки... когда придёт зима.. (593x593, 256Kb)


Понравилось: 8 пользователям

Замёрзла...

Пятница, 15 Декабря 2017 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замёрзла. Ирена Буланова.



0_126eec_6a67b746_XL (605x50, 64Kb)
Замёрзла... отогрей меня, пожалуйста,
Чтоб ожила застывшая душа!
Согрей любовью... мне не надо жалости...
Чтоб боль, растаяв, насовсем ушла.
0_1747dc_e6e395b3_XS (100x62, 9Kb)
Но нет тебя... и грустно мне, и холодно,
И неуютно, и в душе сквозняк...
А ты... ты там - в чужом огромном городе,
И нам пока не встретиться никак...
0_126eec_6a67b746_XL (605x50, 64Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Понравилось: 2 пользователям

Мне о Вас рассказал нынче ветер...

Пятница, 15 Декабря 2017 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Мне о Вас рассказал нынче ветер...


Мне о Вас рассказал нынче ветер:
Как он с Вами по парку гулял...
Как, шутя, сыпал снег Вам на плечи,
И что в парке никто Вас не ждал...

Как Вы шли наугад, отрешённо,
Видно, в мыслях и думах своих...
Как стояли у старого клёна,
Напевая какой-то мотив...

А в глазах было столько печали
И такой безысходной тоски...
Не меня ли Вы в парке искали?
Но я там не гуляю, увы...

Да и в городе нет меня тоже:
Я уехала... очень давно...
И Вы знали об этом, но всё же...
Снова к клёну пришли всё равно....

И о чём нынче Вы вспоминали?
Всё о том же, - что было давно?
Отчего было столько печали?
Ведь, что было когда-то, ушло...

Значит, держит Вас крепкою нитью
Это прошлое и до сих пор...
Отпустите.... и нас с ним простите...
Жизнью вынесен всем приговор.



© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Мне о Вас рассказал нынче ветер...

Пятница, 15 Декабря 2017 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне о Вас рассказал нынче ветер...


Мне о Вас рассказал нынче ветер:
Как он с Вами по парку гулял...
Как, шутя, сыпал снег Вам на плечи,
И что в парке никто Вас не ждал...

Как Вы шли наугад, отрешённо,
Видно, в мыслях и думах своих...
Как стояли у старого клёна,
Напевая какой-то мотив...

А в глазах было столько печали
И такой безысходной тоски...
Не меня ли Вы в парке искали?
Но я там не гуляю, увы...

Да и в городе нет меня тоже:
Я уехала... очень давно...
И Вы знали об этом, но всё же...
Снова к клёну пришли всё равно....

И о чём нынче Вы вспоминали?
Всё о том же, - что было давно?
Отчего было столько печали?
Ведь, что было когда-то, ушло...

Значит, держит Вас крепкою нитью
Это прошлое и до сих пор...
Отпустите.... и нас с ним простите...
Жизнью вынесен всем приговор.



© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117121504743














Стынут пальцы и зябнут ладони...

Пятница, 15 Декабря 2017 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стынут пальцы и зябнут ладони...Ирена Буланова.

nIIwJNKWyYQ (600x400, 137Kb)

0_1270e2_b62af1d2_XL (600x50, 62Kb)
Стынут пальцы и зябнут ладони...
Не на улице - дома, в тепле,
И душа, будто птица в загоне,
Бьётся, словно подранок в петле.
109399370_large_69 (92x43, 7Kb)
Я сама отогрею ладошки:
Тут неплохо глинтвейн подойдёт...
Чай горячий и варежки - тоже...
Всё проходит... и это пройдёт.
0_1270e2_b62af1d2_XL (600x50, 62Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Ну вот и всё... и нечего сказать...

Пятница, 15 Декабря 2017 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну вот и всё... и нечего сказать... Ирена Буланова.

0_122871_ad06e747_XL (608x35, 8Kb)
Ну вот и всё... И нечего сказать:
Всё оказалось просто и банально.
Похоже, мы сюжет свой доиграли,
И шансов нет в нём что-то исправлять.
0_917b2_d6c501d1_S (106x29, 2Kb)

И мне, по сути, нечего терять...
Что я имела? Ничего - по факту...
Да ладно... не впервой всё начинать...
Переживу и это тоже как-то...
0_122871_ad06e747_XL (608x35, 8Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
R-Oksan@


Понравилось: 1 пользователю

Мне о Вас рассказал нынче ветер...

Пятница, 15 Декабря 2017 г. 12:14 + в цитатник
Мне о Вас рассказал нынче ветер:
Как он с Вами по парку гулял... 
Как, шутя, сыпал снег Вам на плечи, 
И что в парке никто Вас не ждал... 

Как Вы шли наугад, отрешённо, 
Видно, в мыслях и думах своих... 
Как стояли у старого клёна, 
Напевая какой-то мотив... 

А в глазах было столько печали 
И такой безысходной тоски... 
Не меня ли Вы в парке искали? 
Но я там не гуляю, увы... 

Да и в городе нет меня тоже: 
Я уехала... очень давно... 
И Вы знали об этом, но всё же... 
Снова к клёну пришли всё равно....

И о чём нынче Вы вспоминали?
Всё о том же, - что было давно?
Отчего было столько печали?
Ведь, что было когда-то, ушло...

