-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирена_Буланова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2015
Записей: 2327
Комментариев: 6091
Написано: 8850





Я стала мудрой и не обижаюсь...

Вторник, 09 Января 2018 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова/Я стала мудрой и не обижаюсь/

toeyL0tXGOc (291x412, 52Kb)iuGokBmCsxU (320x478, 104Kb)

0_122a48_bb2ab390_XL (607x57, 14Kb)
Я стала мудрой и не обижаюсь
На эту жизнь, людей и на судьбу;
На мелочность обид не распыляюсь:
Я свой покой и нервы берегу.
109399363_large_63 (94x38, 7Kb)
Я научилась жить не обижаясь
И не копить ненужный груз обид;
И не со всеми нынче я общаюсь:
Бог им судья... - пусть Он их и простит...
0_122a48_bb2ab390_XL (607x57, 14Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2018




Понравилось: 3 пользователям

Всё не так и не эдак то криво, то косо...

Вторник, 09 Января 2018 г. 09:55 + в цитатник
Всё не так и не эдак: то криво, то косо...
Объяснить и понять не могу - почему?
В голове - карусель из догадок, вопросов, 
И ответов на них я никак не найду. 

Как ни странно, я вновь ничего не решаю, 
И мой выбор, как прежде, увы, невелик... 
Неизвестность опять душу молча терзает, 
Да и хоть закричу, - вряд ли кто прибежит.

Я опять, как всегда, исключенье из правил: 
Снова жизнь предо мной замыкает свой круг... 
Потому что ты в ней ничего не исправил, 
Чтоб закрыть грустный счёт постоянных разлук.

Всё осталось как есть: набекрень, косо-криво...
И от этого грустно и больно порой. 
Ты когда-то мечтал меня сделать счастливой... 
Жаль, что это осталось красивой мечтой.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118010903003 
всё не так и не эдак то криво, то косо... (639x639, 171Kb)


Понравилось: 8 пользователям

Я пока не готова поверить...

Понедельник, 08 Января 2018 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Я пока не готова поверить..."



Я пока не готова поверить
Ни в любовь, ни о чувствах словам...
Я не буду сейчас лицемерить
И ответа пока Вам не дам...

Только нет тут причин для печали:
Ваше время ещё не пришло...
Ведь зачем-то мы вдруг повстречались...
Просто надо понять - для чего?

Нам уже торопиться нет смысла:
Слишком много всего позади,
Если вспомнить, - заблудимся в числах...
Важно то, что ещё впереди...

Но спешить нам, поверьте, не надо:
То, что наше, от нас не уйдёт...
Пусть всё искренне будет и в радость...
Вот тогда-то и счастье придёт.

А пока - так, как есть, извините...
Вы вольны выбирать и решать...
Я честна с Вами... и не взыщите...
А решение Вам принимать.



© Copyright: Ирена Буланова, 2018



Понравилось: 1 пользователю

Я пока не готова поверить...

Понедельник, 08 Января 2018 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Я пока не готова поверить...

 

 

Я пока не готова поверить 
Ни в любовь, ни о чувствах словам... 
Я не буду сейчас лицемерить
И ответа пока Вам не дам... 

Только нет тут причин для печали:
Ваше время ещё не пришло... 
Ведь зачем-то мы вдруг повстречались...
Просто надо понять - для чего?
Нам уже торопиться нет смысла: 
Слишком много всего позади, 
Если вспомнить, - заблудимся в числах...
Важно то, что ещё впереди...

Но спешить нам, поверьте, не надо:
То, что наше, от нас не уйдёт... 
Пусть всё искренне будет и в радость... 
Вот тогда-то и счастье придёт.
А пока - так, как есть, извините...
Вы вольны выбирать и решать...
Я честна с Вами... и не взыщите... 
А решение Вам принимать.

© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 
 
D1opY.gif

Я пока не готова поверить...

Понедельник, 08 Января 2018 г. 15:10 + в цитатник
Я пока не готова поверить 
Ни в любовь, ни о чувствах словам... 
Я не буду сейчас лицемерить
И ответа пока Вам не дам... 

Только нет тут причин для печали:
Ваше время ещё не пришло... 
Ведь зачем-то мы вдруг повстречались...
Просто надо понять - для чего?

Нам уже торопиться нет смысла: 
Слишком много всего позади, 
Если вспомнить, - заблудимся в числах...
Важно то, что ещё впереди...

Но спешить нам, поверьте, не надо:
То, что наше, от нас не уйдёт... 
Пусть всё искренне будет и в радость... 
Вот тогда-то и счастье придёт.

А пока - так, как есть, извините...
Вы вольны выбирать и решать...
Я честна с Вами... и не взыщите... 
А решение Вам принимать.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118010806159 
6159 (593x593, 198Kb)


Понравилось: 7 пользователям

Так интересно, Сударь...

Воскресенье, 07 Января 2018 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Так интересно, Сударь...

 

 

Так интересно... Сударь, расскажите... 
О том, чего о Вас не знаю я... 
В который раз напротив Вы садитесь 
И молча изучаете меня... 

Откуда вдруг в Вас столько интереса?
Ну вот... смутились, опустили взгляд... 
Хотелось бы ответ услышать честный, 
И, Сударь, у Вас нет пути назад. 

Ведь с "поля боя" Вы не побежите
И даме не покажете спины... 
А я скажу Вам, отчего молчите:
Мне кажется... Вы, Сударь, влюблены... 

Как этот аргумент Вам - угадала?
Секрета нет: я просто знаю Вас... 
И именно поэтому сказала... 
Следят за Вами нынче столько глаз!

А знаете... давайте потанцуем!
Как раз свободен танец у меня... 
Поговорим... ничем мы не рискуем... 
Спокойней, Сударь... легче... вуаля!
                                           

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 

 
 
D1opY.gif

Так интересно, Сударь...

Воскресенье, 07 Января 2018 г. 11:48 + в цитатник
Так интересно... Сударь, расскажите... 
О том, чего о Вас не знаю я... 
В который раз напротив Вы садитесь 
И молча изучаете меня... 

Откуда вдруг в Вас столько интереса?
Ну вот... смутились, опустили взгляд... 
Хотелось бы ответ услышать честный, 
И, Сударь, у Вас нет пути назад. 

Ведь с "поля боя" Вы не побежите
И даме не покажете спины... 
А я скажу Вам, отчего молчите:
Мне кажется... Вы, Сударь, влюблены... 

Как этот аргумент Вам - угадала?
Секрета нет: я просто знаю Вас... 
И именно поэтому сказала... 
Следят за Вами нынче столько глаз!

А знаете... давайте потанцуем!
Как раз свободен танец у меня... 
Поговорим... ничем мы не рискуем... 
Спокойней, Сударь... легче... вуаля!
                                           


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118010704106 
так интересно, сударь... (593x593, 240Kb)


Понравилось: 7 пользователям

Я стала мудрой и не обижаюсь...

Суббота, 06 Января 2018 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Я стала мудрой и не обижаюсь...

 
Я стала мудрой и не обижаюсь 
На эту жизнь, людей и на судьбу;
На мелочность обид не распыляюсь:
Я свой покой и нервы берегу. 

Бывает, что от боли всю ломает, 
И неизвестность в клочья душу рвёт, 
Но вечно плохо - тоже не бывает... 
И это  состояние пройдёт. 

Тут, как в природе, то дожди, то ясно, 
То полный штиль, то перемен ветра, 
Но при любом раскладе - жизнь прекрасна!
А как иначе? Ведь она - одна.

Поэтому я рук не опускаю:
Они мне заменяют два крыла... 
Да, жизнь непредсказуемой бывает... 
Но я надеюсь только на себя. 

Я научилась жить не обижаясь 
И не копить ненужный груз обид; 
И не со всеми нынче я общаюсь: 
Бог им судья... - пусть Он их и простит...


 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 

 



Понравилось: 1 пользователю

Я стала мудрой и не обижаюсь...

Суббота, 06 Января 2018 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Я стала мудрой и не обижаюсь..."


Я стала мудрой и не обижаюсь
На эту жизнь, людей и на судьбу;
На мелочность обид не распыляюсь:
Я свой покой и нервы берегу.

Бывает, что от боли всю ломает,
И неизвестность в клочья душу рвёт,
Но вечно плохо - тоже не бывает...
И это состояние пройдёт.

Тут, как в природе, то дожди, то ясно,
То полный штиль, то перемен ветра,
Но при любом раскладе - жизнь прекрасна!
А как иначе? Ведь она - одна.

Поэтому я рук не опускаю:
Они мне заменяют два крыла...
Да, жизнь непредсказуемой бывает...
Но я надеюсь только на себя.

Я научилась жить не обижаясь
И не копить ненужный груз обид;
И не со всеми нынче я общаюсь:
Бог им судья... - пусть Он их и простит...



© Copyright: Ирена Буланова, 2018


Я стала мудрой и не обижаюсь...

Суббота, 06 Января 2018 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я стала мудрой и не обижаюсь...


Я стала мудрой и не обижаюсь
На эту жизнь, людей и на судьбу;
На мелочность обид не распыляюсь:
Я свой покой и нервы берегу.

Бывает, что от боли всю ломает,
И неизвестность в клочья душу рвёт,
Но вечно плохо - тоже не бывает...
И это состояние пройдёт.

Тут, как в природе, то дожди, то ясно,
То полный штиль, то перемен ветра,
Но при любом раскладе - жизнь прекрасна!
А как иначе? Ведь она - одна.

Поэтому я рук не опускаю:
Они мне заменяют два крыла...
Да, жизнь непредсказуемой бывает...
Но я надеюсь только на себя.

Я научилась жить не обижаясь
И не копить ненужный груз обид;
И не со всеми нынче я общаюсь:
Бог им судья... - пусть Он их и простит...


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118010604896















Серия сообщений "Ирена Буланова-2":

Часть 1 - Я у тебя не сбываюсь никак...
Часть 2 - Не то, чтобы Она - не...
Часть 3 - Хотелось бы...
Часть 4 - Сбылось бы всё, но...
Часть 5 - Я стала мудрой и не обижаюсь...



Сбылось бы всё, но...

Суббота, 06 Января 2018 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова.Сбылось бы всё, но...

ImZpVoKUH-k (508x700, 178Kb)
0_127000_20433f7c_XL (600x51, 28Kb)
Сбылось бы всё... но зазвонил будильник...
По ком на сей раз? Ни по ком: так, с дури...
Пора вставать и делать сказку былью,
Чтоб в лености потом не упрекнули.
0_127000_20433f7c_XL (600x51, 28Kb)
Пока варила в сонной кухне кофе,
Без спешки, окончательно проснулась;
Поправила причёску, фас и профиль,
Себе, любимой, мило улыбнулась...
0_127000_20433f7c_XL (600x51, 28Kb)
И, от бедра, летящею походкой,
Из дома вышла... мир собой украсить...
Смеётся солнце, радует погодка...
Жива, здорова и любима - счастье!
0_127000_20433f7c_XL (600x51, 28Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2018




Понравилось: 1 пользователю

Я стала мудрой и не обижаюсь...

Суббота, 06 Января 2018 г. 14:26 + в цитатник
Я стала мудрой и не обижаюсь 
На эту жизнь, людей и на судьбу;
На мелочность обид не распыляюсь:
Я свой покой и нервы берегу. 

Бывает, что от боли всю ломает, 
И неизвестность в клочья душу рвёт, 
Но вечно плохо - тоже не бывает... 
И это  состояние пройдёт. 

Тут, как в природе, то дожди, то ясно, 
То полный штиль, то перемен ветра, 
Но при любом раскладе - жизнь прекрасна!
А как иначе? Ведь она - одна.

Поэтому я рук не опускаю:
Они мне заменяют два крыла... 
Да, жизнь непредсказуемой бывает... 
Но я надеюсь только на себя. 

Я научилась жить не обижаясь 
И не копить ненужный груз обид; 
И не со всеми нынче я общаюсь: 
Бог им судья... - пусть Он их и простит...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118010604896 
я стала мудрой и не обижаюсь... (639x639, 231Kb)


Понравилось: 7 пользователям

Сбылось бы всё, но...

Суббота, 06 Января 2018 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сбылось бы всё, но...


Сбылось бы всё... но зазвонил будильник...
По ком на сей раз? Ни по ком: так, с дури...
Пора вставать и делать сказку былью,
Чтоб в лености потом не упрекнули.

Пока варила в сонной кухне кофе,
Без спешки, окончательно проснулась;
Поправила причёску, фас и профиль,
Себе, любимой, мило улыбнулась...

И, от бедра, летящею походкой,
Из дома вышла... мир собой украсить...
Смеётся солнце, радует погодка...
Жива, здорова и любима - счастье!


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118010504305















Серия сообщений "Ирена Буланова-2":

Часть 1 - Я у тебя не сбываюсь никак...
Часть 2 - Не то, чтобы Она - не...
Часть 3 - Хотелось бы...
Часть 4 - Сбылось бы всё, но...
Часть 5 - Я стала мудрой и не обижаюсь...



Сбылось бы всё, но...

Суббота, 06 Января 2018 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Сбылось бы все, но...

 

 

Сбылось бы всё... но зазвонил будильник...

По ком на сей раз? Ни по ком: так, с дури...

Пора вставать и делать сказку былью,

Чтоб в лености потом не упрекнули.

 

 

Пока варила в сонной кухне кофе,

Без спешки, окончательно проснулась;

Поправила причёску, фас и профиль,

Себе, любимой, мило улыбнулась...

 

 

И, от бедра, летящею походкой,

Из дома вышла... мир собой украсить...

Смеётся солнце, радует погодка...

Жива, здорова и любима - счастье!

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 

 


Сбылось бы всё, но...

Суббота, 06 Января 2018 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Сбылось бы всё...но..."


Сбылось бы всё... но зазвонил будильник...
По ком на сей раз? Ни по ком: так, с дури...
Пора вставать и делать сказку былью,
Чтоб в лености потом не упрекнули.

Пока варила в сонной кухне кофе,
Без спешки, окончательно проснулась;
Поправила причёску, фас и профиль,
Себе, любимой, мило улыбнулась...

И, от бедра, летящею походкой,
Из дома вышла... мир собой украсить...
Смеётся солнце, радует погодка...
Жива, здорова и любима - счастье!



© Copyright: Ирена Буланова, 2018


Сбылось бы всё, но...

Пятница, 05 Января 2018 г. 12:55 + в цитатник
Сбылось бы всё... но зазвонил будильник...
По ком на сей раз? Ни по ком: так, с дури...
Пора вставать и делать сказку былью, 
Чтоб в лености потом не упрекнули.  

Пока варила в сонной кухне кофе, 
Без спешки, окончательно проснулась; 
Поправила причёску, фас и профиль, 
Себе, любимой, мило улыбнулась... 

И, от бедра, летящею походкой, 
Из дома вышла... мир собой украсить... 
Смеётся солнце, радует погодка... 
Жива, здорова и любима - счастье!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118010504305 
сбылось бы всё, но... (639x639, 186Kb)


Понравилось: 5 пользователям

А белые снеги метут и метут...

Пятница, 05 Января 2018 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А белые снеги метут и метут ...



А белые снеги метут и метут, седин в волосах прибавляя...
Но это не важно: ведь мы ещё тут -
Земными путями шагаем.

А белые снеги идут с высоты, пушистой серебряной пенкой...
И где-то там, звёздам, читает стихи
О белых снегах Евтушенко....

А белые снеги привычно идут, сугробы годов наметая...
Грядёт Новый год... Слава Богу, мы - тут...
Не манят нас прелести рая.

На белых снегах оставляя следы, земной свой маршрут продолжаем...
В реальную жизнь воплощаем мечты,
И прожитых лет не считаем.

А белые снеги метут и кружат, печали и боль заметая...
И, если по-честному, всё-таки жаль,
Что мы этот мир покидаем...

А белые снеги метут и метут...
Спасибо Судьбе, что мы всё ещё тут!..



Ирена Буланова





Понравилось: 1 пользователю

Хотелось бы...

Пятница, 05 Января 2018 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Хотелось бы...

 

Хотелось бы... 
А впрочем, нет... - не надо:
Перегорела и желаний нет. 
Когда-то это правда было в радость, 
А нынче - чуда нет... гасите свет. 

Хотелось бы...
Быть любящей, любимой, 
Единственной, желанной навсегда. 
Но оказалось, что не выполнимо
Желание... - такая вот беда.


Хотелось бы...
Дарить друг другу нежность
И жить с любимым в счастье и любви...
Но я осталась Королевой Снежной... 
Обидно как-то, что ни говори. 

Хотелось бы... 
Чтоб ты скорей оттаял, 
Да чуда тоже не произошло;
И Кай остался так и неприкаян... 
И что-то вовсе навсегда ушло. 
 
Хотелось бы... 
Но больше нету веры 
Ни в чудо, ни в любовь, и ни во что... 
Не стоит даже дальше портить нервы:
Спасибо, и не надо ничего.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018 

 


Хотелось бы...

Пятница, 05 Января 2018 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Хотелось бы..."


Хотелось бы...
А впрочем, нет... - не надо:
Перегорела и желаний нет.
Когда-то это правда было в радость,
А нынче - чуда нет... гасите свет.

Хотелось бы...
Быть любящей, любимой,
Единственной, желанной навсегда.
Но оказалось, что не выполнимо
Желание... - такая вот беда.

Хотелось бы...
Дарить друг другу нежность
И жить с любимым в счастье и любви...
Но я осталась Королевой Снежной...
Обидно как-то, что ни говори.

Хотелось бы...
Чтоб ты скорей оттаял,
Да чуда тоже не произошло;
И Кай остался так и неприкаян...
И что-то вовсе навсегда ушло.

Хотелось бы...
Но больше нету веры
Ни в чудо, ни в любовь, и ни во что...
Не стоит даже дальше портить нервы:
Спасибо, и не надо ничего.



© Copyright: Ирена Буланова, 2018


Хотелось бы...

Пятница, 05 Января 2018 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотелось бы...


Хотелось бы...
А впрочем, нет... - не надо:
Перегорела и желаний нет.
Когда-то это правда было в радость,
А нынче - чуда нет... гасите свет.

Хотелось бы...
Быть любящей, любимой,
Единственной, желанной навсегда.
Но оказалось, что не выполнимо
Желание... - такая вот беда.

Хотелось бы...
Дарить друг другу нежность
И жить с любимым в счастье и любви...
Но я осталась Королевой Снежной...
Обидно как-то, что ни говори.

Хотелось бы...
Чтоб ты скорей оттаял,
Да чуда тоже не произошло;
И Кай остался так и неприкаян...
И что-то вовсе навсегда ушло.

Хотелось бы...
Но больше нету веры
Ни в чудо, ни в любовь, и ни во что...
Не стоит даже дальше портить нервы:
Спасибо, и не надо ничего.


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118010404711














Хотелось бы...

Четверг, 04 Января 2018 г. 13:26 + в цитатник
Хотелось бы... 
А впрочем, нет... - не надо:
Перегорела и желаний нет. 
Когда-то это правда было в радость, 
А нынче - чуда нет... гасите свет. 

Хотелось бы...
Быть любящей, любимой, 
Единственной, желанной навсегда. 
Но оказалось, что не выполнимо
Желание... - такая вот беда.

Хотелось бы...
Дарить друг другу нежность
И жить с любимым в счастье и любви...
Но я осталась Королевой Снежной... 
Обидно как-то, что ни говори. 

Хотелось бы... 
Чтоб ты скорей оттаял, 
Да чуда тоже не произошло;
И Кай остался так и неприкаян... 
И что-то вовсе навсегда ушло. 

Хотелось бы... 
Но больше нету веры 
Ни в чудо, ни в любовь, и ни во что... 
Не стоит даже дальше портить нервы:
Спасибо, и не надо ничего.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118010404711
хотелось бы... (639x639, 192Kb)


Понравилось: 6 пользователям

Не то, чтобы Она - не...

Среда, 03 Января 2018 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не то, чтобы Она - не...


Не то, чтобы Она - не по карману:
Она - другая... просто не твоя,
И не сложиться вашему роману,
Ведь вас в одну повозку впрячь нельзя.

Она - в полёте - вечный небожитель,
Летящая куда-то за мечтой...
Ты - слишком практик, и твоя обитель
Отнюдь не небо: ты - земной герой.

Вас - не сложить... гораздо проще вычесть.
Хотя, как знать... - всё очень может быть...
Но если вы взлететь не побоитесь,
Быть может... она сможет полюбить...


© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118010304251














Не то, чтобы Она - не...

Среда, 03 Января 2018 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Не то, чтобы Она - не..."


Не то, чтобы Она - не по карману:
Она - другая... просто не твоя,
И не сложиться вашему роману,
Ведь вас в одну повозку впрячь нельзя.

Она - в полёте - вечный небожитель,
Летящая куда-то за мечтой...
Ты - слишком практик, и твоя обитель
Отнюдь не небо: ты - земной герой.

Вас - не сложить... гораздо проще вычесть.
Хотя, как знать... - всё очень может быть...
Но если вы взлететь не побоитесь,
Быть может... она сможет полюбить...



© Copyright: Ирена Буланова, 2018


Не то, чтобы Она - не...

Среда, 03 Января 2018 г. 12:28 + в цитатник
Не то, чтобы Она - не по карману:
Она - другая... просто не твоя, 
И не сложиться вашему роману,
Ведь вас в одну повозку впрячь нельзя. 

Она - в полёте - вечный небожитель, 
Летящая куда-то за мечтой... 
Ты - слишком практик, и твоя обитель 
Отнюдь не небо: ты - земной герой. 

Вас - не сложить... гораздо проще вычесть. 
Хотя, как знать... - всё очень может быть... 
Но если вы взлететь не побоитесь,
Быть может... она сможет полюбить...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118010304251 
не то, чтобы Она - не...  (639x639, 203Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Доброй тебе ночи, Королева!

Среда, 03 Января 2018 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Доброй тебе ночи, Королева!

 


Сбросить "шпильки" и расслабить спинку, 
Выключить до завтра Королеву,
А включить обычную блондинку, 
Чтобы просто успокоить нервы.

Слава богу, наконец-то дома! 
Здесь - всё просто и всё по-другому.
Достаю из сумочки мобильный - 
Отключаю - чтобы не звонили.

Пять минут - и я уже под душем:
Очищаю тело, мысли, душу... 
Красота! Закрыв глаза, кайфую, 
Подставляя тело тёплым струям.

Вот и всё: ушла с водой усталость, 
Может, пару капелек осталось.
Вытерлась и босиком на кухню - 
Там чайку со слоечкой откушать.

А потом - под плед, с ногами вместе, 
Там уже кисуля греет место:
Мой пушистый, ласковый комочек, 
Мой любимый, преданный дружочек.


Быстро забралась мне на колени 
И баюкает мурчащим пеньем.
Тишина неслышно рядом с нами 
Прилегла напротив на диване.

Полукруг  очерченного света 
От торшера, на полу - газета...
Так и не дочитанной осталась: 
Пд мурчанье кошки, задремала.

В доме, что напротив, поздний вечер 
Зажигает окна, словно свечи, 
А другие - гаснут, словно звёзды...
Ночь сменяет Вечер - уже поздно.

Чёрной кошкой, крадучись неслышно,
Осторожно опустилась с крыши, 
И тихонько в каждый дом заходит,
Хороводы снов с собой приводит.

Дарит всем - какие кто захочет.
Добрых снов всем и спокойной ночи!
А с небес - луна глядит в окошко
На заснувших женщину и кошку -
В мягком кресле, под пушистым пледом... 
Доброй тебе ночи, Королева!

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2013 

 
 
 

Я не умею кистью рисовать...

Среда, 03 Января 2018 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не умею кистью рисовать ...



Я не умею кистью рисовать,
Поэтому в стихах тебя рисую...
Стараюсь все оттенки передать
В палитре слов, которые рифмую...

Тебя рисую так, как захочу,
Как ощущаю, как тебя я вижу...
О самом сокровенном промолчу,
А захочу - в стихах - мечту приближу...

Сейчас я нарисую нас вдвоём...
В глазах - сияет искреннее счастье,
Идём мы рядом под одним зонтом,
Рука в руке, наперекор ненастью...

Я воссоздам мелодию души,
В осенне-золотистых переливах...
И, не смотря на возраст, и на жизнь,
Картина выйдет лёгкой и красивой.

Влюблённые гуляют под дождём,
Вдвоём... и им сейчас никто не нужен...
Они идут в теплом согретый дом,
Где на столе их ожидает ужин...

В уютной кухне тикают часы,
Но счастье стрелок бег не наблюдает...
И в тишине, без всякой суеты,
Течёт беседа за вечерним чаем...


Ирена Буланова



Я у тебя не сбываюсь никак...

Среда, 03 Января 2018 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Я у тебя не сбываюсь никак...

Без названия (16) (569x539, 562Kb)

0_122bc9_79d5a2_XL (1) (605x78, 77Kb)
Я у тебя не сбываюсь никак...
Даже обидно бывает.
Может, с желанием что-то не так
Или ещё что... - не знаю.
0_b4435_2bced9d6_S (150x125, 39Kb)
Мы у друг друга опять не сбылись...
Мы - исключенье из правил...
Ну-ка придумай чего-нибудь, Жизнь!
Пусть Новый год всё исправит...
0_122bc9_79d5a2_XL (1) (605x78, 77Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2018




Понравилось: 1 пользователю

Я у тебя не сбываюсь никак...

Среда, 03 Января 2018 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Я у тебя не сбываюсь никак...

 
Я у тебя не сбываюсь никак... - 
Даже обидно бывает.
Может, с желанием что-то не так
Или ещё что... - не знаю. 

Может быть, я вообще вне чудес:
Много сама начудила, 
И по сему - всё, как было, так есть... 
Странно, не правда ли, милый?

Ладно... пусть будет, как хочет Судьба, -
Спорить с ней нету резона... 
Но, чёрт возьми, ведь она не права:
Как так - любовь вне закона?!

Вот и опять наступил Новый год, -
Время чудес и сюрпризов... 
Может, и мне наконец повезёт... 
Сколько осталось той жизни?!

Мы у друг друга опять не сбылись... 
Мы - исключенье из правил...
Ну-ка придумай чего-нибудь, Жизнь!
Пусть Новый год всё исправит...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018

 


Я у тебя не сбываюсь никак...

Среда, 03 Января 2018 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"Я у тебя не сбываюсь никак..."


Я у тебя не сбываюсь никак... -
Даже обидно бывает.
Может, с желанием что-то не так
Или ещё что... - не знаю.

Может быть, я вообще вне чудес:
Много сама начудила,
И по сему - всё, как было, так есть...
Странно, не правда ли, милый?

Ладно... пусть будет, как хочет Судьба, -
Спорить с ней нету резона...
Но, чёрт возьми, ведь она не права:
Как так - любовь вне закона?!

Вот и опять наступил Новый год, -
Время чудес и сюрпризов...
Может, и мне наконец повезёт...
Сколько осталось той жизни?!

Мы у друг друга опять не сбылись...
Мы - исключенье из правил...
Ну-ка придумай чего-нибудь, Жизнь!
Пусть Новый год всё исправит...



© Copyright: Ирена Буланова, 2018


Я у тебя не сбываюсь никак...

Среда, 03 Января 2018 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я у тебя не сбываюсь никак...



0_7d0e8_dc012dfd_M (300x35, 7Kb)
Я у тебя не сбываюсь никак... -
Даже обидно бывает.
Может, с желанием что-то не так
Или ещё что... - не знаю.

Может быть, я вообще вне чудес:
Много сама начудила,
И по сему - всё, как было, так есть...
Странно, не правда ли, милый?

Ладно... пусть будет, как хочет Судьба, -
Спорить с ней нету резона...
Но, чёрт возьми, ведь она не права:
Как так - любовь вне закона?!

Вот и опять наступил Новый год, -
Время чудес и сюрпризов...
Может, и мне наконец повезёт...
Сколько осталось той жизни?!

Мы у друг друга опять не сбылись...
Мы - исключенье из правил...
Ну-ка придумай чего-нибудь, Жизнь!
Пусть Новый год всё исправит...

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118010204346
0_7d0e8_dc012dfd_M (300x35, 7Kb)














Я у тебя не сбываюсь никак...

Вторник, 02 Января 2018 г. 12:53 + в цитатник
Я у тебя не сбываюсь никак... - 
Даже обидно бывает.
Может, с желанием что-то не так
Или ещё что... - не знаю. 

Может быть, я вообще вне чудес:
Много сама начудила, 
И по сему - всё, как было, так есть... 
Странно, не правда ли, милый?

Ладно... пусть будет, как хочет Судьба, -
Спорить с ней нету резона... 
Но, чёрт возьми, ведь она не права:
Как так - любовь вне закона?!

Вот и опять наступил Новый год, -
Время чудес и сюрпризов... 
Может, и мне наконец повезёт... 
Сколько осталось той жизни?!

Мы у друг друга опять не сбылись... 
Мы - исключенье из правил...
Ну-ка придумай чего-нибудь, Жизнь!
Пусть Новый год всё исправит...


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2018
Свидетельство о публикации №118010204346 
я у тебя не сбываюсь никак... (639x639, 241Kb)


Понравилось: 6 пользователям

С Новым годом!

Понедельник, 01 Января 2018 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Новогоднее поздравление всем моим друзьям!

 

 

Я всем желаю мира и добра, 
Здоровья и улыбок, и удачи;
Пусть завтра будет лучше, чем вчера, 
Попутным - ветер, по плечу - задачи...


Пусть счастье будет ярким - в сотни ватт,
Любовь - безбрежной... и никак иначе.  
И пусть не будет горестных утрат, 
Прожитых дней, что ничего не значат.


Пусть будет в жизни меньше суеты, 
Да бестолковых и ненужных правил;
Пусть сбудутся надежды и мечты, 
Пусть все ошибки новый год исправит. 


Желаю, чтоб исполнились мечты, 
И все надежды ваши оправдались... 
Здоровья, мира, счастья и любви, 
       Удачи... и чтоб чаще улыбались!!         


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2016

 

 
 
D1opY.gif

С Новым годом!

Понедельник, 01 Января 2018 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее поздравление Ирены Булановой!

Я всем желаю мира и добра,
Здоровья и улыбок, и удачи;
Пусть завтра будет лучше, чем вчера,
Попутным - ветер, по плечу - задачи...

Пусть счастье будет ярким - в сотни ватт,
Любовь - безбрежной... и никак иначе.
И пусть не будет горестных утрат,
Прожитых дней, что ничего не значат.

Пусть будет в жизни меньше суеты,
Да бестолковых и ненужных правил;
Пусть сбудутся надежды и мечты,
Пусть все ошибки новый год исправит.

Желаю, чтоб исполнились мечты,
И все надежды ваши оправдались...
Здоровья, мира, счастья и любви,
Удачи... и чтоб чаще улыбались!!



© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116123105927











Понравилось: 1 пользователю

Новогоднее поздравление всем моим друзьям!

Воскресенье, 31 Декабря 2017 г. 11:19 + в цитатник
Я всем желаю мира и добра, 
Здоровья и улыбок, и удачи;
Пусть завтра будет лучше, чем вчера, 
Попутным - ветер, по плечу - задачи...

Пусть счастье будет ярким - в сотни ватт,
Любовь - безбрежной... и никак иначе.  
И пусть не будет горестных утрат, 
Прожитых дней, что ничего не значат.

Пусть будет в жизни меньше суеты, 
Да бестолковых и ненужных правил;
Пусть сбудутся надежды и мечты, 
Пусть все ошибки новый год исправит. 

Желаю, чтоб исполнились мечты, 
И все надежды ваши оправдались... 
Здоровья, мира, счастья и любви, 
Удачи... и чтоб чаще улыбались!!         


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116123105927 
5927 (640x453, 271Kb)


Понравилось: 10 пользователям

Загадай меня на Новый Год!

Воскресенье, 31 Декабря 2017 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова/Загадай меня на Новый Год!/

Без названия (15) (700x477, 455Kb)

0_121d76_69d836ff_XL (604x29, 13Kb)
Загадай меня на Новый Год!
Как желанье, может быть, исполнюсь...
Может, тебе больше повезёт...
Загадай! Под бой курантов в полночь!
0_cc5e6_66d10964_S (130x100, 21Kb)
Вновь с тобой нас закружит Весна
И вернёт наше рыжее лето...
Загадай! - Может быть, у тебя
Я исполнюсь... И сбудется это!..
0_121d76_69d836ff_XL (604x29, 13Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2013




Понравилось: 2 пользователям

Загадай меня на Новый Год!

Воскресенье, 31 Декабря 2017 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Загадай меня на Новый Год!

 

 

Загадай меня на Новый Год! 
Как желанье, может быть, исполнюсь...
Может, тебе больше повезёт...
Загадай! Под бой курантов в полночь!

 

Может быть, я сбудусь, как мечта, -
Та, что до сих пор не исполнялась...
Та, что снилась ночью иногда,
А с рассветом - снова исчезала.

Загадай, "Шампанского" налив,
В самую последнюю минуту! 
Пожелай от сердца... - может быть,
Я исполнюсь... Вдруг свершится чудо?!
Пусть метель танцуя за окном,
Тихо, с лёгкой грустью, напевает:
"Снег кружится ..." Я знаю: потом...
В один миг, он возьмёт и растает!

Вновь с тобой нас закружит Весна
И вернёт наше рыжее лето...
Загадай! - Может быть, у тебя 
Я исполнюсь... И сбудется это!..

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2013

 
 
D1opY.gif

Загадай меня на Новый Год!

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 23:49 + в цитатник
Загадай меня на Новый Год! 
Как желанье, может быть, исполнюсь...
Может, тебе больше повезёт...
Загадай! Под бой курантов в полночь!

Может быть, я сбудусь, как мечта, -
Та, что до сих пор не исполнялась...
Та, что снилась ночью иногда,
А с рассветом - снова исчезала.

Загадай, "Шампанского" налив,
В самую последнюю минуту! 
Пожелай от сердца... - может быть,
Я исполнюсь... Вдруг свершится чудо?!

Пусть метель танцуя за окном,
Тихо, с лёгкой грустью, напевает:
"Снег кружится ..." Я знаю: потом...
В один миг, он возьмёт и растает!

Вновь с тобой нас закружит Весна
И вернёт наше рыжее лето...
Загадай! - Может быть, у тебя 
Я исполнюсь... И сбудется это!..


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2013
Свидетельство о публикации №113041309109 
загадай меня под Новый год!.. (639x639, 243Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 9 пользователям

У каждой боли - своя правда...

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. У каждой боли - своя правда...

EWcaLPke5Io (700x508, 189Kb)

0_121e26_b66f3617_XL (610x50, 26Kb)
У каждой боли - своя правда,
У слёз - история своя...
Порой улыбка - лишь бравада:
Щит, за которым скрыто "Я".
0_e6ee2_aba9d5a0_S (100x93, 15Kb)
У каждой боли - своя правда,
У слёз - история своя...
Пусть судят ТАМ... меня когда-то...
Где будет лишь душа моя.
0_121e26_b66f3617_XL (610x50, 26Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Понравилось: 1 пользователю

Мы нынче говорили о любви...

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова/Мы нынче говорили о любви/

Без названия (20) (700x496, 446Kb)

0_121e02_29ac321d_XL (610x50, 24Kb)
Мы нынче говорили о любви,
О странностях судьбы и нашей жизни,
Случайностях и Случая капризах,
Но не сказали главного, увы...
А, вроде, говорили о любви...
0_b3736_61cb19a7_S (150x100, 10Kb)
Мы говорили нынче о любви...
О странностях судьбы и нашей жизни,
Случайностях и Случая капризах,
Но не сказали главного, увы,
Опять... А говорили о любви...
0_121e02_29ac321d_XL (610x50, 24Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Понравилось: 1 пользователю

А ты такой... как солнца лучик...

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова/А ты такой... как солнца лучик/

Без названия (18) (700x407, 503Kb)

0_126ee2_d1d52f91_XL (605x50, 20Kb)
А ты такой... как солнца лучик,
Упрямо рвущийся к земле,
Назло ветрам и мрачным тучам,
Наперекор самой судьбе...
0_e3bf1_1dd8fb0d_S (150x115, 15Kb)
Мой самый нежный, самый лучший...
Восторг и боль моей души,
Мой сладкий плен, мой солнца лучик,
Собой согревший мою жизнь.
0_126ee2_d1d52f91_XL (605x50, 20Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Понравилось: 1 пользователю

У каждой боли - своя правда...

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова"У каждой боли - своя правда..."



У каждой боли - своя правда,
У слёз - история своя...
Порой улыбка - лишь бравада:
Щит, за которым скрыто "Я".

У каждой правды - свои судьи,
И ситуация своя.
Единство мнений вряд ли будет...
Но истина - всегда одна.

Мы судим с лёгкостью порою,
Не зная истинных причин...
И нас осудят... за спиною...
Так, может, лучше промолчим?

У каждой боли - своя правда,
У слёз - история своя...
Пусть судят ТАМ... меня когда-то...
Где будет лишь душа моя.



© Copyright: Ирена Буланова, 2017

У каждой боли - своя правда...

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. У каждой боли - своя правда...

 

У каждой боли - своя правда, 
У слёз - история своя... 
Порой улыбка - лишь бравада:
Щит, за которым скрыто "Я".


У каждой правды - свои судьи, 
И ситуация своя. 
Единство мнений вряд ли будет... 
Но истина - всегда одна. 

 
 
 
Мы судим с лёгкостью порою, 
Не зная истинных причин...
И нас осудят... за спиною... 
Так, может, лучше промолчим?


У каждой боли - своя правда, 
У слёз - история своя... 
Пусть судят ТАМ... меня когда-то...
Где будет лишь душа моя.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
 

 


У каждой боли - своя правда...

Суббота, 30 Декабря 2017 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У каждой боли - своя правда...


У каждой боли - своя правда,
У слёз - история своя...
Порой улыбка - лишь бравада:
Щит, за которым скрыто "Я".

У каждой правды - свои судьи,
И ситуация своя.
Единство мнений вряд ли будет...
Но истина - всегда одна.

Мы судим с лёгкостью порою,
Не зная истинных причин...
И нас осудят... за спиною...
Так, может, лучше промолчим?

У каждой боли - своя правда,
У слёз - история своя...
Пусть судят ТАМ... меня когда-то...
Где будет лишь душа моя.



© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117122905195












R-Oksan@

Давай оставим в этом декабре...

Пятница, 29 Декабря 2017 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давай оставим в этом декабре...

С.Любавин - Нежность



Давай оставим в этом декабре
Разлуки и не сбывшиеся мысли,
Которые, как замки на песке,
Безжалостно размыты были жизнью.

Волнения, тревоги и печаль,
И то, что счастью нашему мешает,
С чем можно распрощаться и не жаль:
Всё то, что в жизни роли не играет.

Нелепые обиды и слова,
Которые порою вспоминали,
Из прошлого какие-то дела,
Запреты, что цепями нас держали;

Непостоянство счастья на прокат
И горький мёд не сбывшейся надежды, -
Вернём всё уходящему - назад...
Себе оставим искреннюю нежность,

Участие в друг друге и любовь,
И то, в чём заключается смысл жизни...
Чуть волшебства из самых лучших снов,
И радость неожиданных сюрпризов!

Давай оставим в этом декабре
Всё, что не нужно и давно мешало...
Возьмём лишь то, что будет по душе,
Чего весь год нам очень не хватало...

© Copyright: Ирена Буланова, 2016


Понравилось: 1 пользователю

У каждой боли - своя правда...

Пятница, 29 Декабря 2017 г. 13:36 + в цитатник
У каждой боли - своя правда, 
У слёз - история своя... 
Порой улыбка - лишь бравада:
Щит, за которым скрыто "Я".

У каждой правды - свои судьи, 
И ситуация своя. 
Единство мнений вряд ли будет... 
Но истина - всегда одна. 

Мы судим с лёгкостью порою, 
Не зная истинных причин...
И нас осудят... за спиною... 
Так, может, лучше промолчим?

У каждой боли - своя правда, 
У слёз - история своя... 
Пусть судят ТАМ... меня когда-то...
Где будет лишь душа моя.


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117122905195 
у  каждой боли - своя правда... (593x593, 114Kb)


Понравилось: 8 пользователям

Наверное, просто устала...

Четверг, 28 Декабря 2017 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Наверное, просто устала...

 

Наверное, просто устала... 
Спешила куда-то и вдруг... 
В момент интерес потеряла 
К тому, что творится вокруг.


Быть может, виной непогодье: 
Пейзаж за окном хмур и сер... 
И, вроде бы, предновогодье, 
А нет настроенья совсем. 
Душа затаилась... не хочет 
Сюрпризов, чудес - ничего... 
Сложив крылья, сжалась в комочек, 
И это - опасней всего: 


Когда никаких нет желаний, 
Не манит её высь небес... 
Укрылась в тумане молчанья, 
Как будто и нет её здесь...
 
Возможно, мы просто устали... 
Пожалуй... но это пройдёт. 
И это - всего лишь детали:
Всё будет ещё в Новый год!

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 


Наверное, просто устала...

Четверг, 28 Декабря 2017 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова/Наверное, просто устала...

Без названия (9) (700x502, 525Kb)

0_122bc9_79d5a2_XL (1) (605x78, 77Kb)
Наверное, просто устала...
Спешила куда-то и вдруг...
В момент интерес потеряла
К тому, что творится вокруг.
0_e885d_74f9b96d_S (100x79, 17Kb)
Возможно, мы просто устали...
Пожалуй... но это пройдёт.
И это - всего лишь детали:
Всё будет ещё в Новый год!
0_122bc9_79d5a2_XL (1) (605x78, 77Kb)
© Copyright: Ирена Буланова, 2017




Понравилось: 1 пользователю

Наверное, просто устала...

Четверг, 28 Декабря 2017 г. 11:47 + в цитатник
Наверное, просто устала... 
Спешила куда-то и вдруг... 
В момент интерес потеряла 
К тому, что творится вокруг.

Быть может, виной непогодье: 
Пейзаж за окном хмур и сер... 
И, вроде бы, предновогодье, 
А нет настроенья совсем. 

Душа затаилась... не хочет 
Сюрпризов, чудес - ничего... 
Сложив крылья, сжалась в комочек, 
И это - опасней всего: 

Когда никаких нет желаний, 
Не манит её высь небес... 
Укрылась в тумане молчанья, 
Как будто и нет её здесь...

Возможно, мы просто устали... 
Пожалуй... но это пройдёт. 
И это - всего лишь детали:
Всё будет ещё в Новый год!


 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117122804268 
наверное, просто устала...  (639x639, 256Kb)


Понравилось: 8 пользователям

Мы нынче говорили о любви...

Среда, 27 Декабря 2017 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы нынче говорили о любви...


Мы нынче говорили о любви,
О странностях судьбы и нашей жизни,
Случайностях и Случая капризах,
Но не сказали главного, увы...
А, вроде, говорили о любви...

Беседовали долго... обо всём...
Что раньше в это время было вьюжно...
О чём угодно, только не о том,
О чём сказать друг другу было нужно...
А мы всё говорили... ни о чём.

Нелепо это было и смешно,
И вместе с тем - необъяснимо грустно...
Наверно, от того, что как-то пусто
Без нужных слов в душе и так темно,
И холодно, и быть так не должно...

И всё же... - быть или совсем НЕ быть?
Вопрос не нов... но до сих пор ответа,
Как ни прискорбно, не смогли добыть...
Ну, а на нет - суда, вестимо, нету...
И всё же... как нам - быть или не быть?

Ведь мы с тобой - не два, не полтора...
И, вроде бы, всё просто и понятно...
Вперёд пути нет... и назад - обратно...
И завтра будет так же, как вчера...
Жестокая, нелепая игра...

Мы говорили нынче о любви...
О странностях судьбы и нашей жизни,
Случайностях и Случая капризах,
Но не сказали главного, увы,
Опять... А говорили о любви...


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117122704094












R-Oksan@

Мы нынче говорили о любви...

Среда, 27 Декабря 2017 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирена Буланова. Мы нынче говорили о любви...

 

 

Мы нынче говорили о любви, 
О странностях судьбы и нашей жизни, 
Случайностях и Случая капризах,
Но не сказали главного, увы...
А, вроде, говорили о любви...


Беседовали долго... обо всём... 
Что раньше в это время было вьюжно... 
О чём угодно, только не о том, 
О чём сказать друг другу было нужно...
А мы всё говорили... ни о чём.


Нелепо это было и смешно, 
И вместе с тем - необъяснимо грустно... 
Наверно, от того, что как-то пусто 
Без нужных слов в душе и так темно,
И холодно, и быть так не должно...
И всё же... - быть или совсем НЕ быть? 
Вопрос не нов... но до сих пор ответа, 
Как ни прискорбно, не смогли добыть... 
Ну, а на нет - суда, вестимо, нету...
И всё же... как нам - быть или не быть?


Ведь мы с тобой - не два, не полтора... 
И, вроде бы, всё просто и понятно...
Вперёд пути нет... и назад - обратно...
И завтра будет так же, как вчера... 
Жестокая, нелепая игра... 


Мы говорили нынче о любви... 
О странностях судьбы и нашей жизни, 
Случайностях и Случая капризах,
Но не сказали главного, увы, 
Опять... А говорили о любви...

 

 

© Copyright: Ирена Буланова, 2017

 



Поиск сообщений в Ирена_Буланова
Страницы: 47 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь