Несколько снежинок - не метель... |
|
|
Закат лениво утопал в снегах... |
|
|
И всё-таки... когда придёт зима? |
|
|
|
И всё-таки... когда придёт зима? |
|
|
|
|
И всё-таки... когда придёт зима? |
|
|
Замёрзла... |
![]() Замёрзла... отогрей меня, пожалуйста, Чтоб ожила застывшая душа! Согрей любовью... мне не надо жалости... Чтоб боль, растаяв, насовсем ушла. Но нет тебя... и грустно мне, и холодно, И неуютно, и в душе сквозняк... А ты... ты там - в чужом огромном городе, И нам пока не встретиться никак... © Copyright: Ирена Буланова, 2017 |
|
|
Мне о Вас рассказал нынче ветер... |
Мне о Вас рассказал нынче ветер: Как он с Вами по парку гулял... Как, шутя, сыпал снег Вам на плечи, И что в парке никто Вас не ждал... Как Вы шли наугад, отрешённо, Видно, в мыслях и думах своих... Как стояли у старого клёна, Напевая какой-то мотив... А в глазах было столько печали И такой безысходной тоски... Не меня ли Вы в парке искали? Но я там не гуляю, увы... Да и в городе нет меня тоже: Я уехала... очень давно... И Вы знали об этом, но всё же... Снова к клёну пришли всё равно.... И о чём нынче Вы вспоминали? Всё о том же, - что было давно? Отчего было столько печали? Ведь, что было когда-то, ушло... Значит, держит Вас крепкою нитью Это прошлое и до сих пор... Отпустите.... и нас с ним простите... Жизнью вынесен всем приговор. © Copyright: Ирена Буланова, 2017 |
|
|
Мне о Вас рассказал нынче ветер... |
|
|
|
Стынут пальцы и зябнут ладони... |
|
|
|
Ну вот и всё... и нечего сказать... |
|
|
|
Мне о Вас рассказал нынче ветер... |
|
|
Стынут пальцы и зябнут ладони... |
|
|
|
Стынут пальцы и зябнут ладони... |
Стынут пальцы и зябнут ладони... Не на улице - дома, в тепле, И душа, будто птица в загоне, Бьётся, словно подранок в петле. Вновь мы с нею, как две неваляшки, Поднимаемся стойко с колен... Просто больно... - на сей раз не страшно, - Перемелется... Только зачем? Нас не сломишь: мы всё одолеем, Ну, а шрамов не видно в душе. Ничего... мы вдвоём всё сумеем... И никто нам не нужен вообще. Согревал ты мне пальцы и душу, И любил... только это прошло... Потому что ты сердце не слушал, А рассудку - ему всё равно. Я сама отогрею ладошки: Тут неплохо глинтвейн подойдёт... Чай горячий и варежки - тоже... Всё проходит... и это пройдёт. © Copyright: Ирена Буланова, 2017 |
|
|
Стынут пальцы и зябнут ладони... |
|
|
|
|
|
Стынут пальцы и зябнут ладони... |
|
|
Даль небес светла и бесконечна ... |
|
|
|
Закат лениво утопал в снегах... |
|

|
|
Закат лениво утопал в снегах... |
|
|
|
Закат лениво утопал в снегах... |
Закат лениво утопал в снегах, Под серебристо-белым покрывалом, Что этой ночью намела пурга, Танцуя в паре с южным ветром шалым. К утру затихли, видимо, устав, И растворились в зареве небесном, Оставив сей шедевр на всех холстах Земных картин, застывшей снежной песней. Мир восхищался дивным волшебством И невесомым кружевом убранства, И кипенностью девственных снегов, Игрой теней и света в снежном царстве, Покуда день не начал уходить За горизонт, в закат спускаясь с неба... Чтобы за лесом где-то, может быть, Уснуть, укрывшись серебристым снегом... Закат алел в снегах... и тишина Его покой ревниво охраняла... День уходил неспешно в царство сна, Чтобы исчезнуть в вечности анналах... © Copyright: Ирена Буланова, 2017 |
|
|
Закат лениво утопал в снегах... |
|
|
Закат лениво утопал в снегах... |
|
|
Декабрь... Притихший мир застыл в предчувствии волшебной сказки... |
|
|
С чего начинается радость... |
|
|
Зимней сказки волшебство... |
|
|
|
Зимней сказки волшебство... |
|
|
|
Зимней сказки волшебство... |
Даль небес светла и бесконечна, Ветви елей в снежной бахроме... Тишь и благодать... и даже вечность Обомлела, словно в забытье. Замерла, смотря на это диво, В восхищении едва дыша, Шепчет тихо: "Боже, как красиво... Как Земля сегодня хороша!" От такой красы в убранстве снежном, Нету слов - в смятении душа... Белых кружев трепетная нежность, Глаз лазурь бездонна и чиста... Время тут на цыпочках, не слышно, Не спеша, свой продолжает ход, Здесь всё так торжественно и пышно, Вдалеке от всех мирских забот. Дотянуться хочется до неба... Вот оно - не бойся, прикоснись! Размешай в нём быль свою и небыль, И мечте, как в детстве, улыбнись. Может быть, сейчас свершится чудо, Сбудется заветная мечта... Может, больше случая не будет: Или нынче, или... никогда! © Copyright: Ирена Буланова, 2014 |
|
|
С чего начинается радость... |
|
|
|
С чего начинается радость... |
|
|
|
|
|
Зимней сказки волшебство... |
|
|
С чего начинается радость... |
|
|
Да, всё уже было... |
|
|
|
Да, всё уже было... |
Да, всё уже было... И вновь возвратится: И чувства, и встречи... и даже слова... Как жаль, что не с нами всё это случится... Хотя... может быть... я вот тут не права!.. ) Мы стали мудрей, но года - не помеха: Важнее всего, что внутри - там, в душе... И нужно, по сути, лишь быть Человеком, А всё остальное - нюансы уже... Пусть всё уже было... Но, всё-таки, что-то По-новому будет, не так, как тогда... Быть мудрым и умным - большая работа... И как хорошо, что душа молода! © Copyright: Ирена Буланова, 2017 |
|
|
Да, всё уже было... |
|
Да, всё уже было... И вновь возвратится:
И чувства, и встречи... и даже слова... Как жаль, что не с нами всё это случится... Хотя... может быть... я вот тут не права!.. ) Мы стали мудрей, но года - не помеха: Важнее всего, что внутри - там, в душе... И нужно, по сути, лишь быть Человеком, А всё остальное - нюансы уже... Пусть всё уже было... Но, всё-таки, что-то По-новому будет, не так, как тогда... Быть мудрым и умным - большая работа... И как хорошо, что душа молода!
© Copyright: Ирена Буланова, 2017
|
![]() |
|
|
Да, всё уже было... |
|
|
|
Да, всё уже было... |
|
|
В снега укутались дома... |
В снега укутались дома, Стоят деревья в белых шубках... Ну, здравствуй, матушка-Зима! Ты потрудилась не на шутку. Преобразила мир вокруг, Как будто в сказке, в одночасье... Под снежным покрывалом вдруг Он стал загадочно-прекрасным И чистым, словно детский смех, От радости простого чуда... Как этот невесомый снег, Летящий в танце ниоткуда... Декабрь... Притихший мир застыл В предчувствии волшебной сказки... И пусть сбываются мечты!.. Любви, удачи, мира, счастья! © Copyright: Ирена Буланова, 2017 |
|
|
В снега укутались дома... |
|
|
|
В снега укутались дома... |
|
![]()
|
|
В снега укутались дома... |
|
|
О чём ты думал, глядя на огонь... |
|
|
|
|
|
О чём ты думал, глядя на огонь... |
О чём ты думал, глядя на огонь, И что тебе наворожило пламя? Не сбывшуюся давнюю любовь, Которую не смог забыть с годами? Что ты услышал в треске фитиля, - Огонь свечи открыл какую тайну? Наверное, что помнил ты не зря, И эта встреча вовсе не случайна. О чём ты думал, годы вороша, - Насколько всё реально и серьёзно? Ты не отрёкся... но твоя душа Сложила крылья от вердикта "Поздно." Но невозможно душу обмануть, Открыто ей, что ты пока не знаешь: Ты после пожалеешь... но вернуть - Сумеешь ли? И время потеряешь... Но это всё произойдёт потом... Сейчас - она привиделась случайно... Стекает воск слезами на поддон, Дрожит огонь, сгущая краски тайны... © Copyright: Ирена Буланова, 2017 |
|
|
Пока горит свеча... |
С момента появления песни "МВ" "Пока горит свеча", она - одна из любимых. Наверное, поэтому и появился этот вариант... Бывали дни, когда жизнь доставала И выбивала наземь из седла, Но всё равно с колен я поднималась И снова за узду её брала. Я верила в себя и твёрдо знала: Смогу, добьюсь и выстою - ДОЛЖНА! И прав Макар: "Не всё ещё пропало, Пока не меркнет свет, пока горит свеча..." А жизнь - она, как зебра, полосата, Но было больше светлых в ней полос. Бывает, что взбрыкнёт она когда-то... Бывает всё - не стоит вешать нос! И смысла нет идти куда попало, Сжигать мосты или рубить сплеча: Ведь можно ВСЁ опять начать сначала - В который раз! - ПОКА ГОРИТ СВЕЧА... С годами мы становимся мудрее - Не зря уроки нам давала жизнь: Любить - нежнее, ярче и сильнее, И если нужно, многое простить. Пусть ветры перемен над нами веют, Но истина - начало всех начал: Возможно всё... пока ты в это веришь, ПОКА НЕ МЕРКНЕТ СВЕТ, ПОКА ГОРИТ СВЕЧА... Пусть позади рассветы и причалы, И седина, как времени печать, Я начинаю ВСЁ опять сначала... "ПОКА НЕ МЕРКНЕТ СВЕТ, ПОКА ГОРИТ СВЕЧА..." © Copyright: Ирена Буланова, 2013 |
|
|
О чём ты думал, глядя на огонь? |
|
|
Не торопитесь! Год и так уходит... |
|
|
|
О чём ты думал, глядя на огонь... |
|
|
|
Пока горит свеча... |
|
|
|
Пока горит свеча... |
|
|
|
Пока горит свеча... |
|
|
Не важно, какая дорога... |
![]()
![]() |
|
|
Не важно, какая дорога... |
|
|