Значит, держит Вас крепкою нитью
Это прошлое и до сих пор... 
Отпустите.... и нас с ним простите... 
Жизнью вынесен всем приговор.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117121504743 
мне о Вас рассказал нынче ветер... (593x593, 245Kb)


Понравилось: 6 пользователям

Стынут пальцы и зябнут ладони...

Среда, 13 Декабря 2017 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стынут пальцы и зябнут ладони...


Стынут пальцы и зябнут ладони...
Не на улице - дома, в тепле,
И душа, будто птица в загоне,
Бьётся, словно подранок в петле.

Вновь мы с нею, как две неваляшки,
Поднимаемся стойко с колен...
Просто больно... - на сей раз не страшно, -
Перемелется... Только зачем?

Нас не сломишь: мы всё одолеем,
Ну, а шрамов не видно в душе.
Ничего... мы вдвоём всё сумеем...
И никто нам не нужен вообще.

Согревал ты мне пальцы и душу,
И любил... только это прошло...
Потому что ты сердце не слушал,
А рассудку - ему всё равно.

Я сама отогрею ладошки:
Тут неплохо глинтвейн подойдёт...
Чай горячий и варежки - тоже...
Всё проходит... и это пройдёт.


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117121304155














Стынут пальцы и зябнут ладони...

Среда, 13 Декабря 2017 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Стынут пальцы и зябнут ладони..."


Стынут пальцы и зябнут ладони...
Не на улице - дома, в тепле,
И душа, будто птица в загоне,
Бьётся, словно подранок в петле.

Вновь мы с нею, как две неваляшки,
Поднимаемся стойко с колен...
Просто больно... - на сей раз не страшно, -
Перемелется... Только зачем?

Нас не сломишь: мы всё одолеем,
Ну, а шрамов не видно в душе.
Ничего... мы вдвоём всё сумеем...
И никто нам не нужен вообще.

Согревал ты мне пальцы и душу,
И любил... только это прошло...
Потому что ты сердце не слушал,
А рассудку - ему всё равно.

Я сама отогрею ладошки:
Тут неплохо глинтвейн подойдёт...
Чай горячий и варежки - тоже...
Всё проходит... и это пройдёт.



© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Стынут пальцы и зябнут ладони...

Среда, 13 Декабря 2017 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Стынут пальцы и зябнут ладони...

 
 
 
Стынут пальцы и зябнут ладони...
Не на улице - дома, в тепле,
И душа, будто птица в загоне, 
Бьётся, словно подранок в петле.

Вновь мы с нею, как две неваляшки,
Поднимаемся стойко с колен... 
Просто больно... - на сей раз не страшно, - 
Перемелется... Только зачем?

Нас не сломишь: мы всё одолеем, 
Ну, а шрамов не видно в душе.
Ничего... мы вдвоём всё сумеем... 
И никто нам не нужен вообще. 

Согревал ты мне пальцы и душу, 
И любил... только это прошло... 
Потому что ты сердце не слушал, 
А рассудку - ему всё равно. 

Я сама отогрею ладошки:
Тут неплохо глинтвейн подойдёт... 
Чай горячий и варежки - тоже...
Всё проходит... и это пройдёт.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 

 


Стынут пальцы и зябнут ладони...

Среда, 13 Декабря 2017 г. 11:40 + в цитатник
Стынут пальцы и зябнут ладони...
Не на улице - дома, в тепле,
И душа, будто птица в загоне, 
Бьётся, словно подранок в петле.

Вновь мы с нею, как две неваляшки,
Поднимаемся стойко с колен... 
Просто больно... - на сей раз не страшно, - 
Перемелется... Только зачем?

Нас не сломишь: мы всё одолеем, 
Ну, а шрамов не видно в душе.
Ничего... мы вдвоём всё сумеем... 
И никто нам не нужен вообще. 

Согревал ты мне пальцы и душу, 
И любил... только это прошло... 
Потому что ты сердце не слушал, 
А рассудку - ему всё равно. 

Я сама отогрею ладошки:
Тут неплохо глинтвейн подойдёт... 
Чай горячий и варежки - тоже...
Всё проходит... и это пройдёт.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117121304155 
стынут пальцы и зябнут ладони... (639x639, 201Kb)


Понравилось: 11 пользователям

Даль небес светла и бесконечна ...

Вторник, 12 Декабря 2017 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Даль небес светла и бесконечна ...


Даль небес светла и бесконечна,
Ветви елей в снежной бахроме...
Тишь и благодать... и даже вечность
Обомлела, словно в забытье.

Замерла, смотря на это диво,
В восхищении едва дыша,
Шепчет тихо: "Боже, как красиво...
Как Земля сегодня хороша!"

От такой красы в убранстве снежном,
Нету слов - в смятении душа...
Белых кружев трепетная нежность,
Глаз лазурь бездонна и чиста...

Время тут на цыпочках, не слышно,
Не спеша, свой продолжает ход,
Здесь всё так торжественно и пышно,
Вдалеке от всех мирских забот.

Дотянуться хочется до неба...
Вот оно - не бойся, прикоснись!
Размешай в нём быль свою и небыль,
И мечте, как в детстве, улыбнись.

Может быть, сейчас свершится чудо,
Сбудется заветная мечта...
Может, больше случая не будет:
Или нынче, или... никогда!


Ирена Буланова





Понравилось: 1 пользователю

Закат лениво утопал в снегах...

Вторник, 12 Декабря 2017 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбилейный, 2800-ый стих. Ирена Буланова.

 
Закат лениво утопал в снегах,
Под серебристо-белым покрывалом, 
Что этой ночью намела пурга,
Танцуя в паре с южным ветром шалым. 

 

К утру затихли, видимо, устав,
И растворились в зареве небесном,
Оставив сей шедевр на всех холстах
Земных картин, застывшей снежной песней. 

 

Мир восхищался дивным волшебством
И невесомым кружевом убранства, 
И кипенностью девственных снегов, 
Игрой теней и света в снежном царстве,

 

Покуда день не начал уходить
За горизонт, в закат спускаясь с неба... 
Чтобы за лесом где-то, может быть,
Уснуть, укрывшись серебристым снегом... 

 

Закат алел в снегах... и тишина 
Его покой ревниво охраняла... 
День уходил неспешно в царство сна, 
Чтобы исчезнуть в вечности анналах...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 
 
D1opY.gif


Понравилось: 3 пользователям

Закат лениво утопал в снегах...

Вторник, 12 Декабря 2017 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закат лениво утопал в снегах...(Юбилейный 2800-тый стих)


Закат лениво утопал в снегах,
Под серебристо-белым покрывалом,
Что этой ночью намела пурга,
Танцуя в паре с южным ветром шалым.

К утру затихли, видимо, устав,
И растворились в зареве небесном,
Оставив сей шедевр на всех холстах
Земных картин, застывшей снежной песней.

Мир восхищался дивным волшебством
И невесомым кружевом убранства,
И кипенностью девственных снегов,
Игрой теней и света в снежном царстве,

Покуда день не начал уходить
За горизонт, в закат спускаясь с неба...
Чтобы за лесом где-то, может быть,
Уснуть, укрывшись серебристым снегом...

Закат алел в снегах... и тишина
Его покой ревниво охраняла...
День уходил неспешно в царство сна,
Чтобы исчезнуть в вечности анналах...



© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117121202589















Понравилось: 1 пользователю

Закат лениво утопал в снегах...

Вторник, 12 Декабря 2017 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Закат лениво утопал в снегах..."

"Вот таким у меня получился
юбилейный, 2800-ый стих... )"-Ирена Буланова.

Закат лениво утопал в снегах,
Под серебристо-белым покрывалом,
Что этой ночью намела пурга,
Танцуя в паре с южным ветром шалым.

К утру затихли, видимо, устав,
И растворились в зареве небесном,
Оставив сей шедевр на всех холстах
Земных картин, застывшей снежной песней.

Мир восхищался дивным волшебством
И невесомым кружевом убранства,
И кипенностью девственных снегов,
Игрой теней и света в снежном царстве,

Покуда день не начал уходить
За горизонт, в закат спускаясь с неба...
Чтобы за лесом где-то, может быть,
Уснуть, укрывшись серебристым снегом...

Закат алел в снегах... и тишина
Его покой ревниво охраняла...
День уходил неспешно в царство сна,
Чтобы исчезнуть в вечности анналах...



© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Понравилось: 2 пользователям

Закат лениво утопал в снегах...

Вторник, 12 Декабря 2017 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закат лениво утопал в снегах.../Ирена Буланова


Закат лениво утопал в снегах,
Под серебристо-белым покрывалом,
Что этой ночью намела пурга,
Танцуя в паре с южным ветром шалым.
Далее



© Copyright: Ирена Буланова

Lkis


Понравилось: 2 пользователям

Закат лениво утопал в снегах...

Вторник, 12 Декабря 2017 г. 11:41 + в цитатник
Вот таким у меня получился 
юбилейный, 2800-ый стих... )

Закат лениво утопал в снегах,
Под серебристо-белым покрывалом, 
Что этой ночью намела пурга,
Танцуя в паре с южным ветром шалым. 

К утру затихли, видимо, устав,
И растворились в зареве небесном,
Оставив сей шедевр на всех холстах
Земных картин, застывшей снежной песней. 

Мир восхищался дивным волшебством
И невесомым кружевом убранства, 
И кипенностью девственных снегов, 
Игрой теней и света в снежном царстве,

Покуда день не начал уходить
За горизонт, в закат спускаясь с неба... 
Чтобы за лесом где-то, может быть,
Уснуть, укрывшись серебристым снегом... 

Закат алел в снегах... и тишина 
Его покой ревниво охраняла... 
День уходил неспешно в царство сна, 
Чтобы исчезнуть в вечности анналах...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117121202589 
закат лениво утопал в снегах... (639x639, 238Kb)


Понравилось: 9 пользователям

Декабрь... Притихший мир застыл в предчувствии волшебной сказки...

Понедельник, 11 Декабря 2017 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декабрь... Притихший мир застыл в предчувствии волшебной сказки... Польский художник Marek Szczepaniak



В снега укутались дома,
Стоят деревья в белых шубках...
Ну, здравствуй, матушка-Зима!
Ты потрудилась не на шутку.



Понравилось: 2 пользователям

С чего начинается радость...

Понедельник, 11 Декабря 2017 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С чего начинается радость/Ирена Буланова

s-LaW6jDpzk (378x700, 196Kb) U2-fr3oVIlw (468x700, 294Kb)
0_126eb9_f3ddd10b_XL (605x50, 41Kb)
С чего начинается радость?
Сегодня - с воскресного дня:
Растаяла напрочь усталость,
И я обрела вновь себя...
0_cdeb6_92f3608b_S (1) (120x60, 8Kb)
Нужна нам любовь и забота,
И нежность ладоней и глаз,
И счастье... в любую погоду...
Ведь ЖИТЬ надо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
0_126eb9_f3ddd10b_XL (605x50, 41Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Понравилось: 1 пользователю

Зимней сказки волшебство...

Понедельник, 11 Декабря 2017 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимней сказки волшебство...


Даль небес светла и бесконечна,
Ветви елей в снежной бахроме...
Тишь и благодать... и даже вечность
Обомлела, словно в забытье.

Замерла, смотря на это диво,
В восхищении едва дыша,
Шепчет тихо: "Боже, как красиво...
Как Земля сегодня хороша!"

От такой красы в убранстве снежном,
Нету слов - в смятении душа...
Белых кружев трепетная нежность,
Глаз лазурь бездонна и чиста...

Время тут на цыпочках, не слышно,
Не спеша, свой продолжает ход,
Здесь всё так торжественно и пышно,
Вдалеке от всех мирских забот.

Дотянуться хочется до неба...
Вот оно - не бойся, прикоснись!
Размешай в нём быль свою и небыль,
И мечте, как в детстве, улыбнись.

Может быть, сейчас свершится чудо,
Сбудется заветная мечта...
Может, больше случая не будет:
Или нынче, или... никогда!


© Copyright: Ирена Буланова, 2014
Свидетельство о публикации №114120503320











Ольга

Зимней сказки волшебство...

Понедельник, 11 Декабря 2017 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Зимней сказки волшебство...

 

 

Даль небес светла и бесконечна, 
Ветви елей в снежной бахроме... 
Тишь и благодать... и даже вечность
Обомлела, словно в забытье.

Замерла, смотря на это диво, 
В восхищении едва дыша, 
Шепчет тихо: "Боже, как красиво...
Как Земля сегодня хороша!"

От такой красы в убранстве снежном, 
Нету слов - в смятении душа...
Белых кружев трепетная нежность, 
Глаз лазурь бездонна и чиста...
Время тут на цыпочках, не слышно, 
Не спеша, свой продолжает ход, 
Здесь всё так торжественно и пышно, 
Вдалеке от всех мирских забот.

Дотянуться хочется до неба... 
Вот оно - не бойся, прикоснись!
Размешай в нём быль свою и небыль, 
И мечте, как в детстве, улыбнись.

Может быть, сейчас свершится чудо, 
Сбудется заветная мечта... 
Может, больше случая не будет: 
Или нынче, или... никогда!

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2014

 

 



Понравилось: 1 пользователю

Зимней сказки волшебство...

Понедельник, 11 Декабря 2017 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Зимней сказки волшебство..."


Даль небес светла и бесконечна,
Ветви елей в снежной бахроме...
Тишь и благодать... и даже вечность
Обомлела, словно в забытье.

Замерла, смотря на это диво,
В восхищении едва дыша,
Шепчет тихо: "Боже, как красиво...
Как Земля сегодня хороша!"

От такой красы в убранстве снежном,
Нету слов - в смятении душа...
Белых кружев трепетная нежность,
Глаз лазурь бездонна и чиста...

Время тут на цыпочках, не слышно,
Не спеша, свой продолжает ход,
Здесь всё так торжественно и пышно,
Вдалеке от всех мирских забот.

Дотянуться хочется до неба...
Вот оно - не бойся, прикоснись!
Размешай в нём быль свою и небыль,
И мечте, как в детстве, улыбнись.

Может быть, сейчас свершится чудо,
Сбудется заветная мечта...
Может, больше случая не будет:
Или нынче, или... никогда!



© Copyright: Ирена Буланова, 2014



Понравилось: 1 пользователю

С чего начинается радость...

Понедельник, 11 Декабря 2017 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С чего начинается радость...

0_cdacd_795e4d54_orig (261x52, 30Kb)
С чего начинается радость?
Сегодня - с воскресного дня:
Растаяла напрочь усталость,
И я обрела вновь себя...

Как крылья, расправила плечи,
С улыбкой шагнула вперёд,
Решила: удачу я встречу,
И всё так, как надо, пойдёт.

За чашкой душистого чая
Нашла вновь покой и уют...
Подумаешь: были печали,
Но где-то и радости ждут...

А счастье начнётся с улыбки
И блеска в любимых глазах...
Пусть в мире сейчас всё так зыбко,
Откладывать счастье нельзя!

Нужна нам любовь и забота,
И нежность ладоней и глаз,
И счастье... в любую погоду...
Ведь ЖИТЬ надо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117121003878
0_cdacd_795e4d54_orig (261x52, 30Kb)











разделители_арнуша_1.png


Понравилось: 1 пользователю

С чего начинается радость...

Понедельник, 11 Декабря 2017 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. С чего начинается радость...

С чего начинается радость? 
Сегодня - с воскресного дня:
Растаяла напрочь усталость, 
И я обрела вновь себя... 

Как крылья, расправила плечи,
С улыбкой шагнула вперёд, 
Решила: удачу я встречу,
И всё так, как надо, пойдёт.

За чашкой душистого чая 
Нашла вновь покой и уют...
Подумаешь: были печали, 
Но где-то и радости ждут...

А счастье начнётся с улыбки 
И блеска в любимых глазах... 
Пусть в мире сейчас всё так зыбко, 
Откладывать счастье нельзя!

Нужна нам любовь и забота, 
И нежность ладоней и глаз, 
И счастье... в любую погоду... 
Ведь ЖИТЬ надо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
R-Oksan@

 



Понравилось: 1 пользователю

Зимней сказки волшебство...

Понедельник, 11 Декабря 2017 г. 11:20 + в цитатник
Даль небес светла и бесконечна, 
Ветви елей в снежной бахроме... 
Тишь и благодать... и даже вечность
Обомлела, словно в забытье.

Замерла, смотря на это диво, 
В восхищении едва дыша, 
Шепчет тихо: "Боже, как красиво...
Как Земля сегодня хороша!"

От такой красы в убранстве снежном, 
Нету слов - в смятении душа...
Белых кружев трепетная нежность, 
Глаз лазурь бездонна и чиста...

Время тут на цыпочках, не слышно, 
Не спеша, свой продолжает ход, 
Здесь всё так торжественно и пышно, 
Вдалеке от всех мирских забот.

Дотянуться хочется до неба... 
Вот оно - не бойся, прикоснись!
Размешай в нём быль свою и небыль, 
И мечте, как в детстве, улыбнись.

Может быть, сейчас свершится чудо, 
Сбудется заветная мечта... 
Может, больше случая не будет: 
Или нынче, или... никогда!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2014
Свидетельство о публикации №114120503320 
3320 (640x480, 131Kb)


Понравилось: 10 пользователям

С чего начинается радость...

Воскресенье, 10 Декабря 2017 г. 12:54 + в цитатник
С чего начинается радость? 
Сегодня - с воскресного дня:
Растаяла напрочь усталость, 
И я обрела вновь себя... 

Как крылья, расправила плечи,
С улыбкой шагнула вперёд, 
Решила: удачу я встречу,
И всё так, как надо, пойдёт.

За чашкой душистого чая 
Нашла вновь покой и уют...
Подумаешь: были печали, 
Но где-то и радости ждут...

А счастье начнётся с улыбки 
И блеска в любимых глазах... 
Пусть в мире сейчас всё так зыбко, 
Откладывать счастье нельзя!

Нужна нам любовь и забота, 
И нежность ладоней и глаз, 
И счастье... в любую погоду... 
Ведь ЖИТЬ надо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117121003878 
с  чего начинается радость.. (593x593, 188Kb)


Понравилось: 7 пользователям

Да, всё уже было...

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Да, всё уже было... Ирена Буланова.

RxZc5DCS5Ps (700x441, 175Kb)


0_12248d_25a3ad25_XL (603x44, 37Kb)
Да, всё уже было... И вновь возвратится:
И чувства, и встречи... и даже слова...
Как жаль, что не с нами всё это случится...
Хотя... может быть... я вот тут не права!.. )
0_12248d_25a3ad25_XL (603x44, 37Kb)
Мы стали мудрей, но года - не помеха:
Важнее всего, что внутри - там, в душе...
И нужно, по сути, лишь быть Человеком,
А всё остальное - нюансы уже...
0_12248d_25a3ad25_XL (603x44, 37Kb)
Пусть всё уже было... Но, всё-таки, что-то
По-новому будет, не так, как тогда...
Быть мудрым и умным - большая работа...
И как хорошо, что душа молода!
0_12248d_25a3ad25_XL (603x44, 37Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017





Понравилось: 2 пользователям

Да, всё уже было...

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Да, всё уже было..."


Да, всё уже было... И вновь возвратится:
И чувства, и встречи... и даже слова...
Как жаль, что не с нами всё это случится...
Хотя... может быть... я вот тут не права!.. )

Мы стали мудрей, но года - не помеха:
Важнее всего, что внутри - там, в душе...
И нужно, по сути, лишь быть Человеком,
А всё остальное - нюансы уже...

Пусть всё уже было... Но, всё-таки, что-то
По-новому будет, не так, как тогда...
Быть мудрым и умным - большая работа...
И как хорошо, что душа молода!



© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Да, всё уже было...

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Да, все уже было...

 

 

Да, всё уже было... И вновь возвратится: 
И чувства, и встречи... и даже слова... 
Как жаль, что не с нами всё это случится... 
Хотя... может быть... я вот тут не права!.. )
 
 

Мы стали мудрей, но года - не помеха:
Важнее всего, что внутри - там, в душе... 
И нужно, по сути, лишь быть Человеком, 
А всё остальное - нюансы уже... 
 


Пусть всё уже было... Но, всё-таки, что-то 
По-новому будет, не так, как тогда...
Быть мудрым и умным - большая работа... 
И как хорошо, что душа молода!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 

 


Да, всё уже было...

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Да, всё уже было...


Да, всё уже было... И вновь возвратится:
И чувства, и встречи... и даже слова...
Как жаль, что не с нами всё это случится...
Хотя... может быть... я вот тут не права!.. )

Мы стали мудрей, но года - не помеха:
Важнее всего, что внутри - там, в душе...
И нужно, по сути, лишь быть Человеком,
А всё остальное - нюансы уже...

Пусть всё уже было... Но, всё-таки, что-то
По-новому будет, не так, как тогда...
Быть мудрым и умным - большая работа...
И как хорошо, что душа молода!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117120904175














Да, всё уже было...

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 12:03 + в цитатник
Да, всё уже было... И вновь возвратится: 
И чувства, и встречи... и даже слова... 
Как жаль, что не с нами всё это случится... 
Хотя... может быть... я вот тут не права!.. )

Мы стали мудрей, но года - не помеха:
Важнее всего, что внутри - там, в душе... 
И нужно, по сути, лишь быть Человеком, 
А всё остальное - нюансы уже... 

Пусть всё уже было... Но, всё-таки, что-то 
По-новому будет, не так, как тогда...
Быть мудрым и умным - большая работа... 
И как хорошо, что душа молода!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117120904175 
да, всё уже было...  (639x639, 223Kb)


Понравилось: 10 пользователям

В снега укутались дома...

Пятница, 08 Декабря 2017 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"В снега укутались дома..."


В снега укутались дома,
Стоят деревья в белых шубках...
Ну, здравствуй, матушка-Зима!
Ты потрудилась не на шутку.

Преобразила мир вокруг,
Как будто в сказке, в одночасье...
Под снежным покрывалом вдруг
Он стал загадочно-прекрасным

И чистым, словно детский смех,
От радости простого чуда...
Как этот невесомый снег,
Летящий в танце ниоткуда...

Декабрь... Притихший мир застыл
В предчувствии волшебной сказки...
И пусть сбываются мечты!..
Любви, удачи, мира, счастья!



© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Понравилось: 1 пользователю

В снега укутались дома...

Пятница, 08 Декабря 2017 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В снега укутаны дома...


В снега укутались дома,
Стоят деревья в белых шубках...
Ну, здравствуй, матушка-Зима!
Ты потрудилась не на шутку.

Преобразила мир вокруг,
Как будто в сказке, в одночасье...
Под снежным покрывалом вдруг
Он стал загадочно-прекрасным

И чистым, словно детский смех,
От радости простого чуда...
Как этот невесомый снег,
Летящий в танце ниоткуда...

Декабрь... Притихший мир застыл
В предчувствии волшебной сказки...
И пусть сбываются мечты!..
Любви, удачи, мира, счастья!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117120804320













Понравилось: 1 пользователю

В снега укутались дома...

Пятница, 08 Декабря 2017 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. В снега укутались дома...

 
В снега укутались дома, 
Стоят деревья в белых шубках... 
Ну, здравствуй, матушка-Зима! 
Ты потрудилась не на шутку. 

Преобразила мир вокруг, 
Как будто в сказке, в одночасье... 
Под снежным покрывалом вдруг
Он стал загадочно-прекрасным

И чистым, словно детский смех, 
От радости простого чуда... 
Как этот невесомый снег, 
Летящий в танце ниоткуда...

Декабрь... Притихший мир застыл 
В предчувствии волшебной сказки... 
И пусть сбываются мечты!.. 
Любви, удачи, мира, счастья!


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
 
 

гифка 14.gif


В снега укутались дома...

Пятница, 08 Декабря 2017 г. 11:53 + в цитатник
В снега укутались дома, 
Стоят деревья в белых шубках... 
Ну, здравствуй, матушка-Зима! 
Ты потрудилась не на шутку. 

Преобразила мир вокруг, 
Как будто в сказке, в одночасье... 
Под снежным покрывалом вдруг
Он стал загадочно-прекрасным

И чистым, словно детский смех, 
От радости простого чуда... 
Как этот невесомый снег, 
Летящий в танце ниоткуда...

Декабрь... Притихший мир застыл 
В предчувствии волшебной сказки... 
И пусть сбываются мечты!.. 
Любви, удачи, мира, счастья!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117120804320 
в снега укутались дома... (539x539, 264Kb)


Понравилось: 10 пользователям

О чём ты думал, глядя на огонь...

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. О чём ты думал, глядя на огонь?

 

О чём ты думал, глядя на огонь, 
И что тебе наворожило пламя?
Не сбывшуюся давнюю любовь, 
Которую не смог забыть с годами?

Что ты услышал в треске фитиля, -
Огонь свечи открыл какую тайну?
Наверное, что помнил ты не зря, 
И эта встреча вовсе не случайна. 

О чём ты думал, годы вороша, -
Насколько всё реально и серьёзно?
Ты не отрёкся... но твоя душа 
Сложила крылья от вердикта "Поздно."

Но невозможно душу обмануть,
Открыто ей, что ты пока не знаешь:
Ты после пожалеешь... но вернуть - 
Сумеешь ли? И время потеряешь...

Но это всё произойдёт потом... 
Сейчас - она привиделась случайно... 
Стекает воск слезами на поддон, 
Дрожит огонь, сгущая краски тайны...

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
 
Alisa i cheshire cat
 

 

 


О чём ты думал, глядя на огонь...

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"О чём ты думал, глядя на огонь?"


О чём ты думал, глядя на огонь,
И что тебе наворожило пламя?
Не сбывшуюся давнюю любовь,
Которую не смог забыть с годами?

Что ты услышал в треске фитиля, -
Огонь свечи открыл какую тайну?
Наверное, что помнил ты не зря,
И эта встреча вовсе не случайна.

О чём ты думал, годы вороша, -
Насколько всё реально и серьёзно?
Ты не отрёкся... но твоя душа
Сложила крылья от вердикта "Поздно."

Но невозможно душу обмануть,
Открыто ей, что ты пока не знаешь:
Ты после пожалеешь... но вернуть -
Сумеешь ли? И время потеряешь...

Но это всё произойдёт потом...
Сейчас - она привиделась случайно...
Стекает воск слезами на поддон,
Дрожит огонь, сгущая краски тайны...



© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Пока горит свеча...

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Пока горит свеча..."


С момента появления песни "МВ" "Пока горит свеча",
она - одна из любимых.
Наверное, поэтому и появился этот вариант...

Бывали дни, когда жизнь доставала
И выбивала наземь из седла,
Но всё равно с колен я поднималась
И снова за узду её брала.

Я верила в себя и твёрдо знала:
Смогу, добьюсь и выстою - ДОЛЖНА!
И прав Макар: "Не всё ещё пропало,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча..."

А жизнь - она, как зебра, полосата,
Но было больше светлых в ней полос.
Бывает, что взбрыкнёт она когда-то...
Бывает всё - не стоит вешать нос!

И смысла нет идти куда попало,
Сжигать мосты или рубить сплеча:
Ведь можно ВСЁ опять начать сначала -
В который раз! - ПОКА ГОРИТ СВЕЧА...

С годами мы становимся мудрее -
Не зря уроки нам давала жизнь:
Любить - нежнее, ярче и сильнее,
И если нужно, многое простить.

Пусть ветры перемен над нами веют,
Но истина - начало всех начал:
Возможно всё... пока ты в это веришь,
ПОКА НЕ МЕРКНЕТ СВЕТ, ПОКА ГОРИТ СВЕЧА...

Пусть позади рассветы и причалы,
И седина, как времени печать,
Я начинаю ВСЁ опять сначала...
"ПОКА НЕ МЕРКНЕТ СВЕТ, ПОКА ГОРИТ СВЕЧА..."


© Copyright: Ирена Буланова, 2013


О чём ты думал, глядя на огонь?

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 14:26 + в цитатник
О чём ты думал, глядя на огонь, 
И что тебе наворожило пламя?
Не сбывшуюся давнюю любовь, 
Которую не смог забыть с годами?

Что ты услышал в треске фитиля, -
Огонь свечи открыл какую тайну?
Наверное, что помнил ты не зря, 
И эта встреча вовсе не случайна. 

О чём ты думал, годы вороша, -
Насколько всё реально и серьёзно?
Ты не отрёкся... но твоя душа 
Сложила крылья от вердикта "Поздно."

Но невозможно душу обмануть,
Открыто ей, что ты пока не знаешь:
Ты после пожалеешь... но вернуть - 
Сумеешь ли? И время потеряешь...

Но это всё произойдёт потом... 
Сейчас - она привиделась случайно... 
Стекает воск слезами на поддон, 
Дрожит огонь, сгущая краски тайны...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117120702000 
о чём ты думал. глядя на огонь... (639x639, 209Kb)


Понравилось: 9 пользователям

Не торопитесь! Год и так уходит...

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не торопитесь! Год и так уходит...

5507 (559x559, 195Kb)

Не торопитесь! Год и так уходит:
Ещё чуть-чуть - и календарь умрёт.
Прислушайтесь, как в снежности мелодий
Декабрь уводит дни за поворот.

Без суеты успейте всё закончить,
В итоге - что-то главное решив...
Не стоит торопливостью всё портить,
Ведь жизнь чем дальше, тем быстрей бежит.

Остановите чудное мгновенье,
На звёздном небе задержите взгляд...
Придите от снежинок в умиленье,
Запомнив всё, что не вернуть назад.

Быть может, это снова повторится,
А может, нет: кому как повезёт...
Но будет так, как всё должно случиться...
Ну, а пока - в тираж выходит год.


© Copyright: Ирена Буланова, 2015
Свидетельство о публикации №115120705507












geniavegas


Понравилось: 1 пользователю

О чём ты думал, глядя на огонь...

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О чём ты думал, глядя на огонь...


О чём ты думал, глядя на огонь,
И что тебе наворожило пламя?
Не сбывшуюся давнюю любовь,
Которую не смог забыть с годами?

Что ты услышал в треске фитиля, -
Огонь свечи открыл какую тайну?
Наверное, что помнил ты не зря,
И эта встреча вовсе не случайна.

О чём ты думал, годы вороша, -
Насколько всё реально и серьёзно?
Ты не отрёкся... но твоя душа
Сложила крылья от вердикта "Поздно."

Но невозможно душу обмануть,
Открыто ей, что ты пока не знаешь:
Ты после пожалеешь... но вернуть -
Сумеешь ли? И время потеряешь...

Но это всё произойдёт потом...
Сейчас - она привиделась случайно...
Стекает воск слезами на поддон,
Дрожит огонь, сгущая краски тайны...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117120702000














Пока горит свеча...

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пока горит свеча...


Бывали дни, когда жизнь доставала
И выбивала наземь из седла,
Но всё равно с колен я поднималась
И снова за узду её брала.

Я верила в себя и твёрдо знала:
Смогу, добьюсь и выстою - ДОЛЖНА!
И прав Макар: "Не всё ещё пропало,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча..."

А жизнь - она, как зебра, полосата,
Но было больше светлых в ней полос.
Бывает, что взбрыкнёт она когда-то...
Бывает всё - не стоит вешать нос!

И смысла нет идти куда попало,
Сжигать мосты или рубить сплеча:
Ведь можно ВСЁ опять начать сначала -
В который раз! - ПОКА ГОРИТ СВЕЧА...

С годами мы становимся мудрее -
Не зря уроки нам давала жизнь:
Любить - нежнее, ярче и сильнее,
И если нужно, многое простить.

Пусть ветры перемен над нами веют,
Но истина - начало всех начал:
Возможно всё... пока ты в это веришь,
ПОКА НЕ МЕРКНЕТ СВЕТ, ПОКА ГОРИТ СВЕЧА...

Пусть позади рассветы и причалы,
И седина, как времени печать,
Я начинаю ВСЁ опять сначала...
"ПОКА НЕ МЕРКНЕТ СВЕТ, ПОКА ГОРИТ СВЕЧА..."


© Copyright: Ирена Буланова, 2013
Свидетельство о публикации №113050203959















Понравилось: 1 пользователю

Пока горит свеча...

Среда, 06 Декабря 2017 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пока горит свеча...


Бывали дни, когда жизнь доставала
И выбивала наземь из седла,
Но всё равно с колен я поднималась
И снова за узду её брала.

Я верила в себя и твёрдо знала:
Смогу, добьюсь и выстою - ДОЛЖНА!
И прав Макар: "Не всё ещё пропало,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча..."

А жизнь - она, как зебра, полосата,
Но было больше светлых в ней полос.
Бывает, что взбрыкнёт она когда-то...
Бывает всё - не стоит вешать нос!

И смысла нет идти куда попало,
Сжигать мосты или рубить сплеча:
Ведь можно ВСЁ опять начать сначала -
В который раз! - ПОКА ГОРИТ СВЕЧА...

С годами мы становимся мудрее -
Не зря уроки нам давала жизнь:
Любить - нежнее, ярче и сильнее,
И если нужно, многое простить.

Пусть ветры перемен над нами веют,
Но истина - начало всех начал:
Возможно всё... пока ты в это веришь,
ПОКА НЕ МЕРКНЕТ СВЕТ, ПОКА ГОРИТ СВЕЧА...

Пусть позади рассветы и причалы,
И седина, как времени печать,
Я начинаю ВСЁ опять сначала...
"ПОКА НЕ МЕРКНЕТ СВЕТ, ПОКА ГОРИТ СВЕЧА..."


© Copyright: Ирена Буланова, 2013
Свидетельство о публикации №113050203959














Пока горит свеча...

Среда, 06 Декабря 2017 г. 21:27 + в цитатник
С момента появления песни "МВ" "Пока горит свеча", 
она - одна из любимых. 
Наверное, поэтому и появился этот вариант...

Бывали дни, когда жизнь доставала 
И выбивала наземь из седла, 
Но всё равно с колен я поднималась 
И снова за узду её брала.
 
Я верила в себя и твёрдо знала:
Смогу, добьюсь и выстою - ДОЛЖНА!
И прав Макар: "Не всё ещё пропало, 
Пока не меркнет свет, пока горит свеча..."

А жизнь - она, как зебра, полосата, 
Но было больше светлых в ней полос.
Бывает, что взбрыкнёт она когда-то...
Бывает всё - не стоит вешать нос!

И смысла нет идти куда попало,
Сжигать мосты или рубить сплеча: 
Ведь можно ВСЁ опять начать сначала - 
В который раз! - ПОКА ГОРИТ СВЕЧА...

С годами мы становимся мудрее - 
Не зря уроки нам давала жизнь: 
Любить - нежнее, ярче и сильнее, 
И если нужно, многое простить.

Пусть ветры перемен над нами веют, 
Но истина - начало всех начал:
Возможно всё... пока ты в это веришь,
ПОКА НЕ МЕРКНЕТ СВЕТ, ПОКА ГОРИТ СВЕЧА...

Пусть позади рассветы и причалы, 
И седина, как времени печать, 
Я начинаю ВСЁ опять сначала... 
"ПОКА НЕ МЕРКНЕТ СВЕТ, ПОКА ГОРИТ СВЕЧА..."


© Copyright: Ирена Буланова, 2013
Свидетельство о публикации №113050203959 
пока горит свеча... (639x639, 219Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 10 пользователям

Не важно, какая дорога...

Среда, 06 Декабря 2017 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Не важно, какая дорога..."


Не важно, какая дорога,
Важней всего - с кем ты идёшь...
Однако, известно лишь Богу,
Утратишь ты или найдёшь...

И так мы по жизни шагаем,
Не зная, как сложится путь...
Найдём ли в пути, потеряем... -
Туда не дано заглянуть.

Не те и не с теми дороги
Ведут нас порой не туда, -
Бывает так часто... у многих...
Возможно, такая судьба...

Какая дорога - не важно,
Кто с нами - важнее всего:
Любимых - встречают однажды,
И это нам свыше дано!..



© Copyright: Ирена Буланова, 2017



Понравилось: 1 пользователю

Не важно, какая дорога...

Среда, 06 Декабря 2017 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не важно, какая дорога...


Не важно, какая дорога,
Важней всего - с кем ты идёшь...
Однако, известно лишь Богу,
Утратишь ты или найдёшь...

И так мы по жизни шагаем,
Не зная, как сложится путь...
Найдём ли в пути, потеряем... -
Туда не дано заглянуть.

Не те и не с теми дороги
Ведут нас порой не туда, -
Бывает так часто... у многих...
Возможно, такая судьба...

Какая дорога - не важно,
Кто с нами - важнее всего:
Любимых - встречают однажды,
И это нам свыше дано!..


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117120603919















Поиск сообщений в Ирена_Буланова
Страницы: 47 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь